Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Новичку — важно знать! Что такое Lineage Eternal?
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 08.02.2016 20:19
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новичку — важно знать! Что такое Lineage Eternal?
если это не замена ла1
то в корее место писятое им гарантировано
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новичку — важно знать! Что такое Lineage Eternal?
Мне, пока, не нравятся два аспекта.
1. Не будет разделения ролей.
2. Представлена 1 раса
По второму, я очень надеюсь, что они добавят со временем эльфов, орков и гномов.

А вот по первому, концепт, я так понимаю этот меняться не будет и уже решен, следовательно лично мне спорным видится этот момент ибо разделение ролей объединяет, делает игру более сложной и в пве и пвп планах. Ну в общем игр, где также нет классического трио достаточно много, ничего особенного эти игры не получили, некоторые наоборот деградировали, а некоторым можно вообще убрать первую букву М из аббревиатуры ММО.
Аватар для Kaji Ryoji
Знаток
Регистрация:
19.10.2008
Разбойник Признанный автор
Награжден за: За предварительные обзоры классов в Lost Ark
Re: Новичку — важно знать! Что такое Lineage Eternal?
Сообщение от heytor:
Представлена 1 раса
убийца тёмный эльф..

There is nothing either good or bad, but thinking makes it so.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Новичку — важно знать! Что такое Lineage Eternal?
Линейка без ПК ? Слишком толсто
Как же макросы и ботов писать с

Сообщение от skif:
В основе боевой системы — non-target, с использованием запатентованной системы Drag and Hold (активация навыков посредством жестов мыши).

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Re: Новичку — важно знать! Что такое Lineage Eternal?
Сообщение от skif:
События игры разворачиваются через 200 лет после событий первой части Lineage.

После Lineage I? А со II линейкой есть какая-либо связь?

Здравствуйте.
Т.к. многие знакомые столкнулись с проблемой поиска моего нового логина в Skype, то ниже будет прямая ссылка на этот аккаунт:
С уважением, Sk4nk "Ded" Pony
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Новичку — важно знать! Что такое Lineage Eternal?
Сообщение от heytor:
Мне, пока, не нравятся два аспекта.
1. Не будет разделения ролей.
2. Представлена 1 раса
По второму, я очень надеюсь, что они добавят со временем эльфов, орков и гномов.

А вот по первому, концепт, я так понимаю этот меняться не будет и уже решен, следовательно лично мне спорным видится этот момент ибо разделение ролей объединяет, делает игру более сложной и в пве и пвп планах. Ну в общем игр, где также нет классического трио достаточно много, ничего особенного эти игры не получили, некоторые наоборот деградировали, а некоторым можно вообще убрать первую букву М из аббревиатуры ММО.
1. посмотрим как это будер реализовано, а сам больше люблю скилл бейсед систему развития персонажа, как в уо
2. Плюс изометрии, что легко добавлять расы. Рисовать под них эффекты и армор. Для изометрии - легко, для 3д тяжело.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Kaji Ryoji:
Локализатор сам NCsoft..
Никто этого не знает. Также не знаем соберется ли нцсофс вообще её локализовывать или ограничится только английской версией.

Я так думаю, что иннова lineage не упустит, так что скорее всего локализация будет либо от инновы, либо её не будет вообще

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Последний раз редактировалось skif_renamed_1479_30122020; 10.02.2016 в 03:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Systo_renamed_1068903_17022024
Гигант мысли
Регистрация:
03.09.2013
Re: Новичку - важно знать! Что такое Lineage Eternal?
Сообщение от skif:
Один из плюсов изометрических мморпг, это возможность играть в оные на мобильных устройствах. Официально.
Планшетег-то на Винде.. Боюсь, что мид сегмент таких планшетов еле тянет дотку в 30 фпс на минималках, какая может быть линейко? Или можно будет играть на топовых сурфейсах, в чем я всеравн сомневаюсь. 100% это стриминг.
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Новичку - важно знать! Что такое Lineage Eternal?
Сообщение от Systo:
Планшетег-то на Винде.. Боюсь, что мид сегмент таких планшетов еле тянет дотку в 30 фпс на минималках, какая может быть линейко? Или можно будет играть на топовых сурфейсах, в чем я всеравн сомневаюсь. 100% это стриминг.
посмотрим

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Re: Новичку — важно знать! Что такое Lineage Eternal?
Сообщение от skif:
Плюс изометрии, что легко добавлять расы. Рисовать под них эффекты и армор. Для изометрии - легко, для 3д тяжело.
LE, как и Lost Ark, 100% 3D, просто камера зафиксирована сверху. Соответственно, модели в LE - обычные 3D. Если же ты имел ввиду херовую детализацию героев в играх с камерой над башкой, то это не про LE. Я уже молчу про то, что у них с недавних пор договор с nVidia на использование технологических штучек из пакета nVidia GameWorks, а это всякие няштяки типа this (кратко и понятно).

Даже на древних скринах зачатков редактора все выглядит достаточно круто.




