Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Клац-клац или советы при покупки мыши.
Автор темы: Nalivai
Дата создания: 26.12.2015 22:02
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Клац-клац или советы при покупки мыши.
Первое что хочу сказать - проблемы с сенсором мыши очень часто связаны с игровой поверхностью. Попробуйте заменить ковер, убрать его вообще, положить лист бумаги\тетрадь\книгу. Иногда помогает смена цвета или ковер без рисунка. Не помогает смена поверхности? Вам попался брак\подделка - несите обратно в магазин. К слову о подделках - доподлинно знаю лишь о подделках фирмы Razer.
Многие боятся нести товар обратно в магазин если он им не понравился. Не бойтесь - если товар и упаковка не повреждены, то мышь вы можете вернуть\поменять в течении 14 дней со дня покупки.

Сенсоры

Оптика вс лазер. В целом топовые оптические сенсоры лучше - нет акселерации и сенсор в целом стабильней. Лучшая оптика - Avago ADNS-3310\PMW3310DH, SDNS-3988\SDNS-3989, PMW-3366\ Pixart 3366. Так же многие считают неплохим сенсор SDNS-3888. Из лазеров на рынке сейчас правит ADNS-9800, его предшественник - 9500 то же вполне себе можно купить при определенных условиях, но об это ниже. Многим нравится резкость лазера или плавность оптики, можно найти резкую оптику или мягкий лазер, но это проблематично. Нужна резкость - берите лазер, нужна плавность - оптика. У лазера всегда присутствует акселерация - сенсор движется чуть дальше, либо наоборот не доходит до цели. Если аксель стабилен, скажем 3 процента - это не страшно, ваша рука привыкнет за пару дней игры. А вот если аксель нестабилен - то это не игровая мышь. Есть новый сенсор от компании филипс в мыше Roccat Nyth - вроде это намечается новый король лазеров и реальный конкурент оптике, но пока говорить рано.
Микрики

Omron, huano, TTC, noname - вот таков их порядок в плане качества. Но может и омрон быстро умереть и ноунейм 5 лет работать - брак никто не отменял. Но у омрона надежность выше.

Ножки мыши

Бывают пластиковые(о тефлоновых я буду говорить отдельно), металлические, керамические - все подбирается под ковер. Если у вас тряпичный - тефлоновые и металлические, пластиковый\стеклянный - керамические ножки, можно тефлоновые, но они будут стираться и их прядется менять. Если вы не используете ковер вообще и играете просто на столе - пластик\тефлон(разницу между тефлоном и дешевым пластиком без ковра скорее всего даже не почувствуете), но совет номер один - купите ковер. Есть ковры матерчатые, но очень жесткие и твердые - тут керамика\пластик, либо постоянно менять тефлон. В целом тефлон универсален и поэтому его и ставят почти на все мыши.

Форма\Хват

Тут дело вкуса\опыта. Предугадать почти невозможно. Всех нас мать природа наделила разными руками и у всех разные привычки. Кому то может зайти самая наркоманская форма, а кому то не зайдет форма сенсея (я буду часто его приводить в пример - привыкайте) - хотя его форма для многих стала эталоном.
Игровые цели

Четко представляйте что вам нужно - легкая, тяжелая, кол-во дополнительных кнопок, насколько важен скролл, требования к сенсору, форма.

Колесо

Бывают механические и оптические инкодеры колеса. Оптика более долговечна - там практически нечему изнашиваться. Кому то по тактильным ощущениям больше нравится механика за счет более четкой остановки колеса в бороздах.

Цена\качество

Сенсей за 5к - покупать не стоит, сенсей за 2к - маст хейв. В магазинах очень часто проходят акции и распродажи, можете найти мышь которую никто не брал из-за того что были аналоги дешевле. Поэтому понятие цена\качество довольно абстрактное. Я буду отталкиваться от яндекс маркета.

Хорошие мыши

Нижний ценовой сегмент

Чем меньше денег - тем тяжелее найти что-либо путнее, возможно придется искать и ждать. Здесь будут представлены мыши снятые с производства, ищите остатки в магазинах, опишу относительно доступные.


