Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Предпочитаемый напарник
Cait
10 13.33%
Codsworth
3 4.00%
Curie
7 9.33%
Paladin Danse
6 8.00%
Dogmeat
6 8.00%
Deacon
2 2.67%
Hancock
3 4.00%
MacReady
4 5.33%
Piper
10 13.33%
Preston Garvey
1 1.33%
Strong
6 8.00%
Nick Valentine
11 14.67%
X6-88
6 8.00%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Fallout 4 - Компаньоны. Обсуждение
Автор темы: Kustar
Дата создания: 21.11.2015 18:58
Re: Fallout 4 - Компаньоны. Обсуждение
Пипец.. не знал. Придется абсолютно со всеми компаньонами бегать. Хорошо хоть что для получения их перков спать с ними не надо со всеми.
Аватар для QuartZz_renamed_826469_04052021
Фанат
Регистрация:
03.06.2011
Re: Fallout 4 - Компаньоны. Обсуждение
Сообщение от Skwoznyak:
Не нравятся мне эксперименты такие. Такую личную неприязнь я испытываю к синтам, что кушать не могу.©
Ну, удачи!) Я за любой кипеш, кроме голодовки отыгрыш, ведь именно желание игроков иметь хоть какие-то позиции и принципы по отношению к аспектам игрового мира и делают игру "РПГ".)
Аватар для Skwoznyak
Гигант мысли
Регистрация:
28.02.2010
Re: Fallout 4 - Компаньоны. Обсуждение
Всех нехороших посанов послать разрешают внезапно. С др. стороны можно и за них погонять. Че тебе не так , чувак?
Аватар для Anch
Мастер
Регистрация:
01.05.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Fallout 4 - Компаньоны. Обсуждение
начал нового чара, и что я вижу


дошел до соседства



неабманул когда грил что присматривал, жаль поговорить нельзя


ОМГ 10 из 10, только как играя в 1й раз можно понять что ето не рандом скин

думал за пистолетиком ломанутся, терь даж незнаю хоца еще почекать в каких поселениях он таргует мордой

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic741531_12.gif
Аватар для Мошер
Доброта и любовь
Регистрация:
08.11.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! От Оленя! (ReindeeR)
Re: Fallout 4 - Компаньоны. Обсуждение
Сообщение от Anch:
только как играя в 1й раз можно понять что ето не рандом скин
Реиграбильность на десяточку.

Re: Fallout 4 - Компаньоны. Обсуждение
Сообщение от May Malstrem:
И еще момент, Кейт от меня кипятком писается, но до убежища где надо ее исцелять - я еще не добралась (полностью облазила весь северный край карты, открыла все локации, зачистила все, что могла, 32 уровень уже набила, но суть не в том) а до того, как выполнится этот квест - перка от Кейт - не будет? И любовные отношения так же не возможны, я верно поняла?
Не советую делать квест - колоться с ней больше не удастся


Аватар для hydroizkazani_renamed_1203060_08052020
Читатель
Регистрация:
31.05.2015
Сообщение от Anch:
начал нового чара, и что я вижу


дошел до соседства



неабманул когда грил что присматривал, жаль поговорить нельзя


ОМГ 10 из 10, только как играя в 1й раз можно понять что ето не рандом скин

думал за пистолетиком ломанутся, терь даж незнаю хоца еще почекать в каких поселениях он таргует мордой
В доме воспоминаний он еще в капсуле сидит, справа при входе.
Аватар для Anch
Мастер
Регистрация:
01.05.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Fallout 4 - Компаньоны. Обсуждение
на главном споте бродящих торговцев нашел

в убежище 81 не нашел, к котам бы сходить чекнуть, но туда идти пака страшна на выживуне

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic741531_12.gif
Аватар для QuartZz_renamed_826469_04052021
Фанат
Регистрация:
03.06.2011
Re: Fallout 4 - Компаньоны. Обсуждение
О проблеме с зависанием Престона Гарви. Вот, что пишут наши забугорные друзья: "Walk up to him, can probably open console with ~ might be else depending on your keyboard locale google it. With console open target Preston until his ID shows up in the top which should be 1a4d7. Once it's there type in removefac 75D56 and hit enter. That will fix him not being a companion anymore aswell and should resolve this allowing you to engage in dialogue with him again."

