Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Автор темы: Dezzzinfo_renamed_1199931_29062020
Дата создания: 10.11.2015 16:35
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
У меня крафт оружия по максимуму, но видимо не добыл еще таких стволов, чтобы за два выстрела привалить живого на 2/3 подобного врага.

Предполагаю, что разборка с ним была бы долгой и заняла бы кучу патронов и гранат.
Аватар для __KT__
Старожил
Регистрация:
22.01.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Romk:
Неважно что ты приобрел мы начали разговор о эффективности карабинов и вообще преимущества\недостатки полуавтомата над автоматом.
Изначально думал залить небольшой отрезок видео записанный через shadowplay но в итоге будет скриншот.

[IMG]

Как видно у мясника почти 2\3 хп и это последние секунды его жизни. Несмотря на то что он легендарный и выше меня уровнем на него ушло 2 патрона (без учета 1 промаха).
Ну хз, это точно выживальщик сложность? Простой пример 30+ уровень, пришел на причал береговой охраны, там несколько мутантов + на крыше мутант-мясник, даже не легендарный, итого, из винтовки с уроном 120 единиц (3 ур. скил) я ему порядка десяти или больше выстрелов в голову положил без ватса пока не убил.

Аватар для ProSanek_renamed_1223768_08072020
Читатель
Регистрация:
15.11.2015
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от STRANGER_:
Давно пора )

Играй, как в DayZ, где все противники живые люди и у тебя всего ОДНА жизнь. Убили - начинай все заново )

Во всяком случае, я стремлюсь к такому стилю игры.
Ох и спасибо тебе за совет. Теперь геймплей заиграл новыми красками и стал интереснее и что самое главное теперь я иногда стелсю что бы двукратный урон наносить и стали потихоньку уменьшаться боеприпасы и т.д.
Теперь борюсь за свою жизнь до последнего шанса и не загружаюсь пока не убьют (тоесть созраняюсь я как и прежде, но загружаюсь теперь раз в 7-10 меньше)))
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Artas28:
Кто уже далеко прошел, силовая броня очень имбовая? если играть без силовой брони, то "шмотками со звездочками" можно как то получить примерно равный шмот? то есть может шмот со звездочками конкурировать с силовой броней?
Имбовая, урона в ней прилетает в разы меньше. Но можно играть без неё, да и играть будет чуть сложнее.
Аватар для Factoris
Знаток
Регистрация:
02.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от __KT__:
Ну хз, это точно выживальщик сложность? Простой пример 30+ уровень, пришел на причал береговой охраны, там несколько мутантов + на крыше мутант-мясник, даже не легендарный, итого, из винтовки с уроном 120 единиц (3 ур. скил) я ему порядка десяти или больше выстрелов в голову положил без ватса пока не убил.
Аналогичная ситуация: нарвался на команду стрелков. 27й уровень.
Штурмотрон поглотил полный рожок 32х71 дробовика, при этом если он успевал выстрелить из головы то убивал даже в ПА. Мелочь отстреляна из винтовки, при этом они лечились стимпаками. Командир стрелков 30+ патронов из снайперки в голову без ватса из стелса.
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Чет я сижу,читаю вас. Капец вы быстро играете)Не вылазиете небось)У меня 17 часов наиграно,9 с половиной уровень. И я только-только дошел до полицейского участка с братством стали.
Кто-то там говорил,что патроны девать некуда,стимпаки также То ли я такой не везучий,то ли играю не правильно,но проблемы с патронами у меня пропали только-только,после того как я залутал институтских синов. До этого я сливал практически все на этих сраных гулей(так их ненавижу. В НВ были цветочки,по сравнению с этими),пока зачищал машинный завод от рейдеров. Даже с перком на патроны мне не хватало.
Посоветуйте кого каким оружием надо убивать,я,видимо,просто впустую патроны трачу
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Skatner:
Посоветуйте кого каким оружием надо убивать,я,видимо,просто впустую патроны трачу
На Survival до 20 уровня достаточно базового набора - пара карабинов (45 и 308), 10мм пистолет (бронебойная автоматика), любой шотган (замоденная двустволка - 112 урона) и лазерка от братства. Дальше уже пойдут клевые карабины, дробовики и уники. Проблема с патронами исчезает после 15. По личным впечатлениям.



Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Romk:
выше меня уровнем
А как узнать уровень монстра?

