Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопросы зеленых пилотов!
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 24.12.2015 02:40
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Вопросы зеленых пилотов!


Привет. Спасибо нашим форумчанам - удалось попасть в игру.

Итого!

Впечатлений масса. Игра вызывает эмоции - это хорошо. Но имеются вопросы. Например:
  1. Что важно знать новичку про игру?
  2. Что важно знать начинающему пилоту?
  3. Как облегчить себе жизнь управлением шипом и навигацией в космосе?

Как я понял, управление шипом не очень сложное, но как быстро:
  1. Напасть? Что нужно прокликать быстро?
  2. Убежать? Как быстро варпнуться куда-нить от греха по дальше?
  3. Как посадить шип на аптопилоте?

Ощем самые первые шаги. Какие самые важные комбинации клавиш в космосе / в фпс режиме

Спасибо!


Цитата:
Кнопка "N" переход в режим посадки(в качестве целей нам показывают доступные площадки вместо кораблей), далее СКМ - запрос на посадку на выбранной площадке, площадки выбираются кнопками переключения целей(вверху на картинках управление) кнопка "М" - автоматическая посадка срабатываемая в непосредственной близости к площадке.
Цитата:
Итак по скорости: в 2.0 ввели новую систему режимов управления кораблем. У нас есть 3 режима - для точного маневрирования - скорость ограничена до 50, а также ограничено ускорение всех двигателей, боевой - режим для боя, довольно высокая скорость(около 250м/с) и наилучшее маневрирование корабля, и круиз - очень высокая скорость(около 1000м/с), но только по прямой. Переключение происходит нажатием кнопки "V"
спасибо Mau1er

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Последний раз редактировалось skif_renamed_1479_30122020; 26.12.2015 в 23:27.
Аватар для Dalmar
Маньяк
Регистрация:
21.10.2005
Re: Вопросы зеленых пилотов!
Ответ на вопросы связанные с управлением
Корабль

Пилот
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Вопросы зеленых пилотов!
Нет, это не ответы, увы. Ответ примерно такой:

Чтобы быстро убежать, комбинация клавиш: (допустим) M - выбираем локу, Y - локаемся, B - варпимся.

Чтобы приземлиться на автопилоте, нужно подлететь к станции и нажать J - увидим стыковочный модуль. После чего нажимаем H - включается автопилот.

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для Leonardoo
Старожил
Регистрация:
24.05.2012
Re: Вопросы зеленых пилотов!
Вопрос,как попасть на Публичный PTU сервер версии 2.1 человеку который еще не играл в Star Citizen?
Аватар для Dalmar
Маньяк
Регистрация:
21.10.2005
Re: Вопросы зеленых пилотов!
Сообщение от Leonardoo:
Вопрос,как попасть на Публичный PTU сервер версии 2.1 человеку который еще не играл в Star Citizen?
Купить пакет с игрой по средствам и ждать инвайта, сегодня инвайт дали всем если я не ошибаюсь

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от skif:
Нет, это не ответы, увы. Ответ примерно такой:

Чтобы быстро убежать, комбинация клавиш: (допустим) M - выбираем локу, Y - локаемся, B - варпимся.

Чтобы приземлиться на автопилоте, нужно подлететь к станции и нажать J - увидим стыковочный модуль. После чего нажимаем H - включается автопилот.
Увы, я в ПВ не играл практически, жду когда максимально лаги отремонтируют. Да и тебе не советую шибко сейчас на ней морочиться, много багов. Полетай в Арена командр, там весь кайф от боевки.
Последний раз редактировалось Dalmar; 24.12.2015 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Вопросы зеленых пилотов!
Сообщение от Dalmar:
Купить пакет с игрой по средствам и ждать инвайта, сегодня инвайт дали всем если я не ошибаюсь

Добавлено через 3 минуты


Увы, я в ПВ не играл практически, жду когда максимально лаги отремонтируют. Да и тебе не советую шибко сейчас на ней морочиться, много багов. Полетай в Арена командр, там весь кайф от боевки.
За два вечера плотной игры, поймал только один фриз до ребута. Всё остальное не лагало и не вылетало.

