Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Fallout 4 - Ваши впечатления и оценки прессы
Автор темы: Bersiwald_renamed_596767_04022021
Дата создания: 08.11.2015 14:25
Fallout 4 - Ваши впечатления и оценки прессы



Все оценки - Metacritic или Metagames. Средняя оценка - 9/10.

IGN 9.5/10
Gamespot 9/10
Eurogamer
Game Informer 9/10
Destructoid 7.5/10
Forbes 8.5/10
Polygon 9.5/10
Gamesradar 5/5
Xbox Achievements 9/10
PC Gamer 88/100
PCGamersN 8/10
GameRevolution 4.5/5
Digital Spy 5/5
VideoGamer 9/10
Game Trailers 9/10
RPG Site 9/10
JustPushStart 9.6/10
PSNstores 5/5
Playstation Lifestyle 8/10
Impulse Gamer 5/5
Playstation Universe 9.5/10
Stevivor 10/10
God is a Geek 9/10
GameSkinny 10/10
The Jim Inquisition 9.5/10
The Telegraph 5/5
FZ.se 4/5



Последний раз редактировалось Bersiwald_renamed_596767_04022021; 09.11.2015 в 19:31.
Аватар для KinaZy_renamed_748963_20022021
Знаток
Регистрация:
11.06.2010
Re: Симулятор мусорщика или обзор на Fallout 4
Сообщение от Verde:
говно. где грейженый х01
А смысл? кроме матки никто не смог и в этом хп опустить ниже половины. При этом, я перестал играть осторожно, просто стоял, как терминатор и на месте всех убивал)

Сообщение от Verde:
из говна и палок? гаусски на этом уровне не водятся.
Я фанат стрелкового оружия.

Сообщение от Verde:
есть автолевел врагов
Ну да, именно поэтому, взяв в руки 10мм я Кованных расстреливал, как детей. Хотя на своём уровне там не редко умирал с карабином в руках. Посмотри на карту мира по уровням, автолевела там и близко нет. В одних и те же же местах скорпионы, когти и т.д. С уровнем их не становится больше/меньше.

Сообщение от Verde:
о_0 у каких боссов есть сложность? немного гемора с 1 маткой жуков и всё.
Матка это совсем изи босс, а вот главарь разбойников, у которых мечик заставил оооочень сильно подготовиться к его убийству, а ведь его встречаешь уровне так на десятом. Шлак его кажись зовут.

Конкурс по Dawn of War 3 - Задача конкурса: придумать название и девиз для легиона ГоХи.

Название: "Вахаёбский легион!"
Девиз: " Хорошо, что мы увидели все эти DLC, теперь смерть не покажется такой страшной."
Последний раз редактировалось KinaZy_renamed_748963_20022021; 29.12.2015 в 03:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Art Cross_renamed_1224196_01062020
Фанат
Регистрация:
19.11.2015
Re: Fallout 4 - Ваши впечатления и оценки прессы
Кстати великие гуру этой игры, объясните мне одну вещь. Зашел я как то в здание высоких технологий, например в Аркджет Системс, смотрю стоят в несколько рядов суперкомрьютеры. Ну думаю сейчас я их разворочу, тем более что у меня в руках была кувалда и наберу себе меди, проводки, болтов и прочего. А не могу, п-ф-ф-ф, вместо этого на полу валяется одна микросхема. Вот что за на фиг?
Аватар для Verde
Мастер
Регистрация:
05.12.2005
Зомби мутанта
Re: Симулятор мусорщика или обзор на Fallout 4
Сообщение от KinaZy:
а ведь его встречаешь уровне так на десятом
ну кто на 10, тот на 10.
окей. очередная трустори про игрока на изимоде, фаната ролеплея в шутерах и идущего по пути 1 смерти.
успехов тебе в игровой жизни. и никогда не ходи в мморпг.

----------------------
Аватар для Oskitz
War Never Changes
Регистрация:
29.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Fallout 4 - Ваши впечатления и оценки прессы
Сообщение от Art Cross:
Кстати великие гуру этой игры, объясните мне одну вещь. Зашел я как то в здание высоких технологий, например в Аркджет Системс, смотрю стоят в несколько рядов суперкомрьютеры. Ну думаю сейчас я их разворочу, тем более что у меня в руках была кувалда и наберу себе меди, проводки, болтов и прочего. А не могу, п-ф-ф-ф, вместо этого на полу валяется одна микросхема. Вот что за на фиг?
Бля...
А хули в Ведьмаке вода в бутылках повышает ХМ, а речная нет и пить ее совсем нельязя?

