Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
История мира Blade & Soul
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 21.11.2015 11:55
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
История мира Blade & Soul

Blade & Soul знаменита не только своей необычной игровой механикой, но и тем, что для нее свойственен нестандартный для игр из Кореи подход к игровой вселенной. Грубо говоря, создатели игры не просто населили просторы проекта непонятными существами без каких-либо объяснений, как разработчики других игр, а построили целый мир, работающий по своим законам. И не побоялись написать внятную, долгую и логичную историю этого мира, которая и легла в основу всех перипетий сюжета, реализованного в игре.

Именно в этом моменте для части игроков и случался своеобразный «затык» при попытке поиграть в корейскую версию. Ведь одно дело играть, плохо представляя что творится вокруг тебя, и пытаться разобраться через общение на форуме с другими игроками (причем далеко не всегда русскоязычными), и совсем другое — получать все необходимые данные прямо в процессе игры, не отвлекаясь никуда от диалогов, игровых текстов и роликов.

Лор Blade & Soul богат, благодаря чему удалось реализовать и интересную сюжетную линию, и различные сюжетные квесты, и связать все наши приключения в одно целое. Мне не хватит статьи, чтобы описать все, что происходит в мире Blade & Soul и все, чем славится эта игровая вселенная, поэтому остановимся на основных моментах, связанных с сюжетной линией, а обо всем остальном вы уже узнаете сами в процессе игры.


По имеющейся мифологии мир разделен на 4 «слоя»:
- Святая земля, где обитают Боги и другие небожители.
- Средний мир, родина игровых рас и именно тот «слой», в котором разворачивается большая часть игровых событий.
- Подземный мир, где нашли пристанище призраки и где сейчас обитают демоны.
- Мир демонов, из которого все они появились и откуда идет большая часть зла, обрушивающегося на Средний мир.

История Среднего мира знала множество империй, которые приходили и уходили, обрушиваясь под весом свалившихся на них обстоятельств. Страна Нарю, которую создали два великих героя давным-давно, объединила в себя все континенты и обеспечила процветание своему населению, которое не знало ни в чем нужды. Безбедная и скучная жизнь привела к тому, что они стали забывать о зависти, злобе, страхе и всех тех негативных эмоциях, отголосками которых жил Мир демонов, питаясь людскими негативными эмоциями и чувствами. Но выработка Камней души Империей Нарю позволила установить связь между Миром демонов и Срединным миром, и границы этих миров стали размыты. Это дало возможность правителю земель, где жили демоны, Манхвану, напасть на Нарю, чтобы обеспечить своему войску необходимую «подпитку», и вместе с ним в благополучную страну пришла Тьма в виде Темной Ци, искажающая все, к чему она прикоснулась.

Небожители Святой земли не стали отворачиваться от Среднего мира и избрали среди живущих четырех героев, которые стали Хранителями и должны были спасти мир от тьмы. Ими стали Чон Чинвон, Хон Соккын, Ик Санун и Пи Воль. Битвы с противником в лице демонов были страшными — потребовалось очень много времени, прежде чем удалось изгнать, но не уничтожить, всех демонов, тем самым вернув цветущему Среднему миру покой и дав надежду на будущее.


Для того, чтобы это стало возможным, святые духи вынуждены были дать героям оружие, о происхождении которого никто так ничего и не смог узнать. Сумеречный клинок, оружие настолько мощное, что границы одного мира с трудом удерживали хранящуюся в нем силу, стал решающим аргументом, который проделал существенные прорехи в рядах демонов. Он был силен настолько, что демоны вынуждены были из своего мира вызвать через Темные Врата самого Манхвана, Темного Лорда, который должен был переломить ход войны в пользу тьмы. И даже сам Сумеречный клинок мог спасовать перед мощью верховного демона.

Пришло время жертв — единственной возможностью победить в жаркой схватке с тьмой стал поступок Чон Чинвона, который сам вошел в Темные Врата и запечатал их изнутри, оставшись за ними вместе с Темным Лордом. Это стало переломным моментом той войны и дало остаткам Хранителей уничтожить демонов, хотя они уже и понимали, что это не навсегда — Темная Ци просочилась в мир и отравила его, поэтому только вопросом времени была следующая волна тьмы и разрушений.