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для Dalmar
Маньяк
Регистрация:
21.10.2005
Re: Вопросы зеленых пилотов!
Сообщение от skif:
За два вечера плотной игры, поймал только один фриз до ребута. Всё остальное не лагало и не вылетало.
Всем бы так)
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Вопросы зеленых пилотов!
Вчера просто слонялся по космосу. Залетел на какую-то станцию. Вроде как не заброшенная, жилая. В итоге на меня напали, но я победил (в конце ролика). В связи с этим вопрос:

1. Какие правила пвп в игре космос/фпс?
2. Почему на с виду жилой базе можно пвп? Где гварды?
3. В фпс лутается только оружие?
4. Оружие/лут можно сохранить в личном "складе"?


Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для MimoKrokodil_renamed_1090951_11042021
Знаток
Регистрация:
26.11.2013
Re: Вопросы зеленых пилотов!
Сообщение от skif:
Чтобы быстро убежать, комбинация клавиш: (допустим) M - выбираем локу, Y - локаемся, B - варпимся.
Английская Би, любое направление, средняя кнопка мыши. Лочить ничего не нужно, свободное же перемещение в пределах звездной системы.
Пока насколько помнится убежать довольно легко (если успеешь среагировать, лол). Затем квантовое движение возможно будет только при полных щитах и тогда нужно будет уходить видимо в круиз, всю энергию на щиты и молится чтобы тебе что-нибудь в корму не прилетело.


Сообщение от skif:
Чтобы приземлиться на автопилоте, нужно подлететь к станции и нажать J - увидим стыковочный модуль. После чего нажимаем H - включается автопилот.
Давно не садился. в данный момент при респе шипа, вообще не актуально. Но будет возможность гляну.


Сообщение от skif:
Что важно знать начинающему пилоту?
Несколько довольно очевидных тонкостей:
Оружие в зависимости от управление. клавамышь - гимблы, джой - маунты. В слот фиксированной пухи ставится гимбл, но на размер меньше. То есть фиксированные пушки по умолчанию сильнее получаются. Но гимблы отслеживают движение твоей мышки на экране. То есть при доведении на движущуюся цель мышью сначала идет доворот гимблов на максимально возможный угол, затем уже идет доворот шипа движками. Таким образом у гимблов больше угол обстрела. Маунты бьют строго вперед (с крайне малым доведением). Но гимблы не управляются джоем - при управлении им они ведут себя точно как маунты, но на размер слабее при установки в маунт-разъем.
По полету - при клавамыше не забывать про страйфы и роллы от клавы в дополнение к управлению мышью. Учиться использовать режим расцепления (по аналогии с Элитой отключение ассиста) - кнопочка Капс (инерционный режим). Где-то были видео летных уроков по СС, постараюсь найти.
Что еще?.. Не забывать ловушки при стрельбе по тебе ракетами. Не перегревать пушки, могут и вообще перестать работать и тогда только на ремонт.
Ставить лучшее снаряжение. для чего набить рэки (временная внутриигровая валюта для аренды техники) на арене (пока это единственный способ).
И ждать когда в миниПУ завезут всякую торговлю, майнинг, баунтихантинг и оплачиваемые миски. Тогда все станет значительно интереснее.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от skif:
Какие правила пвп в игре космос/фпс?
запрещен ПВП на Олисанте (в границах так называемой Зеленой зоны). А так везде возможен.
Хм, посмотрел ролик. Ошибался - ПВП из личного оружия везде. Но это тоже временно - по концепту не так должно быть.
Сообщение от skif:
Почему на с виду жилой базе можно пвп? Где гварды?
Гвардов нет на данном этапе - не завезли. Запрет на пвп жесткий. В зеленой зоне просто не стреляет никакое оружие ни личное, ни на шипах.
ах,да! И стрельба по пилоту-владельцу шипа в его пределах приводит к повреждению корабля (а не пилота), это баг (пилот и шип считаются одним и тем же объектом) и он еще не исправен.
Сообщение от skif:
В фпс лутается только оружие?
Больше нечему. Денег нет, личных вещей нет. Можно было бы конечно костюм залутать. но опять таки пока нет системы одежды и не доделан функционал одевания/надевания (броньку можно только в ангаре поменять). остается только оружие.