Re: Новичку — важно знать! Что такое Lineage Eternal?
Глады как в л2 будут?

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Re: Новичку — важно знать! Что такое Lineage Eternal?
Дэфо, разлогиньтесь

Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Новичку — важно знать! Что такое Lineage Eternal?
Сообщение от Melange:
LE, как и Lost Ark, 100% 3D, просто камера зафиксирована сверху. Соответственно, модели в LE - обычные 3D. Если же ты имел ввиду херовую детализацию героев в играх с камерой над башкой, то это не про LE.
Я про детализацию ничего не говорил. Просто не первый год озвучиваю, что изометрия, пофигу какая, они разные бываеют - но все они изометрия 1) подходят для жанра мморп 2) легко добавлять контент 3) легко делать красивые, атмосферные локации 4) из-за того, что в изометрии игрок контролирует всё что происходит на экране - изометрия подходит для пвп мморпг с фулллутом и пк. Так как я уже говорил - игрок контролирует все что у него происходит за спиной и тд. В изометрии сложно быть ганкнутым, так как достаточно забежать "за экран" врага и погоня может отстать.

В 3д мморпг игрок контролирует зону только впереди себя. Не зря народ всегда старается играть на максимаьном удалении камеры. Только это мало спасает, так как изометрии из этого не получается

Собственно DOTA2 доказывает мою гипотезу :)

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Re: Новичку — важно знать! Что такое Lineage Eternal?
Lost Ark и LE не такая изометрия, как, например, Albion. Не думаю, что там прям легко все делать, учитывая штат разработчиков и сколько по времени уже делают их.
Re: Новичку — важно знать! Что такое Lineage Eternal?
Сообщение от skif:
Я про детализацию ничего не говорил.
Так что ты имеешь в виду говоря легко делать красивые локации, броню, расы? Процесс их "деланья" такой же, как в AA, BD, B&S и прочих 3D играх. Разумеется, локации строятся с учетом специфики камеры.

Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новичку — важно знать! Что такое Lineage Eternal?
Сообщение от НечтоХрустящее:
Глады как в л2 будут?
дуалки +16 на предлы?

Добавлено через 4 минуты
Я со Skif-ом согласен. Расы они добавят, просто это даже банально выгодно в плане новых прокачек, выпусков апдейтов, пересмотра баланса и прочего, что с мотивирует игроков еще дольше играть и как следствие вкладывать деньги в игру. Да они уже это по сути делали, в той же ла2, каждый апдейт - новый нерф, новый буст.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Kaji Ryoji:
убийца тёмный эльф..
Ассассин?
На видео он какой-то слишком белый.
Последний раз редактировалось Wiz; 10.02.2016 в 11:02. Причина: Добавлено сообщение
Re: Новичку — важно знать! Что такое Lineage Eternal?
Сообщение от heytor:
Расы они добавят
Они этого не исключают. Интервью ведь брали:
Сообщение от Melange:
Lineage Eternal - это история героев старого королевства, которые восстали против императора-тирана. На данный момент вы не можете играть за другие расы, но этот аспект еще может измениться.

Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Новичку — важно знать! Что такое Lineage Eternal?
Сообщение от Melange:
Так что ты имеешь в виду говоря легко делать красивые локации, броню, расы? Процесс их "деланья" такой же, как в AA, BD, B&S и прочих 3D играх. Разумеется, локации строятся с учетом специфики камеры.
Всё так, только изометрическую локацию может нарисовать "5 художников", 3д локацию "25 художников". Следовательно - художникам в изо меньше платить, значит больше будут делать.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Хидэо:
Lost Ark и LE не такая изометрия, как, например, Albion. Не думаю, что там прям легко все делать, учитывая штат разработчиков и сколько по времени уже делают их.
Можно как угодно называть, эффект остается прежним. Вот для наглядного примера запилил:

Хрено-изометрия 666








чудо 3д камеры


Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Последний раз редактировалось skif_renamed_1479_30122020; 10.02.2016 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новичку — важно знать! Что такое Lineage Eternal?
Сообщение от Melange:
Они этого не исключают. Интервью ведь брали:
Вообще, скорее всего они действительно их ведут, но мне лично это кажется не очень хорошей темой в плане - основные расы нужно вводить сразу. Я просто вспоминаю как они ввели камаэлек, и как они изменили баланс сил от пересмотра состава пачек, пересаживания людей на них, и какой общий "шухер" они создали с этими однокрылыми. А это всего лишь одна раса, даже страшно предположить, что будет если они всё таки помимо людей еще 4 расы ведут традиционных для лора линейки, спустя продолжительное время.


p.s. Правда, я по дефолту думаю, что в игре будет обязательный пати-клан-контент и социальное взаимодействие.
Аватар для 812-ый
Знаток
Регистрация:
23.02.2014
Re: Новичку — важно знать! Что такое Lineage Eternal?
Крутяк
Re: Новичку — важно знать! Что такое Lineage Eternal?
Скиф, про преимущества и пригодность изометрии ни я, ни Хидео не спрашивали. Речь шла о простоте и скорости разработки моделей (персонажей/рас/брони) и локаций для Lineage Eternal по сравнению с обычными 3D MMORPG. Твое заявление про быстро и дешево, да еще и с примером в лице доты, вызвали некоторое недоумение, особенно если взять в пример ряд нормальных крупных Action/RPG и Action/MORPG проектов от известных компаний.