До 1.5к по сути конкурентов вообще нет. Все что вы сможете себе позволить за эти деньги - мыши на совершенно не игровых сенсорах или с плохой начинкой\сборкой. Мышь небольшая, симметричной формы, выполнена из глянцевого пластика, достаточно маркая, на зато щелей немного - грязи собираться почти негде. Не скользит даже в спотевшей руке, но этот пот приходится вытирать с мыши. Сборка у мыши хорошая - все сделано крайне аскетично и добротно, по вопросом лишь пластиковая спираль непонятной формы под площадкой для нажатия - из-за неё бывают проблемы с кликами - скрип, люфт. Так же своеобразному механизму нажатия нужно время что бы разработаться - сначала может показаться вообще неприемлемо. Если вам нужна мышь прям с идеальными кликами - это мышь не для вас, вам нужно купить мышь как минимум раза в два дороже. Провод у мыши средней толщины с защитой от перегиба без оплетки, слегка загнут вверх, средней жесткости и веса - обычный провод для мыши. Мышь довольно таки легкая, без грузика внтури (мышь придется разобрать что бы его достать) будет одной из самых легких игровых мышей. Идеально подойдет для хвата пальцами, сносно использовать когтем, очень неудобна для ладони, особенно для больших рук. Сенсор лучше офисных, но обладает достаточно высокой дистанцией отрыва от поверхности (далее - лод). У мыши оптический инкодер колеса. Мышь серенькая, без каких-либо крутостей и вкусняшек, но зато практически идеал по цене\качеству.

Cougar 230M

Мышь среднеразмерная, легкая и симметричная, подойдет большинству людей под любой хват. Сенсор и клики полностью отбивают свои деньги. Колесо - механика. Корпус - глянец. Провод - в оплетке без защиты от перегиба, поднят нормально - мешать не будет. При цене до 1.5к рекомендую к покупке.
Cougar 200M

Суть та же только с другим сенсором, 2 доп кнопками для правши и со щелями для грязи. Сенсор - хуже и является самым бюджетным игровым сенсором на рынке. Если вам сенсор важнее доп. кнопок, то берите 230 либо г100с.
Cougar 250M

Вас разводят. Сенсор с предыдущей модели, просто програмно увеличили сенс. При этом мышь существенно дороже.


Качество сборки за последние года у данной фирмы упало - частенько попадаются следы то ли ручной пайки, то ли очень плохой заводской, в целом со сборкой у них проблема, а их скролы ругают уже лет 10 то точно. Но они дешевые, чертовские дешевые порой. И у них читерский и удобный софт на последних мышах. Из всех из моделей я вижу смысл брать лишь модели построенные на ADNS-9800 - за такие деньги вы не найдете мышей на данном сенсоре. Это модели серии Bloody - ML16\ML160, ZL5\50, TL5, TL6\60, TL7\70, TL8\80, TL9\90 - чем отличаются модели написанные через слэш - я не знаю, может просто ревизии одной и той же - на вид и по бумаге то же самое. Эти мыши однотипны, различаются лишь материалами покрытия, кнопками, да небольшие различия по форме, хотя общая конструкция схожа. Все мыши под хват ладонью, пальцами(хотя на некоторых моделях будет неудобно нажимать дополнительные кнопки), с большой рукой можно держать когтем. У всех неплохой и удобный провод и заводской сенсор, никаких калибровок под ковер и прочего, но в целом сенсор довольно таки неплох, по крайне мере его не испортили. Есть мыши с реализацией этого сенсора гораздо хуже чем здесь. Колесо хорошее с оптическим инкодером. Микрики - Омрон. Ножки металлические - алюминиевые с островатыми углами. Я разберу несколько мышей, остальные поймете по аналогии. Ах да, чуть не забыл - я люблю их логотип. Наблюдаю повышение цен на а4тек, 2.5к эти мыши не стоят - 2к красная цена.


Материал корпуса - шероховатый пластик(или это тонкое напыление софтача? если это тонкий софтач, то он быстро сотрется), форма практически симметричная, но левша не сможет нажимать дополнительные кнопки, ну либо ему придется это делать безымянным пальцем\мизинцем. Все эти дополнительные кнопки неудобны в использовании - снайпер баттон вдавлена, нижняя плохо нажимается, джойстик сверху то же не очень. Если вам нужно действительно быстро и удобно работать с доп кнопками - эта мышь не для вас. Клики у мыши с небольшим люфтом и сильно мягкие, если вам нужно очень быстро накликивать - будет неудобно.


Под правым пальцем расположена панель клавиш которая заменяет пкм. Если вам не нужна быстрая и удобная клавиша с правой стороны, а нужна мышь с большим кол-ом кнопок, то эта мышь вполне может вам подойти, особенно если учесть разницу в стоимости между ней и g600\Naga


У мыши своеобразный дизайн со склонностью собирать грязь во все эти щели и непрактичная конструкция кнопок - площадка не литая - это дает люфты мейн кнопок. Боковые кнопки тоже люфтят, но свою функцию выполняют вполне себе.