Сообщение от skif:
Оружие/лут можно сохранить в личном "складе"?
Только то что привязано к плейджу. То есть из оружия это только пистолетик.
Ждем когда заработает оружейный магаз.

А что, если и правда вся наша жизнь - игра, а я единственный кто не знает как сохраняться?
Последний раз редактировалось MimoKrokodil_renamed_1090951_11042021; 25.12.2015 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Вопросы зеленых пилотов!
Ок, понял. Спасибо большое.

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Вопросы зеленых пилотов!
чет не догоняю, как на шипе ускоряться или зафиксировать максимальную скорость и лететь

Добавлено через 19 минут
И ещё, что значит:

QF: 1% 2% 3%

И вот станция по центру синяя:



а если выбрать для варпа, то:


Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Последний раз редактировалось skif_renamed_1479_30122020; 25.12.2015 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Вопросы зеленых пилотов!
СОЛДАТ






ПОЛЁТ




















Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Вопросы зеленых пилотов!

























Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Вопросы зеленых пилотов!











Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для MimoKrokodil_renamed_1090951_11042021
Знаток
Регистрация:
26.11.2013
Re: Вопросы зеленых пилотов!
Сообщение от skif:
И ещё, что значит:

QF: 1% 2% 3%
Quantum Fuel я так думаю. Затрата топлива для квантового перемещения. Пока еще тоже не введено в МиниПУ.


Сообщение от skif:
И вот станция по центру синяя:
Сообщение от skif:
а если выбрать для варпа, то
Obstructed - препятствие. Между тобой и конечной точкой есть какой то объект, который мешает квантовому движению.

Сообщение от skif:
чет не догоняю, как на шипе ускоряться или зафиксировать максимальную скорость и лететь
Не понял вопроса. Стрелка вперед и если больше скорость не растет, значит это максимальная скорость.

А что, если и правда вся наша жизнь - игра, а я единственный кто не знает как сохраняться?
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Вопросы зеленых пилотов!
Сообщение от MimoKrokodil:
Больше нечему. Денег нет, личных вещей нет. Можно было бы конечно костюм залутать. но опять таки пока нет системы одежды и не доделан функционал одевания/надевания (броньку можно только в ангаре поменять). остается только оружие.
Хочу заметить что систему экипировки персонажа разработчики купили у студии Warhorse, которая разработала её для своей РПГ Kingdom Come: Deliverance.
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Вопросы зеленых пилотов!
Сообщение от MimoKrokodil:
Quantum Fuel я так думаю. Затрата топлива для квантового перемещения. Пока еще тоже не введено в МиниПУ.




Obstructed - препятствие. Между тобой и конечной точкой есть какой то объект, который мешает квантовому движению.


Не понял вопроса. Стрелка вперед и если больше скорость не растет, значит это максимальная скорость.
Ок, спасибо. А в случае с препятствием, как добраться до нужной точки?
Про скорость - аврора походу то ещё корыто со скоростью 50

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для MimoKrokodil_renamed_1090951_11042021
Знаток
Регистрация:
26.11.2013
Re: Вопросы зеленых пилотов!
Сообщение от skif:
Ок, спасибо. А в случае с препятствием, как добраться до нужной точки?
Прыгнуть куда-нибудь в сторону и снова попробовать.
Скорее всего точка закрыта стационарным объектом (другая станция, луна, планет). Здесь крайне не хватает стармап и навигации, опять таки ждем-с.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от skif:
Про скорость - аврора походу то ещё корыто со скоростью 50
Пф. А что ж ты хотел от стартового многофункционального шипа в стоковой конфигурации? Кроме того Аврора ещё и шип первого (а вернее нулевого поколения) - это первый массовый гражданский шип в истории Звёздной Империи.

