Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Автор темы: Dezzzinfo_renamed_1199931_29062020
Дата создания: 10.11.2015 16:35
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Numenorian:
у нее броня не ломается
У меня ломается, быстро один каркас остается.
Аватар для Taciturn
Знаток
Регистрация:
28.02.2003
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: Знаток ММОРПГ (EQ, VG..)
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"









выживание идет нормально. С милли только сейчас удается подкрадываться и убивать. а пока живу в стелсе.

до бостона пока не дошел, воду не видел. Перк Идиот решает )

Добавлено через 2 минуты
пока размышляю взять Местного Лидера или Переноску тяжестей.

Инту наверно после 35 буду копить. к 40-43 возьму

EQ1, EQ2, WoW, VG, EVE, WH, Aion, Rift, AA, BDO !? NO !!, awaiting EQ Next...still, Bless, Revelation, again RL or ?
Последний раз редактировалось Taciturn; 17.11.2015 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Аватар для Justiam_renamed_1223967_29042020
Читатель
Регистрация:
17.11.2015
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Всем привет!
Установил, поиграл и, думаю, стопудов у меня баги какие-то с этой сложностью. Давай гуглить) Нагуглил этот форум, почитал, понял что не баги. Сейчас просто игры все больше оказуаливаются. Патроны просто не заканчиваются. Еды и химии завались. Вот и какое после этого выживание. Я бы сказал это уровень следующий после среднего.
10мм 300+, .38 около 1000, к дробовику 200. Хочется как-то что ли считать боеприпасы, чтоб надо было иной раз задуматься тратить пару лишних .308 или подползти поближе - убить из пистолета в стелсе.
Вот сделали хотя б чтоб надо было еду кушать почаще, чтоб не помереть, чтоб в боях приходилось есть химию -->чтоб зависимость от наркоты снималась только со временем, хотя итак не съел до этого момента ( 13 лвл) ни одного таблетоса кроме рад-х, потому что это в этом тупо нет необходимости. Зачем делать 5 уровней сложности, или сколько там, если на последнем не сложно. Имхо последний должен быть реально хардкор, а то вижу все в теме играют на выживании, а так не должно быть)
PS: того когтя наполовину убил с минигана, после того как с этого же минигана убил всех рейдеров( и еще патронов 400 осталось после когтя), а добивал с 10мм, он вполне себе дамажил по нему. Прятался в хате сразу на углу, коготь тусует секунд 5 рядом, убегает куда-то, идешь за ним, он агрится, бежишь со всех ног опять в хату, опять у тебя секунд 5-6, затем все заново. а в прямом бою ясно, что нет шансов, я еще удивился, нахера в самом начале они сюда его всунули..
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Блин,прям интересно,как вы так в мили легко играете)Я пока думаю пройти с тем билдом,что есть,а второй раз уже намучу что-нибудь интересное)(хотя к тому моменту все уже будет перепробовано по 10 раз).
Сообщение от Justiam:
10мм 300+, .38 около 1000, к дробовику 200. Хочется как-то что ли считать боеприпасы, чтоб надо было иной раз задуматься тратить пару лишних .308 или подползти поближе - убить из пистолета в стелсе.
у меня возникали сложности с патронами,стимпаками. На гулей очень много 308ых уходит,на машинном заводе просрал кучу патроновв общем,не сказал бы,что выживание такой уж легки уровень сложности. Только-только насобирал патронов
Аватар для Factoris
Знаток
Регистрация:
02.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сходите подальше на восток или юг и ощутите всю прелесть выживания.
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
если кто не видел. В фолы4е есть секретная комната,где есть все виды оружия и патронов,брони. Попасть туда можно введя команду в консоли. Халявщики могут попробовать,конечно)я не буду
Аватар для Justiam_renamed_1223967_29042020
Читатель
Регистрация:
17.11.2015
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Factoris:
Сходите подальше на восток или юг и ощутите всю прелесть выживания.
Если там будут враги с кучей здоровья, в которых надо всадить 100 пуль, то это как бы тоже неправильно с точки зрения баланса уровня сложности. По мне так самих боеприпасов должно быть не очень много, а враги не такие жирные, как тот же коготь.
