Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Автор темы: STRANGER__renamed_1220467_14092022
Дата создания: 14.11.2015 12:38
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Ну да, а то что в этот стакан из-за кучи дырок и трещин по бокам больше не налить это не баг а фича.
Аватар для Skwoznyak
Гигант мысли
Регистрация:
28.02.2010
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
ну и раз уж тема про "цитадели", у меня такая за пару вечеров организовалась без модов: http://rghost.ru/8HxSBJWld . Достаточно, т.к. игра все же не про "симс: возрождение 4", гг.

Добавлено через 57 секунд
Сообщение от Feid:
это не баг а фича.
игра все же не про "симс: возрождение 4", гг.
Последний раз редактировалось Skwoznyak; 04.12.2015 в 10:49. Причина: Добавлено сообщение
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Это ниразу не повод для разраба делать часть контента на отцепись а пользователям делать вид что так и надо.
Аватар для Skwoznyak
Гигант мысли
Регистрация:
28.02.2010
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от Feid:
Это ниразу не повод для разраба делать часть контента на отцепись а пользователям делать вид что так и надо.
Могли бы сделать как в морке или скайриме.

Добавлено через 49 секунд
Я не пойму, кто-то реально играет в фол 4 именно ради строительства колхоза?
Последний раз редактировалось Skwoznyak; 04.12.2015 в 10:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Verde
Мастер
Регистрация:
05.12.2005
Зомби мутанта
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от Skwoznyak:
Ващета в том и интерес, чтобы построить что-нибудь относительно вменяемое, уложившись в ограничения.
Сообщение от HETPE3B:
это не ограничения, а недоработки
^this

ломом можно забить гвоздь. но это неудобно делать

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Skwoznyak:
ну и раз уж тема про "цитадели", у меня такая за пару вечеров организовалась без модов: http://rghost.ru/8HxSBJWld .
скриншотами давай.


Сообщение от Skwoznyak:
Я не пойму, кто-то реально играет в фол 4 именно ради строительства колхоза?
если есть возможность - то хотелось бы ее юзать по человечески.
я на месте старлайта город хочу. но из за косяков редактора получается криво.

----------------------
Последний раз редактировалось Verde; 04.12.2015 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skwoznyak
Гигант мысли
Регистрация:
28.02.2010
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от Verde:
ломом можно забить гвоздь. но это неудобно делать

Если играть в игру ради забивания ломом гвоздя-наверно неудобно.
Аватар для Verde
Мастер
Регистрация:
05.12.2005
Зомби мутанта
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Ты же только что предлагал ПРЕВОЗМОГАТЬ неудобство и испытывать к этому делу интерес пополам с удовольствием.

----------------------
Аватар для Skwoznyak
Гигант мысли
Регистрация:
28.02.2010
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Цитата:
скриншотами давай.
Там скриншоты, лень по одному заливать.

Цитата:
я на месте старлайта город хочу. но из за косяков редактора получается криво.
А там городу место-то есть где-нибудь в рамках игры?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Verde:
Ты же только что предлагал ПРЕВОЗМОГАТЬ неудобство и испытывать к этому делу интерес пополам с удовольствием.
Я говорю только о том, что это доп. плюшка, из которой некоторым можно и интересно ченибудь сделать.

Добавлено через 1 минуту
Поэтому претензии имено к этому аспекту игры несколько непонятны.
Последний раз редактировалось Skwoznyak; 04.12.2015 в 11:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от Skwoznyak:
в том и интерес, чтобы построить что-нибудь относительно вменяемое, уложившись в ограничения.
Я как раз неспешно подыскиваю место под такое "вменяемое" строительство в рамках существующих возможностей )

До сих пор все базы делал практичными, функциональными и, по возможности, реалистичными.
Сейчас ради интереса планирую создать не только практичную, но и "эпичную" базу.

Вчера вечером тестировал пару элементов.
Некоторые результаты:
- Построить "на отвяжись" сборку некоторых модулей можно за десять минут
- Построить их же качественно - не хватит и трех часов )

А когда идет речь о целом взаимосвязанном комплексе, с учетом находящихся рядом с ним существующих на местности объектов - то задача получается веселая, и вполне подходящая для неспешного изучения за чашечкой зеленого чая )
Аватар для Skwoznyak
Гигант мысли
Регистрация:
28.02.2010
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от STRANGER_:
А когда идет речь о целом взаимосвязанном комплексе, с учетом находящихся рядом с ним существующих на местности объектов - то задача получается веселая, и вполне подходящая для неспешного изучения за чашечкой зеленого чая )
Я, собственно, с этого и начал. Условные ограничения вполне ок, в целом.

Добавлено через 20 минут
Сообщение от STRANGER_:
Я как раз неспешно подыскиваю место под такое "вменяемое" строительство в рамках существующих возможностей )
Если мегастроительство начинать-лучше весго, кмк, " солнечная коммуна" подойдёт, я вот ща блокпост на стройплощадке строю с респящейся маткой болотников. Что б на взлёте снимали посаны.)
Последний раз редактировалось Skwoznyak; 04.12.2015 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от Skwoznyak:
Если мегастроительство начинать-лучше весго, кмк, " солнечная коммуна" подойдёт, я вот ща блокпост на стройплощадке строю с респящейся маткой болотников. Что б на взлёте снимали посаны.)
У меня свой челенж - хочу найти, по-возможности, не просто удачное по разным параметрам, но и достаточно редкое место, где мало кто строится глобально.

А с учетом того уровня качества постройки, которую наметил, сделать это будет весьма непросто )



В перерывах между познанием мира пустоши, уже неделю по вечерам делаю рекогносцировку местности и изучаю возможности строительства на разных базах.

"Абы как" и "размером поболе, ценой подешевле" реально построиться быстро и легко. Что и можно увидеть в подавляющем большинстве видео-обзоров по строительству. Качественной же стройкой почти никто не занимается. А уж без читов на ресурсы и т.п. - и подавно.
Хочу восполнить этот пробел )



PS: несколько зарисовок во время изучения возможных территорий под постройку. Все эти легко возводимые конструкции разобрал.
Когда буду строить по-серьезному, подход будет иным.





Аватар для Skwoznyak
Гигант мысли
Регистрация:
28.02.2010
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от STRANGER_:
"Абы как" и "размером поболе, ценой подешевле" реально построиться быстро и легко
Это понятно, выше вот товарищ предлагает на базе лужи построить город. В любом случае опр. логика нужна.
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от Skwoznyak:
Это понятно, выше вот товарищ предлагает на базе лужи построить город. В любом случае опр. логика нужна.

Логика в любом случае должна присутствовать.
Место много. Популярных и удобных - несколько.


Самое большое место под строительство - остров.
Плюсов много. Минусы есть тоже, конечно. В целом - это самое основное место для великих строек.

Еще одно хорошее место - Старлайт (автостоянка с радиоактивной лужей в центре). Хорошее большое "поле" - есть, где развернуться.
Тоже свои плюсы и минусы, как обычно.

Крепость с заделкой провалов бетонной заливкой - классическое место строительства. Хотя и немного "камерное". Какие-то изыски смотрятся там чуждо, так как сама крепость должна быть доминантой.

Чаще всего начинают стройки с Санкчуари и Ракеты. У меня там давно стоят базы. В целом - нормальные места со слабыми противниками в случае атак.


Другие места менее популярны, но также известны. Например, ферма Абернати, где можно запилить знатный небоскреб. И так далее.
Например, на моих скриншотах выше есть весьма нетривиальное место, где можно создать необычную базу.
Аватар для hydroizkazani_renamed_1203060_08052020
Читатель
Регистрация:
31.05.2015
А зависит ли место строительство на нвпадающих? Потому что настроил себе в чэнкчуари, а нападают 1-2 трейдера. Играю на выживании. И как открыть остров? Убилматку болотников и по берегу зачистил, но не открывается
Аватар для HETPE3B_renamed_1127354_08022021
Фанат
Регистрация:
24.04.2014
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от hydroizkazani:
И как открыть остров? Убилматку болотников и по берегу зачистил, но не открывается
я лишь предположу, но может ты не остров, а замок зачистил?
Аватар для hydroizkazani_renamed_1203060_08052020
Читатель
Регистрация:
31.05.2015
Сообщение от HETPE3B:
я лишь предположу, но может ты не остров, а замок зачистил?
На острове, когда запускаешь генератор на лодке, то вылезает матка
Аватар для Verde
Мастер
Регистрация:
05.12.2005
Зомби мутанта
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
ферма уоррентов или как то так. напротив замка через залив. очень годное место - не смотря на малое количество пространства для строительства.