А что, если и правда вся наша жизнь - игра, а я единственный кто не знает как сохраняться?
Последний раз редактировалось MimoKrokodil_renamed_1090951_11042021; 26.12.2015 в 16:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mau1er_renamed_1228413_22022024
Фанат
Регистрация:
26.12.2015
Re: Вопросы зеленых пилотов!
Сообщение от MimoKrokodil:
Пф. А что ж ты хотел от стартового многофункционального шипа в стоковой конфигурации? Кроме того Аврора ещё и шип первого (а вернее нулевого поколения) - это первый массовый гражданский шип в истории Звёздной Империи.
Зарегался только из за этого сообщения. Блин крокодил, сколько читаю форум, думал ты хоть понимаешь в игре, а оказалось и базовых вещей не понимаешь.

Итак по скорости: в 2.0 ввели новую систему режимов управления кораблем. У нас есть 3 режима - для точного маневрирования - скорость ограничена до 50, а также ограничено ускорение всех двигателей, боевой - режим для боя, довольно высокая скорость(около 250м/с) и наилучшее маневрирование корабля, и круиз - очень высокая скорость(около 1000м/с), но только по прямой. Переключение происходит нажатием кнопки "V"
Аватар для MimoKrokodil_renamed_1090951_11042021
Знаток
Регистрация:
26.11.2013
Re: Вопросы зеленых пилотов!
Сообщение от Mau1er:
Зарегался только из за этого сообщения. Блин крокодил, сколько читаю форум, думал ты хоть понимаешь в игре, а оказалось и базовых вещей не понимаешь.

Итак по скорости: в 2.0 ввели новую систему режимов управления кораблем. У нас есть 3 режима - для точного маневрирования - скорость ограничена до 50, а также ограничено ускорение всех двигателей, боевой - режим для боя, довольно высокая скорость(около 250м/с) и наилучшее маневрирование корабля, и круиз - очень высокая скорость(около 1000м/с), но только по прямой. Переключение происходит нажатием кнопки "V"
В цифрах не помню же. Не подумал что он в прецессионном режиме. Но факт фактом остаётся Аврора уступает другим шипам по маневренности и по максималке.

И вообще не претендовал и не претендую на звание эксперта по СС. ДА и как пилот чес говоря я тоже довольно посредственен. Но почему как только у нас в разделе появился человек желающий разобраться и задающий конкретные вопросы, то все в кусты? Видимо фанбоить в новостях проще, чем чем-то помочь. Я это к тому - зарегался, помогай. Например вот здесь
Сообщение от skif:
Чтобы приземлиться на автопилоте, нужно подлететь к станции и нажать J - увидим стыковочный модуль. После чего нажимаем H - включается автопилот.
Кстати, скиф а ты зачем эти хелповые картинки запостил? тебе каждую нужно откомментить?)

А что, если и правда вся наша жизнь - игра, а я единственный кто не знает как сохраняться?
Аватар для Mau1er_renamed_1228413_22022024
Фанат
Регистрация:
26.12.2015
Re: Вопросы зеленых пилотов!
Сообщение от MimoKrokodil:
зарегался, помогай.
Придется раз зарегался))

Сообщение от MimoKrokodil:
Например вот здесь
Кнопка "N" переход в режим посадки(в качестве целей нам показывают доступные площадки вместо кораблей), далее СКМ - запрос на посадку на выбранной площадке, площадки выбираются кнопками переключения целей(вверху на картинках управление) кнопка "М" - автоматическая посадка срабатываемая в непосредственной близости к площадке.
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Вопросы зеленых пилотов!
Сообщение от MimoKrokodil:
В цифрах не помню же. Не подумал что он в прецессионном режиме. Но факт фактом остаётся Аврора уступает другим шипам по маневренности и по максималке.