Сообщение от Skatner:
В фолы4е есть секретная комната,где есть все виды оружия и патронов,брони. Попасть туда можно введя команду в консоли. Халявщики могут попробовать,конечно)я не буду
Ай, вот ты сейчас создал для некоторых соблазн. Не надо так)) Я не про себя, люблю проходить игры, не читая описания и гайды)
Аватар для ProSanek_renamed_1223768_08072020
Читатель
Регистрация:
15.11.2015
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Justiam:
Всем привет!
Установил, поиграл и, думаю, стопудов у меня баги какие-то с этой сложностью. Давай гуглить) Нагуглил этот форум, почитал, понял что не баги. Сейчас просто игры все больше оказуаливаются. Патроны просто не заканчиваются. Еды и химии завались. Вот и какое после этого выживание. Я бы сказал это уровень следующий после среднего.
10мм 300+, .38 около 1000, к дробовику 200. Хочется как-то что ли считать боеприпасы, чтоб надо было иной раз задуматься тратить пару лишних .308 или подползти поближе - убить из пистолета в стелсе.
Вот сделали хотя б чтоб надо было еду кушать почаще, чтоб не помереть, чтоб в боях приходилось есть химию -->чтоб зависимость от наркоты снималась только со временем, хотя итак не съел до этого момента ( 13 лвл) ни одного таблетоса кроме рад-х, потому что это в этом тупо нет необходимости. Зачем делать 5 уровней сложности, или сколько там, если на последнем не сложно. Имхо последний должен быть реально хардкор, а то вижу все в теме играют на выживании, а так не должно быть)
PS: того когтя наполовину убил с минигана, после того как с этого же минигана убил всех рейдеров( и еще патронов 400 осталось после когтя), а добивал с 10мм, он вполне себе дамажил по нему. Прятался в хате сразу на углу, коготь тусует секунд 5 рядом, убегает куда-то, идешь за ним, он агрится, бежишь со всех ног опять в хату, опять у тебя секунд 5-6, затем все заново. а в прямом бою ясно, что нет шансов, я еще удивился, нахера в самом начале они сюда его всунули..
По совету STRANGERа играю теперь так: не загружаюсь пока не сдохну (тоесть до последнего психо борюсь за свою жизнь) и наплевать что ты кинул кучу молотовых в молоко (просто ты косой вот и всё и играй дальше и ни каких загрузок). Не делаю пробных вылазок посмотреть где враг и тд. Сохранаюсь довольно часто (чтобы не проходить те же места). Стало гораздно интереснее играть и стали уходить патроны питолета и тд (хотя в не кинетическом оружии уже больше 1000 боеприпасов+бластер чужих на 500)))
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Skatner:
если кто не видел
Дык двигло ж старое, все консольные команды известны еще со времен облы.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от ProSanek:
По совету STRANGERа играю теперь так
попробуй поиграть так https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t999245
Последний раз редактировалось Feid; 17.11.2015 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Verde
Мастер
Регистрация:
05.12.2005
Зомби мутанта
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от ProSanek:
По совету STRANGERа играю теперь так: не загружаюсь пока не сдохну (тоесть до последнего психо борюсь за свою жизнь) и наплевать что ты кинул кучу молотовых в молоко (просто ты косой вот и всё и играй дальше и ни каких загрузок). Не делаю пробных вылазок посмотреть где враг и тд. Сохранаюсь довольно часто (чтобы не проходить те же места). Стало гораздно интереснее играть и стали уходить патроны питолета и тд (хотя в не кинетическом оружии уже больше 1000 боеприпасов+бластер чужих на 500)))
А смысл играть по другому то?
перезагрузка только если понимаешь "ну нахренаж я сюда пришел то", что бы избежать бесшансового боя )
ну или помер)

----------------------
Аватар для ProSanek_renamed_1223768_08072020
Читатель
Регистрация:
15.11.2015
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Skatner:
Блин,прям интересно,как вы так в мили легко играете)Я пока думаю пройти с тем билдом,что есть,а второй раз уже намучу что-нибудь интересное)(хотя к тому моменту все уже будет перепробовано по 10 раз).