Добавлено через 1 минуту
Мне нравится снайперка, которую не помню где нашел. При крите повергает противника в ярость. Стреляю в легендарку, он со всеми разбирается, а потом у нас пвп





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Последний раз редактировалось Gabriel Logan; 17.11.2015 в 03:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Russian
Знаток
Регистрация:
20.02.2014
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Melange:
Проблема с патронами исчезает после 15.
Вместе с патронами, как на последней картинке

Давай дружить =)

Аватар для Мошер
Доброта и любовь
Регистрация:
08.11.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! От Оленя! (ReindeeR)
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Gabriel Logan:
А как узнать уровень монстра?
Если рядом с названием череп - значит выше лвл у моба.

Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Gabriel Logan:
А как узнать уровень монстра?
В ватсе подписывают уровень.
Аватар для Numenorian
Знаток
Регистрация:
24.05.2011
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от ProSanek:
Ошибся чутка:
а чо у тебя Пайпер голышом ходит? ведь у ее куртки нулевые параметры защиты, я на нее форму братства стали одел, сверху брони навесил, а потом еще в силовую броню усадил причем она не расходует энергию ядерных блоков специально проверял несколько раз, как вставил блок с 99/100 так он и остается на этом уровне, можно вообще вынуть кстати
Аватар для HETPE3B_renamed_1127354_08022021
Фанат
Регистрация:
24.04.2014
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Цитата:
Посоветуйте кого каким оружием надо убивать,я,видимо,просто впустую патроны трачу
ну у тех же гулей очень хорошо отбиваются/отрубаются/отстреливаются ноги, потом хоть в ближнем бою этих ползунков добивай...правда, они и на передних не хило так передвигаются))
Аватар для Numenorian
Знаток
Регистрация:
24.05.2011
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Skatner:
Чет я сижу,читаю вас. Капец вы быстро играете)Не вылазиете небось)У меня 17 часов наиграно,9 с половиной уровень. И я только-только дошел до полицейского участка с братством стали.
Кто-то там говорил,что патроны девать некуда,стимпаки также То ли я такой не везучий,то ли играю не правильно,но проблемы с патронами у меня пропали только-только,после того как я залутал институтских синов. До этого я сливал практически все на этих сраных гулей(так их ненавижу. В НВ были цветочки,по сравнению с этими),пока зачищал машинный завод от рейдеров. Даже с перком на патроны мне не хватало.
Посоветуйте кого каким оружием надо убивать,я,видимо,просто впустую патроны трачу
у меня никогда проблем не возникало с патронами, скил только недавно проучил чтоб редкие виды находить.

я играю без автоматов,чтоб в молоко не лупить, да и урон у них слабее.

ношу 4-5 пушек на разные калибры: снайперка .38, карабин .45 или .308, пистолет с глушаком 10мм, дробоган и лазерный карабин.

ну и главное осматриваю все углы, шмонаю все ящики и вскрываю все сейфы

а ты либо мало нычек осматриваешь или слишком много тратишь я например стараюсь поначалу из снайперки хэдшоты раздавать в стелсе, плюс по возможности с близкого расстояния из ВАТСа стрелять в голову или уязвимые места

П.С. как вариант можешь прокачать урон пушек (карабины, автоматы и тд), я правда пока не качал и так справляюсь, скилы на другое уходят (крафт, взлом замков и терминалов)
Аватар для Factoris
Знаток
Регистрация:
02.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Numenorian:
а чо у тебя Пайпер голышом ходит? ведь у ее куртки нулевые параметры защиты, я на нее форму братства стали одел, сверху брони навесил, а потом еще в силовую броню усадил причем она не расходует энергию ядерных блоков специально проверял несколько раз, как вставил блок с 99/100 так он и остается на этом уровне, можно вообще вынуть кстати
Смысла брони под ПА нет, только статы.
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Numenorian:
а ты либо мало нычек осматриваешь или слишком много тратишь я например стараюсь поначалу из снайперки хэдшоты раздавать в стелсе, плюс по возможности с близкого расстояния из ВАТСа стрелять в голову или уязвимые места
каждый угол обыскиваю в локе обычно. Я говорою,у меня большая часть патронов ушла на зачистку рейдеров(на машинном заводе),потом сраные гули(меня аж передергивает ,когда я о них вспоминаю). Я правда ватсом не так часто пользуюсь,может,в этом проблема. Все больше через пкм стреляю.
У меня билд изначально был такой
S 6
P 5
E 1
C 2 + 1
I 8
A 3
L 3
Не шибко боевой,упор больше на вскрытие замков,терминалов,крафт,взлом роботов. Хз,может,не очень удачно выбрал.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Skatner:
Хз,может,не очень удачно выбрал.
У меня похожий билд, нужно только собрать несколько пушек под разные патроны и грейдануть их на урон. Выпал карабин на .45 и началась халява, после этого патроны только копились.
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Skatner:
Чет я сижу,читаю вас. Капец вы быстро играете)Не вылазиете небось)У меня 17 часов наиграно,9 с половиной уровень. И я только-только дошел до полицейского участка с братством стали.
Я бы сказал, это очень быстрая игра )