Teon Adv/Bers/Saggi/SM hero.
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Fallout 4 - Ваши впечатления и оценки прессы
Сообщение от NikLemos:
Да, это именно Скайрим с пушками, только заметно улучшенный. А в Скайрим люди играют до сих пор, это видно по статистике, игра входит в топ-15 самых играемых игр 2015 года. Спустя 4 года после выхода..
Вот только даже на гохе раздел Скайрима жив до сих пор, а в этом через 1.5 месяца после релиза 2 фанбоя и с пяток хейтеров. Поэтому мимо
Re: Симулятор мусорщика или обзор на Fallout 4
Сообщение от KinaZy:
Ну да, именно поэтому, взяв в руки 10мм я Кованных расстреливал, как детей. Хотя на своём уровне там не редко умирал с карабином в руках.
Потому что система таже что и в скайреме, если ты сунул свою харю в локацию то мобы там будут спавнится того уровня который у тебя был при первом посещении локации.
Сообщение от Oskitz:
Бля... А хули в Ведьмаке вода в бутылках повышает ХМ, а речная нет и пить ее совсем нельязя?
Не пали его, он тралеть пытается.
Аватар для NikLemos_renamed_1228002_01092020
Фанат
Регистрация:
22.12.2015
Re: Fallout 4 - Ваши впечатления и оценки прессы
Сообщение от Arion:
Вот только даже на гохе раздел Скайрима жив до сих пор, а в этом через 1.5 месяца после релиза 2 фанбоя и с пяток хейтеров. Поэтому мимо

Забей скажем в Ютубе "Skyrim" и "Fallout 4".

Видео посвящённых Скайрим за последние 30 дней с 29 ноября по 28 декабря с более 100 тыс просмотров = 9 штук

Видео посвящённых Фолу-4 за последние 30 дней с 29 ноября по 28 декабря с более 100 тыс. просмотров = 339 штук.

На Ютубе популярность Фоллаута-4 выше чем у Скайрим в 37 раз в декабре 2015 года.


-------------

Сайт statista.com утверждает, что в ноябре 2015 года, Фоллаут-4 занимал третье место по числу игроков среди всех игр.

Согласно данным платформы Raptr в ноябре в Фол-4 играло 5.78% от вообще всех игроков.

(The statistic presents the worldwide most-played PC games on the online gaming platform Raptr in November 2015, by share of total time played.)

Для сравнения, ГТА-5 = 1.29% WoW = 4.82%, Spider Solitaire = 0.89% , Battlefield 4 = 0.80% , Витчер-3 и Скайрим = не вошли в топ-20.

Выше Фола-4, только МОБА и Контра.

http://www.statista.com/statistics/2...ayed-pc-games/

------------

Статистика Стима за сегодня 29 декабря 2015:

CURRENT PLAYERS PEAK TODAY GAME

625,612 903,215 Dota 2
304,341 610,710 Counter-Strike: Global Offensive
55,922 112,673 Fallout 4
51,923 76,115 Team Fortress 2
50,080 76,619 Grand Theft Auto V
33,239 67,426 Sid Meier's Civilization V
30,552 61,411 Garry's Mod
28,799 73,507 Football Manager 2016
26,821 56,180 ARK: Survival Evolved
26,626 52,713 The Elder Scrolls V: Skyrim

-----------

Fallout 4 побила легендарный рекорд Grand Theft Auto 5 в первый день продаж.

Fallout 4 поставила рекорд по количеству игроков, одновременно находившихся в игре в день выхода.

Согласно статистике Steam, в ночь на 10 ноября в игру одновременно играли 290 461 человек.

Предыдущий лучший показатель принадлежал криминальному экшену Grand Theft Auto 5. В премьерный день, состоявшийся 14 апреля, в него одновременно играли 196 тысяч 700 геймеров.

-----------

В первые 3 дня было отгружено 12 млн. копий Фоллаут-4 на 750 млн. долларов.
В первые 7 дней было отгружено только 7 млн. копий Скайрим.