у меня возникали сложности с патронами,стимпаками. На гулей очень много 308ых уходит,на машинном заводе просрал кучу патроновв общем,не сказал бы,что выживание такой уж легки уровень сложности. Только-только насобирал патронов
Гулей хорошо бить когда они кучей, молотовым и просто шматки раздавать пистолетами (автоматическими не пользуйся для экономии) Прокачай крафт оружия. Стимпаки вообще тратиться не будут если будешь мясо зверей готовить (только сырое есть не надо)) Да и надо оружием пользоваться тем которое подходит под конкретную ситуацию, а не лупить из дробовика за 10 метров и не лупить из них по грызунам и тараканам, а только по имбо-гулям и тд и супермутантам.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Verde:
А смысл играть по другому то?
перезагрузка только если понимаешь "ну нахренаж я сюда пришел то", что бы избежать бесшансового боя )
ну или помер)
Ну вот я когда думал что это выживание я играл подругому (перезагружался если схватка прошла плохо или чё не так сделал и тд). Экономил короч на всём и накопил не хилый боезапас)))
Последний раз редактировалось ProSanek_renamed_1223768_08072020; 17.11.2015 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DELwish_renamed_796595_25122020
Читатель
Регистрация:
04.02.2011
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от ProSanek:
Гулей хорошо бить когда они кучей, молотовым и просто шматки раздавать пистолетами (автоматическими не пользуйся для экономии) Прокачай крафт оружия. Стимпаки вообще тратиться не будут если будешь мясо зверей готовить (только сырое есть не надо)) Да и надо оружием пользоваться тем которое подходит под конкретную ситуацию, а не лупить из дробовика за 10 метров и не лупить из них по грызунам и тараканам, а только по имбо-гулям и тд и супермутантам.
а если на базе построить водокачки большие штуки 4 то про стимы можно забыть чистая вода на халяву каждый день будет.
Аватар для ProSanek_renamed_1223768_08072020
Читатель
Регистрация:
15.11.2015
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от DELwish:
а если на базе построить водокачки большие штуки 4 то про стимы можно забыть чистая вода на халяву каждый день будет.
Только ты её замаешся пить (на выживании жизнь восстанавливается медленно).
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Factoris:
Сходите подальше на восток или юг и ощутите всю прелесть выживания.

В чем выживание? Игра казуальная. Теперь вылечить искалеченную конечность можно обычным стимулятором А эти самые стимуляторы валяются везде. Как и патроны.
Я уже бОльшую часть карты открыл. Везде враги одинаково тупы и забагованы. Всё выживание сводится к толщине мобов и более частым встречам с легендарными ботами.
















Выживание... среди тупого ИИ и кучи багов.
Аватар для Verde
Мастер
Регистрация:
05.12.2005
Зомби мутанта
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Вот, к слову, что вымораживает, так это количество ВАЛЯЮЩИХСЯ ништяков.
люди, по идее, уже 200 годков обшаривают все руины в поисках лута.
черт с ними, с вентиляторами. но стимпаки, патроны и прочее по ящикам столов - смотрятся странно

----------------------
Аватар для Romk_renamed_694499_21012021
Мастер
Регистрация:
05.09.2009
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от ProSanek:
Только ты её замаешся пить (на выживании жизнь восстанавливается медленно).
На выживании меньше времени уйдет на поиск кровати чем на восстановление хп через водокачку
Сообщение от Verde:
Вот, к слову, что вымораживает, так это количество ВАЛЯЮЩИХСЯ ништяков.
люди, по идее, уже 200 годков обшаривают все руины в поисках лута.
черт с ними, с вентиляторами. но стимпаки, патроны и прочее по ящикам столов - смотрятся странно
Разработчикам надо было как-то уместить в одной игре мутации и сильное изменение мира после бомбардировки (а на это требуется время) и выживание основанное на использовании довоенных достижений и ресурсов т.е. технологи в общем должны были длительное время оставаться на довоенном уровне. Вот и решили это все объяснить тем что до бомбардировки человечество производило избыточное количество товаров.

