Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!
Автор темы: Hideas_renamed_938321_29012024
Дата создания: 21.11.2015 16:07
Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!

Портал GoHa.Ru совместно с компаниями Gigabyte и «СофтКлаб» представляют конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4! Мы уверены, что игроки в восторге от своего четвероногого друга, но каково его мнение о путешествии с вами? Мы предлагаем участникам конкурса поставить себя на его место и попробовать рассказать о совместных приключениях от его лица.


Правила и условия конкурса:


Вам предстоит написать рассказ от лица собаки про хозяина (чем он занимаемся в пустоши, его похождения или какой-то другой интересный случай). Например, как он идет, нагруженный всяким добром, а я (собака) мешаю ему пройти в проходе. Можно разбить рассказ на несколько частей, дав им название на свое усмотрение.
Рассказ должен быть интересным, с законченной мыслью и по возможности не очень большой (более 12 тысяч символов — слишком много, менее 2 тысяч — слишком мало. Более 5 скриншотов — слишком много).
Рассказ должен касаться только событий в Fallout 4, вступлений и отступлений не о Fallout 4 не нужно.
В рассказе необходимо использовать слова «GIGABYTE XTREME», как название предмета, локации или чего-то другого из игры.
Срок проведения конкурса: две недели.
Данная тема создана для публикации работ участников. Остальные посты будут удаляться. Для обсуждения конкурса создана отдельная тема.


Призы:


Призы доставляются по территории РФ. Жители других стран могут принять участие в конкурсе при условии возможности кого-то из знакомых получения приза на территории РФ.

Первое место: Видеокарта Gigabyte GeForce GV-N970XTREME-4GD:


Узнать характеристики и стоимость этой видеокарты можно по данной ссылке.

Второе место: Механическая клавиатура Aivia Osmium:


Узнать характеристики и стоимость этой клавиатуры можно по данной ссылке.
Последний раз редактировалось Hideas_renamed_938321_29012024; 23.11.2015 в 22:13.
Аватар для Aesde
Мастер
Регистрация:
18.08.2012
GoHa.Ru - Старожил
Re: Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!
Читать под


Master... Master never changes.


Я так люблю своего Хозяина!
Когда я потеряла предыдущего хозяина, пучина отчаянья захлестунула меня с головой. Я, как и любая нормальная сучка, решила заесть горе крысокротом, но ничего не помогало унять боль утраты, ни теплые внутренности, ни мягкие маленькие мозги.

Вдруг кто-то подошел ко мне, ласково улыбнулся и заболтиво произнес:
"Эй, шавка!"

И тут словно Божественные лучи опустились на меня с небес, и меня осенило, это ОН, мой Новый Хозяин!

Я так люблю своего Хозяина! А Хозяин так любит меня!

ОН кормит меня душистым мясцом и поит вкусной зеленой светящейся водичкой. После того, как я встретила Хозяина, моя шерсть стала густой и шелковистой, как от лошадиного шампуня, а зубы могут прокусить железную трубу!

Вот она, Сила Любви!

И даже если кто-нибудь повергнет меня на колени, Хозяин придет, утещит, приласкает и поставит на ноги!
Какой-то гадкий негр в безвкусной шляпе обманом увести моего Хозяина, но Хозяин не поддался на эти грязные уловки.
Фу-фу-фу таким быть, иди на плантации помидоров работай, черный лентяй! Здесь тебе не Драгонаж!

А мы с Хозяином отправляемся покорять мир!

Ой, нет, впереди опасность! Не бойся, Хозяин, я защищу тебя от всех опасностей! Я буду твоим непробиваемым щитом, который укроет тебя ото всех опасностей мира! Хоть нас всего двое, но вместе мы непобедимы! Я иду! GIGABYTE XTREME!


Я так люблю своего Хозяина!
Когда я потеряла предыдущего хозяина, пучина отчаянья захлестунула меня с головой. Я, как и любая нормальная сучка, решила заесть горе крысокротом...
Последний раз редактировалось Aesde; 21.11.2015 в 22:38.
Аватар для LuckyBlond
Гигант мысли
Регистрация:
09.10.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!
Оставить живое существо подыхать от голодной смерти на старой разрушенной свалке. Люди на это способны... Даже те, которому ты отдал всю любовь и преданность, на которое только способен. Но в этом я и сильнее людей, я всё равно не перестал верить в человечество, и я не прогадал.

Мой новый... Нет, мой настоящий хозяин нашёл меня тогда, когда мне больше всего это было нужно. Он был другой. Не было в нём чего-то, что было присуще всем людям, которых я встречал в своей жизни, а именно - чёрствости. Та черта без которой люди не выживали обычно, но в нём было и что-то другое, чего я не видел. Я не могу вам передать словами, да и вообще, описать. Это не поддаётся человеческой речи, это может понять только собака. Но самое близкое по значению слово, которое я могу подобрать, это Огонь.

Возможно, вам будет смешно, а то, что я вам рассказываю, покажется нелепым, но это просто то, что я чувствую. И я могу вас заверить, не только я...

Пустошь это то место, которое старается всеми силами тебя убить, либо сделать твою жизнь невыносимой. Природа обернулась против людей, а если быть честным, сами люди обернули природу против себя. Так вот, что бы выжить, все позабыли, либо убили в себе намеренно такие чувства, как любовь, сопереживание, щедрость. Но эта война, о которой все говорят, не смогла тронуть моего хозяина. Мы прошли многое: многочисленные стычки с рейдерами, роботов, похожих на людей, которых сами люди называют "синтами", мутантами... И ничто не смогло изменить его. Он помогал нуждающимся, никогда не бросал друзей в беде, он действительно заботился об окружающих. Иными словами, было видно, что он не просто хотел выжить, он хотел жить. А потом, как выяснилось, найти своего дитя. Жаль, что всё обернулось так, как обернулось.

А что я? Я был всегда рядом. Я верю в него, я люблю его, я не предам его. Да, бывали случаи, когда хозяин злился на меня: из-за меня не мог пройти в дверной проём в своём большом скафандре. Ну а что поделать? Ну не люблю я эти костюмы, мне тяжко чувствовать своего хозяина, а следовательно, и не понимаю его. Он тыкал, тыкал в меня руками, даже матом поругался. Потому просто развернулся и понуро пошёл в другой сторону. Но в бою я был очень полезен: враги не знали, куда от меня деваться. Но в бою от меня была большая польза. Особенно когда я загрыз супермутанта, пока мой хозяин перевязывался за столом перевёрнутым. Каково было его удивление, а затем радость, когда он понял, что враг уже был побеждён. А было это ещё тогда, когда мой хозяин был слабоватый и не опытный в бою. Эх, потом он мне подарил целую пачку собачьего корма...

А потом, в нашей семье ещё появилась Кейт. Я сначала ей не поверил, она мне казалась плохой. А затем, мой хозяин и вовсе послал меня в наше первое поселение, отправившись в путешествие с ней. Как же я тогда переживал, места себе не находил. Несколько недель я не видел их, я уже даже отказался от еды, ибо совсем в пасть не лезло ничего. Но затем они вернулись. Кейт совершенно преобразилась, стала открытей, а самое главное - спокойней. Мой хозяин тоже стал намного "светлей", что ли. Именно тогда я понял, что между ними что-то произошло. И раз мой хозяин поверил Кейт, то и я поверю.

И сейчас они вновь пошли помогать очередным жителям пустоши, которые послали просьбу о помощи Минутмэнам. А я буду ждать моего хозяина, охраняя наше первое поселение, которое мы построили. Мы его так и назвали "GIGABYTE XTREME". Безумное название для места, который стал моим домом, но придумывать чего-то мы не стали. Нашли старый работающий до сих пор компьютер в одном из помещений, рядом с лагерем, который выдавал пару строчек когда и эту фразу. Решили так и оставить. Скучаю ли я по своему хозяину? Да. Безумно. Я снова хочу путешествовать с ним, помогать ему, но я уверен, что он позовёт меня, когда я ему буду нужен, ибо он часто приходит сюда меня навестить, поиграть.

Война, вы говорите? Нет, она меняется. А вот собачье сердце всегда остаётся неизменным: бесконечно любящим и преданным.
Последний раз редактировалось LuckyBlond; 22.11.2015 в 04:50.
Аватар для Neuromonk_renamed_1105325_25022022
Читатель
Регистрация:
14.01.2014
Re: Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!
Мысли собакена.
"Хозяин? Это тот чел которого я встретил как то давным давно? В синем костюмчике такой, не разговорчивый. Прибежал, сказал тусуйся в гараже. Убежал. С тех пор не видел его.
На ум приходят странные слова, GIGABYTE XTREME. Хм, что бы это значило?"
Аватар для BobaKanfet_renamed_1224415_08072020
Читатель
Регистрация:
21.11.2015
Re: Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!
Лазерная бзынкалка за пригоршню сахарных бомбочек.


Я встретил его возле автозаправки-забегаловки рано утром, «двуногий», один из тех, кто оказался добр ко мне, он появился здесь впервые и пах не так как остальные «двуногие», если не считать вони радтараканов на его подошве. Не знаю почему, но в нем чувствовалось что-то притягательное, что-то, что заставило доверять ему. «Псина», так он меня назвал, ну что же, это лучше чем «Пошел вон» или «А вот и мой ужин». Так просто, без лишних слов, мы стали спутниками, я и «Он». Я чувствовал, что будет как минимум интересно, но даже не ожидал, что интересно станет так скоро. В то же утро мы убили огромную зверюгу, а с ней еще с дюжину других «двуногих», которые все до одного пахли как гузно старого брамина. Это была яростная схватка, мой новоиспеченный друг нашел где-то железную шкуру, полезная вещь в пустошах, ни одним когтем не достала его зверюга. Чего уж говорить о воняющих брамином «двуногих», эти даже подойти к нему не смогли, я дрался как лев, не хотелось бы приуменьшать заслуги своего друга, но таким удачным исходом битвы он обязан моей свирепой отваге, я кусал как Яо-Гай и рычал словно целая свора диких псов, славная была битва. Мы сопроводили «добрую стаю» других «двуногих», среди которых была моя любимая старушка. Эта слегка чокнутая женщина, пахнущая винтом, всегда угощала меня парой-тройкой сахарных бомбочек или рассыпчатых кексов и вечно бормотала что-то про мое будущее. Я мало что понимал, но это было и не важно, главное, я мог ухватить вкусняшек, а все что требовалось взамен, это посидеть возле и послушать ее сказки. За всеми событиями того дня, к нам незаметно подкралась ночь. Мы с моим новым другом устроились на соломенном мешке, в одном из деревянных сараев, в которых «двуногие» любят прятаться от луны. «Он» сидел, оперевшись о стену и перебирал хлам, что набирал весь день в свои карманы. Вот не понимаю, зачем ему вантуз. Ну да ладно, у всех свои странности, правда? (А еще, он время от времени замирает и пялится на свою руку, с какой то железякой). Настало утро, ясное небо и свежий ветерок пробудили в нас дух приключений, и мы оставили «добрую стаю». «Он» зачем-то напялил на мою голову сварочные очки, и мы двинулись на север.

Приключения сами находили нас, каждый божий день он и я попадали в переделки. Уже во вторую ночь мы набрели на заброшенную железнодорожную станцию. Это место из далека смердело опасностью, и я даже не удивился, когда мой друг направился прямиком туда. Эх, бедняга, хорошо, что мы встретил, боюсь, в одиночку он бы и недели не протянул тут. В общем, заметив вдалеке железную дорогу, он, недолго думая, рванул к ней, позабыв о безопасности, а безопасность в пустошах, это самое важное, скажу я вам. Пришлось прикрывать его бесхвостую задницу. Добежав до места назначения, мы нарвались на стаю мертвяков (вот от кого смердело). Я рванулся в бой, как свирепый ядерник, кусая мертвечину за ноги, замедляя их каждой частью своего тела. Мой друг достал свою хлопушку и начал бабахать. Вот же дурень, так мы привлечем к себе еще больше внимания, но ни чего уж не поделаешь, такой вот он. Пока я взял на себя трех или четырех мертвяков, «Он» носился вокруг разломанного вагона от безрукого трупака, бабахая своей хлопушкой. Не помню что произошло, вроде как меня куснули за бок, я потерял сознание, очнулся от укола. На меня смотрел друг, возле меня лежало пять окончательно мертвых мертвяков (все- таки я их уделал). Друг тоже был потрепанным, что же, это будет нам уроком, и в следующий раз мы будем умнее. Устроившись на соломенном тюфяке, в одном из старых вагонов, мы переждали луну и зализали свои раны. Утром мой друг решил покопаться в своих карманах (и как у него там столько всего умещается), так у меня появился мяч, обожаю этого двуногого дуралея!

