Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор Вопросы новичка
Автор темы: RedLion_renamed_44038_28082020
Дата создания: 31.10.2015 10:10
Аватар для RedLion_renamed_44038_28082020
Старожил
Регистрация:
21.04.2006
Вопросы новичка
Случилось следующее. Создал новенького паладина на сервере Siege Perilous. Зашел в игру такой довольный. Встретил НПС взял квест. Сопроводить его в Cove. Начал сопровождать. Завел он меня в такие места с кучами монстров и в общем меня там килл и не один раз. Только вставал и падал. Кое-как выбрался. Весь шмот и деньги пропали. Хожу голый . Что делать теперь и как выживать в Ультиме ? Может надо нового создавать персонажа ?

Жду ОБТ Bless
Последний раз редактировалось RedLion_renamed_44038_28082020; 31.10.2015 в 11:11.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Вопросы новичка
Коварная Ультима
Ты выбрал самый сложный в освоении для новичка сервер) Их в официальной Ультиме два: Siege Perilos и Mugen
Там отключен механизм Insurance для вещей, а легких квестов намного меньше, чем на других серверах)

Перед тем, как идти в приключения надо было часок "попрактиковаться на кошках")

Расскажи мне, а деньги (начальную 1000к) ты спрятал в банк? Если нет - дело плохо)

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Последний раз редактировалось ELDRAW; 31.10.2015 в 13:09.
Аватар для RedLion_renamed_44038_28082020
Старожил
Регистрация:
21.04.2006
Re: Вопросы новичка
Нет до банка и не доходил. Денег больше нету. Может на паперть как то пойти ? Специально такой хардкорный сервер выбрал.

Жду ОБТ Bless
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Вопросы новичка
Сообщение от RedLion:
Нет до банка и не доходил. Денег больше нету. Может на паперть как то пойти ? Специально такой хардкорный сервер выбрал.
Тут есть два варианта развития событий=)

Первый - если ты не оплатил пока подписку, а создал триал-аккаунт.
Создаешь новый триал аккаунт, там новый персонаж и вперед) Только ПЕРВЫМ ДЕЛОМ положи деньги в банк))

Второй - ты оплатил подписку.
Поскольку на Siege Perilous действует ограничение на 1 игрового персонажа, так просто создать нового не выйдет (ощути хардкор).
Попробуй выйти а General Chat, напиши, что ты абсолютнейший новичек и тебе нужна помощь) Если американцы в это время еще сладко спят, зайди на международное комьюнити Стратикса и напиши, что тебе нужен помощник и советник на первое время) Откликнуться с большим удовольствием)

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Аватар для Ultima Store
Читатель
Регистрация:
15.01.2014
Re: Вопросы новичка
RedLion, на Siege будут очень рады приходу новичка с опытом!

Торговец виртуальным счастьем.
Есть сложности в познании УО? - не стесняйтесь обращаться.
В продаже всегда есть аккаунты в Ультима Онлайн!
Аватар для RedLion_renamed_44038_28082020
Старожил
Регистрация:
21.04.2006
Re: Вопросы новичка
А вот теперь начинается самое интересное. В общем начал приручать всяких животных. Понравился индюк обычный , дерется хорошо. После нашел НПС и решил сопроводить ее при помощи телепорта в Yew. Все прошло успешно дала 500 голды. Вернулся в Britain и зашел в Банк. Положил деньги на депозит, потом решил потренироваться и взять их обратно. Взял. Ну думаю все пучком положу их в банк ячейку теперь надолго и можно дальше продолжать играть. Ну и положил типо их назад в банк и они пропали.Натурально испарились и снова я без бабок. Это что та какой та очень уж хардкорный хардкор получается. Это что ж мои деньги теперь оффициально просто так из банка тырят ? Или веселый глюк разработчиков ?

Жду ОБТ Bless
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Вопросы новичка
Сообщение от RedLion:
Это что ж мои деньги теперь оффициально просто так из банка тырят ? Или веселый глюк разработчиков ?
Ни в коем случае! Это новая денежная реформа от Broadsword.
Теперь золото в официальной Ультиме не нужно носить с собой, чтобы что-то купить - это раз. Два - оно не занимает никакого места в банке.
Чтобы увидеть новую панель управления банковским счетом, кликни на банкира или минтера мышкой и выбери "open bankbox"
Когда ты просто говоришь "bank" - открывается хранилище без меню управления деньгами.

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Аватар для RedLion_renamed_44038_28082020
Старожил
Регистрация:
21.04.2006
Re: Вопросы новичка
Деньги вроде действительно снова появились, но в bankbox не отражаются , а появляются в меню у банкира. А перед этим я написал в саппорт что они стырили мои деньги. Может еще добавят.

