Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Клац-клац или советы при покупки мыши.
Автор темы: Nalivai
Дата создания: 26.12.2015 22:02
Аватар для PeMoHTHuK
Your bunny wrote
Регистрация:
19.06.2013
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.


Тут тс упомянул Hunter - расскажу про свой.) Короче досталась она мне случайно в подарок. Было это вроде в 2011 году, на тот момент она и стоила дорого и была наверное действительно даже внешне крутой. Я про эту фирму вообще ничего не знал, мыслил про всякие A4tech как и все и Logitech. До того вроде у меня стояла старенькая Mx510, которой тоже было лет 5 или 6. Ну вот товарищ мне подарил этот Oklick Hunter. Сначала я не понимал, что за тумба c грузиками и долго привыкал к ней. Но потом я понял, что это лучшая мышка которая у меня была.. С хорошим ковриком, эти керамические ножки скользили как утюг Tefal. Т.е. можно было двигать мышку фактически одним пальцем. Сначала засунул все грузила туда, потом достал и оставил только одно.
Короче так она у меня проработала 5 лет. И работает она сейчас вполне прилично, но очень стерлись боковины, аж почти до клея и насадка под 4-5 палец с правой стороны тоже почти до дыр. В общем я месяц назад поменял ее на Roccat Kone Pure, а Oklick отдал теще в ноутбук
Только сейчас к новой мыше начал привыкать потихоньку, искал серию Military - у себя в городе их не нашел. Взял эту. Мышь конечно хороша, но я не могу сказать, что она прямо затмила мой старый добрый Hunter. Так что если у вас большая рука и вы найдете эту мышку за маленькую цену - где нить в остатках и т.п. - берите она прослужит вам очень долго.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Я бы попробовал ваш хантер если бы нашел его за недорого, за 3500 хотелось бы шершавую поверхность)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для PeMoHTHuK
Your bunny wrote
Регистрация:
19.06.2013
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Skuchniy:
Я бы попробовал ваш хантер если бы нашел его за недорого, за 3500 хотелось бы шершавую поверхность)
Там такой хват, что поверхность не имеет значения, если ты имеешь ввиду именно верхнюю часть мыши, а боковины там прорезиненные, причем с правой стороны она сменная, т.е. есть хват под пальцы - либо более гладкая, но я сразу поставил под пальцы и больше никогда не снимал ее. Поэтому ей удобно пользоваться даже с маленькой рукой. Вообще надо взять ее в руку, чтобы понять о чем речь, никакие картинки не помогут. Конечно мышь потенциально давно не новинка и т.п. Но я уверен, что она с легкостью уделает все ближайшие новинки в этом сегменте ценовом, я имею ввиду цену за которую я мог бы сейчас купить ее новую, порядка 40$.

Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Skuchniy:
Я бы попробовал ваш хантер если бы нашел его за недорого, за 3500 хотелось бы шершавую поверхность)
Сообщение от PeMoHTHuK:
цену за которую я мог бы сейчас купить ее новую, порядка 40$.
За 1980 лежит в магазе моего города.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Nalivai:
За 1980 лежит в магазе моего города.
У меня нет, за 2000 конечно другой резон.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Skuchniy:
У меня нет, за 2000 конечно другой резон.
с учетом что блади сейчас много где стоят по 2.5к, то до 3к её можно брать спокойно. Лучше хантер за 3к, чем блади за 2.5.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Попробывать хантер прикупить чтоли
Не солидно с моим системником с мышкой за 120 р сидеть

