Для входа на форум нажмите здесь
Healing Medic
Автор темы: Warper
Дата создания: 14.10.2015 17:44
Старый 18.11.2015, 13:31
Предводитель
Игра
Сервер
Ник
27.12.2004
made in USSR
Кухня
Нет сервера
Warper
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Healing Medic
Empowering Probes T0 обеспечивают 50% аптайма, так что 2-х медиков в одном месте достаточно для поддержания. Для этого не надо просить дд медика брать T8, достаточно T0 и некоторой внимательности.
С Е8 Mending Probes не так всё однозначно - они обеспечивают неумирайку, если висят, но раскидывание их на 5 целей не гарантирует выживания всего рейда. Разница с T0 в отхиле не очень большая - сами пробки лечат в 2 раза меньше, но в силу их тупости и практически отсутствия покрытия рейда танкохилом, толк от самого отхила с мендинг проб идёт в малых группах (бегуны на охме, отдельная группа на СД, например).
При массовом захиле рейда на больших просадках от Mending Probes T8 со взятым AMP renewable probes есть шанс настакать много пробок, но это шанс, а не гарантия. Пробки придётся либо взрывать руками через тот же Flash, что снижает их прямой отхил, либо надеяться на взрывы с неумирайками, что чревато труповозкой. Топовый отхил при массовом захиле получается с полей - Rejuvinator (1к-1.5к hps на человека) и Field Probes T8 (600 hps на человека + бафф ~23% на отхил для всех + бафф на отхил +5% у хилов). Если нет страхующих умных хилов с умными хилами, то придётся вместо основного спама Emission тратить время на Crysis Wave.

Сообщение от plantiq:
оно всегда привязано.
Год назад оно не было привязано, и использование Barrier, Field Probes, Rejuvinator имело свою изюминку... Жаль, что казуалам этот изюм пришёлся не по вкусу - мне ставить хил-поля в танка за 25м от себя было удобно.

Сообщение от plantiq:
шилд сурдж это единственное зачем существует медик
Ну неумирайку с пробок мало кто может заменить. Разве что танки...
Новый Triage, Barrier, проки с пробок/AMP, Hypercharge и Overflow позволяют мне практически не использовать shield surge в данжах. Да и на регулярных боссах с нынешними быстрыми щитами дд сами себе щиты регенят только в путь.
Хотя в паре на группе/танке мне только и остаётся, что в shield surge собирать по 2 цели + я, потому что в нормальной ситуации здоровье всегда в потолок упирается...

Сообщение от plantiq:
ну и все внезапно заменили ГА на Virtuous Circle
Это вообще печально, да. Но, опять же, для данжей это не так однозначно.

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Старый 18.11.2015, 13:51
Мастер
18.11.2015
F\GO, PoE
Берсеркер
Сообщение от Warper:
Empowering Probes T0 обеспечивают 50% аптайма, так что 2-х медиков в одном месте достаточно для поддержания. Для этого не надо просить дд медика брать T8, достаточно T0 и некоторой внимательности.
т 8 еп дают приятные плюшки на себя, в том числе, учитывая стак мультихита. ну и крит на т4 на рейд, да.
если сравнивать фп т8 с еп т8 то еп какбы однозначно тащат
но актуально билде после патча я бы вообще не брал бы еп, а поставил бы т4 флеш и т4 сс

Сообщение от Warper:
Новый Triage, Barrier, проки с пробок/AMP, Hypercharge и Overflow позволяют мне практически не использовать shield surge в данжах.
я в данжах в основном ставлю пробки и флеш по кд, хватает на все, кроме фаст ранов без танка, там сталкера в агро стойке просаживают конкретно. слакерство сплошное.

Сообщение от Warper:
С Е8 Mending Probes не так всё однозначно - они обеспечивают неумирайку, если висят, но раскидывание их на 5 целей не гарантирует выживания всего рейда.
они гарантируют выживание твоей фокус группы на энкаунтере.
а так же себя любимого
в га на последнем минике при фейле интераптов забавно выживают 5 рыл с пробами из рейда

Сообщение от Warper:
Разве что танки...
это какбы ниша медика.