Прошло несколько недель. Тот случай, на железной дороге, так нас ничему и не научил. За это время мы с дюжину раз попадали в окружение разномастных тварей, а вчера мой умный друг, ни с того ни сего, решил бабахнуть из своей новой хлопушки в Яо-Гая. Ну что тут скажешь, может в душе он и добрый парень, но с чувством самосохранения у него явно проблемы. В итоге, мы драпали с милю, пока этот страшила не отстал от нас. И кто бы мог подумать, в тот самый момент, как мы оторвались от преследования, перед нами возник новый соблазн в виде огромного каменного сарая с огромными закорючками, которые некоторые «двуногие» царапают на бумажках. Закорючки были такими «GIGABYTE XTREME», что бы это не означало, оно явно заинтересовало моего спутника. Да, я говорил вам, что жизнь нас ни чему не научила. Но в этот раз, господне проведение ли, а может и дьявольский перст, указал нам новый путь, мы решили прокрасться незаметно в этот соблазнительный сарай. Пригнувшись к самой земле, я полз за моим другом, это было удивительный и волнующий опыт, сердце буквально выпрыгивало из моей лохматой груди, когда мы прокрались перед самым носом у двух «зеленокожих громил», как выразился мой друг (не знаю, по-моему, они серые). Этих громадней я встречал всего пару раз за свою жизнь, и встречи были, мягко сказать, неприятными. Мало того, что в них силы как в взбесившемся смертокогте, так еще их сопровождают зверюги размером с откормленного брамина. Со мной эти переростки конечно не сравняться, ведь я мало того что опасный, так еще и жутко хитрый парень. В общем, наше тайное проникновение закончилось не успев толком даже начаться. Моему спутнику приглянулась какая-то лазерная бзынкалка на спине у громилы… Стрельба, крики, взрывы, кругом хаос, я снова потерял сознание, очнулся посреди кучи поверженных врагов (как же я страшен в беспамятстве). Закат мы встретили на крыше каменного сарая с огромными закорючками «GIGABYTE XTREME», это был славный день. Довольная улыбка друга, жующего жареного кротокрыса, горсть сахарных бомбочек в моем желудке, жизнь прекрасна. А главное, впереди нас ждет еще больше захватывающих приключений!

КОНЕЦ…
Аватар для azumasen
Гигант мысли
Регистрация:
08.09.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени Лауреат
Награжден за: - Победитель конкурса "Оружие победы"по War Thunder
- 1 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- За победу в конкурсе «DogTalk» по игре Fallout 4!
- За победу в творческом конкурсе по EVE Online
- Победитель конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!
Встал, зевнул, попил водички, потянулся, поскулил.
Босс опять уснул в одежде, снять наверное забыл.
Пахнет порохом и маслом, кровью дымом и травой
Шутки с ним шутить опасно, прислонился головой,
Почесал меня за ухом, приподнялся с топчана,
Взгляд потерянный и мутный на уме одна война.
Сына ищет бедолага, и уже не первый день,
Тетка дряхлая с приходов, всякую втирает хрень.
Про какие то знамения, что ей чудятся в бреду,
Про великие свершения... эх, пописать отойду.
Здесь в поселке жить неплохо, Босс его поднял с колен,
Несколько домов поставил и людей собрать сумел.
Нам, конечно интересней, парочкой везде бродить,
Но таща вагон хабара можно спину надсадить.
Боссу что, глотнет ментата, рожу скорчит и вперед
С легкостью в карман упрячет 2х метровый пулемет.
Я, конечно помогаю, без меня он никуда,
Часто слух мой приласкает одобрительное: «%ляяя…»
Я во всем ему опора, за него в огонь и в бой,
Резво мины разряжаю я своею головой.
Вот ни разу не случалось, чтоб наведавшись куда,
Босс не вспомнил про Корею, знать любимая страна.
Я опора и надежда, без меня вообще никак,
Ну в кого еще разрядит супермьютант свой толстяк?
Босс, конечно очень классный, но по мне так хлипковат:
С высоты упасть не может, пули лбом ловить не рад.
Не способен он с разбега пробежать сквозь коридор,
Где стоят растяжки строем. Как по мне - вообще позор.
Постоянно нападаю на врагов, мой взгляд горит!
Прокушу я все на свете: стали лист и композит.
Вот и снова мы собрались причинять людям добро.
Ну а если кто-то против… Боссу в общем все равно.
Он опять собрался фармить, и естественно, я с ним.
Хочет он купить чиво то, вроде GIGABYTE XTREME.
Почесавшись на дорожку, я уткнулся носом в бок,
Босс меня погладил малость, сделал пивчика глоток.
Поглядел в Пип бой устало, запихал сигару в рот
«Собачатина погнали!» и мы почапали вперед.

У меня чувство, что мир доживает последние дни. Повсюду царит взяточничество и коррупция...
— Глиняная табличка, найденная в Месопотамии. 2800 год до н. э.
Последний раз редактировалось azumasen; 24.11.2015 в 09:03.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для AndreGAS
Старожил
Регистрация:
24.04.2013
Re: Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!
Сообщение от azumasen:
Встал, зевнул, попил водички, потянулся, поскулил.
Босс опять уснул в одежде, снять, наверное, забыл.
Пахнет порохом и маслом, кровью дымом и травой
Шутки с ним шутить опасно. Прислонился головой,
Почесал меня за ухом, приподнялся с топчана.
Взгляд потерянный и мутный на уме одна война.
Сына ищет, бедолага, и уже не первый день,
Тетка дряхлая с приходов всякую втирает хрень.
Про какие то знамения, что ей чудятся в бреду,
Про великие свершения. Эх, пописать отойду.
Здесь в поселке жить неплохо, босс его поднял с колен,
Парочку домов поставил и людей собрать сумел.
Нам, конечно, интересней парочкой везде бродить.
Но таща вагон хабара можно спину надсадить.
Боссу, что - глотнет ментата, рожу скорчит и - вперед.
С легкостью в карман упрячет 2х метровый пулемет.
Я, конечно, помогаю, без меня он никуда,
Часто слух мой приласкает одобрительное: «%ляяя…»
Я во всем ему опора, за него в огонь и в бой,
Часто мины разряжаю я своею головой.
Вот ни разу не случалось, чтоб наведавшись куда,
Босс не вспомнил про Корею, знать, любимая страна.
Я - опора и надежда, без меня вообще никак.
Ну в кого еще разрядит супермьютант свой толстяк?
Босс, конечно, очень классный, но по мне так хлипковат:
С высоты упасть не может, пули лбом ловить не рад.
Не способен он с разбега пробежать сквозь коридор
Где стоят растяжки строем. Как по мне - вообще позор.
Постоянно нападаю на врагов, мой взгляд горит.
Прокушу я все на свете: стали лист и композит.
Вот и снова мы собрались причинять людям добро.
Ну а если кто-то против… Боссу, в общем, все равно.
Он опять собрался фармить и, естественно, я с ним.
Хочет он купить чиво то, вроде GIGABYTE XTREME.
Почесавшись на дорожку, я уткнулся носом в бок,
Босс меня погладил малость, сделал пивчика глоток.
Поглядел в Пип бой устало, запихал сигару в рот
«Собачатина погнали!» Мы почапали вперед.
Не благодари!
Аватар для DarthNur_renamed_587725_05082022
Фанат
Регистрация:
07.12.2007
Re: Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!
1 - Тот самый день

Отличный выдался денек, тараканы не докучают, видел парочку жирных крыс неподалеку, значит будет чем набить брюхо перед сном. Cолнце светит так, будто очередной ядерный гриб вот-вот поджарит нас ещё раз. Но, знаете, в моей жизни все равно чего-то не хватает, маленькой детали паззла, чтобы меня можно было назвать счастливым. Мои родители когда-то говорили мне, что этот недостающий элемент – человек, а если быть точным ХОЗЯИН, но пока наши с ним пути не пересеклись, может сегодня мне повезет?



2 - Спустя месяц

Черт, он не дышит, да и выглядит как гуль после встречи с асфальтоукладчиком. Я пытался его предупредить, что там засада, но его идея фикс гнала нас в этот проклятый бункер. GIGABYTE XTREME – этому манускрипту было подчинено каждое наше действие и все наши мысли. Мы шли по его следам уже добрых три недели, плутая по бескрайним пустошам. И главное кому мы поверили? Сумасшедшей, что сидела в том небольшом оазисе, где на каждом дереве, на всех ветках, были повешены эти уродливые куклы: без глаз, обуглившиеся, то ещё зрелище. По слухам, прочитавший его, получал невероятный прирост мощи, мог потягаться по выносливости с сильнейшими мира сего, не теряя при этом человеческих черт. Богоподобная сила в руках смертного, кто же не ухватится за такой шанс?

Месяц назад, когда мы впервые встретились, мой паззл наконец сложился, я увидел и почувствовал перед собой хозяина – человека, который будет заботиться обо мне и за которого я буду готов рвать все живое в этом ядерном болоте. С тех пор мы находимся в постоянном движении, повидали немало мест, побывали в сотнях передряг из которых всегда выходили победителями, до сих пор…

Кажется, приходит в себя. Заживает, как на собаке, может поэтому мы и сошлись? За это время я понял насколько мне повезло, трудно оказаться в этом новом мире и не растерять свою человечность, но хозяину это удалось. Те два бедолаги, которых он вытащил из рейдерской клетки, где они сидели воя от боли уже несколько недель, на них частично лежит вина за произошедшее. Только благодаря ему они остались живы и встали на ноги, но человеческая память краткосрочна, а трусость – не знает границ. Они так и не нашли в себе силы помочь ему, когда в бункере на нас со всех сторон посыпались мутанты . Бросились куда глаза глядят, пока хозяин рубил бензопилой эти огромные мутировавшие туши. Далеко им убежать не удалось, ловушка с тонкими стальными лесками превратила их тела в витраж за секунды.

3 - GIGABYTE XTREME

Отпевать хозяина не пришлось, уже ходит сам, снова мастерит что-то для нашего поселка. Центральной башни уже не видно за облаками, похоже, она уже держится на честном слове. Маленький спасительный уголок в этом съехавшем с катушек мире.
Да, нам была нужна эта передышка, все таки вылазка оказалась не бесполезной, манускрипт у нас. Но хозяин медлит, он так и не рискнул взглянуть в то, что там написано. И, мне кажется, этого не произойдет, ведь самым сильным существом на Земле даже теперь остается человек.

Конец.

Аватар для PES1955
PES1955
Guest
Re: Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!
1. Хозяин
Вот и пришёл новый день, снова нужно искать пищу и воду что бы протянуть ещё день.
Из далека раздался звук, будто кто-то открыл большую дверь, но я не придал этому значение, впереди виднелась старая заправка, возможно там можно найти еду.
Но ничего там я не нашёл, вдруг я увидел человека, он был не похож на обычных монстров или рейдеров, он подошёл ко мне и погладил.
Он дал мне немного воды и еды и предложил мне пойти с ним.

2. Новый друг.
Мы пошли в ближайший город, но там мы наткнулись на рейдеров, к счастью мы оказались не одни, в музее рейдеры окружили группу людей называющие себя "минометы" и конечно хозяин решил помочь им.
Прореди толпу рейдеров нам удалось попасть к этим людям, но подошло подкрепление рейдеров, но к счастью у минометов был план, на чердаке была старая силовая броня, которую и использовал хозяин, перебив рейдеров и казалось что этого было не достаточно, из под земли вылез монстр, называемый "коготь смерти", битва с ним была долгой, но броня сумела защитить хозяина.

Потом хозяин рассказал о месте где раньше жил и что там безопасно и можно обосноваться.
Далее мы выдвинулись в Даймонд Сити, где сразу у дверей нам встретилась журналистка Пайпер, которая и помогла проникнуть нам в город.

3. Дом милый дом
Хозяин рассказал Пайпер, что он житель убежища и ищет своего сына, сразу же она захотела взять интервью, после интервью Пайпер захотела путешествовать с хозяином и он согласился а меня направил в свой город Сенкчуари Хилз.
Долгое время я не видел своего хозяина, через несколько месяцев я увидел большой взрыв и спустя неделю пришёл хозяин и с ним Пайпер, оказалось что они стали встречаться, хотя может они и не знают чувствую что Пайпер беременна.

4. Конец историй.
Оставив Пайпер в городе он решил уничтожить остатки института в городе под названием GIGABYTE XTREME, после недели хозяин вернулся и наконец то узнал что Пайпер ждёт ребёнка, сразу же на следующий день начал постройку дома, что бы семье было где жить, спустя 9 месяцев родился мальчик и его назвали Шон, на этом и заканчивается история собаки которая обрела дом!
Аватар для Jim_renamed_1214104_27022021
Читатель
Регистрация:
29.08.2015
Re: Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!
Бостон… Так называла Она это место.

«- Тише, тише, дружище, не бойся, - убаюкивал нежный, столь близкий собачьему сердцу голос. – Это защитит тебя от огня и травм».

Я и не волновался. Наверное, поэтому коварное предательство, в виде адской боли поразившей позвоночник, оказалось еще горячее.


***


Внезапный крик: «В сторону!» заставил очнуться и выйти из пространного забытья, которое то и дело охватывало меня, даже если рядом явно ощущалась опасность. Правая передняя лапа запуталась в чем-то, прозвучало металлическое клацанье, и миг спустя я почувствовал мощный удар, отбросивший и оглушивший. Одновременно с тем вокруг полыхнуло. Я ощутил досаду, отпрыгивающего за укрытие человека в синем. Странно, выходит он был привязан ко мне. Возможно, я даже нравился ему. Нет! Не стоит даже думать об этом. Думать так, значит предать.


Так или иначе, помощь в деле еще пригодиться, надо проверить как он. Все еще охваченный пламенем, я прошмыгнул перед несколькими прибежавшими на шум людьми прямо за стойку, за которой прятался мой спутник. Похоже все не так плохо: ссадина на виске и несколько царапин. Из серьезных ранений лишь неглубокая царапина, пересекшая надпись на спине Синего – «111». Увидев меня, он в испуге и недоумении округлил глаза. До меня дошли его слова: «Ты ведь горел. Как?». Объяснять что-либо не было ни времени, ни возможности.