Остальные модели поймете сами. Вообще если выбирать из всех a4tech я бы взял что то из TL9\TL90, TL7\TL70, TL6\TL60 ML16\ML160. Ну на крайняк\по хорошей цене - TL5, TL8\TL80.


Лазерная глянцевая симметричная легкая амбидекстр мышь на сенсоре ADNS-9500. Сенсор для лазера мягкий, без каких-либо косяков. Чем я люблю такие мыши - я вполне себе могу нажимать кнопки безымянным пальцем, не прям накликивать, но все же. Эта мышь может очень сильно варьироваться по цене, до 3к я её рекомендую к покупке. Ножки из достаточно твердого тефлона - он будет не очень быстро стачиваться, но и скольжение будет не макисмальное. Провод толстый, тяжелый в оплетке с защитой от перегиба - может мешать при игре. Клики очень хорошие - любители накликивать оценят, под мейн кнопками омрон, под боковыми - не знаю. Колесо на механике.


Большая глянцевая лазерная мышь для практически любого хвата на сенсоре ADNS-9500. С грузиками(есть очень удобный контейнер для них) довольно тяжелая, без них достаточно легкая несмотря на размер. Имеет настройку под ковер. Колесо с горизонтальными нажатиями, шумное, но сделано хорошо. Ножки - керамика. На мой взгляд это одна из топовых мышей на ADNS-9500. До 3к - маст хейв.


Вообще эти мыши по идеи надо было закинуть в средний ценовой сегмент, но они не так сильно ростут в цене с падением рубля, как остальные. Alcor - оптика 3090, Mizar - лазер 9800. Мыши сделаны из простого пластика, на mizar-е резинки по бокам+у мицара есть софт, алькор без софта - все настройки прошивкой. Ножки - средненький тефлон. Провод - очень хороший, правда без оплетки. Обе мыши не подходят для пальцевого хвата - таково устройство кнопок - вы просто не сможете нормально нажимать мейн кнопки - придется нажимать на край площадки, которые сделаны отдельно от корпуса. Остальные хваты - нормально. Переключатели - омрон, клики 9 из 10. Колесо - механика, очень неплохое. Дополнительные кнопки так же вполне себе на уровне. Сенсоры походу полностью заводские, софт и установка прошивок корявенькие. До 3к рублей я эти мыши рекомендую.


Чем отличаются эти модели кроме цвета - я не знаю. Если вам нужна мышь с идеальным сенсором - вам не сюда. Этот сенсор стоит в провальной g100 от logitech - его очень сильно ругали игроки шутеров, после её выпуска они быстро запустили выпуск g100s с другим сенсором, которая полюбилась многим геймерам. Здесь сенсор програмно доработали и он стал получше - но если для вас сенсор в приоритете, то возьмите что-нибудь другое. Из плюсов мыши - форма - она небольшая, универсальная и амбидекстер - подойдет под любой хват среднего размера руки. По бокам мыши резинки, в руке держится нормально. Под главными кнопками само собой омроны - клики нормальные, на дополнительных - какой то китайской фирмы, не помню название. Как всегда у логов - оптический инкодер колеса и отличные толстые тефлоновые ножки. Колесо двухпозиционное, несколько утоплено в корпус - обычное колесо обычной мыши, но зато оптика. Ну огромный плюс - 3 года гарантии в любой точке мира. В общем если вам нужно много кнопок и сенсор не супер критичен - то я мышь рекомендую к покупке при цене до 2.5к

Средний ценовой сегмент


Мышь своеобразна по форме и конструкции, но с идеальной начинкой и 3-х летней гарантией в любой точке мира. Пару месяцев назад её сильно теснили роккат, но сейчас милитари снята с продажи, а новая пура существенно дороже. Материал - глянцевый пластик. Самый удобный хват - коготь, но её надо щупать, кому то вообще ни в какой хват не подойдет. Провод толстый в оплетке с защитой от перегиба. Ножки из идеального тефлона, правда непонятно зачем ножки возле окна сенсора - будут собирать грязь на сенсор. Сам сенсор - шедевр оптики, действительно один из лучших. Колесо и клики - ставлю 8 из 10, пользоваться комфортно, но есть и лучше. Колесо на оптическом инкодере. На кликах заявлена какая то супер система будущего с пружинами, но вот не удивила что то. В общем при условии что вам зашла в руку - мышь рекомендую при цене до 4к.