Время шло, и Манхван не оставил попыток проникнуть в Срединный мир — менялись империи, но демоны ждали своего часа. Темная Ци расползалась по землям, оставляя незаживающие раны в сердцах людей, заставляя их атаковать друг друга и устраивать новые войны, в которых гибли тысячи людей. Королевства сгорали в кровопролитных войнах, и никакая помощь Святой земли не могла ничего изменить. Соседние королевства идут друг на друга, дети правителей умирают, попытки открыть новые Темные Врата и впустить ужас на мирные земли не прекращаются с годами, а становятся все более частыми.


Миру срочно требовались новые герои, и были собраны Восемь воинов, новые Хранители, которые должны были способствовать тому, чтобы наконец-то пришел конец всему влиянию демонов. Но Манхван отравил сердце Чин Соен, первой ученице Пи Воли, и та, ведомая тьмой с помощью силы Сумеречного клинка убила своего учителя.

Но использовать страшное оружие для того, чтобы освободить своего нового повелителя, Чин не успела — Хон Соккын и Ик Санун выследили предательницу и в ходе сражения смогли ее одолеть, хотя Ик Санун и был ранен в бою и вынужден был сбежать из мира, чтобы залечить свои раны.

Меч не достался Манхвану, но он оживил свою верную слугу и отправил ее, еще более сильную и жестокую, на поиски клинка. В мир вторгается новая волна Тьмы, грозящая уничтожить все и открыть врата в Мир демонов — такие, которые уже невозможно будет закрыть.


И кто будет противостоять новому нашествию и поборется за будущее Срединного мира? Конечно же, это будут игроки. Именно в разгар последних событий и стартует сюжетная линия Blade & Soul, а новые герои станут теми, кто изменит ход истории.

Создатели проекта не поленились создать полноценную сложную сюжетную линию для всех будущих событий, поэтому лор проекта не только интересен, когда с ним знакомишься, но и дополнительно раскрывается во время геймплея. И если вы хотите не просто фармить уровни и сражаться, а получить исчерпывающую информацию об игровом мире и провести в нем время с удовольствием, то желательно играть на том языке, который понимаешь.

Поэтому для нас и так интересен русскоязычный Blade & Soul – на корейском языке оценить всю историю по достоинству не представлялось возможным, а вот русскоязычный вариант должен быть весьма и весьма интересным. Поэтому скрестим пальцы и будем надеяться, что мы получим достойный перевод игры и узнаем, что же произошло в мире этого проекта дальше.

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Yapomogu
Старожил
Регистрация:
09.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: История мира Blade & Soul
Самое главное не написал - почему у персонажей такие огромные сиськи ? Это какое-то опасное излучение ?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: История мира Blade & Soul
Сообщение от Yapomogu:
Самое главное не написал - почему у персонажей такие огромные сиськи ? Это какое-то опасное излучение ?
В реале тоже есть ОГРОМНЫЕ сиси и разные фрики , так что все норм, персонажи реальные , самое главное чтобы было соотношение 100 норм людей на 1 фрик , а не наоборот
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: История мира Blade & Soul
Сообщение от Nexrom:
В реале тоже есть ОГРОМНЫЕ сиси и разные фрики , так что все норм, персонажи реальные , самое главное чтобы было соотношение 100 норм людей на 1 фрик , а не наоборот
будет как раз наоборот

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Аватар для BLooDS_inc
Старожил
Регистрация:
08.01.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Re: История мира Blade & Soul
Сообщение от Vedeney:
будет как раз наоборот
Я вспоминаю ойойон , там такое было , мама не горюй , там не то что фрики , там инопланетяне
Аватар для Nue Q Nue_renamed_1224037_04052020
Гигант мысли
Регистрация:
18.11.2015
Re: История мира Blade & Soul
У линок нету слайдера на грудь - только дфц, только хардкор. Педобиры всех стран ликуют.
Re: История мира Blade & Soul
Сообщение от Vedeney:
будет как раз наоборот
Не замечал такого на Китае и Европе