***

«- Тише, тише, дружище…»

***

Что это? Неужели это было ошибкой? Я взглянул на сидящего передо мной человека, который как раз в этот самый момент вытаскивал из закромов какой-то предмет. Это оказался «стим», такие я уже видел. Их использовала Она, когда нужно было помочь кому-либо срочно встать на ноги. Синему явно стало лучше, и он попытался выглянуть из-за стойки. Но это и было последней каплей. Я перегородил ему дорогу и даже зарычал. Однако мой подопечный упрямо пытался выйти из укрытия. Покрутившись несколько секунд перед ним, я понял, что это бессмысленно. Синий безрассудно рвался в бой. Что ж, если ты сам выбираешь такой путь, то помешать не в моих силах. Я все-таки освободил место перед свои спутником, ожидая, когда его голова разлетится на куски, подобно тому, как разлетаются арбузы под ударами поселенцев Сэнкчуари, когда большие ягоды пораженные очередной болезнью или погрызенные кротокрысенышами, оказываются полезными разве что в виде мишеней. Но синий вдруг меня удивил. Вместо того чтобы прямо прыгнуть в атаку, как это предпочитаю делать я, он затих и аккуратно выглянул из-за стойки. Прибежавшие люди не обратили на него внимания, потому что я уже кинулся на одного из них, повалил на пол и пытался отгрызть от него кусок, да побольше. Прочие, обступив меня и моего соперника, не попытались прийти ему на помощь, а лишь азартно наблюдали и гоготали во всю глотку, выкрикивая «так его!» и «сдохни, псина!».

Наверное, я бы смог справиться с каждым из них. Разве что пришлось бы сильно повозиться с тем, что стоял на некотором отдалении в глубине просторного холла. Он был закован в силовую броню и представлял довольно таки серьезную угрозу. Бронекостюм был не такой как тот, что покоился некогда на заправке. Видимо его хозяин попытался укрепить его, причем сделал это довольно неловко, наварив поверх куски арматуры и еще какого-то хлама. Внезапно, я заметил у него за спиной какое-то шевеление. Это был Синий! Возможно, он и не так силен и умен как Она, но ловкости ему и впрямь не занимать. Пару секунд спустя руки человека в броне опустились, а сама броня раскрылась как цветок. Из нее вывалился немалого роста детина, но тот даже не успел произнести и слова. Ловким движением левой руки Синий провел чем-то блестящим по горлу бедняги и тот, захрипев, повалился навзничь. В тот же миг в правой руке моего спутника откуда не возьмись появился 10-миллиметровый с длинной черной трубкой глушителя на конце ствола.



Он размеренно, словно колыхающиеся челюсти жующего брамина, со столь же обыденностью и привычностью, всадил по пуле каждому из стоящих вокруг меня. Моему же противнику такая «помощь» уже не требовалась.



Штурмовой противогаз не смог спасти его носа, губ и горла. Все было кончено, и наступила тишина.

***

«-Тише,…»

***

Меня снова охватило оцепенение, но не как в первый раз. Сейчас я слышал и ощущал, как Синий перешагивает через трупы, отыскивая патроны и гранаты. Подойдя к все еще стоящей броне, он поднял что-то с пола рядом с ней. Это был ядерный блок. Взглянув на меня Синий расплылся в счастливой улыбке: «Нам это еще пригодиться, не так ли, парень?». Я не мог ему ответить, но позволил почесать меня за ухом. «Молодчина!». Затем он вышел в один из коридоров, который заканчивался дверью.

***

«Бостон, кто бы мог подумать. И здесь мне суждено умереть? Но это ничего, это не страшно… – Она судорожно сглотнула и простонала. – Я.. Мне нужна помощь, ты должен ее привести. Ты мне поможешь, я не погибну в Бостоне. Иди сюда». Она достала из красного контейнера большой предмет похожий на оружие, но явно сделанный из пластика. С одной его стороны мерцали огоньки, с другой вращался небольшой вентилятор, видимо призванный отводить тепло из его недр. Вдоль ручки, за которую уверенно держала Она этот самый предмет, пробегала надпись «GIGABYTE XTREME». Из стоящей неподалеку стопки небольших коробочек с такой же надписью, дополненной мелкими словами «прототипная разработка Волт-Тек», она достала одну и вскрыла. Внутри лежало нечто икрящееся и переливающееся. Она поддела это нечто дрожавшими пальцами и уложила в разъем на обратном торце странного предмета.

«-Тише, тише, дружище…»

***

«Дружище! Эй, там, на корабле!». Мне, наконец, удалось прийти в себя, и теперь я отметил, что Синий уже стоял в конце недлинного коридора и с интересом рассматривал массивную металлическую дверь. «Да-аа, парень, - протянул явно повеселевший спутник. – Этот замок мне точно не по зубам, но зато похоже дверь открывается и из терминала. Посмотрю, может удастся его хакнуть. Да что такое! Иди сюда! То проходу не дает, то застрянет где-то».

Я не обиделся на несправедливый укор, тем более сказано это было явно без раздражения, а даже наоборот, почувствовалась в словах Синего приятная теплота заботы. Это можно было сравнить разве что с теплотой Ее слов. Это мне нравилось, и сам Синий похоже был не плохим человеком. Возможно…

***

И тут в моем мозгу словно вспыхнули миллиарды солнц, поражая каждую частицу моего измученного тела жестоким термоядерным огнем. Агония длилась вечно и в то же время буквально миг. Вокруг все мерцало и переливалось, казалось, что все на свете стало понятно и просто. Я взглянул на Ее лицо, и понял, что осталось мало времени, и нужно спешить. Левой рукой она дотянулась до терминала и дверь отворилась. Правой, возле которой покоился аппарат со странным названием «GIGABYTE XTREME», попыталась прикоснуться ко мне, но видимо был поврежден сервопривод, и Она лишь улыбнулась. Тяжелая дверь медленно закрылась за мной, и я поспешил за помощью.

***

«Интересно, что там? – спросил он, ловко бегая пальцами по клавиатуре терминала и с увлечением гладя на экран. – Может что полезное для поселения? Еда? Лекарства? Или оружие? Хорошее оружие нам бы не помешало. Или еще что ценное. Знаешь, парень, в стороне от города, около старого кинотеатра под открытым небом есть такая же старая бывшая закусочная. Там живет одна женщина со своим сыном-наркоманом. Она мне делает неплохую скидочку за свои товары. Я однажды помог ей разобраться с одними наркоторговцами. С тех пор и заглядываю время от времени со всяким барахлишком к ней. Иногда и она продает полезные вещицы, порой даже ядерные блоки. Откуда она их берет, я даже не представляю!».

«Блоки… И к чему ему эти блоки?», - не к месту подумалось мне.

«Вот ты думаешь, и зачем сдались мне эти блоки? – словно подслушав мои мысли, спросил Синий, все так же, не отрываясь от терминала. – Я не глупец, понятно, что за 200 то лет многое поменялось, да и люди не подобрели. Судить хотя бы по тем, что сейчас лежат в холле. Плюс мутанты и прочие опасности. Да что я рассказываю, сам же видел улицы Бостона». Внезапно он перестал клацать кнопками, присел и обернулся ко мне. В его глазах было что-то такое, что заставило смотреть на них безотрывно. Примерно то же самое, наверное, ощущал и я сам. Не может быть!

***

Я бежал без устали наверное не меньше часа или более того. Все вокруг выглядело как то иначе, и в голове появилось что-то непонятно, ранее неизведанное и немного пугающее. Но даже этот страх не позволял мне останавливаться. Я спешил за помощью, хоть и не знал где ее искать. Повсюду то и дело я натыкался на угрозу. Казалось больше мне не найти того, что я искал. Небывалые силы, подаренные или этим чудо-устройством, или чем то другим, постепенно иссякали. Я упал. Сквозь приоткрытые веки я увидел нечто большое. Ракета! Я не понимаю, откуда я это знал, но это была ракета, как в тех странных фильмах, которые мне удавалось увидеть, будучи еще с Ней. Но это была она, хоть и сильно отличалась от виденных уже ранее. Большая Красная Ракета.



И человеческая фигура в синем костюме.

***

«Они забрали моего сына. Они забрали Шона. Я должен его вернуть, поэтому я собираю блоки. Чтобы был запас для Силовой брони. Чтобы я смог спасти Его», - шепотом сказал Синий, глядя прямо мне в глаза. И добавил еще тише: «Или надеюсь еще спасти».

Это было то, что ощущал я сам. Не может быть. Мы оба шли к своей цели, любили и надеялись. Это и связывало нас обоих. Надежда.

Я отбежал в сторону, схватил лежащий в углу хлам и принес эту совершенно бесполезную вещь ему прямо под ноги. Но, кажется, он понял, что я хотел этим сказать, и улыбнулся. Я знал, что отперев эту дверь он не найдет там ни блоков, ни припасов, ни медикаментов. Ничего, что поможет в поисках его сына или укреплении поселения. Но я надеялся на то, что там будет Она, жива и невредима. Повернется ко мне и скажет: «Ты все-таки справился, дружище!».
Последний раз редактировалось Jim_renamed_1214104_27022021; 24.11.2015 в 14:02.
Аватар для Нико Белик
Старожил
Регистрация:
02.04.2015
Зомби мутанта
Re: Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!
Дневник Псины

День 1.

Познакомился с хозяином. Его зовут Воин Света, а под носом у него маленькие усики.



Пока хозяин беспорядочно бегает и все время орет «Графен! Графен! Зырь какое небо, ништяк ваще». Не знаю, что он там увидел в небе, но оно такое же серое, как и все остальное.

День 2.

Чтобы спасти мир, хозяину нужно посадить 2 мешка тошки, прибраться во всех домах Сэнкчуари и поставить одну турель в сортире своего дома, чтобы она защищала оттуда весь город. По крайней мере этим он занимался последние сутки.

День 3.

Сегодня у хозяина был интересный разговор с одним из обитателей Пустоши:

Вы не поможете мне справиться с теми кротокрысами?
Помочь?
Кротокрысы терроризируют мой дом, они опасны для моей семьи. Убейте их!
Убить?
Да, они очень опасны!
[САРКАЗМ]


День 4.

Сегодня хозяин был сам не свой. Сначала он бешено вертел башкой и стрелял в небо, а потом начал носиться вокруг меня и орать: ПСИНА! ДЖОН ПСИНА! АХАХАХАХ!!!

Потом послышался какой-то грохот и крики: Я кому говорил не садиться за мой комп! Ты уроки выучил, стервец?! Ну, паааап, нам только устно задавали...

Дальше послышались какие-то хлесткие удары, а потом все заглушил бешеный визг, кажется, где-то забивали свинью.



День 5.

Мы наткнулись на гулей. Ну как мы — хозяин сразу куда-то убежал. Ну как наткнулись — гули набросились на меня. Перегрыз всех. Хозяин тут же вылез из какой-то бочки и похвалил меня. Отважный все-таки воин этот Света.

День 6.

Сегодня хозяин играл со мной в загадки. Он загадывал слова, а я должен был отгадать. Например, отгадай, мол, что начинается на «G», а на «IGABYTE XTREME» заканчивается. Смышленый парень мой хозяин.

День 7.

Хозяин опять копается в огороде, бормоча себе под нос: «Настоящий мужик должен построить дом, найти сына и вырастить мутафрукт». Судя по всему, реализовать он это решил с конца и, скорей всего, потом ему придется найти, как минимум, сотню сыновей и построить столько же домов.

День 8.

Хозяин познакомился с девушкой. Не знаю, что у них там произошло, но уже через пару часов он сказал: «Я во френд-зоне. Это потрясающе реалистичная игра!».

Всем реалистичных игорь.
Аватар для Mediaval_renamed_1224744_05052020
Читатель
Регистрация:
24.11.2015
Re: Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!
Знаете, я обычный пёс. Мы с моим хозяином живём в маленьком поселении Сэнкчуари. Хоть это и пост-апокалиптический мир, это не так уж страшно. Ну да ладно, сейчас я расскажу как всё начиналось... Я просто неспешно гулял по содружеству. Вот я пришел к заправке, я пытался найти еду, но попытка не увенчалась успехом. Я присел чтобы отдохнуть, как вдруг увидел чей-то силуэт. Это был мужчина, он подошёл ко мне и сказал: "Привет парень. Пойдёшь со мной?". И тут я прозрел, в конце концов, я нашел себе хозяина! Я сразу же пустился вместе с ним в путь. Мы прибыли в небольшой городок Конкорд. Там мы встретились с группой Минитменов, хоть я и не знаю кто они. В общем, они сказали, что на крыше есть силовая броня. Мы поднялись туда и увидели разрушенный винтокрыл. Хозяин неспешно влез в силовую броню и оторвал от винтокрыла миниган. Мы спустились и, вдруг, откуда ни возьмись, выскочил коготь смерти! Хозяин не растерялся и начал стрелять с минигана. Коготь смерти лишь пошатнулся, но хозяин был неумолим! Он стрелял и стрелял, в конце концов, коготь смерти упал, но у хозяина закончились патроны. Тогда я подпрыгнул к когтю смерти и вцепился в его ногу, тут он уже точно откинулся... А вот несколько моментов из наших похождений. Хозяин набрал очень много вещей и истекал потом, я же мешался под ногами, но хозяин лишь улыбался. Вот мы дошли до Сэнкчуари. Хозяин мигом бросился к оружейному верстаку и начал модифицировать оружие. Но один револьвер так задел его душу, что он выцарапал на нем его новое название «GIGABYTE XTREME». Вот ещё один момент. В силовой броне хозяина закончился заряд ядерного блока, но тем не менее, он продолжал идти, он тащил на себе такую груду железа, что невозможно и представить. Хозяин изливался потом, но всё равно был весел. Мы благополучно добрались до ближайшего дружественного поселения. Пришлось, конечно, оставить броню там, но местные жители обещали присматривать за ней пока хозяин не найдёт ещё один ядерный блок. Это, правда, ещё не все наши приключения, но я думаю, на этом хватит. Вот так вы узнали мою, хоть и короткую, но всё же историю, и, это ещё не конец, друзья мои...
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 92
Размер:	14.7 Кб
ID:	127050  
Аватар для Victoria Khrusina_renamed_1224795_22052020
Читатель
Регистрация:
25.11.2015
Re: Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!
Шел уже 3-й день как мы вышли из Уотертауна с моим новым другом Дейвом (так он себя назвал, при первой нашей встрече). За небольшим каньоном открывалась огромная площадка с несколькими воронками, возможно следами от авиа-ударов оставшимися еще с тех самых времен, о которых мне рассказывала мама…

Ах мама…, она с братом была так добра ко мне, но я ничего, ничего не смог сделать чтобы защитить нас от стаи гулей будучи еще маленьким щенком! Я смог выжить, но все произошедшее повторяется каждую ночь в моих снах уже на протяжении 3-х зим. Теперь у меня есть Дейв, и я лучше погибну сам, но не дам ни ему, ни любой доброй душе сгинуть в этих пустошах. Я загрыз уже немало гулей, кротокрыс, болотников и прочей мерзости, и убью еще больше, только бы никто не ощутил мою боль из-за этих тварей.