Аватар для Koltos_renamed_1000492_11062020
Читатель
Регистрация:
09.01.2013
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Хотел бы внести пару слов о сложности "Выживание".

Как и было в нескольких постах выше, повторюсь, что ошибка бефезды в том, что не привязали лут к сложности. Действительно, к 15 лвл у меня много стимуляторов, химии, патронов. Даже в New Vegas на сложности поменьше было стимуляторов 20 максимум, но тут до 50 число доходит.

По урону все понятно, косят быстро ( особенно звери мутанты ), лечишься долго, но на этом все. Хотелось бы челенджа в остальном. То есть спать, кушать, пить было бы не лишним добавить, тогда появится необходимость тратить хабар, а так же лута бы поменьше ( но это уже всю игру перекраивать надо ).

Очень надеюсь, что сделают классные моды, которые усилят сложность выживания не в плане урона, а в плане всего остального, чтобы чувствовалось понятие "выживать", потому что несмотря на то, что я легкоубиваем, я могу противостоять почти любым угрозам... как-то лайтово.
Так же слишком просто стало, что конечности лечатся одним стимулятором... вообще не дело. Так же хочется моды, чтобы ты калекой лечился лишь у докторов или с помощью спец. препаратов.

Не знаю как скоро составят грамотные моды, которые сбалансируют сложность, хотя бы вернут патронам вес.
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Koltos:
То есть спать, кушать, пить было бы не лишним добавить, тогда появится необходимость тратить хабар, а так же лута бы поменьше ( но это уже всю игру перекраивать надо ).
Кушать, пить и спать - согласен, мб в ДЛС введут.
В остальном - тут вина двух перков, один на поиск патронов, другой на разлом вещей.
Без этих двух перков, хабар приходилось бы продавать, что бы покупать патроны. Имхо.
Аватар для Koltos_renamed_1000492_11062020
Читатель
Регистрация:
09.01.2013
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Цитата:
Без этих двух перков, хабар приходилось бы продавать, что бы покупать патроны. Имхо.
Я так и делаю. Но патронов всегда в достатке, потому что на пустоши много находишь.
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Koltos:
Я так и делаю. Но патронов всегда в достатке, потому что на пустоши много находишь.
А ты бегай с одним оружием, отыгрывай РП
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от evekin:
В чем выживание? Игра казуальная. Теперь вылечить искалеченную конечность можно обычным стимулятором А эти самые стимуляторы валяются везде. Как и патроны.
Я уже бОльшую часть карты открыл. Везде враги одинаково тупы и забагованы. Всё выживание сводится к толщине мобов и более частым встречам с легендарными ботами.
Доля правды
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Патронов на .308 и 2 ЭМ нифига не много Мне даже пришлось 1 раз скилл взять на поиск патронов. А вот стимуляторов да, до жопы.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для Koltos_renamed_1000492_11062020
Читатель
Регистрация:
09.01.2013
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Цитата:
Патронов на .308 и 2 ЭМ нифига не много
308 без проблем покупаются, если уж позарез.
Аватар для Taciturn
Знаток
Регистрация:
28.02.2003
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: Знаток ММОРПГ (EQ, VG..)
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
ну смену калибра никто не отменял.

сменил на 50, поднакопил 308. или на 45.

EQ1, EQ2, WoW, VG, EVE, WH, Aion, Rift, AA, BDO !? NO !!, awaiting EQ Next...still, Bless, Revelation, again RL or ?
Ваши права в разделе