Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Как можно ограничить FPS
Автор темы: Nickem
Дата создания: 05.12.2015 02:09
Аватар для Nickem
Гигант мысли
Регистрация:
04.12.2004
Как можно ограничить FPS
Может кто помочь советом, как ограничить FPS в Albion online? Сейчас прыгает от 140 до 180 и это слишком напрягает видео карту (если я не ошибаюсь).
Как можно сделать лимит, допустим в 60 кадров в секунду?
Спасибо тем, кто откликнется!
Re: Как можно ограничить FPS
"FPS – аббревиатура от «Frame Per Seconds» — буквально переводится как «Кадры в секунду». Это значение показывает нам какое количество кадров отображается на мониторе компьютера или ноутбука в течение одной секунды. И чем более эта цифра, тем быстрее, плавней и качественней будет геймплей. Сколько FPS необходимо для комфортной игры? Однозначно ответить на этот вопрос сложно, хотя бы потому, что в разных игровых движках при одинаковом количестве кадров в секунду качество изображения может быть разным. Однако, существует распространенное мнение, что 30 FPS достаточно для «средней» игры."

В интернетах нашел.
Аватар для Nickem
Гигант мысли
Регистрация:
04.12.2004
Re: Как можно ограничить FPS
Спасибо тебе, конечно, за труды. Но что такое фпс я знаю. Также я знаю, что выше 60 кадров в секунду нормальный человек не сможет определить, а вот нагрузка на видео карту никуда не уходит.
Т.е. если игра не имеет лимита фпс, то все кадры выше 60 грубо говоря уходят в никуда и мне не хочется без причины напрягать свой комп.
Если я не прав, то поправьте.
Аватар для Nickem
Гигант мысли
Регистрация:
04.12.2004
Re: Как можно ограничить FPS
В общем решить вопрос можно двумя способами:
Программа Dxtory - позволяет делать различные настройки в приложениях и в том числе лимитировать фпс.

Второй вариант это поставить графику на "high" в Альбионе. И тут есть фишка, что на остальных настройках (которые ниже, Карл) фпс не имеет предела. На настройках "high" (самые высокие) будет лимит в 60 кадров в секунду.

Вопрос решён, всем спасибо :-)
Теперь твёрдые 60 фпс и кулер на видюхе не хочет больше оторваться.
Последний раз редактировалось Nickem; 05.12.2015 в 21:07.
Re: Как можно ограничить FPS
Аватар для JokerMT
Маньяк
Регистрация:
18.07.2010
Джентльмен
Re: Как можно ограничить FPS
Сообщение от Nickem:
Может кто помочь советом, как ограничить FPS в Albion online?
такие вещи делаються за 2 секунды при помощи RTSS, причем работает во всех 3д, можно каждую прого настроить на сои значения. Что такое RTSS




Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как можно ограничить FPS
Сообщение от JokerMT:
такие вещи делаються за 2 секунды при помощи RTSS, причем работает во всех 3д, можно каждую прого настроить на сои значения. Что такое RTSS
Некромант потомственный?
Ваши права в разделе