Через год-полтора после выхода всех ДЛС и хороших скидок на Рождество 2016, Фоллаут-4 обгонит по общим продажам Скайрим, сейчас что-то около 14 млн против 23 млн у Скайрима.
Аватар для Сержант Стабби_renamed_1203136_20112021
Гигант мысли
Регистрация:
01.06.2015
Re: Fallout 4 - Ваши впечатления и оценки прессы
Суть всех рецензий сводится к тому, что это не РПГ. Но так-то это мы и так уже давно поняли и знаем.
Аватар для KinaZy_renamed_748963_20022021
Знаток
Регистрация:
11.06.2010
Re: Симулятор мусорщика или обзор на Fallout 4
Сообщение от Feid:
Потому что система таже что и в скайреме, если ты сунул свою харю в локацию то мобы там будут спавнится того уровня который у тебя был при первом посещении локации.
Утешайте себя.

Конкурс по Dawn of War 3 - Задача конкурса: придумать название и девиз для легиона ГоХи.

Название: "Вахаёбский легион!"
Девиз: " Хорошо, что мы увидели все эти DLC, теперь смерть не покажется такой страшной."
Аватар для Verde
Мастер
Регистрация:
05.12.2005
Зомби мутанта
Re: Fallout 4 - Ваши впечатления и оценки прессы
утешай себя фанатской картой =)
еще больше утешай. ты точно найдешь здесь понимание. и любовь. и обнимашки.
хотя кому я вру...

----------------------
Re: Симулятор мусорщика или обзор на Fallout 4
Сообщение от KinaZy:
Утешайте себя.
Как то похрену, система есть и осталась такой же как и была
Аватар для NikLemos_renamed_1228002_01092020
Фанат
Регистрация:
22.12.2015
Re: Fallout 4 - Ваши впечатления и оценки прессы
Автолевелинг в Фоллауте-4 есть. Точка.

Но он нежный, как в Скайриме, даже ещё возможно нежнее.

Правы и те и другие. И карта правдивая и те кто говорит - куда зайдёшь на каком уровне - такие мобы там и будут.

На карте только базовые параметры, от которых плящет автолевелинг, однако уровни мобов и особенно виды в автолевелинге СИЛЬНО ограничены.


То есть пример - зайти на 3 уровне в пещерку под Красной Ракетой - будет босс - "Бешенный Кротокрыс", а зайти туда на 6 уровне - будет босс "Светящийся Кротокрыс" уровнем поболее.. И т.д.
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Fallout 4 - Ваши впечатления и оценки прессы
Сообщение от NikLemos:
Через год-полтора после выхода всех ДЛС и хороших скидок на Рождество 2016, Фоллаут-4 обгонит по общим продажам Скайрим, сейчас что-то около 14 млн против 23 млн у Скайрима.
Через год про "это" никто и не вспомнит.

И так забавно слышать от фанбоев про продажи, больше то гордиться нечем, только количеством одураченных хомячков.
Аватар для Oskitz
War Never Changes
Регистрация:
29.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Fallout 4 - Ваши впечатления и оценки прессы
Сообщение от Arion:
Через год про "это" никто и не вспомнит.

И так забавно слышать от фанбоев про продажи, больше то гордиться нечем, только количеством одураченных хомячков.
Ерунды не говори. Ты даже не знаешь кто ДЛЦ будет пилить и какими они получаться.

Чем больше времени от старта, тем благосклоннее народ относится к Ф4. Количество просмотров на трубе само за себя говорит и без всяких продаж..

Добавлено через 2 минуты
Ну и судя по пожару, как минимум ты помнить будешь.

Teon Adv/Bers/Saggi/SM hero.
Последний раз редактировалось Oskitz; 29.12.2015 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Art Cross_renamed_1224196_01062020
Фанат
Регистрация:
19.11.2015
Re: Fallout 4 - Ваши впечатления и оценки прессы
Сообщение от NikLemos:
Fallout 4 побила легендарный рекорд Grand Theft Auto 5 в первый день продаж.

Fallout 4 поставила рекорд по количеству игроков, одновременно находившихся в игре в день выхода.

Согласно статистике Steam, в ночь на 10 ноября в игру одновременно играли 290 461 человек.