И вообще не претендовал и не претендую на звание эксперта по СС. ДА и как пилот чес говоря я тоже довольно посредственен. Но почему как только у нас в разделе появился человек желающий разобраться и задающий конкретные вопросы, то все в кусты? Видимо фанбоить в новостях проще, чем чем-то помочь. Я это к тому - зарегался, помогай. Например вот здесь


Кстати, скиф а ты зачем эти хелповые картинки запостил? тебе каждую нужно откомментить?)
Нет, комменить, конечно не надо. Просто это шпаргалка ) Я когда летаю, открываю эту тему и смотрю что и как.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Mau1er:
Придется раз зарегался)
У нас регистрация через 1 клик есть - через соц сети ) В любом случае - добро пожаловать.

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Последний раз редактировалось skif_renamed_1479_30122020; 26.12.2015 в 23:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mau1er_renamed_1228413_22022024
Фанат
Регистрация:
26.12.2015
Re: Вопросы зеленых пилотов!
Сообщение от Mau1er:
круиз - очень высокая скорость(около 1000м/с), но только по прямой
Немного не так выразился, а то можно подумать что во время круиза нельзя поворачивать корабль. Корабль в круизе может менять курс но очень медлено, зато в режиме декаплед(расцепка, отключение ассиста, "Caps lock" по умолчанию) можно довольно быстро(зависит от корабля) поворачивать корабль во все стороны, но вектор движения всеравно быстро не сменить.
Сообщение от MimoKrokodil:
Quantum Fuel я так думаю. Затрата топлива для квантового перемещения. Пока еще тоже не введено в МиниПУ.
Да, показывает процент необходимого топлива для кванта. И работает с самой первой версии миниПУ. Топливо необходимо пополнять на ремонтной станции "Cry-Astro Service", как собственно и боезапас у кинетики и ракеты.
Сообщение от skif:
Какие правила пвп в игре космос/фпс?
Официальных правил нет, кроме начальной станции где не работает оружие, НО есть негласное правило в комьюнити устраивать ПВП только возле станции "Security Post Karreah"
Еще вопросы задавайте, или что пропустил.

Для регистрации в Star Citizen - https://robertsspaceindustries.com/e...STAR-47XF-TCKF
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Вопросы зеленых пилотов!
Да вопросов на самом деле миллион.

Например по свободному модулю или как он правильно называется - забыл.

Сейчас вот озадачен о помехах при прижках. Как их обходить? А если туда - куда мне надо всё вокруг красное? И как вообще понять насколько вселенная огромная?

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для Mau1er_renamed_1228413_22022024
Фанат
Регистрация:
26.12.2015
Re: Вопросы зеленых пилотов!
Сообщение от skif:
Сейчас вот озадачен о помехах при прижках. Как их обходить? А если туда - куда мне надо всё вокруг красное?
Ну если точка красное, иногда достаточно просто пролететь немного в ее сторону или в сторону от точки на круизе, если точка всеравно красная - прыгнуть на другую и потом на необходимую, НО встречал баг когда все точки всегда красные без видимых на то причин, помогает смена корабля(правый Alt+BackSpace самоубийство/уничтожение)
Сообщение от skif:
И как вообще понять насколько вселенная огромная?
По словам разрабов либо прыжками в никуда до предела.
Собственно на данный момент доступна только небольшая часть орбиты Крусадера. https://robertsspaceindustries.com/s....47,0.0009,0,0

Для регистрации в Star Citizen - https://robertsspaceindustries.com/e...STAR-47XF-TCKF
Ваши права в разделе