Сообщение от Warper:
Это вообще печально, да. Но, опять же, для данжей это не так однозначно.
хз, у меня га в данже регулярно летит на фулового дамагера
Сообщение от Warper:
Топовый отхил при массовом захиле получается с полей - Rejuvinator (1к-1.5к hps на человека) и Field Probes T8 (600 hps на человека + бафф ~23% на отхил для всех + бафф на отхил +5% у хилов). Если нет страхующих умных хилов с умными хилами, то придётся вместо основного спама Emission тратить время на Crysis Wave.
я щитаю что на прогрессе ставить медика на захил рейда может только рл повышенной упоротости
Старый 18.11.2015, 14:43
Предводитель
Игра
Сервер
Ник
27.12.2004
made in USSR
Кухня
Нет сервера
Warper
Лекарь Признанный автор
Сообщение от plantiq:
т 8 еп дают приятные плюшки на себя, в том числе, учитывая стак мультихита. ну и крит на т4 на рейд, да.
Крит на T4 на себя. Проки на T8 на себя. Остальные плюшки есть на T0. О каких плюшках на рейд речь?

Цитата:
если сравнивать фп т8 с еп т8 то еп какбы однозначно тащат
Основная плюшка Field Probes - это AMP Surgical, тут никаких тиров не надо. Но каждый тир даёт +1% отхила в пробках. Собственно, для массового отхила +23% будет лучше всех бонусов Empowering Probes (сравниваем для себя и для остальных хилов), если кто-то обеспечит хотя бы T0 EP.

Цитата:
но актуально билде после патча я бы вообще не брал бы еп, а поставил бы т4 флеш и т4 сс
ХЗ нужен ли этот Shield Surge T4. Скорость каста хороша, но редко нужно именно быстро только щит отлечивать, а комбо-хил из SS эти подонки не сделали. Для быстрого редкого отхила сейчас Triage тащит, или барьер. Триаж 2 раза за секунду можно слить, отхил щита у него как у SS, плюс проки на отхил здоровья, direct shield healing и с пробок. А постоянный отхил щита с большой скоростью не нужен - на охме я лениво кидаю 1 Shield Surge под 1 удар головой, больше танку не надо, а остальное с Emission доливается.
В GA проблема с отхилом танка только на Мяве, пожалуй. Но там щитами не обойдёшься...

Цитата:
я в данжах в основном ставлю пробки и флеш по кд, хватает на все, кроме фаст ранов без танка, там сталкера в агро стойке просаживают конкретно. слакерство сплошное.
Ну овергир-то он такой, но как бы тема для свежеаптуных медиков... Наши медики по моему направлению идут, и вроде всё ок. А уж когда одних пробок хватит, там и просто эмиссией можно заливать, пожалуй.

Цитата:
они гарантируют выживание твоей фокус группы на энкаунтере.
Ну давай посчитаем фокус-группы в ГА, например.
Эксперимент:
- танк 1/2 и хилы под танка 1/2 справа/слева. Если не косячить божественно, то там изи катка. Танка там убить вообще сложно, даже новоиспечённого, который аггро еле держит. Медик блинкается как бог, а остальных хилов не жалко
- рейд в 18 человек, если рейд умный, то в поля зайдёт, если тупой, то пробки ничего не гарантируют
Грибное чудо:
- куча-мала, кого-то отдельного спасать не поможет
- танка редко просаживает, но может пригодиться
Гравитрон:
- опять куча-мала, после полетки пробки полезно взрывать, но в угоду отхилу, а не как сейв
Куралак:
- куча-мала вообще, разве что танка и первое яйцо покрывать ровным слоем проков
- остальная куча-мала хз куда денется
- бегунов всех не покроешь пробками - они не кучкуются
- себя любимого бегуна одна пробка не спасёт, но на пофиг через лазер бежать, конечно, полезна
Носорог:
- тут мы все кучкуемся спиной к стене (в проходе), и рулит массовый отхил, сэйв с пробок почти бесполезен
Братья с энрейджем:
- куча-мала, опять на танка разве что, если он слабый и плохо бегает
Мяв:
- бегающей группе пробки отлично заходят, но у нас туда чаще хилслингера ставят, типа бегать с воидпактом быстрее...
- танку пробки хорошо заходят, если у него нет своей неумирайки (а откат у неумираек общий)
- группа под мявом слишком большая, пробки не спасут всех
Конвергенсы:
- танкам и группе коммандера полезно, но у нас там обычно людей больше 5 в сумме
- на колтяки не кучкуются
- в карусели полезно, но там обычно много воид зон, так что одними пробками жив не будешь
- в массовке пробки без гарантии, поскольку людей много
Совет:
- на жабе пробки отлично заходят
- на мече лечить нечего
- на пауке пробки неплохи
- на молоте пробки понерфили , и там теперь половина рейда тусует
- на переходке молота куча-мала, пробки всех не спасут, лучше массовый отхил через поля
- против яйца летающей четырехтреноги пробки полезны
- от волн меча пробки спасают, но стабильно работают в группах жабы, паука, меча, где народу мало
На 4 миниках:
- пробки на танка полезны, в остальном куча-мала
На цешках:
- для милишников пробки бесполезны, там умереть надо уметь
- для рдд/танка пробки полезны, но сразу обычно не убивает
На Охме:
- на основной фазе танку на пробки положить, у него здоровье не падает
- от лазера танка не убивает, разве что случайного дд или себя спасать
- на караванах если дошло до пробок, значит всё плохо
- бегающей по генераторам группе пробки заходят отлично
- на мини-охмах пробки не столько спасают, сколько лечат, но групп 3, и всех опять не спасёшь, я щитую группу и балуюсь T0 полями