Маленькая, легкая, симметричная мышь без дополнительных кнопок. По большому счету её съедает g303, но если та не зашла вам в руку или вы нашли её по хорошей цене - то почему бы и нет. Одна из отличительных особенностей - микропереключатели не впаены, а лежат в слотах и корпус легко разборный - если у вас начал даблкликать микрик, вы его можете поменять без паяльника. Из-за этого она достаточно хлипкая - если любите колотит мышкой по столу, вы ей сломаете. Идеально заходит в хват когтем или пальцами, в ладонь может не зайти как и любая подобная мышь. Клики почти идеальные - очень советую мышь людям с высокими требованиями к кликам, к тому же микрики меняются. Колесо на механике, сделано неплохо. Провод без оплетки с защитой от перегиба, жесткий и тонкий. Ножки из твердого тефлона - придется подождать пока они чуток сточатся, если вы используется твердый ковер. Сенсор - топ и выполнен очень хорошо.

Премиум сегмент или я у мамы геймер

Разберу их в одной теме. Лучшие мыши для ланов - хорошая сборка, комплектующие(правда не могу понять почему они так любят ставить микрики huano) и все настройки мыши производятся без софта на лету через различные комбинации зажатия кнопок - plug and play- на некоторых ланах запрещают ставить что-либо на комп. Советую лишь модели последнего поколения на сенсоре 3310, мыши на 3090 у зоек весьма специфичные, а брать ещё более старую модель нет смысла - они просто устарели. На 3310 у них построены - FK1\FK2, EC1-A/EC2-A, ZA11\ZA12\ZA13. Все эти мыши отличаются между собой лишь формой - про форму говорить не стану, подбирайте все сами - тут все субъективно. Так же у них немного различаются клики, но они всегда на уровне, если вам не попался брак. Колесо на оптическом инкодере и как правило обычно достаточно быстро и легко крутится без четкой отсечки. Ножки - отличный тефлон, один из лучших. Провод с защитой от перегиба и без оплетки, средненького качества как правило. Боковые кнопки всегда исполнены на уровне, как правило их 2.
Была большая партия с дабл кликами, компания официально извинилась на сайте и сказали что всем заменят.
TAIPEI, Taiwan, Jan 20, 2016– BenQ announces the recall of the new ZOWIE EC, FK, ZA series mice for quality concerns with the switch reliability issues within short usages.

Thanks to the information from early buyers, it is discovered that random double-clicks are observed in the new ZOWIE FK1, FK2, ZA11, ZA12, ZA13, EC1-A, EC2-A models and such occurrences are discovered so far in the Nordic and the North America region. Due to reliability concerns, production and worldwide sales of the above mentioned models will be halted. Consumers that have acquired the specific products can call your retailer and register for you replacement within valid warranty.



In countries and regions that are not aforementioned, it is with little possibility for consumers to experience the random double-clicking. Nonetheless, owners of the FK1, FK2, ZA11, ZA12, ZA13, EC1-A, EC2-A models are offered with product replacement -- no condition binding and you can contact your local retailor for more information.



The new ZOWIE EC, FK, ZA series with lighter-weighted switches are highly anticipated by professional gamers. It is with deep regret to make this difficult decision and apologies are extended with sincerity to early adopters. ZOWIE products are promised to deliver with assured quality; the risks of having double-clicks at any competitive gaming events will not be tolerated. Modifications to the FK1, FK2, ZA11, ZA12, ZA13, EC1-A, EC2-A models are underway with the adoption of the Huano switches and delivery of these modified models is expected to resume by end of March.



About ZOWIE

Introduced in late 2008, ZOWIE is a brand dedicated to the development of the best competitive gaming gears available that compliment e-Sports athletes’ combating performance. From 2015 on, ZOWIE brand was acquired by BenQ Corp to represent the company’s e-Sports product line that delivers truly competitive experience and enjoyment.



About BenQ Corporation

Founded on the corporate vision of “Bringing Enjoyment ‘N’ Quality to Life”, BenQ Corporation is a world-leading human technology and solutions provider aiming to elevate and enrich every aspect of consumers’ lives. To realize this vision, the company focuses on the aspects that matter most to people today – lifestyle, business, healthcare and education – with the hope of providing people with the means to live better, increase efficiency, feel healthier and enhance learning. Such means include a delightful broad portfolio of people-driven products and embedded technologies spanning digital projectors, monitors, interactive large-format displays, digital cameras and camcorders, mobile computing devices, and lighting solutions. Because it matters.