Вот тебе персонаж. Ты думаешь таких рисовать, создавать доспехи и прорабатывать кучу абилок с системой их развития легче и быстрее, чем в обычных MMORPG? Это риторический вопрос.


То же самое касается и локаций, но с ними все несколько сложнее.

Что касается самой камеры, то у любой изометрии есть ряд недостатков и ограничений, в том числе дальность обзора и плоскости (верх/низ), что вносит ряд существенных ограничений. По большому счету вопрос камеры решается на стадии разработки концепта игры и на нем строится игровой процесс. 3D изометрия позволяет активно и полноценно работать с многоэтажной структурой и динамической камерой, что делает ее не совсем той изометрией, которую ты так изи изобразил на картинках. Именно поэтому эту комбинацию (3D + камера сверху) сейчас многие ресурсы и базы (корейские, китайские и западные) описывают как 2.5D. Не потому, что совмещаются технологии (в LA и LE 2D нет вообще), а потому что в этих играх 3D и изометрия отчасти перемешались - не по графону, а по возможностям и геймплею.

На истину не претендую. Мои наблюдения и мнение.

Re: Новичку — важно знать! Что такое Lineage Eternal?
Лучше, конечно у ММО-художника спросить, что проще, рисовать модели для 2,5D или 3D. При этом приведя конкретные примеры. Мне кажется, что в условной Dota2 все-таки работа по отрисовке попроще, чем в Eternal, но при этом в Black Desert работы больше над один объектом, чем в Eternal. Правда, в Eternal объектов может быть больше. Но могу ошибаться, ведь надо видеть ТЗ и прочее.
Аватар для Kaji Ryoji
Знаток
Регистрация:
19.10.2008
Разбойник Признанный автор
Награжден за: За предварительные обзоры классов в Lost Ark
Re: Новичку — важно знать! Что такое Lineage Eternal?
Сообщение от skif:
Никто этого не знает
Ты эту часть выставки смотрел?



Добавлено через 1 минуту
Сообщение от heytor:
Ассассин?
На видео он какой-то слишком белый.


Тут плохо видно но всё же..

There is nothing either good or bad, but thinking makes it so.
Последний раз редактировалось Kaji Ryoji; 10.02.2016 в 14:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новичку — важно знать! Что такое Lineage Eternal?
Сообщение от Kaji Ryoji:


Тут плохо видно но всё же..
Похож!
Причем очень!
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Новичку — важно знать! Что такое Lineage Eternal?
Сообщение от Melange:
Скиф, про преимущества и пригодность изометрии ни я, ни Хидео не спрашивали. Речь шла о простоте и скорости разработки моделей (персонажей/рас/брони) и локаций для Lineage Eternal по сравнению с обычными 3D MMORPG. Твое заявление про быстро и дешево, да еще и с примером в лице доты, вызвали некоторое недоумение, особенно если взять в пример ряд нормальных крупных Action/RPG и Action/MORPG проектов от известных компаний.
Ты либо не понял, что я имел ввиду, либо я плохо объяснил.

Сравнение с дотой. Дота раскрывает весь потенциал игры в изометрии. Речь не идёт о графической составляющей, речь идет о пвп аспекте под углом фулл дроп / пк

Можно, конечно у 3д художника спросить, но зачем, если мы сами делали игру в изометрии...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Хидэо Посмотреть сообщение
Lost Ark и LE не такая изометрия, как, например, Albion.
Цитата:
Что касается самой камеры, то у любой изометрии есть ряд недостатков и ограничений, в том числе дальность обзора и плоскости (верх/низ), что вносит ряд существенных ограничений. По большому счету вопрос камеры решается на стадии разработки концепта игры и на нем строится игровой процесс. 3D изометрия позволяет активно и полноценно работать с многоэтажной структурой и динамической камерой, что делает ее не совсем той изометрией, которую ты так изи изобразил на картинках. Именно поэтому эту комбинацию (3D + камера сверху) сейчас многие ресурсы и базы (корейские, китайские и западные) описывают как 2.5D. Не потому, что совмещаются технологии (в LA и LE 2D нет вообще), а потому что в этих играх 3D и изометрия отчасти перемешались - не по графону, а по возможностям и геймплею.
Цитата:
Можно как угодно называть, эффект остается прежним. Вот для наглядного примера запилил





Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Последний раз редактировалось skif_renamed_1479_30122020; 10.02.2016 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Новичку — важно знать! Что такое Lineage Eternal?
чет решил заморочиться















Добавлено через 4 минуты




У меня такое чувство, что я броник где0то такой уже видел и плечи.

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Последний раз редактировалось skif_renamed_1479_30122020; 10.02.2016 в 20:09. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе