Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Фарм
Автор темы: Phorzen
Дата создания: 21.01.2016 09:52
Аватар для Phorzen
Старожил
Регистрация:
08.10.2010
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела World of Tanks Танк
Фарм
Для всех новичков и начинающих игроков популярной игры World of Tanks встаёт вопрос. Как быстрее приобрести лучший танк? Но задавайсь этим вопросом ответ очевиден, нужно набрать в больших количествах игровой опыт и игровые кредиты. Как же их быстрее набрать?
Путей на самом деле много.

Фарм – это игра с определенней целью зарабатывания каких-то денег, ресурсов и т.п. (У нас это кредиты или другое название - серебро). На количество фарма влияет множество факторов: урон (дамаг), урон по разведанным данным, т.е. урон по засвету или за сбитые гусеницы, засвет противников (за обнаружение артиллерии противника дают в два раза больше), захват вражеской базы или за отчаянное сопротивление противникам. Также нужно отметить тот фактор, что чем выше уровень противника вы атакуете тем больше серебра получите.

Доход

1. Гарантированные выплаты.

Достаточно выехать в бой, и вы гарантированно получите некоторую сумму кредитов, которая зависит от уровня танка. Получается не очень много, но победа увеличивает количество получаемых гарантированных кредитов в 1.85 раза, поэтому побеждать все же выгоднее, чем проигрывать.

2. Засвет танков и САУ противника, захват базы.

Надо учитывать, что заработок за первичный засвет и захват базы получается небольшой, врываясь во вражеские ряды c тактикой «свечу по центру», много не заработать. Доход за взятие базы выплачивается только в случае полного захвата, что случается не так часто, поэтому рассчитывать на него при «фарме» тоже не стоит.



3. Урон вражеской технике.

Вливайте снаряд за снарядом во врага, или подсвечивайте цели союзникам, чтобы они наносили урон по вашим разведданным. Самое выгодное, но и самое опасное — наносить повреждения врагу, подсвечивая цели себе самостоятельно.



4. Техника с большим балансировочным коэффициентом.

Несмотря на то, что этот параметр держится разработчиками в секрете, экспериментальные данные говорят, что максимальным балансировочным коэффициентом обладают средние и тяжелые танки 5 уровня, именно они оказываются наиболее выгодными для обогащения, а также почти все премиумные танки, у которых этот коэффициент в среднем в 2 раза выше, чем у обычной техники. Учтите только, что многие премиумные машины имеют сравнительно слабое вооружение с низкой бронепробиваемостью. Этот факт может сыграть в минус, вы просто не сможете «настреливать» достаточное количество урона, чтобы хорошо зарабатывать.

5. Премиум аккаунт.

При покупке ваш ангар становиться более приятным, но это не столь важно сколько повышенные доходы опыта и кредитов в 1.5 раза (на 50% больше). При премиум аккаунте уровень боев танков, которые остаются в прибыли повышается, можно спокойно играть на 8-10, но на 9,10 по прежнему если у Вас плохой бой, то и Вы играете в минуса, но это уже менее ощутимо нежели без премиум аккаунта.


В итоге главное, за что начисляется серебро в игре, звучит так: «Наносите повреждения!» и «Урон ваш друг!». Обратите внимание на то, что ни премиум аккаунт, ни балансировочный коэффициент не дадут вам особых преимуществ при «фарме», если вы не обеспечите основу — то, что умножается в процессе подсчета итоговой суммы. Без повреждений и побед не будет ни опыта, ни кредитов, ни рейтинга. Количество повреждений — базовый и основной параметр для игроков любого типа, будь ты «казуальщик», «инвестор», «статист» или однорукий негр преклонных годов.

Расход

1. Ремонт после боя.

Старайтесь не получать повреждения, учитесь своевременно отступать, играйте на технике с дешевым ремонтом. Стоимость ремонта — одна из важнейших причин низкого дохода машин выше VII уровня. Все кредиты, полученные за победы, спускаются на ремонт поврежденного танка, и именно поэтому так выгодны пятый и шестой уровни. Не пытайтесь зарабатывать на высокоуровневой технике, пока не научитесь уверенно играть на ней, не получая много повреждений. Смотрите на стоимость полного ремонта, танк с более дешевым ремонтом предпочтительней для «фарма».




2. Стоимость боеприпасов.

Старайтесь метко стрелять, цельтесь только в снайперском режиме. Берегите снаряды: если вы не уверены, что попадете, то не стреляйте. На дистанциях более 300 метров не надо пытаться попасть по быстро движущимся целям или в лобовую броню тяжелых танков (но медленными тяжами, подставляющими борт, тоже перенебрегать не стоит).

Если вы собираетесь копить серебро, не используйте дорогие кумулятивные и подкалиберные снаряды, просто снимите их на время, они не окупаются даже с премиум-аккаунтом. Большинство танков можно пробивать стандартными бронебойными или фугасными выстрелами, для этого нужно целить в слабо защищенные части корпуса или башни. Изучайте матчасть. Обращайте внимание в первую очередь на бронепробиваемость орудий. Малая пробиваемость говорит о том, что пушка не подходит для «фарма», она не будет наносить урон, вас ждут частые непробития и рикошеты.

3. Стоимость снаряжения.

Не ставьте дорогие масло и бензин; экономьте: используйте ремкомплект и аптечку только в крайних случаях.

Следите за объявлениями на официальном сайте игры worldoftanks.ru. Во время некоторых праздников World Of Tanks дарит игрокам полезные бонусы, в том числе встречается 50% скидка на снаряжение. Закупайтесь заранее в больших количествах во время этих акций, это очень сильно поможет сэкономить в будущем. Фактически вы экономите ровно ту сумму, на которую закупите снаряжения.



4. Штрафы за нанесение ущерба союзникам.

Играйте аккуратно, смотрите по сторонам, старайтесь предвидеть, куда поедут не только ваши противники, но и товарищи по команде. Не вступайте в словесные и, тем более, артиллерийские дуэли с союзниками. Лучше потратиться только на ремонт, чем и на ремонт, и на штрафы за повреждение союзной техники.

С премиумным аккаунтом.

Если у вас уже есть премиум аккаунт, то вам намного проще не уходить в минус даже на обычных танках, но чтобы успешнее зарабатывать серебро, можно купить более прибыльную «золотую» технику. Самые выгодные во всех отношениях, кроме своей реальной цены — премиумные танки VIII уровня.

Даже играя на самой лучшей премиумной технике, надо увеличивать наносимый урон. Для этого старайтесь побольше стрелять (своевременно занимайте выгодные позиции), попадать (цельтесь, не стреляйте навскидку и на удачу) и пробивать (изучайте матчасть, уязвимые зоны тяжело бронированной техники), можно научиться лучше играть, наблюдая за опытными танкистами, посмотреть видеогайды, почитать тактические руководства

Без премиума

1. Сделайте приятный выбор.

Выбирайте тот класс, или конкретный танк, который вам нравится, на котором вы умеете играть, который вы понимаете. Не портите себе впечатления от игры, катаясь на технике, которая нравится другим, приносит на 100 гипотетических кредитов за бой больше, но не нравится вам. Получайте удовольствие, а не кирпичи и жженые стулья.



2. Правильно выбирайте уровень боев.

Опираясь на все перечисленные выше факторы, выбирайте для получения максимальной прибыли танки 5-6 уровня, на них вы будете быстрее и надежнее уходить в плюс за счет дешевого ремонта, недорогих снарядов и высокого темпа стрельбы. Если вы уверены в себе и хорошо играете, можно «фармить» без премиума и на танках VII-VIII уровня, но надежность в данном случае не гарантирована из-за высоких расходов на снаряды и ремонт в случае неудачного боя.



3. Экономьте.

Учитывая пользу танков 5-6 уровня, не продавайте их, даже если сейчас вам срочно нужно больше кредитов. Благодаря этому вы не потеряете половину стоимости на продаже и быстрее накопите необходимую сумму на следующий танк. В будущем оставленные танки среднего уровня принесут вам много веселья и серебра. Чтобы не продавать полезную технику закупите заранее во время акций слоты в ангаре под развитие.



Сделаем простой вывод. Главный секрет «фарма», как с премиумом, так и без премиума — наносите урон! При правильном использовании любая машина с I по VIII уровень никогда не оставит вас без прибыли. Если вы будете хорошо играть и метко стрелять, то сможете забыть об однообразном набивании кредитов, и, даже если у вас нет ни одного золотого танка и никогда не было премиум аккаунта, вы всегда будете в плюсе. Поэтому тренируйтесь, учитесь, побеждайте и получайте от игры удовольствие!


Раньше все было проще: чудовища злые, люди добрые. А теперь... Перемешалось как-то все...© Весемир

Ваши права в разделе