То, что здесь было до войны, узнать уже будет невозможно, груды радиоактивного бетона и битого кирпича поросшего какой-то зелено-коричневой травой отлично хранили свои секреты. Только ржавая табличка, валяющаяся на земле говорящая о том, что надлежит предъявить пропуск при проходе на объект, наводила на мысль о режимном статусе этой зоны, зоны «GIGABYTE XTREME».
Среди этих груд были сложены мешки с песком, аккуратно так сложены, как говорилось в довоенной рекламе… «сделано с любовью». Мешки образовывали легкие, всего по пояс, укрепления. Они были обсыпаны выжженной землей, прикрыты аккуратно срезанным дерном с чахлой травой. Не поймешь, что это, пока не подойдешь на расстояние броска гранаты. Молодцы супермутанты, умеют прятаться, умеют нападать. Зря, ой зря их не убивали первым делом, пока мутация была еще не столь опасной для окружающих. Да, верно, им далеко до ума здорового человека, но они действительно отличные воины. Настолько отличные, что патруль, выйдя из каньона, грохнулся на землю под навалой этих существ, трое из восьми так и остались лежать. Их взводного буквально разрезало надвое, не помогла и силовая броня. Попадались и мне эти мутанты, но то ли я был весь в крови гули после недавнего сражения и меня попросту посчитали гнилью, то ли они были сыты повстречав случайных странников… Но напрашивался вопрос: откуда у мутантов тяжелое оружие, откуда они здесь в таком количестве и зачем они хотели, укрепится здесь, не уж-то пронюхали про то, что здесь было до взрыва?
Но сейчас не до этого, несколько выживших мутантов заметили Дейва и стали приближаться к нам. Я уж было бросился на самого ближнего, дабы может и ценою своей жизни, но сдержать этого адского солдата Пустошей ради спасения друга, но тут, откуда-то из-за того вон пригорка, выскочил человек в силовой броне. Я опешил, никогда еще не видел такого большого железного великана, но да, это был все-таки человек, мой нюх еще никогда не подводил. И…кажется…это была девушка! Да, это точно девушка! Я помню этот сладкий запах, помню, как нас с братом, держала на руках милая девочка, но потом куда-то исчезла. Я не знаю, что произошло, а может просто не хочу вспоминать, не могу себя винить еще и в этом.
Казалось, прошла вечность, но нет, в этот же миг на первых двух мутантов обрушился шквальный огонь. Дейв схватил меня поваливши на землю и мы скатились по склону вниз. Выстрелы со взрывами вскоре закончились, сверху послышались очень тяжелые шаги, это была она!
- Ребята, в следующий раз приходите не такой большой компанией, - улыбнувшись и кивнув на тела мутантов сказала девушка.
- Кто ты, ты вышла из «GIGABYTE XTREME»? Что значит «GeForce» на твоей броне? - спросил Дейв.
- Здесь небезопасно, Дейв. Пойдем со мной и ты все узнаешь, но знай, правда чаще всего ранит.
- Но кто…?
- Идем! – перебила девушка.

Спускаясь глубоко вниз под землю, я не знаю, что нас там ждет, кто еще захочет нас убить…Но я по-прежнему готов, готов защищать человека, спасшего меня от одиночества среди гниющих гулей.
PS* Пыталась сделать уклон на то,что главный герой является именно другом,а не просто хозяином:) Надеюсь хоть немножко вам понравилась история.Всем добра!;)
Аватар для Azotka2033
Azotka2033
Guest
Re: Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!
Привет, я Псина, и сейчас я расскажу вам мою историю.

Все началось около стоянки грузовиков "Красная ракета", на меня напали кротокрысы, такие противные большие лысые твари и тут по ним пошла стрельба, умер один, второй, третий... Я бежала и смотрела на своего спасителя большими добрыми газами, он погладил мою мордочку и позвал меня с собой в большое путешествие по этому страшному миру GIGABYTE XTREME. И тут началось наше с Хозяином приключение.



С начала я боялась рейдеров, они всегда были какие-то агрессивные, даже спокойно пройти нельзя было, но потом я рескрепостилась и стала сама на них кидаться, даже когда Хозяин кричал мне, что не нужно это делать. Мне нравилось нападать первой, а еще мне нравились мины, они такие прикольные, круглые, как летающая тарелка, и еще они издавали такой интересный звук: "Пик-пик-пик... а потом БУ-У-УМ", меня всегда это завлекало, конечно после взрыва мне тяжело было ходить, но Хозяин меня любит и всегда ставил мне укол под названием "Стимулятор", после которого мне становилось лучше!



Мы прошли вместе большой путь, убили много врагов, но потом он встретил девушку и сказал мне, чтобы я отправилась в Сэнкчуари... Я не сержусь на него, ведь у нас было много интересных и опасных моментов. Надеюсь, что он обретет счастье с той девушкой, а потом вместе с ней придет за мной и мы будем жить все вместе.
Re: Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!
Самый первый день.
Начну рассказ с того, что я - безымянный пёс,живущий в мире ядерный войн. Вокруг пустошь, иногда земля под ногами потряхивается, и ты понимаешь, что на другой стороне этой планеты происходит что-то ужасное. Пишу я для того, чтобы не умереть от одиночества, так как вокруг либо мутанты, либо сумасшедшие люди.Скитаюсь уже какой день, так и не найду себе спутника.
Буду вести записи...

День 2-й.
Эх, уже второй день ничего по пути не встречается. Или, может быть, я здесь уже бывал: только пустые консервы и мертвые твари.Придется идти вдоль дороги. Может, забреду куда-нибудь.

День 3-й.
...Вдоль дороги дошел до заправки, она оказалась полна еды! Здесь долго жить не помешает. Как-никак, крыша над головой.

Вечер того же дня.
Меня потревожили звуки за мостом, кричащие люди и выстрелы...Совсем не в адеквате, опять рейдеры и монстры.

Неделю спустя.
Похоже, что там начался бунт: я только и слышал, что стрельбу и бешеный ор. Подошел поближе, но нет. Я там совсем не к месту. Меня это очень настораживает, линять надо отсюда.

Следующий день.
На улице разъяренная толпа, я в мастерской... Они ломают дверь, надо срочно спрятаться.

... спустя некоторое время

Потерял контроль над временем. Еды больше нет, а выходить ужасно страшно...

День спустя.
Вышел на улицу, обчесал каждый уголок, перешел через мост.Там в доме был комод, нашел немного еды... После трапезы вышел в переулок, а там...летающий робот! Такого я еще не встречал. Поживу на заправке еще, потом выдвинусь в путь...

Через 3 дня.
Вот и настало время приключений! С места, где были погромы, пришел человек в странном синем костюме...Да еще и со странной ерундой на руке. Ну это не важно, мы выдвигаемся в путь, но куда?

Рассказ про хозяина.

Теперь у меня всё наладилось... Только вот хозяин странный, имя его - Чёрт, и кто его так только назвал?Да и что скрывать, лицом он тоже не вышел. И всё же, мы убиваем злых людей, крошим мутантов. Каждый день он лечит меня по много раз. Ну как можно в меня попасть, стреляя во врага...Ну я понимаю, что я стою прямо перед ним, но всё же, почему бы ему просто не обойти меня?
После очередной победы, он начинает обыскивать кажое место: берет всё, что может взять.
Зачем ему так много вещей? Между базами рейдеров( так их называет мой хозяин) он меняет одежду по 3-4 раза! Он всегда ищет вещь, которую называет GIGABYTE XTREME, или нет...Я уже забыл название. Вообщем, это такая штуковина, в которою он садится, апотом медленно ходит. Но мощь у неё есть. А ещё, он постоянно смотрит в эту штуковину на его руке после каждой бойни, что с ним случилось? Все остальные такую не носят. И вообще, он ищет своего сына, но зачем? И где его самка? Он наверное давно вырос и блуждает по этим пустыням.
Но всё же, я очень люблю Чёрта...Мда, лучше говорить хозяина. Мы строим новые города и очищаем мир от зла. Раньше я и не подразумевал, что есть на свете по-настоящему добрые люди!
Аватар для Екуч_renamed_1040555_29042020
Читатель
Регистрация:
24.04.2013
Re: Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!
"БОЛЬШОЙ ПЕС"


Все начиналось как обычная работа, такая-же, как и любая другая.
Меня, подполковника Гавкина вызвали в кабинет генерала, для проведения инструктажа нового задания.
Я шел по длинным, серым безликим коридорам и размышлял.
Как смешно устроен мир! Человек вот уже несколько тысяч лет, мнит себя венцом эволюции, властителем мира, и точно уж самым умным.
Однако, на деле, ситуация кардинально иная! Тысячи лет назад, наши потомки прибыли на землю в рамках программы «Мир в космос». После глубокого анализа, было выявлено, что населяющие планету «Земля» полу-разумная раса именующая себя «людьми» обречена на уничтожение самими собой, если не вмешаться! Именно тогда, верховным главнокомандующим было принято решение, оставить на планете безмолвных наблюдателей, миссия которых – провести неразумных людей сквозь столетия, и не дать им уничтожить самих себя. Проект был назван «Большой ПЕС».
Подполковник усмехнулся.
Сколько раз собаки вмешивались в ход исторических событий…
Капрал Вшивастый предупредил Ноя о Великом Потопе, и тем самым уберег от уничтожения практически все виды животных, в том числе и человека.
А сколько раз, орбитальная база устроенная на Луне, сбивала астероиды, угрожавшие земле? (К слову, именно из-за этой военной базы, с помощью хитрым манипуляций, были свернуты проекты по отправлению человека на Луну ведущих стран мира. А Американцы не высаживались на Луну, да.)
А давайте вспомним времена Римской Империи? Расширение границ этого государства шло столь быстро, что грозило в кратчайшие сроки обернуться геноцидом огромного количества народов.
Командование приняло решение убрать тогдашнего императора – Цезаря. Один из его ближайшего окружения – Брут, был укушен «дворовой» собакой, больной бешенством. Ну, итог я думаю Вам известен?
Ой, да сколько всего можно вспоминать!
Взять хотя-бы истинную причину самоубийства Гитлера…
ЗА этими мыслями я наконец дошел до требуемого кабинета, и постучавшись, вошел.
За столом сидел Генерал. Небольшой пудель с кучерявой шерстью, и мутными глазами. У людей данная порода всегда вызывала умиление и по незнанию своему, они считали ее смешной и несерьезной.
Однако мне при общении с генералом было не до смеха. Известный своим крутым нравом, я неоднократно видел полковника в деле. Небольших размеров, он в спаррингах играючи раскидывал «бойцовских» бультерьеров, ротвейлеров, доберманов и алабаев. Генерал был крут, очень крут.
- Значит так, боец, - перешел он сразу к делу, - этим двуногим идиотам опять грозит опасность.
Я хмыкнул. Будто атомной войны им мало.
- Да, да, мне тоже уже смешно, но работа есть работа, солдат. В общем, наши аналитики провели исследования, и если им верить, этих прямоходящих тупиц ждет полное вырождение в ближайшие три года, если ничего не предпринять.
- Я готов генерал, что нужно делать?
Генерал встал, и подошел к окну.
- Как бы странно не звучало, но яйцеголовые из центра аналитики всерьез считают, что у прямоходящих дуболомов есть Избранный. Какой-то полудурок, который может все изменить, и продлить существование этого ущербного, глупого, и совершенно ненужного вида еще на несколько десятилетий, а если повезет, и на пару веков.
- Избранный? – я был удивлен.
- Да – генерал поморщился, - избранный! В общем вот тебе папка, - он подтолкнул бумаги, - найди этого идиота. По сути, задание у тебя простое – уберечь этого недоумка.
Я открыл папку, где первой страницей было фото, и не смог сдержать улыбки.
- Будет сделано, товарищ Генерал, разрешите вопрос.
- Задавай! – махнул он лапой.
- Аналитики не ошиблись?
- Говорят уверены на 97,4 процента! Но лично я не верю! Не может такая бестолочь, спасти целую расу, пусть и таких же недотеп. Завтра тебя закинут в Бостон, где и обитает данное нелепое создание.