Кто в буржуинском не рубит, поясняю своими словами суть проблемы. На время выполнения квестов, во время которых недоступны определённые компаньоны, их помещает во временную фракцию. В результате бага компаньон может зависнуть в этом состоянии. Команда, выделенная выше, очищает или удаляет одну из таких временных "фракций" тем самым убирая баг. Гарантированно подходит для тех, у кого Престон завис во время выполнения квеста "Старые Пушки". Для выполнения нужно подойти к Престону, открыть консоль, кликнуть на Престона чтобы вверху консоли появился его ID. Там у вас будет 0001A4D7, это то же самое что и 1a4d7, просто система в данном случае не обсчитывает нулевые значения в начале ID и не чуствительна к регистру. Когда ID будет отображен в консоли - просто введите и активируйте команду.

К сожалению, Престон может ещё зависнуть на диалоге об уничтожении Института, после прохождения за Братство Стали. Что у меня и произошло.(( Принцип, скорее всего, тот же, но я пока не нашел кода нужной скрытой "фракции"... Буду рыть дальше.
Re: Fallout 4 - Компаньоны. Обсуждение
Первый вменяемый арт Cait
Цитата:
She can punch my teeth out any day. Mostly because I couldn't stop her if I tried.



Аватар для Anch
Мастер
Регистрация:
01.05.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Fallout 4 - Компаньоны. Обсуждение
чем он вменяемый? в тошке не капашится же!

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic741531_12.gif
Аватар для hydroizkazani_renamed_1203060_08052020
Читатель
Регистрация:
31.05.2015
Re: Fallout 4 - Компаньоны. Обсуждение
Не могу найти х6-88, весь институт уже облазил полностью
Аватар для Anch
Мастер
Регистрация:
01.05.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Fallout 4 - Компаньоны. Обсуждение
на задание ходил с ним? в либертанию или как-то так? он после етога кв тока появляется

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic741531_12.gif
Аватар для hydroizkazani_renamed_1203060_08052020
Читатель
Регистрация:
31.05.2015
Сообщение от Anch:
на задание ходил с ним? в либертанию или как-то так? он после етога кв тока появляется
Я за институт закрыл, да. В отделе ргбоконтроля тоже искал
Аватар для KetchUp_renamed_568051_13122021
калюжман
Регистрация:
30.05.2007
Лекарь Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Fallout 4 - Компаньоны. Обсуждение
хожу с Силачом ради отношений и много и использую его в качестве грузчика.
Аватар для Anch
Мастер
Регистрация:
01.05.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Fallout 4 - Компаньоны. Обсуждение
отношения силач делять тебя свой вождь

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic741531_12.gif
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Fallout 4 - Компаньоны. Обсуждение
Сообщение от KetchUp:
хожу с Силачом ради отношений и много и использую его в качестве грузчика.
Силач самый грузоподъемный. С учетом моих планов по захвату мира строительству, ценное качество.