Цитата:
в га на последнем минике при фейле интераптов забавно выживают 5 рыл с пробами из рейда
...и умирают на следующем касте...
На Мяве та же история, если медик в рейде.
На совете на переходке молота та же байда случалась

Цитата:
я щитаю что на прогрессе ставить медика на захил рейда может только рл повышенной упоротости
В ДС часто случается захил общий - танки отдельно, весь рейд в точке (в зависимости от кривоглазия точка расползается до 10 метров, конечно). Это чаще абуз, чем предполагаемая тактика, но вот у нас так... И тут выстреливает Exuberance в пухе

Старый 18.11.2015, 14:58
Мастер
18.11.2015
F\GO, PoE
Берсеркер
Сообщение от Warper:
Основная плюшка Field Probes - это AMP Surgical, тут никаких тиров не надо. Но каждый тир даёт +1% отхила в пробках. Собственно, для массового отхила +23% будет лучше всех бонусов Empowering Probes (сравниваем для себя и для остальных хилов), если кто-то обеспечит хотя бы T0 EP.
я предпочитаю побыстрее убить :)
вот завтра пойдем, я один медик на рейд. да, офк надо искать второго для т0 шоб он у меня чот сролил, у меня до сих пор 88 резонаторы

Сообщение от Warper:
И тут выстреливает Exuberance в пухе
шоо?
оверфлоу какбе бис?
ЗЫ, я вот думаю ставить ли полный Аегис или половинку, второй бонус хрень? и нужны ли вообще РП если нет проблем с фокусом, ибо первый бонус просто смешной(которые решаются гораздо проще распихиванием в не_цино слоты ресург фокус пула?
Старый 18.11.2015, 15:32
Предводитель
Игра
Сервер
Ник
27.12.2004
made in USSR
Кухня
Нет сервера
Warper
Лекарь Признанный автор
Сообщение от plantiq:
вот завтра пойдем, я один медик на рейд. да, офк надо искать второго для т0 шоб он у меня чот сролил, у меня до сих пор 88 резонаторы
Копай контракты, и тебе повезёт :)
А нам, в ДС с миников-пробок после (перед) SD падают резонаторы, каждый раз по паре штук - одна на хила и одна на дд. Опять же, 116 продаются на аукционе, у нас все ДД медики их себе накупили, и я и на оффспек, и на мейн забрал по штуке.

Цитата:
оверфлоу какбе бис?
Её занерфили сильно, 500 щита - это немного, с прямым отхилом щита не сравнится. И для массового отхила она не очень подходит. Я всё ещё с overflow бегаю, но всё думаю сменить - в датаскейпе массовый отхил очень нужен.

Цитата:
я вот думаю ставить ли полный Аегис или половинку, второй бонус хрень?
Второй бонус - полная хрень. Ну а первый как второй Hypercharge, на рандомно людей вокруг полезно. Ну и 7 кусков одним сетом - это хорошо, но там бонусы больше на concentration похожи, а хочется а-ля cynosure.

Цитата:
РП если нет проблем с фокусом, ибо первый бонус просто смешной(которые решаются гораздо проще распихиванием в не_цино слоты ресург фокус пула?
У меня пока нету Resource Probes, и в обозримой перспективе не будет - танкам и дамагерам пойдут. Но таких уж больших проблем с фокусом сейчас нет, тем более я сролил щит, который перекачивает мой shield в фокус.
В общем, не знаю... Фокус как бы и нужен, но проблема в первпективе с бурстовым отхилом, нежели с фокусом. Надо запастись для лучшего отхила массой intensity, а её и пихать почти некуда.