На моей памяти это практически уникальный случай для комп. мышей - такие случаи очень часто происходят с разными компаниями, но все обычно отмалчиваются и в тихую заменяют тем кто жалуется. Хотя и косяк то не их, косяк компании huano которая делает микропереключатели.

Статья будет дорабатываться и редактироваться - есть замечания - пишите. А пока я отдохну.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Последний раз редактировалось Nalivai; 20.01.2016 в 19:27. Причина: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
бронь

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
дефаддер брать и не париться

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для Kuja
Гуру
Регистрация:
04.08.2005
GoHa.Ru I Степени Танк
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Ducky Secret
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
вот это вовремя,благодарочка

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Клац-клац
Я даж вот хз сказать. У миня блади v5 с маталическими ножками, там вродь оптика. Ножка даж чуть-чуть не поцарапались, с ковриком (термалтейк ладон какая та прорезиненая ткань) всё впрорядке
шо касается сборки то она имхо на высоте, всё норм с клац-клац кнопками и с колёсиком (отличное, тихое, большое колесо с подсеткой). К сенсору претензий нет от слова вообще.
Плюс тут крутой софт, но я особо не ковырялся. Но ит тож важно в клац-клацах.
И ладошка логотип прикольно мерцает на корпусе, вот

Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
а ты ничего не говори) а4тек - бюджетное решение

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от falcon ?):
а4тек - бюджетное решение
ты тож
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Как раз покупал мышку накануне.

После долгих мытарств по ютубу, остановлися на роккат кон пьюр милитари, и как раз нашел ее за 3900 в Олди.

По впечатлениям - исключительно положительные.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от ReindeeR:
v5
Сообщение от ReindeeR:
шо касается сборки то она имхо на высоте
даже если тебе повезло с пайкой, то у тебя в любом случае пережат провод под лкм между микриком и колесом, микрики - хуано, колесо на механическом инкодером с очень тонкими пластиковыми бороздами и при активном юзанье оно умрет очень быстро относительно нормальных колес. А теперь представь если что то ещё и запаяно плохо. Прежде чем судить о сборке нужно разобрать мышь. В а4тек до года 2012 такого безобразия не было. В старших бладях хотя бы омроны+оптика на колесе. В любой мыши которую я описал сборка лучше, чем в а4тек, хотя г100с и ягуары даже дешевле.
Сообщение от ReindeeR:
К сенсору претензий нет от слова вообще.
Так а4тек не имеют к нему никакого отношения от слова вообще. Он заводской.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Nalivai:
оно умрет очень быстро
Почти 2 года

Сообщение от Nalivai:
то у тебя в любом случае пережат провод под лкм между микриком и колесом
Шта?

И шта у тя ваще такое в подписи!?
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от ReindeeR:
Почти 2 года
Сообщение от Nalivai:
при активном юзанье
Сообщение от Nalivai:
относительно
ты давал на колесо такую же нагрузку в играх как на лкм? А вот кто то так играет. И у них колесо умрет быстро. А если колесо использовать только что бы в браузере страницу перелистнуть - то и такого хватит, но это игровая мышь.
Сообщение от ReindeeR:
Шта?
провод внутри мыши пережат между микриком и креплением колеса

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
уже довольно таки давно пользуюсь :

GX Genius Deathtaker White / Roccat Alumic ковер . если и поменяю на что так это на Roccat XTD оптическую . или опять такую же возьму
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Torik:
После долгих мытарств по ютубу, остановлися на роккат кон пьюр милитари, и как раз нашел ее за 3900 в Олди.
Это отличная мыша за такие деньги, это наверное цвета детской неожиданности версия, она встречается дешевле, но пофиг зато недорого)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Skuchniy:
Это отличная мыша за такие деньги, это наверное цвета детской неожиданности версия, она встречается дешевле, но пофиг зато недорого)
Уху, она.

Дезерт страйк. Единственная, которая продавалась без бандла.