Я бежал среди развалин, высматривая обьект.
Ну, где-же ты, дурачек? Только не говорите, что тебя сожрал какой-нибудь радиактивный таракан! Прошу, живи! Я не хочу что-бы меня за провал задания на год отправили драить сортир!
Услышал какое-то шевеление через дорогу. Перебежал, заглянул внутрь развалин.
«Слава Богу всех Псов!»
Живой! В синем комбинзоне, на спине нелепая надпись «GIGABYTE XTREME», копается в кучке хлама, весь в грязи, похож на опустившегося бомжа. Точно, мой клиент!
- Гав!
О-о-о. собачка, ты откуда здесь?!
«Собачка» резануло мое подполковничье ухо, но я активно завилял хвостом.
- Ты тоже рад найти хоть кого-то не пытающегося тебя убить в этих ужасных пустошах?
- Гав!
- Давай держаться вместе! Вместе веселее! – простой как валенок!
- Гав, гав, гав!
Ну что «хозяин», пошли мир спасать, что ли?
Аватар для Groovern_renamed_1109398_26012021
Читатель
Регистрация:
26.01.2014
Re: Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!
Война...война никогда не меняется.
..."Человек-лучший друг для собаки"-так мне всегда говорила мама. -"А для людей, мы-лучшие друзья." Будучи щенком, я не понимал, что это значит.И даже когда подрос, так и не понял смысла этого выражения.Ведь люди исчезли совсем давно.Всё, что осталось от их цивилизации, это полуразрушенные селения, постройки и видоизменённые агрессивные существа.Весь мир...исчез.
Когда-то самые старые собаки рассказывали о временах, в которых нам всем жилось хорошо.Люди и мы жили бок о бок.Почти все собаки имели хозяев-для нас это наивысшая почесть.Ведь это означает, что ты и хозяин неразрывно связаны.Навсегда.И что бы ни происходило, ты всегда поможешь ему, в любой ситуации...а он в это время приласкает тебя и почешет за ухом.Таков был мир, которого я не видел.Мир, которого не знаю.Мир, который снится мне, когда я ночью сплю между камнями и холодный ветер обдувает моё тело.Такой ядовитый...такой пыльный и знакомый ветер.Всё это нам рассказывали старейшины, мне и моим братьям и сёстрам.А им в своё время рассказывали другие собаки, а тем другие.Поэтому я даже представить себе не могу, как давно это было.
Всю свою сознательную жизнь я рос вместе с родными.Мама очень заботилась о нас, обо мне, моих двух братьях и трёх сёстрах.Отца я никогда не знал.Наша мама рассказывала, что он исчез давным-давно, и она умалчивала о причине.Но глядя в её глаза в эти моменты, я понимал, что, скорее всего, случилось что-то не хорошее.Ведь мы, собаки, насквозь видим всё, на что смотрим.
На пути взросления мы сталкивались с отвратительными существами, больными, несчастными, изменёнными по какой-то неведомой нам причине.Но я догадывался, как в прочем и остальные, что это нечто то-же самое сделало с нашим миром.Нам приходилось выживать.
Моя первая встреча с человеком состоялась на пустоши.Такой-же, что была везде.Я бродил с братом в поисках пищи, и сначала не поверил, что это и есть человек.Он был грязный, весь в исцарапанных металлических пластинах, с ружьём наперевес.На его лице были видны только чувства злости и обиды.Увидев нас, он достал ружьё...мы даже не успели отреагировать.Человек что-то закричал, и раздался громкий гул...мой брат заскулил, похромал и упал на землю замертво.Полный отчаяния и ужаса в тот момент, я смотрел то на тело своего брата, то на человека.Он отходил назад и что-то делал с ружьём.Как сейчас я понимаю, он перезаряжал его.Я сообразил, что надо убегать, и бросился прочь, оставив брата лежать на холодной ядовитой земле.После этого случая я потерял веру в то, что встречу ещё когда-нибудь человека, который не выстрелит в меня, а тем-более, хозяина.
Прошло много лет.Нещадящий чёрствый мир хоронил одного за другим.Вскоре я лишился всей своей семьи, виною тому злобные существа, которыми кишат Пустоши, ловушки, и новые, и старые, и, конечно же, радиация.Она везде.Стоит только находится рядом с таким местом, и если подует ветер, весь нос начнёт ломить от боли.Мне уже не за кого стало сражаться, только за себя.Но так хочется, чтобы появился кто-то, за кого я вновь бы сражался.
Хозяин...
...Я уже и не надеялся встретить существо, которое при встрече не нападёт на меня.В тот, самый счастливый мой день, я понуро шёл вдоль построек, и думал, для чего всё это.Для чего я, в чём мой смысл?И что делать дальше?Я присел в тени строения, и безразличным взглядом уткнулся в наполненный зеленоватой пеленой горизонт.Солнце сквозь грязную атмосферу нагревало землю.Я долго смотрел...пока не увидел вдали силуэт.Вдруг что-то сподвигнуло меня встать.Что-то внутри меня будто запылало.Я никогда не испытывал такие чувства.Я смотрел, как силуэт приближается, и в его движениях было нечто завораживающее, нечто такое, благодаря чему начинаешь верить.Едва ли он заметил меня, я подбежал, и не чувствовал при нём страха.Человек в синей одежде светился в лучах солнца, ветер обдувал его волосы, через которые были видны добрые глаза, полные горечи, но в то-же время счастья.И будто человек то-же самое увидел в моих глазах.Он что-то сказал на своём, но мне и без этого всё стало понятно.Он повернулся, и пошёл, украдкой оглядываясь, а я пошёл с ним.
Человек-лучший друг и хозяин.
Мы с ним много путешествовали.С ним я обрёл смысл жизни.Я всегда понимал, что он без меня никуда, и я без него тоже.Я сражался с нашими общими врагами, помогал таскать ему вещи, покорно ждал, когда он смотрел на свою светящуюся руку, что-то обсуждая, и шёл с ним, когда он вновь выдвигался в путь.А когда нам приходилось тяжело, в частности мне, он наклонялся, чесал меня, улыбаясь, и говорил, по глазам похожее на "потерпи", и втыкал мне в бок какое-то лекарство, после чего мне становилось ещё лучше, чем прежде.Хотя, в скором времени, он перестал это часто делать, так как насколько бы мне не было тяжело, я вставал и продолжал.Это чувство преданности сподвигало меня.И я не хотел становиться обузой в разгар боя.
Что бы ни происходило, мы всегда были вместе.Да, были и моменты, когда я мешал, но как же без этого.Мы находили время даже для игр.Однажды я нашёл вытянутую пластинку, на которой была гравировка "GIGABYTE XTREME".Я принёс её хозяину, но он швырнул её и крикнул, и я понял, что это будет весело, побежал за ней, а потом опять всё по-новой.Эта игра называется "апорт".
Хозяин.Друг.Человек.Теперь я знаю, что это.

...Война.Война никогда не меняется.У неё всегда одно лицо.Но люди...люди разные, и они могут меняться.И мы всегда будем с ними.
Аватар для Kovarnoe_renamed_1150362_24012023
Читатель
Регистрация:
30.07.2014
Re: Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!
Новый день.

06:07 – хозяин зашевелился, наверное проснулся
06:09 – Не встаёт… Быть может заболел? Надо бы проверить
06:20 – Хозяин долго ругался, за что??? Может не следовало лизать лицо?
06:25 – сели завтракать. Странно, почему люди так не любят косточки?
07:16 – Опять так долго ест… Пойти погулять может…
07:20 – Скучно, не видать ни одного бандита, загрызть некого…
07:33 – Хозяин решил тоже погулять – уж он то найдёт себе приключения на хвост!
08:21 – Забрались в какую то комнату, хозяин радостно назвал её лабраторией… Ну или так как-то
08:35 – Зачем он ковыряется в этих ящиках?
09:01 – Только начал засыпать, как мой непутёвый хозяин радостно закричал… И чего он так радуется?
09:31 – О святой Педигри…Вытащить непонятную штуку из непонятного ящика и кричать странную фразу «GIGABYTE XTREME, наконец-то ты моя!!!» в течении получаса… Это так… По- человечески…
10:16 – наконец-то выбрались из этой комнаты… Свежий воздух, как это классно! От счастья начал лаять!
10:18 – Внезапно понял, что похож на хозяина… Вот позор –то… Хорошо, что никто не слышит…
11:57 – зашли в супермаркет! Хозяин пошел опять что-то своё искать. Пойду пожалуй поищу еду святого Педигри! Мама всегда говорил, что иногда её можно найти в супермаркетах!
12:25 – Ни-че-го…
12:49 – Лежу, мечтаю… Мама говорила, что он вкусный… Доведётся ли когда - нибудь попробовать эту мифическую пищу?
12:51 – вышел хозяин, зовёт. Смотрит удивлённо. Неужели так сильно заметно, что я не в настроении?
13:48 – встретили человека, хозяин начал о чем – то спрашивать его
14:00 – не понял точно, но разгорелся спор. Накинуться сразу или запугать? Вот в чём вопрос!
14:04 – выбрал «зарычать». Не прогадал. Хозяин сразу же договорился с человеком этим. Ничего без меня не могут…
15:14 – куда-то идём
16:58 – до сих пор идём…
17:28 – Ну наконец-то, пришли! И стоило сюда идти вообще? Та же самая лабратория, только ещё и людей много других!
18:21 - всё больше поражаюсь бестолковости людей – взять и поменять ТУШЁНКУ на ещё какие-то штуки из таких же ящиков, как и в предыдущей лабратории?
18:45 – часть людей собрались ехать, хозяин напросился с ними, счастливый, аж светится как радиоактивный.
18:58 – едем куда-то, надеюсь домой – там ещё одна косточка была за диваном запрятана, настаивается
19:17 - высадили возле той самой лабратории, люди пошли туда (вот глупые), а мы – домой, наконец-то!
20:04 – дом, любимый дом! Пока бегал за косточкой, хозяин вовсю ковыряется в железках, которые сегодня добыли
20:45 – только начал засыпать, как он радостными воплями опять меня разбудил! Что за день?
20:48 – выяснил, что он наконец-то собрал свою мечту, некий «компутер» с «мощной видеокартой» . Зачем? Лампочка и то мощнее светит, чем результаты его труда
21:03 – Косточка закончилась, с тоской посмотрел на хозяина – кажется, он понял мой намёк, так как откуда – то достал ещё одну!
22:32 – Хозяин пошел спать, я тоже. Эх, хороший он у меня, только непутёвый. Беречь его надо… И всё равно, несмотря на все закидоны, люблю я его!
Аватар для Damerst_renamed_1048278_23122021
Читатель
Регистрация:
23.05.2013
Re: Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!
Раздавшийся треск близкой стрельбы заставил его поднять одно ухо. Судя по доносящимся звукам, банда рейдеров отловила какого-то одиночку и отжимала его огнем в сторону холма и кустов, послуживших псу пристанищем этой ночью. Тяжело вздохнув от несправедливости этого мира, он поднялся на ноги и не спеша потрусил прочь, не дожидаясь случайной пули. Взобравшись на вершину холма, бросил взгляд вниз, чтобы убедиться в том, что рейдеры удовлетворятся найденным на теле очередного неудачника и перестанут представлять опасность, заливая свинцом всю округу, совершенно не беспокоясь о расходе боеприпасов. Однако увиденное заставило его застыть на месте, заново оценивая обстановку. Этот двуногий, по виду, совершенно не отличаясь от тех кто гнался за ним действовал совершенно невозможным образом. Одним 10 мм пистолетом он умудрялся держать на расстоянии не меньше семи человек, среди которых были вооруженные автоматическим оружием! Быстро отступая, двуногий забрался в полуразрушенное здание, надеясь найти там укрытие и получить передышку, дать время вколотым стимпакам на регенерацию поврежденного тела и тем самым загнал себя в ловушку. Почуяв добычу, рейдеры, не боясь ответного огня, всей толпой подошли ко входу. Один, со смешком достал бутылку коктейля молотова, заявил, что мясо он любит прожаренным и не важно, целиком ли это запеченная тушка или же разделанная по правилам и зажаренная по кускам, запалил фитиль и бросил внутрь дома. Вот тут и случилось то, чего никто не ожидал: казалось замедлилось само время – медленно крутящаяся бутылка с разбрасывающей горящие искры тряпкой плавно разминулась с выметнувшимся телом двуногого и гулко хлопнула где то внутри развалин, подсветив и окрасив пламенем изумленные лица рейдеров. Семь выстрелов практически слились в один, время вновь вернулось к своему нормальному течению, а семь тел опустилось на землю, пытаясь поднять оружие и не успев даже осознать своей смерти. «Ватс – имба, нубасы» - произнесла несостоявшаяся жертва и зачем-то поприседала над лицом любителя барбекю.

Пока победитель шарил по карманам поверженных бандитов, в голове пса шла напряженная работа. Если удастся втереться в доверие, то с таким попутчиком порученная ему задача, хотя бы начнет казаться выполнимой, без такой огневой поддержки шансов не было вообще. Оставалось только убедить двуногого взять его с собой и как-то убедить действовать в нужном направлении. Приняв решение пес жалобно заскулил и подошел поближе, яростно размахивая хвостом и улыбаясь во все 42 зуба. «Привет, Собачатина! Ты заблудился? Хочешь пойти со мной?» - это оказалось даже проще чем он ожидал.
Все следующие дни слились в один – так они были похожи. Беготня от одного поселения к другому, стрельба по супермутантам и обшаривание свалок в поисках клея и шурупов, охота на кротокрыс и жарка стейков из смертокогтов, решение бесконечных проблем поселенцев и прочих нуждающихся. Сразу три организации заинтересовались такой активностью и предложили вступить в их ряды, обещая помочь двуногому, на самом же деле думая только о решении своих задач. Но ни одна из них не обладала искомым и потому поиски продолжались. Пес был спокоен – рано или поздно, но такими навыками заинтересуется кто-нибудь еще.