Старый 18.11.2015, 15:40
Мастер
18.11.2015
F\GO, PoE
Берсеркер
Сообщение от Warper:
Копай контракты, и тебе повезёт :)
4 рун слота ниочинь

Сообщение от Warper:
У меня пока нету Resource Probes, и в обозримой перспективе не будет - танкам и дамагерам пойдут.
бомж шоле?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Warper:
Ну и 7 кусков одним сетом - это хорошо, но там бонусы больше на concentration похожи, а хочется а-ля cynosure.
всмысле? промежуточный га бонус точно такой же как у цино - мультик и пул

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Warper:
Опять же, 116 продаются на аукционе, у нас все ДД медики их себе накупили, и я и на оффспек, и на мейн забрал по штуке.
я рано или поздно туда дойду. 100 платины потрачу на чот более полезное.
Последний раз редактировалось plantiq; 18.11.2015 в 15:40. Причина: Добавлено сообщение
Старый 18.11.2015, 15:43
Предводитель
Игра
Сервер
Ник
27.12.2004
made in USSR
Кухня
Нет сервера
Warper
Лекарь Признанный автор
Сообщение от plantiq:
бомж шоле?
Пермабомж. Два сета рунить - никаких денег не хватит. В датаскейпе шмотки падают куда быстрее, чем руны.
Но классовые рунсеты у нас по консул луту уходят, дело не в бомжовости. А медику ни 100-й, ни 120-й капитально хил не ускоряют, да и при 5 хилах в рейде нам более чем достаточно отхила, а если хилов меньше, то я чаще спекаюсь в ДД, нежели хилю.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от plantiq:
всмысле? промежуточный га бонус точно такой же как у цино - мультик и пул
Уболтал, насыпай

Цитата:
я рано или поздно туда дойду. 100 платины потрачу на чот более полезное.
Не парься, с охмы 100-е упадут, ну или раньше. За 2-3 КД точно что-то выпадет.

Последний раз редактировалось Warper; 18.11.2015 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение
Старый 18.11.2015, 15:47
Мастер
18.11.2015
F\GO, PoE
Берсеркер
сколько мультихита кошерно к слову? рейдбафд 38шанс 37 северити
ЗЫ на прошлом кд полутал голову охмы, бомжи из моей казуальной гильды, где я состою для банок офигевают от эпичности максимум скейлед посреди участка.
если б ей анимацию вращения еще прикрутить, эх
Старый 18.11.2015, 16:02
Предводитель
Игра
Сервер
Ник
27.12.2004
made in USSR
Кухня
Нет сервера
Warper
Лекарь Признанный автор
Сообщение от plantiq:
сколько мультихита кошерно к слову? рейдбафд 38шанс 37 северити
Хорошо 40%+. До софткапа оно никогда не доберётся, если не упарываться. У меня где-то 45% сейчас, если поставлю класс сеты, будет меньше, но ниже 40% не хочу уходить. Multi-hit severity примерно такой же - он только с сетов берётся, ну и, возможно, с еды.
При желании можно набрать ~38% multi-hit даже в пререйдовом гире на суперб рунах - 2 синих на +2 и +1 cynosure и на плечах/ногах multi-hit +2 pulse/striker. Будет 5/6 cynosure и опционально 2/6 striker со шмотки.

Старый 18.11.2015, 16:12
Мастер
18.11.2015
F\GO, PoE
Берсеркер
у меня цино 6\6 +2-4 конц во всех вещах кроме пушки, стоят суперб мультик + пур мультик.
все равно както мало выходит =\
Старый 19.11.2015, 15:07
Мастер
18.11.2015
F\GO, PoE
Берсеркер
вообще медик сейчас выглядит как самый сложный и одновременно самый слабый хил в пве, учитывая что у него нет класс сетов.
в пвп конечно на него направлена вся ненависть комьюнити.

легкий троллинг от карбина - назвать медиком чара который хилит так себе

наверное надо было делать стандртную аурино-шлюшку, и наслаждатся фри вагоном в дс
Старый 19.11.2015, 16:41
Предводитель
Игра
Сервер
Ник
27.12.2004
made in USSR
Кухня
Нет сервера
Warper
Лекарь Признанный автор
Multi-hit апается от баффов рейда. Посмотри на большой кукле, включи баффы/дебаффы под GA.