Сейчас вышла оптикал 2015 эдишн, черная, но даже со скидками там под пятак ценник при такой же начинке.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Richarg
Знаток
Регистрация:
18.11.2007
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Skuchniy:
Это отличная мыша за такие деньги, это наверное цвета детской неожиданности версия, она встречается дешевле, но пофиг зато недорого)
Хорошая копия Mx510\518 :) внешне выглядит очень похоже.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Она кстати 3690, врятли что то лучше можно в принципе купить за 3700.
http://www.oldi.ru/catalog/element/0295145/

надеюсь конечно там нет подводных камней виде того что в желтой версии что то хуже)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Torik:
Сейчас вышла оптикал 2015 эдишн
летом вышла и стоила 2900 в плейс фо про.
Сообщение от Torik:
роккат кон пьюр милитари
Я бы с радостью включил её в список, но она из среднего сегмента и я не вижу смысла туда пихать мышь которая снята с продажи.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Видимо только так можно купить хорошие железки по средним ценам)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Nalivai:
ты давал на колесо такую же нагрузку в играх как на лкм? А вот кто то так играет.
Для мну в выборе мыши, да и клавы есть куча других факторов, кроме характеристик как таковых.
Ну во первых я всегда беру именно огромные мыши с полным хватом, во вторых внешний вид (причём тут вот тоже даже на примере афотеков, те которые ты выложил я бы не взял уже хотя бы по тому как они выглядят, даже если их характеристики лучше) А V5 выглядит более..эмм серьёзной чтоле. И вот вцелом терь уже наверное никогда не вернусь на тефлон, всё таки после алюминиевых ног куда НЕ забивается пыль (это супер важный фактор) и которые НЕ царапаются сами и главное совершенно не царапают коврик, при этом адекватно по нему скользят.

Вот к примеру последняя мышь в списке Logitech g303 - так то выглядит хорошо, подсветка крутая да. НО посмотрел первое же видео на ютуб и чел говорит:
провод слишком жирный, ножки мгновенно царапаются, а поверхность дна мыши собирает жир, ворсинки и прочее, а дополнительных нет, хват не идеальный за счёт формы.
Т.е. хар-ки (сенсор, "микрики") и подсветка крутые, всё остальное ужас-ужас
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от ReindeeR:
с колёсиком
Проблемы с колесиком a4tech обычно начинаются у тех, кто пользует колесо как кнопку.

Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от ReindeeR:
провод слишком жирный

Сообщение от ReindeeR:
ножки мгновенно царапаются
омг. Так это же мягкий тефлон, их не надо царапать. За идеальное скольжение надо платить.
Сообщение от ReindeeR:
а поверхность дна мыши собирает жир, ворсинки
как и любая другая мышь.
Сообщение от ReindeeR:
а дополнительных нет, хват не идеальный за счёт формы.
Сообщение от ReindeeR:
всё остальное ужас-ужас
Я даже знаю чей видос ты смотрел, полюбас от Дока. Я такие минусы могу найти у любой мыши - я до любой формы могу докапаться и сказать что она не очень и мне не походит, это же мое личное мнение - его невозможно оспорить. Ну не заходит мне и все тут. И про форму я писал - если зайдет форма, то остальное устроит. Хоть один из минусов, кроме формы ты назвал серьёзные? Которые реально мешают, а не чисто чья то субъективщина? Нет. Ты меня идеальным хватом вообще улыбнул. Для меня хват будет идеальным, а кто то плюнет и не сможет использовать.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Nalivai:
летом вышла и стоила 2900 в плейс фо про.
Там была ограниченная партия, которая как я понял попала в Юлмарт, п4п и в офф магаз роккатов. Сейчас вроде еще завезут.

Сообщение от Nalivai:
Я бы с радостью включил её в список, но она из среднего сегмента и я не вижу смысла туда пихать мышь которая снята с продажи.
Пока продается - можно включать. Да и вряд ли сейчас выпустят мышки на чем то лучше 3310.

ЗЫ Кстати, всегда был уверен, что под мою лапу надо самые большие мышки, и стал счастливым обладателем СС Ривал.... В общем в итоге пришел к выводу, что идеальный размер под мой хват - 120-125мм, а 135 это все таки перебор. Надо ее что ли кому то спихнуть И логитек 602 и нагу 2014... Хотя нагу оставлю, прикольная она.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Torik:
Сейчас вроде еще завезут.
за 6к.
Сообщение от Torik:
Пока продается - можно включать.
бандлы с ковром в основном. А если и продается, то по цене примерно как новая оптикал 2015.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для MVPproject
Гигант мысли
Регистрация:
29.06.2011
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Есть деньги береш razer da лучшая мышь на рынке ,нету берешь logitech g303 тоже крутая мышь ,только провод бы по тоньше и форма перипривык за неделю ,очень доволен ,чем то похожа на мою первую топ мышь logitech mx310 ) все остальное мусорные мыши ,особенно steelseries ,есть еще zowie с ними не сталкивался ,говорят топ )
Ваши права в разделе