Прорываясь под плотным лазерным огнем синтов, пес пытался понять каким образом человеку удается находить выход из казалось бы безвыходных ситуаций. Каждый раз каким-то непостижимым образом он заранее разбрасывал мины под внезапно появляющихся бегемотов и смертокогтов, казалось он знает наперед расположение врага и вливает в себя боевую химию, не считаясь с возможными последствиями. Умудряется прятаться в десяти шагах от экипированных всевозможными сенсорами синтов и роботов, выцеливая и поражая их в уязвимые точки, нанося ужасающий урон. Уклоняется от взрывов гранат и выстрелов гранатомета чуть ли не раньше чем враги успевают подумать о их применении. А как он умудряется запихивать в себя фунтовые стейки буквально за секунду? Все это было абсолютно непонятно и противоречило всей имеющейся в наличии информации. Абсолютно непонятно и абсолютно неважно, поскольку очередной замок пал жертвой отвертки и шпильки для волос, открыв неприметную комнату, все стеллажи в которой были заставлены коробками с надписью «GIGABYTE XTREME» при виде которых пес почувствовал ни с чем не сравнимое облегчение – его поиски были закончены. Но человек смахнул бесценные чипы – вершину довоенных технологий, в свой, казалось, безразмерный инвентарь к ржавым банкам, пузырькам, плюшевым обезьянкам и древним пепельницам. Псу ничего не оставалось, как скрипнуть зубами и продолжить за ним свой путь.

Наконец-то все было позади – институт был уничтожен, дирижабль братства догорал на побережье, тайное общество так и носилось со своими драгоценными синтами, а минитмэны выполняли роль поселковой милиции. Человек достал одну из коробок «GIGABYTE XTREME» и раскрошил драгоценное содержимое, выискивая микросхемы, подходящие для создания автоматической турели для охраны очередного никчемного поселения. Пес принял решение – этот двуногий не был особенно умен: он абсолютно игнорировал тот факт, что после получения, казалось бы фатальных повреждений, пес через несколько секунд снова был на ногах, он не замечал отсутствие у своего компаньона естественных потребностей во сне и пище, его не интересовало, куда деваются и откуда берутся вещи, доверенные им для переноски. В принципе, остальные были еще хуже. Чего стоили жители окрестных селений и главы могущественных организаций, игнорирующие слова человека в силовой броне, но тут же идя на уступки и делясь самым сокровенным, стоило отойти и переодеться в женское платье, напялить на себя дурацкие очки и матерчатую кепочку. Хотя, возможно это был инстинкт самосохранения, но псу это было неинтересно. Перед его глазами вспыхнула надпись «Главная директива! Угроза!» и неслышно подойдя к увлеченно мастерившему на коленке очередную поделку человеку, Cyberhound Mk VI spec ops model с негромким щелчком перекусил ему шею, после чего, собрав оставшиеся чипы, отправился в одному ему известную точку эвакуации. Программист VAULT-TEC мог бы гордиться своим детищем, если бы в данный момент не был радиоактивным гулем, торопливо поглощающим не заметившего его бедолагу и в принципе сохранил бы способность гордиться чем-либо.

Аватар для Bleker2008_renamed_1089550_09052020
Читатель
Регистрация:
22.11.2013
Re: Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!

Я вижу у тебя мало хп, сейчас еще врагов приведу!
Аватар для Lae_renamed_1224944_03052020
Читатель
Регистрация:
26.11.2015
Re: Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!
Меня зовут Пес. Псина. Собачье мясо. Другие клички, даже простенькие, вроде «Рекс» или «Вольф», никогда не прилипали ко мне — люди пробовали их на вкус, кривились, а потом продолжали звать меня так же, как прежде. Как звали многие до них.

Я выгляжу так, как и все другие псы: четыре лапы, уши, хвост, пыльная шерсть. Я знаю, что люди видят меня по-разному: кто-то из них называл меня рыжим, кто-то — серым, большинство считало меня дворнягой, но один торговец удивился: мол, давно не видел таких чистокровных овчарок. Я знаю про себя, что я — Пес, а остальное не важно.

Я живу уже очень долго. Какое-то время я бегал в стае подобных мне — и смотрел, как они уходят, один за другим, повидав лишь десяток зим. Может быть, там, за гранью, им светит вечная, желтая, как сыр, луна, а по мягкой траве бегают настоящие жирные вкусные крысы. Не знаю. Я видел лишь подергивание лап, и боль, и угасающий взгляд, но я лишь пес — как я могу судить о других мирах?
Мой срок жизни уже давно превзошел даже сроки жизней людей — они видят дольше зим, бывает, что и пять, и шесть десятков, если повезет, но и они уходят. Их закапывают в землю, или сжигают, или же их тела просто остаются лежать — завтрак для стервятников и скорпионов. Я думаю, в этом есть немного справедливости: мы едим, нас едят, почему бы и нет. Я не против того, чтобы и меня после смерти съели. Но я не умираю. Я живу.

Я не знаю, почему все так устроено. Я лишь пес — но, когда ты живешь так долго, поневоле умнеешь и задумываешься о себе и о других cуществах. Иногда я прибиваюсь к каравану, плетущемуся через разрушенные города, и иду с ними — луну, другую, а потом убегаю прочь, и мое сердце по ночам раздирает невысказанная тоска. Наши волчьи предки, должно быть, умели выть — мы давно разучились, мы даже лаем редко, Пустошь учит, что тихий и незаметный живет дольше. Но я задираю морду к небу и смотрю на бесчисленные звезды — словно глаза черных псов, там, наверху. Может быть, умершие собаки уходят туда и обретают крылья?

Бывает, что меня словно бы зовет давно забытый голос, подталкивает мягкой лапой: иди! И я иду, и встаю рядом с человеком, который отличается от прочих. Мы проходим множество городов, мы разговариваем с сотнями людей, мы сражаемся, и я рву зубами жесткую плоть мутантов или горькое мясо диких гулей, прикрывая человека собой. Мы ночуем в заброшенных домах, мы грызем на двоих подгоревшие крылья радтараканов, мы прячемся от дождя под покосившейся вывеской у бензоколонки, покрытой непонятными надписями-граффити, вроде «NUKA RULEZ», «GIGABYTE XTREME» или «Join the Brotherhood!». Он гладит меня, треплет за ушами — и в этот момент мне кажется, что я абсолютно счастлив.

Потом человек уходит. И я снова остаюсь один, до следующего зова.

Раньше я думал, что, может быть, есть что-то выше нас — и меня, и людей, и всей Пустоши, там, наверху, где нет различия между двумя ногами и четырьмя. Может быть, он создал меня, потому что я — нужен? Потому что моя обязанность — охранять тех, кто меняет этот мир к лучшему? Это было бы здорово: иметь то, что называется заданием. Целью. Миссией.

Но сейчас мы вместе с моим новым человеком ходим по руинам того, что когда-то — я слышал — звалось у людей Массачусетсом. Этот новый человек не лучше, но и не хуже других моих людей: он упрям, он умеет сражаться, готовить на костре и говорить с другими так, что у них загораются глаза. Он знает, что я пойду за ним в любой ад. Я знаю, что он никогда не заставит меня идти в ад. Мы друзья.

Здесь я увидел, как могут быть похожи человек и робот (их, роботов, называют — «синт»). Они совершенно как люди: запах, голос, жесты, движения. Даже мой чуткий нос неспособен отличить одного от другого. Но люди рождаются сами по себе, как псы, а синтов создал кто-то ученый, создал из механизмов и искусственной плоти.

И теперь я думаю: может быть, я — ненастоящий пес? Может быть, меня тоже создали в какой-нибудь ла-бо-ратории... перед тем, как рванулось к солнцу большое пламя, или сразу после, как последнюю игрушку умирающего мира. Может быть, кому-то была нужна механическая собака, которая живет вечно. Да, из моих ран вытекает кровь, я ем, пью и люблю метить столбы, как любой другой пес, но и синты умеют выполнять все функции людей. Чтобы понять, синт кто-то или нет, нужно его разобрать. Наверное, чтобы понять, настоящий ли я, кто-то должен разобрать меня.

Но мне не очень хочется быть разобранным.

К тому же, наверное, это и не имеет значения. Меня могли создать люди в белых халатах. А может, меня придумал кто-то большой и умный, тот, кто расставил на небе звезды и смотрит на нас сверху вниз. А может, я получился сам — из-за радиации, например, как все эти крысы-мутанты; говорят, они раньше тоже были другими.

Не важно. Важно то, что мне свистят — и я бегу вперед, и несу в зубах вещи, и рычу на врагов. Важно то, что меня чешут за ушами, и я улыбаюсь во все клыки, как умею. Важно то, что меня зовут Пес, или Псина, или Собачье мясо, я привык откликаться на все сразу. Важно то, что я — живу.