Правда, в итоге пришлось отправить его в дружину, так как в качестве напарника он постоянно срывал ниндзя-тактику )
Аватар для Javed_renamed_706537_22122020
Ох зря я побрился
Регистрация:
01.11.2009
Космос Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Fallout 4 - Компаньоны. Обсуждение
Тут на компаньонов женщин вышли неплохие ретекстуры. Советую попробовать. Но там для работы нужны некоторые сторонние моды.
Кейт
http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/5816/?
Кюри
http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/6025/?
Пайпер
http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/6232/?
Аватар для K2015_renamed_1218403_06052020
Читатель
Регистрация:
09.10.2015
Re: Fallout 4 - Компаньоны. Обсуждение
Кюри какие-то совсем печальные глаза сделали )
Аватар для Javed_renamed_706537_22122020
Ох зря я побрился
Регистрация:
01.11.2009
Космос Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Fallout 4 - Компаньоны. Обсуждение
Там для нее еще есть реплейсеры, один даже в топе висит.
http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/5781/?
Аватар для Javed_renamed_706537_22122020
Ох зря я побрился
Регистрация:
01.11.2009
Космос Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Fallout 4 - Компаньоны. Обсуждение
Кюри такой не очень компаньон все таки. Мало того, что сама врагов не атакует, так если эту принцессу задеть случайно тебя лупасить начнет. Еще и периодически застревает хрен знает где, приходится консольку юзать.
Аватар для Oskitz
War Never Changes
Регистрация:
29.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Fallout 4 - Компаньоны. Обсуждение
Сообщение от Javed:
Кюри такой не очень компаньон все таки. Мало того, что сама врагов не атакует, так если эту принцессу задеть случайно тебя лупасить начнет. Еще и периодически застревает хрен знает где, приходится консольку юзать.
А мне понравилась. Прописана хорошо, озвучка приятная, пока робот шмаляет из лазера неплохо.
Как синт, вполне себе раздает из лазерных винтовок. Но не Маккриди каэш.

Teon Adv/Bers/Saggi/SM hero.
Аватар для Javed_renamed_706537_22122020
Ох зря я побрился
Регистрация:
01.11.2009
Космос Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Fallout 4 - Компаньоны. Обсуждение
У меня она багнулась похоже, рука с лазером опущена в землю, соответственно вместо врагов она стреляет в пол.
Re: Fallout 4 - Компаньоны. Обсуждение
Просто она решила что единственный способ победить вечный спавн врагов это раздолбать планету.
Аватар для Art Cross_renamed_1224196_01062020
Фанат
Регистрация:
19.11.2015
Re: Fallout 4 - Компаньоны. Обсуждение
Может быть для тех кто играет стрелковым билдом напарники и представляют какую-либо ценность, но милишникам пользы от этих болванчиков никакой. Один вред. Переразать всех противников из скрытности в закрытых локациях проще простого и по факту напарник просто не успевает даже выстрелить, как 3-4 противника уже мертвы. Но надо же дать как то напарнику проявить себя, он же не просто чемодан на ножках, вроде как воевать умеет. Зарезал одного из нескольких супермутантов из хайда и сижу смотрю как остальные всполошились, жду пока негр начнет из стрелять. Нет, этот дебил выползает в центр комнаты со словами "кажется здесь кто-то есть"(капитан очевидность). Естественно супермутанты негра увидили и давай стрелять, а негру пох не обращает на них внимания, пока они его не отхренашили. Или наоборот на улице ползешь в скрытности к противникам со спины и тут они все оборачиваются. Какого черта, вроде не обнаружен, а нет, негр палится и агрит на себя всех. Да и просто расстрелять каких то жалких тараканов не способен. Даю команду типа атакуй наведя его на таракана, нет, вместо того чтобы расстрелять негр идет к нему со словами сейчас посмотрю. Хрена там смотреть, просто расстрелять надо.
Какие же у Писезды дебильные компаньоны просто слов нет. Почему с напарниками не возникает проблем скажем в Dragon Age или Mass Effect? Там я могу приказать: иди туда, сделай это, атакуй того и напарники сделают. Причем управление компаньонами гораздо удобнее и все команды задаются минимальными усилиями. В отличие от F4, где напарник-стрелок так тупит что порой хочется его прирезать.

Добавлено через 4 минуты
И еще, когда пытаешься выбрать действие мышкой в меню напарника, эта мразь постоянно пытается свалить куда-нибудь в сторону, отменяя меню.
Последний раз редактировалось Art Cross_renamed_1224196_01062020; 03.01.2016 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе