Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Предпочитаемый напарник
Cait
10 13.33%
Codsworth
3 4.00%
Curie
7 9.33%
Paladin Danse
6 8.00%
Dogmeat
6 8.00%
Deacon
2 2.67%
Hancock
3 4.00%
MacReady
4 5.33%
Piper
10 13.33%
Preston Garvey
1 1.33%
Strong
6 8.00%
Nick Valentine
11 14.67%
X6-88
6 8.00%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Fallout 4 - Компаньоны. Обсуждение
Автор темы: Kustar
Дата создания: 21.11.2015 18:58
Аватар для Numenorian
Знаток
Регистрация:
24.05.2011
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Fallout 4 - Компаньоны. Обсуждение
Сообщение от Anch:
а чиво у пайпер полезного? там + опыт тока
ну за открытие каждого нового здания или локации бонус опыта плюс за уговоры двойной опыт я постоянно одеваю шмотки на харизму и выпрашиваю больше крышек и до трех раз за разговор получаю удвоенный опыт

ну у Макриди вообще имба, хэдшоты только так с 95% раздаешь
Аватар для May Malstrem_renamed_1046374_01052020
Читатель
Регистрация:
16.05.2013
Re: Fallout 4 - Компаньоны. Обсуждение
кучу времени с Кейт пробегала - нету бонуса... Ни от одного спутника бонуса нет((( Или я, может, не там смотрю?
От дьякона точно нету - стабильные х5 из невидимости урона, а должно быть больше, если с его +20%
Аватар для Anch
Мастер
Регистрация:
01.05.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Fallout 4 - Компаньоны. Обсуждение
ет не бонус спутника, ето перк которому спутник обучает, его потом нафек можно выкидывать и качать следующего

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic741531_12.gif
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Fallout 4 - Компаньоны. Обсуждение
Сообщение от Anch:
ет не бонус спутника, ето перк которому спутник обучает, его потом нафек можно выкидывать и качать следующего
бля что за долбаный бред перки действительно остаются вне зависимости от того какой напарник рядом с тобой. То есть можно собрать все перки от всех напарников и потом бегать в одиночке как супермен. Бефезда, вы совсем
Аватар для HETPE3B_renamed_1127354_08022021
Фанат
Регистрация:
24.04.2014
Re: Fallout 4 - Компаньоны. Обсуждение
Минуточку, а спутники обучают перкам, как только ты их принимаешь?
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Fallout 4 - Компаньоны. Обсуждение
Сообщение от HETPE3B:
Минуточку, а спутники обучают перкам, как только ты их принимаешь?
нет, нужно замаксить отношения и выполнить ( если для них есть) квест. Потом получаешь перк и можешь его пинком под жопу.
Аватар для Alexeiro_renamed_1223362_19062020
Читатель
Регистрация:
11.11.2015
Re: Fallout 4 - Компаньоны. Обсуждение
Сообщение от Anch:
а как Силача прокачивать без канибализма ваще непонятно
Бейся с холодным оружием, ему это нравится.
Аватар для Aksor
Читатель
Регистрация:
18.02.2008
Re: Fallout 4 - Компаньоны. Обсуждение
Сообщение от Kustar:
нет, нужно замаксить отношения и выполнить ( если для них есть) квест. Потом получаешь перк и можешь его пинком под жопу.
е-мое Dragon age какой то, а я всё с собакой бегаю
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Fallout 4 - Компаньоны. Обсуждение
а перки компаньонов без компаньонов работают?
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Fallout 4 - Компаньоны. Обсуждение
Сообщение от Aksor:
е-мое Dragon age какой то, а я всё с собакой бегаю
Ты - суровый выживальщик в мире пустоши. Отыгрываешь персонаж по книге "Парень и его пес".


PS: я уже 160 часов с собакой хожу, достойней компаньона пока не встретил )
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Fallout 4 - Компаньоны. Обсуждение
Сообщение от Стресс:
а перки компаньонов без компаньонов работают?
да, но только в том случае если компаньон не послал тебя нах и не ушел сам.
Аватар для Ната
Та самая
Регистрация:
27.04.2004
Леди
Re: Fallout 4 - Компаньоны. Обсуждение
Паладин Дэнс.
Довольно интересный персонаж сам по себе.
Ну и лучший танк игры. :)

natitakira
Аватар для QuartZz_renamed_826469_04052021
Фанат
Регистрация:
03.06.2011
Re: Fallout 4 - Компаньоны. Обсуждение
Пока ещё не бегал с Силачом, Престоном, Хэнкоком и Кодсвортом. Сейчас с Кюри. Дьякон и X6-88 - R.I.P., так как игра пройдена давно, играю в коллекционера, прохожу побочки, манчкиню... Остальных уже прокачал на максимум, романы с Кейт и Пайпер. О Кюри подумываю...

По поведению в пустошах пока больше всех нравятся на данный момент Ник и Пайпер. Начинает нравится Кюри. Неплох МакКриди, но может мне просто понравилось то, что он перешел из 3-й части (вспоминаем мэра Литл-Лэмплайт, городка детей до 16, если кто не в курсе) и оброс вполне достоверной личной историей.

Сильно выбесил Данс. Не паладин военного ордена, а Офелия в экзоскелете какая-то. Но, на это, возможно, есть своя причина. Одна девушка-геймер подметила, что если персонаж (а лучше и игрок) женского пола - то происходящее становится менее бредовым. Сопли превращаются в богатую чувствами натуру, а трусливые реплики в подземельях - в трогательную заботу. Так что, скорее всего, он часть контента от Беседки для привлечения женской аудитории в список покупателей продукта.

Ну и немного личного мнения о напарниках в целом. DANGER - качался и проходил соло, перс вкачан до 66 (пока) уровня и под автономность. Сложность до 20 (примерно) уровня - высокая, 35 - очень высокая, 45 - выживание. Основной урон наносит мой персонаж, играть от бессмертных танков считаю унылым и недостойным. Напарники используются только для получения бонуса, прохождения личных квестов и добавления фановых моментов в странствиях по открытому миру. Ну и стоковых гулей\рейдеров\собак\кротокрысов убивать, чтобы я патроны .44 не тратил на эту фигню с минимум тройным избытком урона.))

1. Давайте оружие дальнего боя милишникам. Будет меньше проблем с сорванным стелсом, ловлей мин, наведением шухера в нежелательных местах. Даже Стронгу можно втулить лазерную винтовку. Вот и втулите.
2. Стоковое оружие шлак. Оставлял только Дансу, возможно Престон тоже не нуждается в замене, остальные убоги. Выдавайте другое, обязательно с бонусами на альфу. Идеально против мелочи будет с добавочным взрывным уроном.
3. НЕ давайте автоматическое. Промелькнёт в дыре потолка третья слева тараканья пятка - и любое количество патронов уйдёт в никуда быстрее, чем вы поймёте что происходит.
4. Можно дать дробовик или пистолет - дайте. Срежьте оружию дальность модификациями. Будет меньше срывов стелса и пальбы в стены. Я с дальностью выше 100 только МакКриди вооружал (.308 переделка карабина вместо .45 и +15 зажигательного урона) и не пожалел.
5. Следите за патронами. Не забывайте их выдавать вместе с оружием. Переделывайте пушки под типы патронов, которые не нужны лично вам перед выдачей.
6. Ставьте глушители. Ещё меньше проблем со срывом стелса. Агрится только цель и очень близкие к ней мобы, а не весь сектор. На отдачу и вес стволов ботам, в целом, плевать.
7. На броню плевать вообще. Можно выбирать из соображений эстетики. Лично я с позиции отыгрыша выдал всем наборы на снижение урона от ДОТов и типов нечисти. Ну и потому, что у меня полный сундук этого хлама, конечно.
8. На радиацию... Ну, вы поняли. Путешествие в костюме Грогнака по Светящемуся Морю и заплывы на дальние дистанции по водоёмам напарникам не вредят.

!!! НИЖЕ ЕСТЬ СПОЙЛЕР !!!

Ну и вопрос напоследок, по идее сюда дочитали только опытные и терпеливые... Я запорол себе отношения с Престоном Гарви наглухо. Скорее всего - когда взорвал Институт за Братство вместе с персоналом. По крайней мере Престона на этом моменте в диалогах клинит, если квестов у него нет. Можно ли сбросить отношения, не сбрасывая квесты? Если да, то как? Я совсем не силён в консоли, читеринге и всём таком... Хочу его бонус для коллекции и дополнительные несколько часов геймплея на прокачку отношений в максимум.)
Аватар для HETPE3B_renamed_1127354_08022021
Фанат
Регистрация:
24.04.2014
Re: Fallout 4 - Компаньоны. Обсуждение
Сообщение от QuartZz:
Давайте оружие дальнего боя милишникам. Будет меньше проблем с сорванным стелсом, ловлей мин, наведением шухера в нежелательных местах
не имеет значения, замечают твоего компаньона, а не тебя, ты остаешься в стелсе, даже, если он топает, как мамонт и всё переворачивает на своем пути
Re: Fallout 4 - Компаньоны. Обсуждение
Сообщение от QuartZz:
Можно ли сбросить отношения, не сбрасывая квесты? Если да, то как?
Через шаманство с консолью скорей всего, но т.к. подобные *отношения* появились в 4ке то новые команды еще не всплыли для широкой аудитории. Ну и да, со стронгом у тебя будет такая же беда, у него начинается пмс если игрок вступает в бразерхуд.
UPD
http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/3276/? можешь этот мод попробовать.
Последний раз редактировалось Feid; 03.12.2015 в 16:08.
Аватар для QuartZz_renamed_826469_04052021
Фанат
Регистрация:
03.06.2011
Re: Fallout 4 - Компаньоны. Обсуждение
Сообщение от Feid:
Через шаманство с консолью скорей всего, но т.к. подобные *отношения* появились в 4ке то новые команды еще не всплыли для широкой аудитории. Ну и да, со стронгом у тебя будет такая же беда, у него начинается пмс если игрок вступает в бразерхуд.
Со Стронгом всё проще будет. Я его нашел после вступления и прохождения сюжета.) Опция есть на присоединение. Просто не буду появляться на Придвен, пока буду его качать, чтобы не нервировать. Ну и для соблюдения канона. Одно дело где-то в дебренях с мьютом подружиться, как Джейкоб с Маркусом по инфе из ФА2, другое дело в штаб припереть олицетворение врага, самому Максону под нос.))

Жаль, что команды пока нет на сброс отношений. Буду ждать...

Сообщение от HETPE3B:
не имеет значения, замечают твоего компаньона, а не тебя, ты остаешься в стелсе, даже, если он топает, как мамонт и всё переворачивает на своем пути
Милишник, когда ты делаешь выстрел, если враг не убит ваншотом из стелса или их более одного, может ломиться в атаку, собирать паровоз, ловить все мины по пути и так далее. Если у него есть оружие, которое система дала назначить как основное, то он, максимум, начнёт стрелять. Если оружие достаёт до цели. Если нет - например, при стрельбе из гаусса с помощью целеуказательного шлема силовухи и дальней оптики, то так и сидит чуть за тобой, как все компаньоны, когда ты в режиме стелса. А кого заметили, меня или напарника, мне без разницы. Я считаю примитивным способ игры от бессмертного танка и злоупотребление бессмертием. Поэтому, стараюсь играть от стелса и беречь напарников.
Если никак иначе, только месиво, то психо-винт и около 4х критов на 6 выстрелов из "Магнум .44" с +50% урона конечностям (а голова тут конечность) или .45 автоматического карабина с двумя пулями на один выстрел. Шанс хедшота всегда 95%, благодаря бонусу от МакКриди. Базовый дамаг у обоих порядка 160-170, снижение урона на "Выживании" достигается проставлением мобам абилки 50% резиста. А криты идут в обход резистов. Причём, если крит "заказан" в VATS, то он пройдёт даже через большинство препятствий, если система дала назначить выстрел. Удача 9, 6,8 и 9 перки в максимуме, журналов и пупсов около 80% профильных, силовуха на ОД везде, где было можно. Вот и считай, если не лень, сколько там влетает в числовом эквиваленте за ход. Мне лень и вполне хватает зрелища летящих в стороны мозгов. За себя и напарников я постоять умею.)
По выше указанным причинам я использую напарников только для болтовни и стрельбы в таракашек. И у меня это получается.
Последний раз редактировалось QuartZz_renamed_826469_04052021; 03.12.2015 в 16:47.
Re: Fallout 4 - Компаньоны. Обсуждение
Сообщение от QuartZz:
Жаль, что команды пока нет на сброс отношений. Буду ждать...
Мод попробуй, поставь х3 + отсутствие негатива и побегай по квестам повторяшкам минитменов. + как вариант, если еще этого не сделал то отучи пенсионерку ширятся, после этого на экране должно появится уведомление что негру это нравится(главное что бы он в той же локации был). Если уведомление появится и карма начнет расти то просто делай квесты\крафти ружжо, если нет то значит запорол и время консоли.
Аватар для QuartZz_renamed_826469_04052021
Фанат
Регистрация:
03.06.2011
Re: Fallout 4 - Компаньоны. Обсуждение
Сообщение от Feid:
Мод попробуй, поставь х3 + отсутствие негатива и побегай по квестам повторяшкам минитменов. + как вариант, если еще этого не сделал то отучи пенсионерку ширятся, после этого на экране должно появится уведомление что негру это нравится(главное что бы он в той же локации был). Если уведомление появится и карма начнет расти то просто делай квесты\крафти ружжо, если нет то значит запорол и время консоли.
Того, что ему нравится я немало делаю. Но отношение не поднимается. Духи онлайна говорят, что такое бывает, если разозлить компаньона до нижнего значения. Тогда он уходит навсегда и бесповоротно. Моды, затрагивающие геймплей в целом ставить опасаюсь и не хочу, может забагать или подпортить что-нибудь. Например, замаксовать отношения с другими ждущими очереди на кач отношений, подорвав личные квесты или отменив часть диалогов. Да мало ли ещё что... 67 левел у меня, если испорчу больше, чем поправлю, то только бросать нафиг до выхода DLC и патчей. Нужен точечный удар, конкретная команда меняющая параметр обозлён\доступен. В консоли отладки она должна быть, и я буду ждать гуру, который ей поделится.(
Аватар для HETPE3B_renamed_1127354_08022021
Фанат
Регистрация:
24.04.2014
Re: Fallout 4 - Компаньоны. Обсуждение
Сообщение от QuartZz:
Нужен точечный удар, конкретная команда меняющая параметр обозлён\доступен.
попробуй вот этот мод
http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/3239/?
Аватар для QuartZz_renamed_826469_04052021
Фанат
Регистрация:
03.06.2011
Re: Fallout 4 - Компаньоны. Обсуждение
Сообщение от HETPE3B:
попробуй вот этот мод
http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/3239/?
Не вижу ни малейшего смысла. Только что бабку от наркоты вылечил, "Престон Гарви восхищается вами" и без толку. К тому же, это тот же мод, что советовали выше. И у меня те же опасения по его поводу.)
Аватар для HETPE3B_renamed_1127354_08022021
Фанат
Регистрация:
24.04.2014
Re: Fallout 4 - Компаньоны. Обсуждение
ну что-то из этого тогда пробовать
Цитата:
  • getav CA_affinity – Get Companion Affinity Level (Events usually triggered at 250, 500, 750, 1000 with 1000 being max, unless in a relationship with a companion which maxes at 1100)
  • setav CA_affinity – Sets Companion Affinity Level to an absolute value.
  • modav CA_affinity – Modifies Companion Affinity Level by a relative value.
Аватар для QuartZz_renamed_826469_04052021
Фанат
Регистрация:
03.06.2011
Re: Fallout 4 - Компаньоны. Обсуждение
Сообщение от HETPE3B:
ну что-то из этого тогда пробовать

Цитата:

getav CA_affinity – Get Companion Affinity Level (Events usually triggered at 250, 500, 750, 1000 with 1000 being max, unless in a relationship with a companion which maxes at 1100)

setav CA_affinity – Sets Companion Affinity Level to an absolute value.

modav CA_affinity – Modifies Companion Affinity Level by a relative value.
Увы, но вряд ли. Насколько я выпытал у буржуинов, параметр обижен\доступен -это отдельное значение совершенно не имеющее отношения к уровню отношений. Вроде как при инициации диалога идёт две проверки. Сперва на доступность, и если она проходится, то только потом на уровень отношений, для определения актуальных данной ситуации опций чатика с ботом. А вот где найти эту команду триггера 0\1 и есть моя проблема.
Аватар для Skwoznyak
Гигант мысли
Регистрация:
28.02.2010
Re: Fallout 4 - Компаньоны. Обсуждение
Хэнкок самый вменяемый тип. Ник более-менее, но он синт. Девки нудные и сопливые, Данс упоротый туповатый лолодин, остальные чересчур много и не по делу трепятся.
Аватар для QuartZz_renamed_826469_04052021
Фанат
Регистрация:
03.06.2011
Re: Fallout 4 - Компаньоны. Обсуждение
Сообщение от Skwoznyak:
Хэнкок самый вменяемый тип. Ник более-менее, но он синт. Девки нудные и сопливые, Данс упоротый туповатый лолодин, остальные чересчур много и не по делу трепятся.
Чем тебе синты не нравятся? И Данс синт, и Кюри синт... Касательно напарников - просто ещё одна раса, причём ничуть не уродливее гулей.
Аватар для Skwoznyak
Гигант мысли
Регистрация:
28.02.2010
Re: Fallout 4 - Компаньоны. Обсуждение
Сообщение от QuartZz:
Чем тебе синты не нравятся? И Данс синт, и Кюри синт
Не нравятся мне эксперименты такие. Такую личную неприязнь я испытываю к синтам, что кушать не могу.©
Ваши права в разделе