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Nalivai:
Лучше хантер за 3к
Есть обсуждавшийся выше роккат за 3.5.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Skuchniy:
Есть обсуждавшийся выше роккат за 3.5.
ну это и называется искать по цене\качеству, он у меня стоял в магазе 2700 пару месяцев назад, а сейчас 5к.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Решил вставить свои пять копеек.
Когда встал вопрос по поводу мышки, началась головная боль, потому что Razer DA купленная 5-6 лет назад поставила ну очень высокую планку, она и по сей день работает. (не каких дабл кликов и лагов в сенсоре нету, она просто замылила глаза за это время, поэтому и решил купить что то новое).
Критерии на покупку девайса было всего 3
1. Она должна удобно лежать в руке (DA идеальна в этом плане) ну и эстетичный вид.
2. В ней должны стоять хорошие переключатели и отличный сенсор, для меня это были Omron от 10 млн нажатий и сенсор Pixart или Avago.
3. Бюджет выделенный на мышку.
Рассматривал несколько вариантов:
1. LOGITECH G502 Proteus Core все критерии соблюдены просто не зацепила, хотя по моему мнению отличный выбор.
2. ROCCAT Tyon на меня произвела эффект ВАУ, да она на любителя, но цена отталкивает.
3. ROCCAT Kone Pure для моей руки оказалась маленькой.
Как то смотрел обзоры и наткнулся на Corsair Gaming M65 RGB и подумал вот она, все комплектующие стоят из топовых мышек переключатели Omron 25 млн нажатий, сенсор Avago 9800, по цене тоже подошло. По бокам приятный SOFT-TOUCH похожий на наждачную бумагу с мелким зерном, а вот кнопка sniper button первое время хотелось ее вырвать, но сейчас привык и все радует. (сейчас ее бы не взял из-за нереальной цены) CORSAIR GAMING SABRE OPTICAL или LASER вот их бы точно смотрел.

Одна неприятность жена попросила такую же, купил ей черную.
Немного отсебятинки, да простят меня владельцы тех девайсов по которым я сейчас пройдусь.
Razer DA chroma тут все просто, качество после DA 2013 оставляет желать лучшего, побоюсь отдавать столько денег за мышку производители которой считают ее расходником. (Может мышка и есть расходник, которую нужно менять раз в полгода? тогда razer точно не мой вариант).
SteelSeries (отлично отношусь к этой фирме и к их гарнитуре, есть наушники SiberiaV1 купленные тоже очень давно, все работает исправно только вот амбушюры испортились. Eсть одно НО, на сегодняшний день, если у тебя в руках не флагман этой фирмы вроде SteelSeries Sensei Wireless, то она автоматом становится унылым говном на твоем столе, я про Rival 300 и думаю недавно вышедшая Rival 100 такое же уг.
Последний раз редактировалось Денис Символоков_renamed_1228925_08052020; 03.01.2016 в 19:28.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Денис Символоков:
ROCCAT Kone Pure для моей руки оказалась маленькой.
Шож там за лапа то.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
я не понимаю почему посоны так хейтят разер ДА.
единственное что на них умирает - это скролл. может вы китайские берете?

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от falcon ?):
я не понимаю почему посоны так хейтят разер ДА.
Потому что со стабильностью достойной лучшего применения он начинает даблкикать за пол года, при этом стоит от 5 и выше.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Skuchniy:
Потому что со стабильностью достойной лучшего применения он начинает даблкикать за пол года, при этом стоит от 5 и выше.
ну так это может на китайских клонах?
я даблклик только на сенсее видел из своих ( из дорогих мышей)
зы: у меня пяток ДА сейчас, ни 1 не болеет даблкликом.

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от falcon ?):
ну так это может на китайских клонах?
На обычных разерах, они последние года 2-3 такие. Лично видел и не 1ну.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от falcon ?):
я не понимаю почему посоны так хейтят разер ДА.
потому что это razer , ассоциация с некачественной продукцией . и стилсириес не куплю в жизни .
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Aurelius:
потому что это razer , ассоциация с некачественной продукцией . и стилсириес не куплю в жизни .
скорее это похоже на " моя мама не понимает почему обычная мышка может стоит 5к".
коненчо а4тек с миллионом кнопок и макросами выглядит привлекательнее для могих

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от falcon ?):
моя мама не понимает почему обычная мышка может стоит 5к
Моя мама сама имеет мышку за 5к и ноут

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Skuchniy:
Моя мама сама имеет мышку за 5к и ноут
а в свободное от работы время она карает нубасов и раков в дотане ?



Сообщение от falcon ?):
коненчо а4тек с миллионом кнопок и макросами выглядит привлекательнее для могих
фуфу доп кнопки . только православных 2 кнопки . и да я не согласен покупать мышь по цене механической клавиатуры
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Aurelius:
а в свободное от работы время она карает нубасов и раков в дотане ?
Не она любит игры типа http://store.steampowered.com/app/261570/

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для 1515282072178
1515282072178
Guest
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
я чуть на отличненько не ударился самостоятельно изучая эту тему в течении последних двух месяцев.

и вот к каким результатам я пришел.



ковер тоже важен. нужно вместе с мышами в первом посте описывать и ковры.


говорят что bloody V8 - неплохая мышь за 2600р - которая в настоящий момент доступна в магазиназ. Logitech G100s сейчас не пойти и не купить просто так сходу. ибо она как бы устарела в продажах.