Старый 20.11.2015, 10:36
Мастер
18.11.2015
F\GO, PoE
Берсеркер
в общем очередной поход в га починил мультихит с 36 до 45
в этот раз поставили на танков.
офигенный геймплей - зажать эмисиию и пробки по кд. даже дц прист более интеллектуальный
ну и 100я пушка упала офк с охмы, даже 2, через час как такая же пушка прокнула с контрактов
сливать тонну платины на 116 не вижу смысла, я себе бульдог ховер хочу
PS каждый раз какойто 32рас дохнет на куралаке, не давая сделать имортала, сколько можно, даже 1ст тайм стоят, а люди с годом игры лежат =\
Последний раз редактировалось plantiq; 20.11.2015 в 11:37.
Старый 23.11.2015, 13:36
Предводитель
Игра
Сервер
Ник
27.12.2004
made in USSR
Кухня
Нет сервера
Warper
Лекарь Признанный автор
На Куралаке полезно щитовать и пробками/defense grid покрывать под яйца, раскидывать масс хил тоже ок. Ну и абсорбы массовые пригодятся (у танко-инженера Recursive Matrix T4, у любых танков снижение урона по рейду). А то колтяки в это время летят, а бегать пойманные не могут.
На фазе с хороводами вокруг полезно antidote кидать на зазевавшихся. Перед колтяком на людей вешается замедление, и им сложней из колтяков выбегать. Они могут, конечно, дашиться, но не все к этому привыкли.

На днях опробовал Resource Probes сет на 4 куска. Вопреки бодрым заявлениям в гайдах и на офф форуме, Mending probes и Protection Probes перескакивают с сопартийцев на сопартийцев и с кого угодно (в частности, с неписей и дронов инженера) на сопартийцев. Перескакивают до бесконечности, пока есть на кого (в ~10 метрах). Единственный большой блокер - пробы не перескакивают на тех, на ком есть любые Mending Probes или Protection Probes (свои, чужие, любого уровня).
То есть, если медик в рейде один, а рейд стоит в "одной точке", можно накопить до 15 mending probes на рейде.
Да, при взрывах пробы никуда не перескакивают. Тут только откат проб через AMP может прокнуть.

Старый 23.11.2015, 14:47
Мастер
18.11.2015
F\GO, PoE
Берсеркер
Сообщение от Warper:
На Куралаке полезно щитовать и пробками/defense grid покрывать под яйца, раскидывать масс хил тоже ок.
вообщето весь рейд фулл хп, не проблема то.
просто некоторые спотыкаются когда бегут от ваншота, и еще иногда некоторых режет лазором, впрочем эти некоторые и на мордекае лежат, чо. казуальные пугопроблемы.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Warper:
можно накопить до 15 mending probes на рейде.
с 90% оверхилом
Сообщение от Warper:
antidote кидать на зазевавшихся.
антидот у меня билде не предусмотрен от слова совсем.
к слову где взять нормальный амп калькулятор? потому что на http://wildstar.earlygame.net/builds/generator/medic#/ перепутаны рен пробы с конвертером
Последний раз редактировалось plantiq; 23.11.2015 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение
Старый 27.11.2015, 12:29
Мастер
18.11.2015
F\GO, PoE
Берсеркер
я правильно понимаю что с дс эквипом мультик разгоняется в кап?
потому что с га и pure-superb мульти рунами в циносете уже 50%
Старый 27.11.2015, 16:40
Предводитель
Игра
Сервер
Ник
27.12.2004
made in USSR
Кухня
Нет сервера
Warper
Лекарь Признанный автор
Это только если в мультик точиться. Так-то проблемы нет. Cynosure в 3 двойных рунах содержит 2 мультика и 1 focus recovery, Сoncentration - ни одного. В Resource probes из 5 кусков ни одного на мультик.

Старый 27.11.2015, 17:00
Мастер
18.11.2015
F\GO, PoE
Берсеркер
ну так в чо еще точится....
в теории есть наркоманские билды с девастейшеном, не разбирался.
чот танки какието ватоватые, я думаю виртуоз в честе свапнуть на лайф форс или чот там дает консервацию в 1000 фокус рейта, сс приходится кастовать каждые 4-5 секунд
Старый 27.11.2015, 17:32
Предводитель
Игра
Сервер
Ник
27.12.2004
made in USSR
Кухня
Нет сервера
Warper
Лекарь Признанный автор
Надо точиться в focus recovery до капа 1.5% и focus pool. Опять же, overflow, protection probes, triage по нездоровому - и фокуса на танкощиты надо в разы меньше
На щит не обращай внимания, если большой просадки нет, то есть танков не ваншотит. Под просадки можно и залить, но не обязательно весь бой в 100% щита упарываться.
С другой стороны, все мы там будем, в 250 фокуса. А там уже реген на СС и пробки идёт.

