Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Превью Blade & Soul - Обсудим игру перед ЗБТ?
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 12.11.2015 12:26
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Blade & Soul - Обсудим игру перед ЗБТ?

В преддверии закрытого бета-тестирования Blade & Soul мы хотим обсудить с вами этот любопытный проект, о котором слышали все, кто следил за новостями нашего форума. И не удивительно, ведь это игра от корейской компании NCsoft, которую очень ждали во всем мире, но в итоге она так и не сделала решительных шагов в сторону мирового релиза. До недавнего времени. Сейчас же мы с вами уже говорим о приближающемся тестировании русскоязычной версии проекта, на участие в котором можно будет подать заявки с 16 ноября. Но чего именно стоит ждать?

С этой игрой разработчики поступили не совсем стандартно, и поэтому аудитория у проекта получилась тоже необычной. Почему так, возникнет вопрос у тех, кто не интересовался игрой? Дело в том, что разработчики понимали — соревноваться на равных на рынке, где все MMORPG похожи, как созданные под копирку, будет сложно, и значит нужно предложить какие-то реально весомые аргументы, чтобы геймеры были в восторге именно от этой игры.


Таким аргументом стал нестандартный, почти «файтинговый» геймплей. Игра не использует жесткую привязку к цели, поэтому для того, чтобы попасть в противника, нужно учитывать и этот момент, и то, что каждая способность и удар имеют определенный радиус действия, так что нужно учиться играть. Боевая механика позволяет комбинировать атаки в смертоносные комбо, из-за чего любое сражение не просто ярко выглядит, но и требует от игрока немалой сноровки, чтобы успеть нанести все нужные удары высокоуровневым противникам или другим игрокам, и при этом не подставиться под ответную комбо-атаку.

Проект динамичен, причем разработчики немного схитрили, убрав лечащие классы и заставив игроков пользоваться для лечения в бою и после него различными средствами. Ждать, что какой-то «клерик» вас подлечит в самый критический момент не приходится — нужно следить, чтобы и времени на нанесение урона хватило, и бутылку выпить с зельем тоже успеть. Иначе долго не проживешь.


Без возможности прямого лечения сложнее стало и танковать, и бить по врагам. Да и вообще, для тех, кто привык, что танк это закованный в броню по самые брови персонаж, который стоит за щитом и терпит, пока ему стучат ложкой по кастрюле, надетой вместо шлема, тут будет не очень комфортно. В Blade & Soul танк наносит не меньше урона, чем среднестатистический «дамагер» – все потому, что удержание «аггро» не сводится к нажатию соответствующей кнопки на панели для «крика» или чего-то подобного, нет. Если танк хочет быть эффективным, то он должен не только уметь выдерживать комбинацию ударов в лоб, но и при этом наносить достаточно собственного урона, чтобы противник не захотел менять цель на более «дамажащего», но менее «толстого» персонажа. Иначе всей группе не поздоровится.

Актуальная российская версия игры предложит на старте 7 классов и 4 игровых расы, причем некоторые классы закреплены за представителями разных рас, так что к их выбору придется отнестись со всей серьезностью. Выбрать кого-то только за «красивые» глаза тоже можно, но при этом важно, чтобы игровой процесс за закрепленные за расой архетипы вам нравился, иначе дискомфорт будете ощущать всю игру.


Среди классов, которые по сути будут знакомы многим (хотя у Blade & Soul каждый из «стандартных» для игр жанра архетипов и обладает большим количеством весомых различий со своими «братьями» по другим ММО), я бы отметил особо Кунг-Фу Мастера и Форс-Мастера. К сожалению, русскоязычных названий я еще не знаю. Так вот, первый из них способен надавать по лицам множеству врагов и при этом не сложить свои тапочки в бою от пары пропущенных оплеух, а второй атакует с большого расстояния и использует элементарные силы, чтобы контролировать происходящее на поле боя, подбрасывать цели в воздух, примораживать к месту или просто сжигать.

Я, если быть откровенным, на русскоязычной ЗБТ попробую именно «каратиста», потому что давно питаю слабость к азиатским фильмам про единоборства.

Игра щеголяет не только набором всех PvE-активностей, которые свойственны для жанра — тут нашлось место и рейдовым боссам в открытом мире, и подземельям, и множеству самых разных квестов — но и продуманным PvP с разделением на фракции. Режим сражений с другими игроками настолько понравился восточной публике, что постоянно проводятся турниры с весомыми денежными призами, которые увозят с собой геймеры-победители. И недостатка в желающих нет. А значит, нас ждут веселые «зарубы» с другими игроками, тем более, что механика этому всячески способствует.