Жду ОБТ Bless
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Вопросы новичка
Сообщение от RedLion:
Деньги вроде действительно снова появились, но в bankbox не отражаются , а появляются в меню у банкира. А перед этим я написал в саппорт что они стырили мои деньги. Может еще добавят.
на самом деле так и должно быть) Теперь золотые монеты выпадают только в луте. Для расчетов между игроками, в магазинах и банках - безналичная система))
Так глядишь и Visa с Mastercard подтянутся

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Аватар для Shain
Старожил
Регистрация:
28.07.2009
Re: Вопросы новичка
Кого-нить из опытных можно позадалбывать в войс чате глупыми вопросами. Только не скайп

Насобирал кучу фигни, как продать это все НПЦ ?

Троль пришел с запада<<<
488H 151V 1X 247C Вых:З>
Троль произнес магические слова: 'трололо'.
### РЕЖИМ АГРО ВКЛЮЧЕН АВТОМАТИЧЕСКИ ###
Последний раз редактировалось Shain; 03.01.2016 в 00:24.
Аватар для Shain
Старожил
Регистрация:
28.07.2009
Re: Вопросы новичка
Чет печаль, в мертвом разделе ДФа и то быстрей ответа можно дождаться.....
В общем я уже "крутой" ниндзя валю землянных големов в нуболоке, вещи нашел как продавать, остается вопрос как продать подороже, т.к у НПЦ цены разные.
Еще вопросы поднакопились.
Cursed шмот ремонтировать можно или снять проклу как-то?
Вообще шмот как ремонтировать ?

Троль пришел с запада<<<
488H 151V 1X 247C Вых:З>
Троль произнес магические слова: 'трололо'.
### РЕЖИМ АГРО ВКЛЮЧЕН АВТОМАТИЧЕСКИ ###
Последний раз редактировалось Shain; 04.01.2016 в 19:31.
Аватар для Shain
Старожил
Регистрация:
28.07.2009
Re: Вопросы новичка
Бегал бегал, зашел в какой-то телепорт и оказался в этой комнатке. Выйти не могу, какой-то ребус мать иво. Как выбраться ? Телепорта и ничего такого у меня нет.
http://www.pixic.ru/i/A0H069K5l9t0E721.jpg

Троль пришел с запада<<<
488H 151V 1X 247C Вых:З>
Троль произнес магические слова: 'трололо'.
### РЕЖИМ АГРО ВКЛЮЧЕН АВТОМАТИЧЕСКИ ###
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Вопросы новичка
На каникулах все новогодних, Shain.
- курсед с вещи снять нельзя
- ремонт вещей - свитки-контракты используй в мастерских
- если застрял где-то используй через меню Хелп опцию "Мой перс застрял"

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Аватар для Shain
Старожил
Регистрация:
28.07.2009
Re: Вопросы новичка
Я не то что бы застрял, это была тюрьма, с каким-то ребусом. Методом научного тыка я из нее выбрался как-то, добежал до телепорта. Потом я через какой-то тунель попал в еще одну "тюрьму" с ящерицей, в комнате дверь была заперта, я так понимаю надо было завалить моба и дверь открылась бы, но черт меня дернул посмотреть что будет если я отодвину могильную плиту, в общем словил молнию и ящерка меня добила.

Троль пришел с запада<<<
488H 151V 1X 247C Вых:З>
Троль произнес магические слова: 'трололо'.
### РЕЖИМ АГРО ВКЛЮЧЕН АВТОМАТИЧЕСКИ ###
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Вопросы новичка
Это норма для официальной УО - ребусы в подземельях.
И тем интереснее играть, если ты не читал заранее гидов по прохождению подземелий. Иначе, все ребусы превращаются в обыкновенный пиксельхантинг.

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Аватар для Snake Plissken_renamed_753228_07062020
Читатель
Регистрация:
30.06.2010
Re: Вопросы новичка
Shain, сосбна, а на каком сервере ты бегаешь?
Аватар для Shain
Старожил
Регистрация:
28.07.2009
Re: Вопросы новичка
Начинал на Атлантике, щас вот на Сидже создал, второй день бегаю, нравится, больше боли. Вчера на Атлантике какая-то гильдия устроила ивент, раздавала шмот и плюшки всякие разные всем подряд. В стартовом городе прокачал на кладбище Resisting Spells за 2 часа до 100, на Spectral Spellbinder. Зажрались короче местные по ощущениям, это не мое, в игре должен быть челлендж, конкуренция я этого не ощутил (могу конечно ошибаться) т.к играл совсем не много.

з.ы Где еще водятся Spectral Spellbinder подскажите плиз? Чертовски халявные мобы для прокачки!

Троль пришел с запада<<<
488H 151V 1X 247C Вых:З>
Троль произнес магические слова: 'трололо'.
### РЕЖИМ АГРО ВКЛЮЧЕН АВТОМАТИЧЕСКИ ###
Последний раз редактировалось Shain; 12.01.2016 в 00:01.
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Вопросы новичка
Сообщение от Shain:
з.ы Где еще водятся Spectral Spellbinder подскажите плиз? Чертовски халявные мобы для прокачки!
Большинство кладбищ Брита заселено мобами, годными для быстрой прокачки новенького чара=) Особенно актуально для Сиджа.