Предыдущий лучший показатель принадлежал криминальному экшену Grand Theft Auto 5. В премьерный день, состоявшийся 14 апреля, в него одновременно играли 196 тысяч 700 геймеров.
Да-да, конечно, и в Ютубе отзывов на 1 положительный 5 отрицательных. И если уж сравнивать, то на Метакритике у ГТА5 пользовательская оценка 8, у Ведьмака 8,8, а у Фаллаута всего 5,9? О, Черт, я понял, народ просто не смог рассмотреть всех достоинств игры. Но тут есть истинные фанаты, ну же давайте, расскажите нам о прелестях данного проекта. С одной стороны вам по пунктам разложили недостатки игры, на что вы невнятно отнекиваетесь мол хейтеры. Хорошо, меня не интересует сбор мусор и строительство в этой игре, какие еще существенные плюсы здесь есть.
Ну ТЫ. ТЫ или может быть ТЫ, назовите мне их. И не вздумайте сказать что мол мир здесь качественно сделан, поточу что он такой же недоделанный а главное нелогичный.
Аватар для Oskitz
War Never Changes
Регистрация:
29.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Fallout 4 - Ваши впечатления и оценки прессы
Сообщение от Art Cross:
Да-да, конечно, и в Ютубе отзывов на 1 положительный 5 отрицательных. И если уж сравнивать, то на Метакритике у ГТА5 пользовательская оценка 8, у Ведьмака 8,8, а у Фаллаута всего 5,9? О, Черт, я понял, народ просто не смог рассмотреть всех достоинств игры. Но тут есть истинные фанаты, ну же давайте, расскажите нам о прелестях данного проекта. С одной стороны вам по пунктам разложили недостатки игры, на что вы невнятно отнекиваетесь мол хейтеры. Хорошо, меня не интересует сбор мусор и строительство в этой игре, какие еще существенные плюсы здесь есть.
Ну ТЫ. ТЫ или может быть ТЫ, назовите мне их. И не вздумайте сказать что мол мир здесь качественно сделан, поточу что он такой же недоделанный а главное нелогичный.
Юзерскор на мете наличие игры не проверяет. Любой человек, никогда не игравший в В3, может зайти тудла и поставить Гере 0.

Ты не привел объективных аргументов в свою пользу, только эмоции и личные суждения.

Teon Adv/Bers/Saggi/SM hero.
Аватар для Art Cross_renamed_1224196_01062020
Фанат
Регистрация:
19.11.2015
Re: Fallout 4 - Ваши впечатления и оценки прессы
Мне нравится Фаллаут, только вот F4 по возможностям явно сосёт у FNV. Обидно то, что разрабы все хорошие идеи на хрен загубили и выкатили недоделанный кусок мусора, хех мусора, да это символично, учитывая что сбор мусора является главной особенностью игры.
Что же придется ждать пару лет, пока мододелы реализуют в Хламауте 4 моды предыдущих игр серии, вернут возможности Вегаса ну и добавят что-нибудь новое, чтобы возможно было на "выживании" выживать в этой игре, у не копаться как свинья в огородах довольно похрюкивая на радостях от посаженной тошки и кукурузы.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Симулятор мусорщика или обзор на Fallout 4
Сообщение от KinaZy:
сли в divinity original sin можно пройти сюжет нажимая единичку при любом диалоге
Нажимая в каком диалоге, в как озвученном. Единичка для удобства, главное чтобы хотелось читать то что над этой единичкой.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Art Cross_renamed_1224196_01062020
Фанат
Регистрация:
19.11.2015
Re: Fallout 4 - Ваши впечатления и оценки прессы
Сообщение от Oskitz:
Ты не привел объективных аргументов в свою пользу, только эмоции и личные суждения.
А ну да, что-то ГТА5 и Ведьмак вызывали только положительные отзывы при выходе, а F4 сразу стала набирать огромное количество негатива в том числе и на Ютубе, прям как последний Бэтман на ПК.
Аватар для NikLemos_renamed_1228002_01092020
Фанат
Регистрация:
22.12.2015
Re: Fallout 4 - Ваши впечатления и оценки прессы
Сообщение от Arion:
Через год про "это" никто и не вспомнит.

И так забавно слышать от фанбоев про продажи, больше то гордиться нечем, только количеством одураченных хомячков.
Тогда поговорим через год.. Мне торопиться некуда. Через год я ещё её (Фоллаут-4) и не пройду скорее всего. )

Я вообще не особо люблю покупать игры, но некоторым играм и фирмам (около 10) я отдал дань уважения. Беседке занёс 100 евро, Сиду Мейеру за Цивилизацию ещё 80 евро. (Белорусам было тоже занёс 600 евро, но потом 2000 евро мне вернулись).