надо учитывать те мыши что сейчас доступны в широкой продаже - например X7 - средняя мышь. но минимальная для игры. и есть везде. цена примерно 1400р.

в первом посте нужно будет давать для каждой мыши ссылки на интернет магазины и на крупные сети. тоже самое сделать для ковриков.


с ковриками ситуация на рынке стоит критическая - в сетях типа м-видео эльдорадо техносила DNS нормальных нет вообще, а если есть что-то то плохого размера и с плохим принтом за оверпайс.


в общем - я лф магазин где можно выбрать ковер желательно побольше разных принтов. хелп ми
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Skuchniy:
Шож там за лапа то.
Ну лапа больше средней
Сообщение от falcon ?):
я не понимаю почему посоны так хейтят разер ДА
Да я отлично к ней отношусь, просто качество стало в разы хуже и есть фирмы которые еще пока так не избалованы как razer. Я думаю это все таки своего рода маркетинг, кому будет интересно делать мышку которая служит 5 лет и терять клиента который не платит тебе?)
Сообщение от Aurelius:
потому что это razer , ассоциация с некачественной продукцией . и стилсириес не куплю в жизни .
Я бы так категоричен не был, у них есть отличные продукты которые они делают, просто те бестселлеры которыми они заработали себе имя стали говнецом. Складывается такое впечатление, если покупать что то не для масс пользователя, то оно будет достойного качества. (могу ошибаться)

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Кроханеплачь:
в общем - я лф магазин где можно выбрать ковер желательно побольше разных принтов. хелп ми
clife.ru
4frag.ru
Оба магазина хорошие, бывают отличные скидки. В основном дешевле чем в DNS и тому подобных магазинах. Еще в regard.ru можно глянуть что то.
Последний раз редактировалось Денис Символоков_renamed_1228925_08052020; 03.01.2016 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 1515282072178
1515282072178
Guest
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Денис Символоков:
clife.ru
4frag.ru
ты как себе позволил мне тут дать \эти адерса без ссылок??? мне что руками самому щелкать????????*????????*???????



норм

но еще товарищи давайте алиэксперс ссылку организуем и вообще желательно побольше всяких ссылок. сделаем полноценный медийный гайд по манипуляторам курсора.


вы знаете например что тема лебедев спутся N-лет вообще не мог больше мышку в руках держать - и вспомнил что ручка не напрягает руку. привык к стилусу и не замесат разницы. а ведь это крутой хак! мышь же вызывает дикий тунельный синдром
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Денис Символоков:
Corsair Gaming M65 RGB
Sabre optical я бы взял. Ну если прям 9800 ван лав - то лазерную.
Сообщение от Денис Символоков:
а вот кнопка sniper button первое время хотелось ее вырвать, но сейчас привык и все радует
особенное с учетом этого
Сообщение от falcon ?):
единственное что на них умирает - это скролл. может вы китайские берете?
Да все рейзер китайские почти в рашке. Американские были бы ещё дороже.
Сообщение от falcon ?):
коненчо а4тек с миллионом кнопок
которые люфтят и порой нормально не прожимаются.
Сообщение от Кроханеплачь:
говорят что bloody V8 - неплохая мышь за 2600р
за косарь я бы может и подумал, а за 2600 - это гавноедство. Купил гавнище за три тыщи(с)Хованский.
Сообщение от Денис Символоков:
Я думаю это все таки своего рода маркетинг, кому будет интересно делать мышку которая служит 5 лет и терять клиента который не платит тебе?)
5 лет - нереальный срок работы для мыши, да у меня есть мышь которой 10 лет, но держать такой средний срок работы производителю нереально. Уже начинаю уставать это говорить - рейзер, как и остальные фирмы не делают полностью свои мыши - микрики и сенсоры закупаются у одних и тех же всеми производителями периферии, рейзер делают корпус и собирают все в кучу - и сборка у них хорошая, если ты не на подделку или редкий брак наткнешься. А негативные отзывы от алешек которые ни черта не понимают, берут мышь за 6к, им попадается брак и они выходят на орбиту на тяге своего пукана. И так как мыши резер покупают больше чем почти любого другого производителя - вот и негатива больше. А на а4тек все молятся потому что дешево, но сейчас уже не дешево, но они уже как сектанты.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Если на столе стекло,то под лазерный сенсор коврик мастхев или не обязательно?

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Ваши права в разделе