И это никогда не меняется.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Roadkill666_renamed_1224957_09062020
Читатель
Регистрация:
26.11.2015
Re: Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!
ХОЗЯЙКА. ЭПИЛОГ.
Я отыскивал себе укромное местечко в каком-нибудь отдаленном месте, куда бы не долетали до меня ни чавканье, ни похрустывание разгрызаемых костей, ни звуки разрываемой плоти и залегал там. Хорошим убежищем, в котором можно было не опасаться нападения дутней или еще хуже, гулей, противных тварей, не гнушавшихся отведать собачатинкой, стала заправочная станция, Красная ракета. Глаза я намерен был держать все время закрытыми; покуда не придет еда, да будет непрерывная ночь для меня, пусть проходят дни и недели. При этом, однако, что значительно усложняло мне жизнь, я запрещал себе спать или дозволял спать очень немного, ибо я должен был не только призывать еду денно и нощно, но и постоянно быть готовым к ее явлению, хотя, с другой стороны, сон был вещью желательной, ибо с ним я мог бы голодать значительно дольше, чем без него. Исходя из этих соображений, я решил аккуратно поделить бремя на отрезки и спать часто, но всякий раз короткое время. Я достигал этого благодаря тому, что, отходя ко сну, укладывал голову на пустую банку колы, и она вскоре выкатывалась и тем самым будила меня. Так я и лежал — спал или бодрствовал, мечтал или что-нибудь тихонько напевал про себя. Первое время прошло впустую, видимо, там, откуда происходит еда, осталось как-то незамеченным, что я выломился из обычного порядка вещей, и все было тихо. Меня несколько беспокоило опасение, что гули или еще какие-нибудь твари обнаружат мое отсутствие и затеят что-нибудь против меня. Другим опасением было то, что в мой форт, хоть и защищенный от воздействия извне, могла попасть радиация. Но пока ничего подобного не происходило и я мог продолжать голодовку. В целом, если не считать этих опасений, я поначалу сохранял спокойствие, какого во мне еще не замечали. Хотя я, по сути дела, трудился здесь над упразднением науки, меня охватило чувство удовлетворения и легендарное спокойствие научного работника. В мечтах своих я уже добился от науки прощения, отыскал в ней местечко и для своих исследований; как музыка уши, ласкала меня мысль о том, что я, пусть даже исследования мои не увенчаются успехом, и тогда-то прежде всего не буду вовсе потерян для собачьей жизни, а благосклонная ко мне наука сама примется истолковывать добытые мной результаты, а уже одно это явится триумфом и я, горько угрызавшийся доселе своей отверженностью и дико ярившийся на препоны, в коих протекает жизнь моего народа, буду принят со славой, меня обовьет прельстительный, как теплый омут, клубок сплоченных собачьих тел и, вознесенный, я буду покачиваться на вздетых холмах моего народа. Странное действие первого глада. Свершения мои показались мне столь огромными, что я от расстроганности и жалости к себе даже заплакал в своем укромном углу, что, по правде сказать, не совсем было понятно, ибо если я ожидал заслуженной награды, то отчего же я плакал? Видимо, исключительно от приятности. Я ведь и плакал-то только когда на душе у меня бывало приятно, что случалось нечасто. Но прошло это весьма быстро. Радужные представления постепенно сплелись с нарастающим чувством голода, и вот не успел я оглянуться, как всякая трогательность улетучилась куда-то вместе с фантазиями, и я остался наедине с голодом, прожигающим нутро. «Это голод», — повторял я себе бесчестное количество раз, точно пытаясь уверить себя в том, что голод и я - это два разных существа и могу стряхнуть его с себя, как стряхивает собака докучного любовника, но в действительности мы уже слились в одно нерасторжимо болезненное целое, и когда я говорил: «Это голод», то ведь это не я, собственно, а сам голод говорил, смеясь надо мной. Ужасное, ужасное время! Вспоминаю о нем с содроганием, и даже не из-за пережитых в то время страданий, а из-за того, что мне не удалось извлечь из них достаточные уроки, что мне пришлось бы снова испытывать все эти страдания, упиться ими, если я поставлю перед собой достойную цель, ибо голод я и поныне считаю основным и последним предметом своих исследований. Голод - вот суть, высшие цели, если они вообще достижимы, требуют и высших усилий, а у нас такой высшей целью может быть только добровольное голодание. Так что, обмозговывая те времена - а я люблю это занятие до страсти, - я обмозговываю заодно времена, которые мне грозят. Похоже, целью жизни мало, чтобы оправиться от таких потрясений - вся моя зрелая мужская жизнь пролегала между теперешним состоянием и тем голодом, но я не оправился от него до сих пор. Впредь, если я начну голодовку, я вступлю в нее, может быть, с большей решимостью, чем тогда, ибо теперь я опытнее и лучше осознаю необходимость такого опыта, однако сил у меня стало меньше еще с тех пор, и уже одно только ожидание мне известных мучений совершенно меня обескровит. Ослабевший с тех пор аппетит мне не поможет, он лишь слегка обесценит опыт да еще принудит меня, пожалуй, голодать дольше, чем требуется. Таким образом, условия эксперимента не являются для меня загадкой, предварительных опытов за истекшее время тоже хватало, ведь временами голод грыз меня нещадно, хотя на крайность я так и не отважился - что ни говори, а юношеский безоглядный безудерж уже, конечно, иссяк. Он кончился тогда еще, во время голодания. Многие размышления меня измучили. Грозными показались мне наши праотцы. Я хоть и считаю их виновными во всем - о чем, правда, не осмеливаюсь говорить публично, - они взвалили на собачью жизнь бремя вины, и на их угрозы у меня легко нашлось бы что возразить, но перед их знанием я склоняюсь, оно питалось источниками, коих мы больше не ведаем, а посему установленные ими законы я никогда не преступлю, как ни подмывает меня подчас восстать против них, нет, мои вожделения ограничиваются лишь лакунами в законе, на которые, признаюсь, у меня особый нюх. Что до голодания, то позволю себе сослаться на достопамятный разговор, в ходе которого один из наших мудрецов выказал намерение запретить голодание, на что другой возразил, говоря: «Да кто же и без того станет когда-нибудь голодать?», и тем вопросом переубедил первого, воздержавшегося от запрещения. Но тут снова возникает вопрос: «А не запрещено ли, собственно, голодание?». Подавляющее большинство комментаторов отвечает на этот вопрос отрицательно, считает голодание общедоступным, придерживается мнения второго из мудрецов и поэтому не опасается дурных последствий ошибочного комментирования. И я успешно уверял себя в том же, покуда не приступил к голоданию. А уж как оно порядком меня скрутило и я уже в некотором забытьи искал спасения в задних лапах, которые в отчаянии то лизал, то жевал, то сосал, добираясь до самого зада, то привычное толкование знаменитого диалога показалось мне сугубо неверным, и я горько клял комментаторскую науку, клял себя, давшего сбить себя с панталыку, ведь в том разговоре, что и щенку понятно, содержалось запрещение голодания - не однократное, а на вечные времена: первый мудрец хотел запретить голодание, а чего хочет мудрец, то, считай, произошло, второй же мудрец не только согласился с ним, но и высказал мысль, что голодание вообще невозможно, то есть нагромоздил, по сути, на первое запрещение еще и второе, как бы запрещение, вытекающее из самой собачьей природы; первый признал это и воздержался от запрещения, то бишь препоручил собакам самим запретить себе голодание, проделав то же тонкий мыслительный ход. Итак, перед нами троекратный, а не просто запрет - и я нарушил его. Теперь бы мне, пусть с запозданием, но повиноваться и прекратить голодовку, но сквозь всю боль действовало искушение продолжать ее, и я сладострастно отдался этому искушению, как незнакомой собачке. Я не мог остановиться, может, слишком ослаб, чтобы встать и искать спасения в обитаемых пределах. Уснуть я больше не мог, все ерзал на сухом старом матрасе, прислушивался к наступавшему на меня со всех сторон шуму - казалось, что мир, остававшийся прежде, когда я спал, безмолвным, теперь из-за моего бдения тоже проснулся, и в сознании моем вспыхнуло представление о том, что мне уже не суждено насытиться, потому что, если б это случилось, освобожденные звуки погрузились бы снова в молчание, а на то, чтобы достичь этого, у меня уже не было сил. Однако самые ужасные звуки раздавались в моем животе, я часто приникал к нему ухом, и глаза лезли у меня на лоб от того, что я там слышал. Дело приняло столь скверный оборот, что помутилось, казалось, все мое существо, охваченное бессмысленными метаниями, мне стал мерещиться запах изысканных кушаний, которых я давно уже не едал; вдруг всплыли радостные ощущения детства — вплоть до нежного аромата сосков моей матери; я забыл о своем решении давать отпор запахам или, вернее, я не забыл его, я таскал его за собою, как хвост, совершая короткие вылазки в разные стороны, — в поисках еды, конечно, но словно бы только для того, чтобы испытать свою крепость. То, что я ничего не находил, меня не обескураживало, я чувствовал, что еда здесь, поблизости, и что лишь подкашивающиеся лапы меня подводят. И в то же время я понимал, что ничего на самом деле и нет и что я совершаю эти суетливые движения только из-за того, что боюсь окончательно развалиться, если буду сохранять неподвижность. Таяли последние надежды, как и последние утехи тщеславия; думалось, загнусь здесь ни за что ни про что, какие там исследования, детские шалости по-детски резвой поры, а вот здесь и теперь дело обстоит серьезно, здесь наука могла бы доказать свою ценность, но где ж она тут? Ничего и нет, кроме жалкого пса, хватающего пастью пустой воздух; судорожно и безотчетно он еще орошает то и дело местность, но в памяти своей уже не может наскрести ни единого заклинаньица, из всей сокровищницы не осталось даже стишка, с каким новорожденные ныряют под свою мать. У меня было чувство, что я нахожусь вовсе не на расстоянии короткой перебежки от своих братьев, а бесконечно далеко от всех, и что гибну я, собственно, не от голода, а от покинутости. Стало очевидностью, что никто во всем свете обо мне не заботится, ни под землей, ни на земле, ни над землей, я погибал от равнодушия небес, которое глаголило: он гибнет, да будет так. И разве я с этим не соглашался? Разве не повторял того же? Разве не стремился я к этой оставленности? Все так, о собаки, но ведь не для того, чтобы издохнуть, а чтобы обрести истину, прорваться к ней из этого лживого мира, где нет никого, от кого можно узнать истину, нельзя ее узнать и от меня, уроженца лжи. Возможно, истина и не была столь далеко, а я, следовательно, столь покинут, как я тогда думал, а если и покинут, то не другими, а самим собой, и вот несостоятельность моя ведет меня к гибели.
Смерть, однако, не столь поспешна, как это мнится нервному псу. Я лишь упал в обморок, а когда очнулся и открыл глаза, передо мной стоял незнакомый человек. Я не испытывал больше голода, мышцы мои, как я чувствовал, налились силой, хотя я не делал попытки встать. Собственно, ничего особенного перед собой я не видел, стоит красивая, но не слишком необыкновенная дама, вот и все, что я видел, и все-таки мне казалось, что я вижу перед собой больше обычного. Подо мной была кровь, в первое мгновение мне показалось, что это еда, но сразу затем я понял, что это кровь, которой я харкал. Я отвернулся от нее и обратился к незнакомой даме. Она была худощавой, на высоких ногах, со смуглой кожей и с преприятным, испытующим и волевым взором.
«Что ты здесь делаешь? - спросила она. - Тебе нужно отсюда уйти».
- «Я не могу уйти», - сказал я, не давая дальнейших разъяснений, ибо не знал, как ей все объяснить, ведь она не понимала мой собачий диалект, к тому же она явно торопилась.
«Бедный, бедный пес, тогда пойдем со мной», - проговорила она, беспокойно переминаясь с ноги на ногу.
«Оставь меня, - сказал я, - ступай и не беспокойся обо мне, ведь никто обо мне не беспокоится».
- «Я прошу тебя ради тебя самого», - сказала она.
«Из-за чего бы ты меня ни просила, - сказал я, удивляясь, как человек мог понимать мои слова, - но я не могу уйти, даже если бы хотел».
- «Тебе ничто не мешает это сделать, - сказала она с улыбкой. - Ты можешь ходить. Именно потому, что ты кажешься слишком слабым, я прошу тебя потихонечку идти, а если промедлишь, тебе потом придется бежать».
- «Это уж моя забота», - сказал я.
«Но и моя», - сказала она, явно огорчаясь моему упрямству и в то же время как будто соглашаясь на то, чтобы оставить меня там, где я был.
«Прочь!» - вскричал я, прибегая к громкости вопля как к единственному своему оружию.
«Да я и не трогаю тебя, - сказала она, медленно отступая. – Бедный, бедный песик. Я тебе что, не нравлюсь?»
- «Ты мне очень нравишься, если уйдешь и оставишь меня в покое», - сказал я, однако вовсе без той уверенности в душе, какую старался ей показать. Что-то такое улавливал в ней мой обостренный страданиями нюх, что-то в самом начале еще, что нарастало и приближалось и давало понять: эта девушка в состоянии тебя увести, хотя ты и представить не можешь себе, как бы ты смог подняться. И я со все большим томлением смотрел на нее, лишь кротко склонившую головку в ответ на мою грубость.
«Кто ты?» - спросил я.
«Охотница», - ответила она.
«А почему ты не хочешь, чтобы я оставался здесь?» - спросил я.
«Тут ты долго не протянешь, - сказала она, - а со мной, у тебя есть шанс.»
- «А ты попробуй уйти без меня - сказал я, - может быть, тебе все же удастся».
- «Нет, - сказала она, - тебе придется взять себя в лапы».
- «Закрой на меня глаза, для меня все кончено!» - попросил я.
«Нет, - сказала она, - я должна попытаться».
- «Я должен умереть здесь, ты должна меня спасти, - сказал я, - все все должны. Ты хоть понимаешь, отчего мы все время что-нибудь должны?»
- «Нет, - сказала она, - да это и не нужно понимать, все это естественно и само собой разумеется».
Я не стал больше ничего отвечать, потому что заметил - с содроганием невольного пробуждения к новой жизни, - по каким-то неуловимым деталям заметил, как в глубине груди ее зарождается песнь.
«Ты будешь петь», - сказал я.
«Да, - серьезно ответила она, - я буду петь, скоро, но не сейчас. Но ты приготовься».
- «Я уже слышу, как ты поешь, хотя ты и говоришь, что еще не начинала», - сказал я, задрожав.
Она промолчала. И мне вдруг почудилось, что я постиг нечто такое, чего до меня не знала ни одна собака, во всяком случае, ни малейших следов чего не найти ни в каких преданиях, и я в бесконечном ужасе и стыде спрятал морду свою в луже крови передо мной. А постиг я, что человек может запеть прежде, чем сам знает об этом, более того, что мелодия, отделившись от нее, парит в воздухе по собственным законам, будто нет ей дела до этого обожженного огнем и радиацией мира и обращена она только ко мне, ко мне… Теперь-то я отвергаю, конечно, все подобные заключения и приписываю их своей тогдашней сверхвозбужденности, но, даром что этот вывод оказался заблуждением, в нем есть известное величие, он — то единственное, что вынес я для этого мира из голодной своей поры, и он по меньшей мере показывает, как далеко мы можем продвинуться, стоит нам только полностью отказаться от самих себя. А я и на самом деле от себя полностью отказался. При обычных обстоятельствах я бы тяжело заболел, утратив всякую способность даже шевелиться, но не смог бы сопротивляться мелодии, которую готов был, кажется посчитать своей собственной. Она становилась все громче, ее нарастание, кажется, ничем не сдерживалось и она уже почти разрывала мне перепонки. Самое же скверное заключалось, лишь для меня одного; перед величием его умолкла пустыня, и только я его слышал, только я; да кто же я такой, что смею все еще оставаться здесь, простираясь в своих страданиях и своей крови? И вот, качаясь, я встал, оглядел себя - и не успел подумать, что с этаким видом не побежишь, как уже мчался самым великолепным галопом, гонимый мелодией, а рядом, как Богиня, мчалась девушка.
Можно сказать, что это было начало, новая жизнь разлилась по моим венам и ударила дурманом в голову. Разумеется, мысли в моей голове путались, разлетались на атомы и пронзали мозг, вызывая боль, но боль приятную. Я чувствовал, что я спасен, я упивался духовным покоем, хоть и тело было напряжено до кондиции. От моей спутницы веяло храбростью и отвагой, и тут – стоп, да, за столь длительное время, проведенное наедине с самим собой я почувствовал, что я больше не один. Поток мыслей уносил меня в самый космос, я ликовал, но резкий удар в бок вывел меня из нирваны и я кубарем покатился вперед, вспахивая носом землю. Силы были на исходе. Из темноты выходило несколько тварей, похожих, на людей. Гули, не самая добрая компания, я зарычал. Но тут из темноты стрелой вылетела моя спутница, два меча сверкнули во тьме, и погрузились в плоть одного из нападавших. Раздался хруст костей, брызги крови фонтанировали из разрубленной конечности. Но второй нападавший не дремал, видя, что его товарища кромсают он накинулся на обидчика. В мой голове пролетела команда, тело напряглось, собрав всю силу я сделал отчаянный прыжок и вонзился клыками в шею нападавшего. В рот брызнула струя теплой крови, позвонки смачно хрустнули под напором моих ротовых мышц, Гуль дернулся и инстинктивно попытался скинуть меня на землю. Но уже было все тщетно, я сильнее и сильнее сжимал челюсть, кровь из пробитой артерии залила мне глаза, но я неумолимо разрывал врага на части, вгрызаясь все глубже в костный мозг. Что я чувствовал в этот миг? Трудно сказать, но одно я знал точно, эта девушка, эта Богиня, ее я назову Хозяйкой, за ней я пойду на край света, за нее я отдам жизнь. Я спрыгнул с трупа убитого мной гуля и обернулся, Хозяйка стояла с обнаженными клинками, на которых красовалась надпись, «GIGABYTE XTREME», рядом лежали два разрубленных трупа. Клинки упились кровью монстров. Но не успели мы сделать передышку, как из темноты вышло еще несколько тварей. Секунда и кровавый бой разгорелся еще сильнее, мы закружились в танце смерти, в последней пляске разбитого мира, я и моя Хозяйка. Рушились мосты, сгорали дома, гибли люди, но сейчас это было не важно, важен был этот миг, мгновенье, ни голод, ни жизнь, ни смерть не имели значения. Важно было то, что я наконец-то нашел то, что искал, я нашел Ее, а остальное все не имело смысла.
Она подарила мне свободу, мечту, теперь мне, было, есть, за что жить и за что умереть…
Аватар для Medvin_renamed_1194471_19052020
Читатель
Регистрация:
17.04.2015
Re: Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!
Жизнь с человеком ака мой Хозяйн!!!