бтв. котаны, кто нибудь в курсе, как переселить робота-пивовара в другое место? а то у меня вариантов только - налей/пшел вон.
в основных поселениях лимит был, пришлось в промежуточное пихать =)
а такой прикол нужен на основной точке =))

----------------------
Аватар для HETPE3B_renamed_1127354_08022021
Фанат
Регистрация:
24.04.2014
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от Verde:
как переселить робота-пивовара в другое место?
а при "пшел вон" разве не выбирается поселение, куда его можно отправить?
Аватар для Verde
Мастер
Регистрация:
05.12.2005
Зомби мутанта
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
при пшел вон он отправляется к квестодателю, который его заказал =)

конкретно этот непись

----------------------
Аватар для hydroizkazani_renamed_1203060_08052020
Читатель
Регистрация:
31.05.2015
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Играю на пс4, поэтому лимит убрать не могу. Построил в сэнкчуари забор, провел свет и построил небольшой рынок, все, лимит. Крыши дырявые особо тоже доверия не внушают. Где можно сделать нормальное поселение? Может старлайт, там довольно ровная поверхность и места хватает. Кодстворта жалко оставлять, его не отправишь, на остальных плевать
Аватар для HETPE3B_renamed_1127354_08022021
Фанат
Регистрация:
24.04.2014
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от Verde:
он отправляется к квестодателю, который его заказал
да, только что проверил, оттуда его не забрать...значит с самого начала его надо было оставлять себе и отправлять куда тебе надо
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от hydroizkazani:
Играю на пс4, поэтому лимит убрать не могу. Построил в сэнкчуари забор, провел свет и построил небольшой рынок, все, лимит. Крыши дырявые особо тоже доверия не внушают. Где можно сделать нормальное поселение? Может старлайт, там довольно ровная поверхность и места хватает. Кодстворта жалко оставлять, его не отправишь, на остальных плевать
Старлайт - хорошее место.

Но остров - это ОСТРОВ. И там самый большой лимит.

Также для некоторого "обмана" лимита можно ВСЕ разбирать на земле.
Аватар для Verde
Мастер
Регистрация:
05.12.2005
Зомби мутанта
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от hydroizkazani:
Кодстворта жалко оставлять, его не отправишь, на остальных плевать
кто сказал? у меня он прекрасно перебаировался в старлайт.

----------------------
Аватар для hydroizkazani_renamed_1203060_08052020
Читатель
Регистрация:
31.05.2015
Сообщение от Verde:
кто сказал? у меня он прекрасно перебаировался в старлайт.
У меня на нем даже команду дать нельзя. Хз почему.


Остров посмотрел, большой, но вот разрушенные постройки и сартир над водой не особо радуют. Хотя на всех поселениях есть такие объекты, которые мешают и ты их не уберешь.
Но еще один нюанс, как жители будут попадать с и на остров. Особенно когда прокладываешь путь снабжения и на острове вдруг торговец с барменом. По мимо острова есть еще хорошие места, кто знает?
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от hydroizkazani:
Остров посмотрел, большой, но вот разрушенные постройки и сартир над водой не особо радуют. Хотя на всех поселениях есть такие объекты, которые мешают и ты их не уберешь.
Но еще один нюанс, как жители будут попадать с и на остров. Особенно когда прокладываешь путь снабжения и на острове вдруг торговец с барменом. По мимо острова есть еще хорошие места, кто знает?
Места-то есть, но при наличии лимита в этот самый лимит очень быстро "упираешься".

Остров - самый большой лимит. Строения можно оставить в стороне, остров огромный. А сортир банально застроить сверху или вообще забетонировать.
Ваши права в разделе