Одураченным себя не считаю. Имхо, Фоллаут-3, Вегас, Обливион, Морровинд, Скайрим и Фоллаут-4 - стоят ГОРАЗДО дороже их магазинной цены.

Много можно спорить. Но для меня лично это игра года. И я не думаю что я в одиночестве. Вроде как она заняла 3 место с небольшим отрывом от второго в категории Игра Года.
Аватар для Oskitz
War Never Changes
Регистрация:
29.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Fallout 4 - Ваши впечатления и оценки прессы
Сообщение от Art Cross:
А ну да, что-то ГТА5 и Ведьмак вызывали только положительные отзывы при выходе, а F4 сразу стала набирать огромное количество негатива в том числе и на Ютубе, прям как последний Бэтман на ПК.
Бля, эпик.

Во-первых, почему не с мейна пишешь? Во-вторых, ты правда сраниваешь количество хейтеров РЭДов и Беседки? Про ГТА 5 не надо, воплей про мыло и оптимизацию было до хера и больше на стартах продаж некстгенов и потом ПК. На той же мете у ГТА 5 для ПК оценка около 7 на релизе была. Колы и коменты типа:
The game was fun for the first week but since rock star has put no effort in a solid anti cheat the multiplayer part is now unplayable not to mention the that this game somehow always places me in a Brazilian/Chinese server when I'm from Europe. Only positive thing I can say is that it runs ok, but what do you expect from a last-gen game.

Teon Adv/Bers/Saggi/SM hero.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Fallout 4 - Ваши впечатления и оценки прессы
Сообщение от Oskitz:
На той же мете у ГТА 5 для ПК оценка около 7 на релизе была.
А что с гта не так было? Все чем она была все годы серии было сделано: интересные персонажи есть, интересные миссии и большой мир есть, диалоги и качество озвучки превзошли все ожидания.
Сравнить с шутера4 в котором от серии ни ножек ни рожек не осталось, только придуманный не беседкой волтбой и остался.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Art Cross_renamed_1224196_01062020
Фанат
Регистрация:
19.11.2015
Re: Fallout 4 - Ваши впечатления и оценки прессы
Сообщение от Oskitz:
Во-первых, почему не с мейна пишешь?
Чтобы я свой мейн засветил на этой в форумах этой хреновой игры, да меня в ммо среде засмеют.
Аватар для Oskitz
War Never Changes
Регистрация:
29.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Fallout 4 - Ваши впечатления и оценки прессы
Сообщение от Skuchniy:
А что с гта не так было? Все чем она была все годы серии было сделано: интересные персонажи есть, интересные миссии и большой мир есть, диалоги и качество озвучки превзошли все ожидания.
Сравнить с шутера4 в котором от серии ни ножек ни рожек не осталось, только придуманный не беседкой волтбой и остался.
Для меня все так. Я с удовольствием играл в сюжетку, онлайн мне не понравился абсолютно. Но на Мете и в профильных форумах постоянно ныли по поводу мыла на консолях, просадках ФПС на ПК, необходимости слаев Титанов для ультра*60 фпс и читерах в онлайне.

У Ф4 от серии куда больше Ф3, на уровне НВ, а где-то и больше. Такого количества текста довоенного периода не было не в одной игре серии. Если все читать, отлично атмосферность наполняется. Как пример Мед-Тек и УБежища 81. Ну отлично же.
Сообщение от Art Cross:
Чтобы я свой мейн засветил на этой в форумах этой хреновой игры, да меня в ммо среде засмеют.
Тебе пять лет что ли? ММО среде не нужен повод, чтобы кого-то засмеять.

Teon Adv/Bers/Saggi/SM hero.
Последний раз редактировалось Oskitz; 29.12.2015 в 17:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Verde
Мастер
Регистрация:
05.12.2005
Зомби мутанта
Re: Fallout 4 - Ваши впечатления и оценки прессы
так жирно, что аж с монитора капает.
и продажи, и "ваше мнение слишком субъективно", и прочая прочая.

фу такими быть )

----------------------
Ваши права в разделе