У меня 70 часов наиграно, и я только дошел до полицейского участка )
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от STRANGER_:
У меня 70 часов наиграно, и я только дошел до полицейского участка )
ты форт строишь,я этим заниматься не хочу,поэтому полностью пропускаю данный контент.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Altwazar:
У меня похожий билд, нужно только собрать несколько пушек под разные патроны и грейдануть их на урон. Выпал карабин на .45 и началась халява, после этого патроны только копились.
я в полицейском участке насобирал ядерных батарей и других патронов с синов,надеюсь дальше полегче будет.
Последний раз редактировалось Skatner; 17.11.2015 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Skatner:
я в полицейском участке насобирал ядерных батарей и других патронов с синов,надеюсь дальше полегче будет.
В самом начале по сюжету еще будет тонна .45 патронов.
Аватар для GopStar_renamed_862325_12042021
Маньяк
Регистрация:
14.11.2011
Зомби мутанта
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Skatner:
Посоветуйте кого каким оружием надо убивать,я,видимо,просто впустую патроны трачу
я вот играю без патронов, нравится намного больше чем за стрелка ф9 почти не жму, экономить нечего.
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от GopStar:
я вот играю без патронов, нравится намного больше чем за стрелка ф9 почти не жму, экономить нечего.
Без патронов буду второй раз проходить,Если терпения хватит)
Ты через силу и агилити играешь,я правильно понял?
Аватар для GopStar_renamed_862325_12042021
Маньяк
Регистрация:
14.11.2011
Зомби мутанта
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Skatner:
Ты через силу и агилити играешь,я правильно понял?
9 силы
1 восприятия (до 2х статуэткой апнул)
8 выносливости
3 харизмы
1 интеллект
1 ловкости
5 удачи

Все перки на мили урон и живучесть. Перка на шансовый опыт в удаче дает нереальный буст. Если захочешь нажимать ф9 перед сдачей квеста, то будешь ловить х5 опыт за квесты, сам можешь представить скорость своей прокачки.
Аватар для ProSanek_renamed_1223768_08072020
Читатель
Регистрация:
15.11.2015
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Numenorian:
а чо у тебя Пайпер голышом ходит? ведь у ее куртки нулевые параметры защиты, я на нее форму братства стали одел, сверху брони навесил, а потом еще в силовую броню усадил причем она не расходует энергию ядерных блоков специально проверял несколько раз, как вставил блок с 99/100 так он и остается на этом уровне, можно вообще вынуть кстати
А это потому что я её только взял и повёл на базу одевать))) Она для меня только пушечное мясо и мул. Если её в силовую одеть этой силовой ****..ц будет , так как я и говорил - она пушечное мясо для стаи гулей))) Она у меня с каким то мечом ходит (25 + 50 от радиации) и дефолтной пуколкой и мне посути не очень важно что она у меня не в топ броне (одел я её потом), так как игра на выживании лёгкая для меня.
Аватар для Numenorian
Знаток
Регистрация:
24.05.2011
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от ProSanek:
А это потому что я её только взял и повёл на базу одевать))) Она для меня только пушечное мясо и мул. Если её в силовую одеть этой силовой ****..ц будет , так как я и говорил - она пушечное мясо для стаи гулей))) Она у меня с каким то мечом ходит (25 + 50 от радиации) и дефолтной пуколкой и мне посути не очень важно что она у меня не в топ броне (одел я её потом), так как игра на выживании лёгкая для меня.
у нее броня не ломается и батарейка не садится можешь проверить сам
Ваши права в разделе