Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Оптимизируем некроманта
Автор темы: Smooth Criminal
Дата создания: 11.06.2012 15:21
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Оптимизируем некроманта
Я не так давно вернулся в игру, прокачал ревенанта, но потом сел поиграть за прокачанного и несправедливо забытого некра, да так и остался на нем. Все таки шикарный класс. Вопрос такой, на релизе насколько я помню, некры делились на два типа (те кто умеет играть и кто нет шучу) - кондишен или берсерк. Соответственно подбирался шмот, я тогда неплохо бегал в кондишене но мало успел.

Сейчас у меня уже есть ресов на крафт пары красных тряпок, и я хочу узнать, что сейчас больше котируется - берсерк или кондишены, для некра. Играю в основном пве - доделываю сюжетку/живую историю/мировые боссы/локации ХОТ и ивенты там+немного инстов, и WvW (под него отдельный билд, шмот есть, купленный за баджи).

В будущем планирую пристроится в уютную гильдию для ламповых рейдов и WvW. В общем пытаюсь понять, какие статы сейчас приоритетны для некра, судя по форумам и метабэтл - берс, но хз, стоит ли так слепо доверять. Впереди предстоит посещение новых локаций аддона и сюжетка там+ивенты, говорят что вроде бы там решает живучесть и кондишены (на офофоруме вычитал), но хз, там же пишут что прямой урон в берсе>all.
Аватар для DKZombie
Писaтель
Регистрация:
17.09.2013
Re: Оптимизируем некроманта
3 года играл месмером, щас вкачал рипера и столкнулся с той же проблемой. Для WvW и ГвГ мне кажется профитнее будет почти фулл берс, возможно с небольшими добавками солдата или марадёра, но тут весь нюанс в рунах и сигилах. Для ПвЕ нужны форс/акураси сигилы в двуруч, а для WvW скорее что-то вроде енерджи/фаер, к тому же для ПвЕ все советуют strength руны, а для WvW лучший выбор - хрономансер руны. В идеале конено желательно иметь 2 асцендед сета для ПвЕ и WvW. В плане кондишенов, по оценкам на реддите некр значительно проигрывает в кондовом билде таким товарищам, как скрапер, гвард, ренджер.
Аватар для Vimbi Di_renamed_1025123_09082022
Гигант мысли
Регистрация:
07.03.2013
Re: Оптимизируем некроманта
Сообщение от DKZombie:
В идеале конено желательно иметь 2 асцендед сета для ПвЕ и WvW
Не в идеале, это просто необходимость. Причем деление будет такое: берс для 3в и пве, кондишн сэт онли для рейдов и, возможно, для фракталов уровня 80+. Необязательно сразу стремиться к асцендед, можно спокойно за пару дней собрать экзотик сэты и потом спокойно фармить асцендед.
С конди сэтом сейчас правда непонятки, толи старый добрый рэббит, мой выбор, то ли новомодные випер или синестр статы
Еще для 3в неплохо иметь сэт пвп армора с дэф рунами для супер пупер тяжелых боев
Аватар для DKZombie
Писaтель
Регистрация:
17.09.2013
Re: Оптимизируем некроманта
Зачем тебе кондишен сет? Другие классы намного эффективнее в этом плане, а некр не может выдать такой спектр разных кондов одновременно, как инж или хант. Так что когда речь идёт про "фулл дипиэс", то какие альтернативы фулл асцендед берсу? Я сейчас про рейды естественно, так как во фракталы уже года 2 не хожу.
Re: Оптимизируем некроманта
Сообщение от DKZombie:
Зачем тебе кондишен сет? Другие классы намного эффективнее в этом плане, а некр не может выдать такой спектр разных кондов одновременно, как инж или хант.
ну вот другие классы выдают разнообразие кондишенов на боссе, а некр ими выдает АОЕ дпс вокруг босса эпидемией

И тут вопрос не в том, на сколько лучше другие классы. Вопрос в том, что лучше выбрать некру против моба с 100500 тафны: павер или конди.

Сообщение от Vimbi Di:
С конди сэтом сейчас правда непонятки, толи старый добрый рэббит, мой выбор, то ли новомодные випер или синестр статы
випер дает лучший набор стат для разгона дпса у конди билдов.
В рэбиде боссов лучше танковать за счет тафны.

Аватар для QWEman_renamed_1014469_04122020
Знаток
Регистрация:
11.02.2013
Re: Оптимизируем некроманта
Сообщение от DKZombie:
Зачем тебе кондишен сет?
Когда то оочень давно некры любили бегать в кондишен сетах на ввв
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Оптимизируем некроманта
Сообщение от QWEman:
Когда то оочень давно некры любили бегать в кондишен сетах на ввв

Ну вот да, у меня воспоминания из тех времен))

Меня чем смущает шмот с берс статами - у рипера двуручный меч+ новый шрауд, и частично он стал бить в мили радиусе. А берс шмот, насколько я помню - на тебя дунули и ты труп. Не будет ли потом проблем в пве и вообще с живучестью.
Аватар для QWEman_renamed_1014469_04122020
Знаток
Регистрация:
11.02.2013
Re: Оптимизируем некроманта
Сообщение от Дитрум:
А берс шмот, насколько я помню - на тебя дунули и ты труп
Это теперь зависит от личного скила
Вроде как некрам увеличили объем life force и дали трейт на автоюз шрауда на лоухп (конкретный процент от хп не могу сказать)
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Оптимизируем некроманта
Сообщение от Дитрум:
Сейчас у меня уже есть ресов на крафт пары красных тряпок, и я хочу узнать, что сейчас больше котируется - берсерк или кондишены, для некра.
У некра посредственный конди билд, он больше для соло и обновленных фракталов (пока там таффнес не пофиксили).
Берс некр - самый простой для выживания милийщик в групп контенте, он может тупо танковать лицом в берс сете.
Re: Оптимизируем некроманта
Сообщение от QWEman:
конкретный процент от хп не могу сказать
когда хп кончится - активируется.
Но трейт не нужен, когда есть шаут, который зовет зверушек, что принимают 50% входящего урона. Можно лицом весь урон принимать даж в берсе.