-Не понимаю я людей, вечно у них что-то не так, да не сяк. До того как я встретил Хозяина, я просто бегал без дела и наблюдал за двуногими и их возней:
1. Однажды набрел я на интересных двуногих, которые перевозили какие-то тюки с надписью GIGABYTE XTREME. Эти двуногие отличались от других, был у них какой-то другой запах не здешний, не из Содружества, да и одеты они были лучше. Броня всеркала, оружие блестело на солнце, и шли они спокойно и уверенно как будто были хозяивами этих диких мест. На подьеме к хайвей 32Ф на них напали, завязался яросный бой, двуногие без жалости и сожаления рвали друг друга на части. Вот кому-то из нападавших прямым попаданием оторвало ногу, один удар тяжелого молота и голова лопается как перезревшая тыква... Это бы продолжалось до бесконечности, пока один из оборонявшихся не выпустил наружу свет ярче солнца, который перерос в огромный гриб и вскоре все умолкло... настала тишина, больше не мычал мул, не стонали раненые и не было никаких яростных криков. Я так и не узнал что было в этих тюках...
2.Двуногие относятся ко мне по всякому кто-то подкормливает, кто-то бросается камнями, а кто-то нападает на меня. Однажды набрел на старушку божий одуванчик, которая катила перед собой магазиную каталку с различными вещами и шла через город, на нее напали двуногие явно желащие ей скорой встречи с близкими родственниками, я бросился на помощь, но опоздал старушка вытащила из-под халата, в который она была одета, огроменый дробовик и начала крошить бандитов. Расправа длилась всего пару минут. Хотел помочь, а она открыла по мне пальбу, пришлось ретироваться от греха подальше. Мда уж, молодой я неопытный!
3.В моих поисках я встретил двуного не похожего на остальных, он пах по-другому, не как те пришельцы погибшие в лучах очень яркого гриба, да и вел он себя как маленький шенок, который норовит куда-нибудь залесть, все ему интересно, все ему надо посмотреть, пошупать, потрогать, а мне приходиться его спасать, защищать как свой выводок. Странный он какой-то!!! Но мне с ним весело, не я скучаю, мы вечно в пути, помогаем кому-нибудь, не минуты покоя, то он что-то строит, кого-то защищает, что-то ищет и ярядом с ним, его верный друг. И вот в наших совместных поисках мы натолкнулись на эти тюки с надписью GIGABYTE XTREME. И что же там было, не поверите, двуногие перевозили там собачий корм, мда уж не понимаю я этих двуногих вечно у них что-то не так, но корм оказался вкусным.
Что ж пора в путь Хозяйн взялся за новое поручение: а это опять опасность, перестрелки, погони, муты-> но это того стоит, люблю я его, хоть он и бесшабашный!
Аватар для Kudik9_renamed_949318_06122020
Читатель
Регистрация:
30.09.2012
Re: Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!
Бесцельное существование. С самого моего рождения я был вынужден быть сильным, чтобы выжить в мире, где родился. С раннего возраста мне приходилось быть одному, жить жизнью одинокого волка.

Я был рад, когда находил парочку радскорпионов, которые служили основным источником моего пропитания. Было сложно жить под уставом такого типа. Когда в бедах винить было некого, кроме меня самого, а в свершениях благодарить судьбу, в те моменты я искренне чувствовал эту жизнь. Мне никто не мешал и не помогал. Я был сам по себе. Я знал, что мне нужно делать в этой жизни, чтобы выжить. Но не знал, в чем её смысл, не знал, зачем живу и что мне делать в будущем.

Многое в моем мировоззрении изменилось однажды, тогда за мной гналась толпа рейдеров после того, как я забрёл на их территорию. Меня спасла группа людей, они называли себя минитменами. Тогда у меня появилась надежда на существование добра и искренности в этом гнилом и разрушенном мире.

Но целиком и полностью моя жизнь изменилась в совершенно другой день. Лучи осеннего солнца падали на землю, слабо нагревая асфальт. Они иссушивали всю зелень вокруг, все приобретало жёлтые осенние цвета. Прохладный ветер вводил в танец высокие деревья, они покачивались в медленном, томном и спокойном ритме. Я находился у заправки "красная ракета". Помню тот всезатмевающий запах сгнившего мяса кротокрыса, который мешал мне найти хоть что-нибудь съедобное в этом мусорном контейнере.

Я учуял незнакомый запах, который мне приподнёс очередной порыв ветра. Выйдя ко входу в заправку, я заметил Её.

Я увидел в Ней нечто необычное, нечто такое, что ещё ни разу не чувствовал ни в одном человеке. Лишь потом я узнал, что это было такое, это была любовь к родному сыну. Именно она вела Её вперёд, заставляла идти сквозь серость и тяготы этого мира, у Неё была цель, к которой Она стремилась и ничто не могло встать у Неё на пути. Меня пробила зависть, ведь у меня не было цели в жизни, но я смог подавить эту эмоцию. Я взял пример со своего нового наставника. Моей новой жизненной целью стало сохранение верности Ей. Верность - проявление искренности. Я был готов отдать за Неё жизнь с самой первой встречи.

Я и сейчас помню тот день, Она была одета в костюм с тремя единицами. С тех пор все совсем иначе.

Она надела на меня лёгкую броню, которая совсем не сковывает моих движений и даёт хорошую защиту. Платок, который греет мне шею, очки, чтобы мне в глаза не попадала пыль, когда я преследую очередного убегающего супермутанта. Когда за ними бежишь, после них остаётся столп пыли, которая может попасть в глаза. Моя хозяйка Софи всё знает, предусмотрительность является её отличительным качеством.

Я знаю, что она одета в красивое тёмное платье в горошек, носит забавные очки и старомодную шляпу. Но увидеть её в этой одежде удаётся нечасто. Когда мы путешествуем по Содружеству, она закована в какие-то железяки. Слышал несколько раз, что это силовая броня Х-01. Сзади на спине этой брони находится какая-то штука, благодаря которой броня может двигаться. На ней написано GIGABYTE XTREME, видно либо производитель, либо модель источника питания.

Эта женщина идёт по пути своей судьбы, я её всюду сопровождаю и помогаю, чем могу: периодически таскаю для неё тяжести на своей спине, иногда благодаря нюху нахожу для неё клей, который она постоянно ищет. Порой я задумываюсь, зачем ей его столько. Однажды я встречал среди рейдеров токсикомана, который нюхал клей. Но я уверен, что Она не такая!

Каждый день в Содружестве мы встречаем новые лица: новых знакомых, друзей и врагов. Мы идём вместе по нашему общему пути. Сопровождать Софи - моя личная цель и смысл жизни в этом загубленном и уничтоженном мире. Она стала в моей жизни Маяком, указывающим мне путь сквозь темную пелену грязи, сквозь убитые нравственные устои современного общества. До некоторых пор я плыл по течению жизни в загрезненном ложью и предрассудками радиоактивном океане. Лишь только увидев её, я почувствовал, как посреди океана возрос тот Маяк, его яркий луч света прорезал тьму и открыл коридор - дорогу, по которой мне следует идти.


"Вперед меня сердца вёл бешеный ритм,
Бой барабанов, бесконечный и громкий.
Но вскоре я понял, что остался один,
Последний ритмичный удар отозвался лишь звонко..


Растворился Маяк в темноте и тумане,
Софи решила идти без меня.
И я в одиночестве посреди океана
Пытаюсь увидеть отблеск огня."



Этот Ник наполовину человек, но от него пахнет металлом. Моя хозяйка решила в этот раз пойти с ним, сославшись на то, что он может быть ей полезен в Доме Воспоминаний. Меня захлестнули эмоции. Некая помесь ревности, эгоизма и в подавляющем количестве волнения за свою хозяйку. Не удивительно, что от грусти и сумасшествия я даже начал сочинять стихи. Я точно знал, что при мне Она будет в безопасности, и был совсем не уверен, что Ник сможет Её уберечь.

Время тянулось очень долго, я очень тосковал и волновался. Но спустя день, вечером, когда я спал в своей конуре в Сэнкчуари-хиллз, Она пришла. Рассказала, что смогла узнать о своем пропавшем сыне.


"Душе настало пробужденье:
И вот опять явилась ты..."



Откуда во мне слова русского классика? В конуре все это время был томик Пушкина, который я изучил от корки до корки.

В Её родном городке мы побыли недолго. На следующее утро мы отправились в путь. Сначала мы двигались на юго-восток до даймонд-сити, а потом пошли на юг. Мы не знали, что нас там ждет. Мы шли по асфальтированной дороге, вернее по тому, что от неё осталось. Внезапно из-за разрушенной цистерны выпрыгнул самый опасный и смертоносный охотник всех пустошей - Коготь Смерти. Это не первый Коготь Смерти, которого мы видели и с которым нам пришлось сражаться, но с этой особью пришлось повозиться. Благодаря своей силовой броне моя хозяйка запрыгнула на цистерну. Меня же Коготь Смерти даже не посчитал противником. Хе-хе, зря он тогда меня недооценил. Это стоило ему жизни: я подобрался сзади, на пределе своих сил я сомкнул челюсти в области его пятки, порвав сухожилия. Он припал на одно колено. Осознав свою ошибку, он сильно ударил по земле с такой силой, что вся поверхность земли содрогнулась. В этот момент героиня выстрелила ему промеж глаз, но не смогла удержать равновесие. Коготь Смерти упал замертво. Хозяйка также неудачно упала с цистерны, системы жизни- и энергообеспечения костюма были повреждены. У неё самой было кровотечение. Ситуация была плачевной, Она почти не могла двигаться.

Сильный, дурманящий аромат готовящегося мяса заполонил мой нос. Я забрался на ближайший холм и увидел, как группа людей сделала привал у заброшенного гаража, они выглядели дружелюбно. Я привлек внимание своей хозяйки и повел Её к тем людям. Они оказались поселенцами и с радостью обменяли редкое мясо Когтя Смерти на пару Стимпаков. Героиня восстановила силы и на рядом стоящей станции обслуживании брони провела ремонт.

Поселенцы были рады такому деликатесу. К тому моменту, как хозяйка закончила возиться с броней, мясо уже было готово. Они угостили нас, я тоже получил свой кусочек. Я ничего в жизни вкуснее не ел! И я был очень энергичен после трапезы. Великолепное мясо!

Не успели мы хорошо поесть, как в полукилометре взорвался настоящий ядерный снаряд! Хозяйка быстро встала и была готова идти, сказав на прощание поселенцам, чтобы отправлялись в Сэнкчуари-хиллз, там безопасное место для всех хороших и чистосердечных людей и, посмотрев на меня, с приятной улыбкой добавила - и не только людей.

Мы двигаемся в сторону дымового облака, которое по форме образовало гриб. Если там и есть люди, которым нужна помощь - мы им обязательно поможем. Мы - стражи пустоши. Моя очаровательная хозяйка и я.

Софи - сильная личность, у Неё есть четкая цель и она следует ею, попутно проявляя великодушие ко всем встречным людям и ситуациям. Она никого не бросит в беде. Именно её стремление, уверенность и настойчивость вдохновляют меня, именно благодаря этим её качествам я чувствую в ней лидера и понимаю, что я ей верен. Впереди нас ждет много приключений. Её будет вести путь судьбы, а меня направлять свет Маяка, который Она мне дарует.
Аватар для qwek
Читатель
Регистрация:
02.04.2012
Re: Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!
Сильно пахнет крысами. Хорошо бы поймать парочку. Пойду посмотрю в красном домике. Там твердый пол, они не смогут закопаться.
О, это кто-то странный тут. Роется в хламе. Почти не пахнет. Все пахнут, а он нет. И одет странно. И чистый. Откуда он такой взялся?
Хочет погладить. Может укусить его на всякий случай? Всех крыс мне распугает. Ходи потом голодный. Ладно, сначала пусть погладит.
Хватат гладить, смотри, крысы! Быстрей лови, пока не закопались! Зачем эту бумкающая штука? Ай! Уши заложило.
Надо было тебя укусить. Гладь давай теперь. Чтобы ты делал без меня, умник, если бы я их не ловил? Все, теперь не гладь, буду есть.
Так, я поел, а ты что сделал? А, ты мясо испортил, и ешь его почему-то теперь. Какой ты молодец. Зачем вы его в огонь суете, не понимаю.
Зачем мне бандана и очки? А хотя мне идет, оставь. Хоть какой-то от тебя толк. И вот это вот тоже мне одень. Я красавчик. Погладь меня.
Чего тебе найти? Что-нибудь полезное - это как, интересно? Все полезное мы уже сьели, или оно убежало. Ладно, раз ты так просишь...
Вот, я нашел замечательный ржавый фен, чайник, и швабра еще есть. Зачем они тебе, я пошутил же! Куда ты все потащил?
Я устал ждать. Давай поиграем! Нет? Ну ладно. А чем это ты занят? Ты и правда думаешь, что из всего этого можно что-то сделать? Ну-ну.
Ты законил наконец, покажи. О боже, что это? Оно тоже бумкает? С кем я связался... Хотя он хороший, гладит меня, и с ним можно охотиться.
О, наконец мы уходим. Давно пора, тут больше крыс нет. Ты хочешь, чтобы я пошел с тобой? Отлично, но сначала дашь мне имя?
Люди странные, зачем-то надо всегда все как-то называть. Ну ладно, давай. Как? GIGABYTE XTREME? Ну точно, надо было тебя укусить...
Ваши права в разделе