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Аватар для Shain
Старожил
Регистрация:
28.07.2009
Re: Вопросы новичка
Это особо халявные мобы, они кроме дебафа ничего не умеют, я их собрал шутк 10 и водил за собой находясь постоянно под дебафом, 2 часа и куча статов+ 100 Resisting Spells

Троль пришел с запада<<<
488H 151V 1X 247C Вых:З>
Троль произнес магические слова: 'трололо'.
### РЕЖИМ АГРО ВКЛЮЧЕН АВТОМАТИЧЕСКИ ###
Аватар для Snake Plissken_renamed_753228_07062020
Читатель
Регистрация:
30.06.2010
Re: Вопросы новичка
Меня пугает отсутствие онлайна на Сидже. Бои по большей части там договорные. А взращивать игрока год чтоб потом может быть одолеть какого-то зазевавшего папку.. проще оффлайн поиграть в сурвайвл какой))

Другое дело обстоит сейчас на Европе. пвп каждый день. Подлянки западным макросерам в инстах и спотах.

Живенько всё..игроки тащат старых корешей в игру, вобщем пара месяцев точно будет весело, а дальше как пойдет.
Аватар для Shain
Старожил
Регистрация:
28.07.2009
Re: Вопросы новичка
На Сидже вообще пусто по ощущениям, тайм зона все же не наша... В общем печалька.

Троль пришел с запада<<<
488H 151V 1X 247C Вых:З>
Троль произнес магические слова: 'трололо'.
### РЕЖИМ АГРО ВКЛЮЧЕН АВТОМАТИЧЕСКИ ###
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Вопросы новичка
Да, таймзона всех американских оф.шардов очень сильно смещена в сторону неудобных жителям восточной Европы поздних ночных и ранних утренних часов.
Чтобы комфортно играть на СП, нужно активно общаться с комьюнити шарда - там сейчас играют на 90% жители США, либо по EST таймзоне, либо по PST.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Shain:
Это особо халявные мобы, они кроме дебафа ничего не умеют, я их собрал шутк 10 и водил за собой находясь постоянно под дебафом, 2 часа и куча статов+ 100 Resisting Spells
Ну так их для того и ввели, чтобы новички не качали сутками статы на макросах. Встал себе вполне официально в нуби-дом, а вокруг спеллбиндеры и просто ходишь, смотришь мир, а они тебя качают.

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Последний раз редактировалось ELDRAW; 14.01.2016 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Magic Groove_renamed_696777_07062020
Читатель
Регистрация:
15.09.2009
Re: Вопросы новичка
Добрый день !

Наверное лет 10 уже в УО не играл, а тут что-то решил на один шард зайти, побегал денек - на офф потянуло.

Дабы не создавать отдельную тему, задам свои вопросы здесь:

1) На 3D клиенте реально играть в ПВП или только ПВМ ?
2) Этого достаточно для полноценной игры: https://www.origin.com/ru-ru/store/b...ime-of-legends и https://www.origin.com/ru-ru/store/b...count-upgrade- Или что-то забыл ? Или это вообще нафиг не нужно ? на оффе УО просто ни разу не играл.
3) Посоветуйте комфортный билд для первого персонажа, подходящего для наживания добра, чтобы без гемороя и по фану играть, ) Второго сделаю уже под ПвП.
4) Играть собираюсь на Европе, как там обстоят дела с ПвП ?

Спасибо.
Аватар для Jeedi_renamed_642793_25052020
Гигант мысли
Регистрация:
09.12.2008
Re: Вопросы новичка
с пвп шас все впорядке. Русская орда не дремлет.
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Вопросы новичка
Сообщение от Magic Groove:
Добрый день !

Наверное лет 10 уже в УО не играл, а тут что-то решил на один шард зайти, побегал денек - на офф потянуло.

Дабы не создавать отдельную тему, задам свои вопросы здесь:

1) На 3D клиенте реально играть в ПВП или только ПВМ ?
2) Этого достаточно для полноценной игры: https://www.origin.com/ru-ru/store/b...ime-of-legends и https://www.origin.com/ru-ru/store/b...count-upgrade- Или что-то забыл ? Или это вообще нафиг не нужно ? на оффе УО просто ни разу не играл.
3) Посоветуйте комфортный билд для первого персонажа, подходящего для наживания добра, чтобы без гемороя и по фану играть, ) Второго сделаю уже под ПвП.
4) Играть собираюсь на Европе, как там обстоят дела с ПвП ?
1) Реально, но только против парней, у которых не стоит Классик-клиент с включенными фуллтайм вспомогательными скриптами для ПвП.
2) Вполне. Этот набор открывает доступ к 90% контента, выше которого новичок не пойдет. Для доступа ко ВСЕМУ контенту нужно будет еще купить High Seas.
3) Универсальным и легко-прокачиваемым вообще без затрат для новичка будет или Мистик-Маг или Некро-Маг. Попроси у ребят хороший LRC-сьют. Если не жмоты, дадут бесплатно.
4) Ну раз даже Гвин вернулся на Европу, то значит там все неплохо.

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Ваши права в разделе