Аватар для DKZombie
Писaтель
Регистрация:
17.09.2013
Re: Оптимизируем некроманта
Вот в этом и особенность некра как раз, что он даже в берсе доволно толст. К сожалению это компенсируется несколько меньшим дамагом по сравнению с другими классами и отсутствием сейв абилок. А так то у меня есть фулл асцендед дайр/рабид микс для солороуминга со скипетром, и в небольших замесах он лица отрывает, но к сожалению это не про ПвЕ.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Оптимизируем некроманта
Ребят, спасибо всем за советы, думаю что начну с берса, а дальше будет видно. Сегодня фармил Tequatl the Sunless, выпала красная пушка с какой-то коробочки, взял посох (Spire Of Sunless), ибо часто использую, особенно когда соло бегаю по ивентам всяким, да и на WvW тоже. Статы правда были не те, переделал в берс. Остальное буду крафтить еще, еще меч двуручный, кинжал, скипетр, ну и полный сет шмота)) На пару лет план составлен.

Кстати, такой еще вопрос, а где можно почитать хорошие подробные гайды/обзоры некра. В частности интересует, к примеру, какие руны куда поставить, в тот же посох, двуручник/скипетр/шмот.

http://metabattle.com/wiki/MetaBattle_Wiki - в вот здесь смотрю все, но там странно как то, открываю вкладку некра, а там пара билдов под данжены, куча билдов на spvp и собственно все, остальное в тесте. Взять руны в шмот, но, сам помню что strength, а там советуют Scholar, но под данжены.
Аватар для Тарди_renamed_1057648_05082022
Гигант мысли
Регистрация:
28.06.2013
Re: Оптимизируем некроманта
Сообщение от A6opureH:
не актуально в большинстве ситуаций с тех пор, как у миньонов появились мозги и снижение урона от АОЕ боссов.
Не доводилось играть базовым некром последние несколько месяцев. Мне колодцы нравятся больше - именно в большинстве ситуаций. Я, конечно, когда совсем ленюсь делать чампов на новых картах соло, тоже призываю себе весь зоопарк и ухожу пить чай... Но регулярно использовать миньонов мне кажется очень сомнительной идеей даже с учетом порезки урона по ним.

Сообщение от A6opureH:
что такое "чистый билд на саван"?
Тот, который делает все возможное, чтобы оставаться дольше в саване и уменьшить время вне его - это в том числе спектрал скиллы и трейты на нахождение в саване. Все, что я пытаюсь сказать новичку - это то, что строить свой билд исключительно вокруг савана и рассматривать его как основной источник урона не стоит.
Большинство павер-билдов берут ветку соул рипинга, потому что это, на минуточку, единственная защитная механика для всего класса. Ноль блоков, иммунок, эвейдов, восстановления стамины и пр. Плюс, рейндж дамаг в павер-билде при стакающемся селф-майте вполне хорош, что позволяет переждать бурст и продолжать прессовать врага, а не быть бесполезной тушкой (хотя, если оппонент с тяжелым СС, то и это не спасает).
Re: Оптимизируем некроманта
Сообщение от Тарди:
Не доводилось играть базовым некром последние несколько месяцев.
базовый, не базовый. Миньоны вносят больше урона, чем даст пассивка печати, и наковыряют по боссу больше урона за 30 секунд, чем Well of Corruption


Сообщение от Тарди:
Большинство павер-билдов берут ветку соул рипинга, потому что это, на минуточку, единственная защитная механика для всего класса.
эм, нет. Ее берут в пве из-за 5% урона, когда ЛФ выше 50% А для пвп для базового некра вся прелесть в 50% крита и пробивании лайфбласта, чтобы твой каст в 1 секунду не обламывался, залетая в какого-нибудь клона или зверюшку. Террор некры берут ради увеличения длительности страха.

Аватар для U'Thorn
Старожил
Регистрация:
14.05.2008
Зомби мутанта
Re: Оптимизируем некроманта
Данжены и соло кач:

Даггеры вроде прикольно, но в итоге накидывают в мили в данжах очень жестко - в итоге либо я в центре педалю и мне суют в кепку, либо вообще по добру по здорову стою в сторонке с посохом кинув пару марок и колодец - пробиваю треш некротик граспом, а на боссах через "единичку" в шрауде.

В итоге "нахера" мне этот даггер - если в данже он мне бесполезен более чем полностью? Объясните плиз по-русски как не получать по лицу стоя в мили 0_о.

в итоге собрал чета типа такого для эксперимента думаете будет эффективнее описанной выше тактики? Шмот у меня на Павер+Пресижен (камни на проки с критов, шанс крита - крит шанс порядка 37%). Или там ветку Спайт на Блуд поменять?

Левел конечно не 80, но типа с заделом на будущее - пока только 48 лвл и взяты СоулРипинг и Спайт

P.S. Жнец это вообще Death Knight какой-то)))


Зажги свои стремления. Прокричи желания.
Последний раз редактировалось U'Thorn; 23.11.2015 в 13:45.
Ваши права в разделе