Старый 27.11.2015, 22:55
Мастер
18.11.2015
F\GO, PoE
Берсеркер
каждый раз когда щита нет начинает прилетать под 30к.
у них же на щите дамаг митигейшн висит огромный.
Старый 01.12.2015, 13:17
Предводитель
Игра
Сервер
Ник
27.12.2004
made in USSR
Кухня
Нет сервера
Warper
Лекарь Признанный автор
Нет, на щитах не бывает огромного дамаг митигейшена, только спецухой до 8% бывает, и то если танк при смерти.
Щиты имеют 3 характеристики:
shield mitigation - это процент урона, который идёт в щит (1 к 1) вместо здоровья
reboot time - время, после которого щит начинает регенерировать, если игрок не получал урона
reboot percent - процент щита, который восстанавливается за тик регенерации (хз с какой частотой, то ли секунда, то ли пол секунды)

В Genetic Archives падают примерно такие щиты:
* на ДД - 11.5к щита, 25% shield mitigation, 2.6 или 5.6 сек ребут, 15%/20% реген. Вообще хреновый щит, никому не советую.
* на ДД/хила - 12.5к щита, 65% shield mitigation, 2.6 или 5.6 сек ребут, 15%/20% реген. Хороший выбор для ДД и хила, если есть проки. Ну и быстрый 12.5 с 20% регеном - хороший щит для всех, в том числе и танков. У воинов-танков и сталкеров щит зачастую сам регенится через раз.
* на танка - 16.5к щита, 80% shield mitigation, 10 сек ребут, 15%/20% реген. Выбор так себе. Щит всегда будет расходоваться, а отхилить здоровье в общем проще. Щит никогда не будет регениться сам, даже если танк напрокает серию дефлектов, на 10 секунд этой серии не хватит. Остаётся только shield healing, который в 2 раза слабже у медиков и в разы слабже у остальных хилов.

Старый 01.12.2015, 21:08
Мастер
18.11.2015
F\GO, PoE
Берсеркер
я просто ниразу не видел чтобы танка просаживали когда у него есть щиты.
а по хп запросто прилетает.
Старый 02.12.2015, 15:07
Ждун
Гильдия
15.10.2006
ShnacK
Za Drots
Медаль "500 лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Сообщение от plantiq:
я просто ниразу не видел чтобы танка просаживали когда у него есть щиты.
а по хп запросто прилетает.
Пример:
На танке щит с митигейшеном 65%
Скажем 15к щита и 50к хп.

Прилетает удар на 20к.
Из 20к:
13к (65%) уйдет в щит. 7к в хп.
У танка останется:
2к щита и 43к хп.

Следующий такой удар сдует щит и войдет 18к в хп.

Старый 10.12.2015, 16:31
Предводитель
Игра
Сервер
Ник
27.12.2004
made in USSR
Кухня
Нет сервера
Warper
Лекарь Признанный автор
Патч 09 декабря 2015
Medic
Abilities
* Calm now procs the Rune Set: Quickening.
* Crysis Wave
Base heal increased to 90.01% Support Power and 39.17 per level, from 82.88% and 36.08.
Base Focus cost reduced to 66 Focus, from 80.
* Emission
T4: Focus threshold changed to 25%, from 250 Focus.
* Rejuvenator
Base Focus cost reduced to 88 Focus, from 100.
* Shield Surge
Base Focus cost reduced to 99 Focus, from 123.
AMPs
* Attrition
Timer reduced to 60s, from 120s. Focus recovery reduced to 20 Focus/s, from 40.
* Running On Empty
Cooldown for Shield Surge and Crisis Wave reduced to 5s, from 15s.

С уменьшением стоимости и увеличением бесплатной зоны для Emission, теперь можно использовать цикл Shield Surge+2*Emission с редкими вкраплениями Mending Probes/Protection Probes/Empowering Probes, в полном Datascape гире до бесконечности.

Старый 11.12.2015, 20:29
Мастер
18.11.2015
F\GO, PoE
Берсеркер
норм.
впрочем зачем.
с фокус пул придатками можно было спамить раз в 3 сек сс.
теперь можно раз в 2.5
толку.