Аватар для SteelBolt_renamed_1068807_26112022
Знаток
Регистрация:
02.09.2013
Re: История мира Blade & Soul
Сообщение от Fenk:
Не замечал такого на Китае и Европе
по Китаю уродливые шганги носились
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: История мира Blade & Soul
Только заметил, как БНС сменил раздел на форуме. Была старой ММО, стала Новой.
Упс, это только для обзоров Тапика.
Последний раз редактировалось SadClown; 21.11.2015 в 17:16.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: История мира Blade & Soul
Сообщение от SadClown:
Упс, это только для обзоров Тапика.
просто рубрика статей и обзоров нашей команды находится в новых играх :)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: История мира Blade & Soul
ого у этой порнушки еще и история есть как правило у таких проектов сюжет слабоват, но бывают актеры интересные

Аватар для Nlks
Старожил
Регистрация:
04.04.2006
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: История мира Blade & Soul
В данном случае тут с сюжетом все нормальна!
Последний раз редактировалось Nlks; 22.11.2015 в 18:30.
Аватар для Capacity_renamed_1224216_11082020
Фанат
Регистрация:
19.11.2015
Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: Знаток Blade & Soul
Re: История мира Blade & Soul
Так и хочется наспойлерить и исправить автора
Но это суровая правда для 45 контента. Ждем других статей
Аватар для Deomara
Фея с топором
Регистрация:
08.11.2009
Волшебник
Re: История мира Blade & Soul
Сообщение от Yapomogu:
Самое главное не написал - почему у персонажей такие огромные сиськи ? Это какое-то опасное излучение ?
Дай пять

Great minds discuss ideas, average minds discuss events, small minds discuss people.
Аватар для Tetranoid_renamed_1099034_31052020
Читатель
Регистрация:
05.01.2014
Re: История мира Blade & Soul
Пи Воль, До Чонпун-не склоняйте имена ироды!
Чин Соен не убивала Пи Воль! Хотя может это специально сделано, что бы по ходу разобраться в этом, но это не красиво описывать столько неправды и утаивать ещё больше.
Может быть локализаторам за квесты пора взяться и не писать такую ахинею(смотрим кнопку ответа):

Это ШЭДЭВАР, видимо на расах и начальной истории вся локализация закончилась.ъ


Если на релизе будет данный перевод, то я не понимаю зачем ждать такую "локализацию"
Последний раз редактировалось Tetranoid_renamed_1099034_31052020; 23.11.2015 в 13:00.
Аватар для Yapomogu
Старожил
Регистрация:
09.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: История мира Blade & Soul
Сообщение от Tetranoid:
Если на релизе будет данный перевод, то я не понимаю зачем ждать такую "локализацию"
Чтобы купить набор раннего доступа за 2500 рублей
Аватар для Evola_renamed_739042_18022021
Гуру
Регистрация:
16.04.2010
Лекарь
Re: История мира Blade & Soul
Сообщение от Tetranoid:
Пи Воль, До Чонпун-не склоняйте имена ироды!
Пи Воль не склоняется, До Чонпун - склоняется, не веришь, спроси у товарища Ким Ир Сена, ну, или, хотя бы, Розенталя.

Цитата:
Русские и иноязычные фамилии, оканчивающиеся на согласный звук, склоняются, если относятся к мужчинам, и не склоняются, если относятся к женщинам.

I am the lizard king, I can do anything

...игрокам надо изучать современные читы, закрытые торрент-трекеры, чёрные рынки ММО и тренироваться в матерном русском... (с)
Аватар для Surprize_renamed_1091597_01022021
Фанат
Регистрация:
29.11.2013
Re: История мира Blade & Soul
Сообщение от Yapomogu:
Самое главное не написал - почему у персонажей такие огромные сиськи ? Это какое-то опасное излучение ?

Arena 2.7k rated | Platinum 4 fun | Archeage PvP Movie


Сообщение от kembr1k:
в наше время нельзя играть в ММО без ежедневной записи разговоров/скринов чатов и хранения оных не менее 5 лет
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: История мира Blade & Soul
Докачался до 18 лвл в бете. Насколько в БДО локации красивые, настолько тут они уродливы. Просто жесть какая-то, как будто в бюджетную игру играешь - полянка с мобом, пещера, квест-хаб.

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Аватар для Kabayahi
Мастер
Регистрация:
31.08.2012
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта Медаль "1К лайков"
Re: История мира Blade & Soul
Не я понимаю фанбоить нонче модно но.... сравнивать игру 2012 и 2015 эта вин сезона , так то и херминатор генезис смотрится красивее первых частей , но внутри пустышка как собсно и бедео .
Ваши права в разделе