Визуальная часть игры тоже не подкачала, несмотря на то, что проект запустили в Корее еще в 2012 году. Разработчики не сидели на месте, словно на затянувшемся чаепитии, а работали не покладая рук над игрой все эти годы, так что даже теперь проект выглядит хоть и не «топовым», но достаточно симпатичным и самобытным. Тут, конечно, нужно отдать должное и Hyung Tae Kim, автору оригинального концепта для игры, благодаря работе которого визуальная составляющая Blade & Soul выглядит обособленно ото всех других корейских проектов.

Почему же я не шел играть в Корею, если проект такой интересный? Потому что для игры, где небольшой пинг уже способен испортить весь бой, качество соединения с корейскими серверами оставляет желать лучшего, и это если закрыть глаза на все проблемы, которые возникают при попытке там зарегистрироваться. Да и другие азиатские регионы, где игра успешно стартовала, не лучше в этом плане.


Плюс ко всему я привык играть на понятном мне языке, и поэтому русскоязычная локализация, если она будет выполнена на достаточно качественном уровне, меня целиком устроит. Главное, чтобы ребята из Innova не подкачали.

Так что я не хочу раздавать русскоязычной Blade & Soul никаких авансов и подожду начала ЗБТ, чтобы написать про свои впечатления в другой статье. Пока же это выглядит так, что отличная и хорошо себя зарекомендовавшая на родине, хотя и несколько нишевая игра, наконец-то будет доступна и у нас. Чем не повод хотя бы опробовать ее?


Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 12.11.2015 в 13:28.
Re: Blade & Soul - Обсудим игру перед ЗБТ?
Я думал обсуждать будем ЗБТ, который начинается завтра


Аватар для AHrEJ1
No Game No Life
Регистрация:
09.09.2008
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Blade & Soul - Обсудим игру перед ЗБТ?
Че там обсуждать, игру уже давно прошли на корее и китае Давайте лучше что-то другое обсудим стар ситизен сколько лямов собрал например можно даже в темах стар ситизена

Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Blade & Soul - Обсудим игру перед ЗБТ?
Сообщение от Fenk:
Я думал обсуждать будем ЗБТ, который начинается завтра
а ты получил доступ к нему?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от AHrEJl2008:
Че там обсуждать, игру уже давно прошли на корее и китае Давайте лучше что-то другое обсудим стар ситизен сколько лямов собрал например можно даже в темах стар ситизена
лучше обсудим то что люди до сих пор в браузерку деньги вливают))

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Последний раз редактировалось Vedeney; 12.11.2015 в 13:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для yxTbIKaK
Старожил
Регистрация:
15.07.2009
Re: Blade & Soul - Обсудим игру перед ЗБТ?
Сообщение от Tapik:
Чем не повод хотя бы опробовать ее?
Тем что, кто хотел тот и попробовал ) Даже "фришки" есть...
Зы Особо не следил за новостями, игра будет"ф2п" или "п2п" ? Сильно ли она отличается геймплеем от с9 ? (с9 в этом плане мне очень понравилась)

"Не нае@ешь не проживешь" новый девиз компаний Игроиндустрии...
Аватар для Heroboy_renamed_1090344_09082022
Эксперт
Регистрация:
24.11.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Blade & Soul - Обсудим игру перед ЗБТ?
нечего обсуждать... все уже изведанно вдоль и поперек, по несколько раз...
все ждут лишь возможности поиграть с нормальным пингом...
вот как Иннова запустит сервера, вот тогда и будет что обсуждать

P.S.
предложение обсудить - выглядит как издевательство...
уже стооолько лет обсуждают... дайте уже поиграть с норм пингой!
Аватар для Speaking_fish_renamed_784113_24062022
Старожил
Регистрация:
08.12.2010
Лекарь
Re: Blade & Soul - Обсудим игру перед ЗБТ?
Задницы в масле будут?
Аватар для Heroboy_renamed_1090344_09082022
Эксперт
Регистрация:
24.11.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Blade & Soul - Обсудим игру перед ЗБТ?
Сообщение от Speaking_fish:
Задницы в масле будут?
как выкрутишь... можно и матовые сделать
Аватар для LeStars
барыга
Регистрация:
04.06.2014
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Blade & Soul - Обсудим игру перед ЗБТ?
А довайте не будим абсуждати ничего. Проста довайте играть в игры, когда они выходят. Апять зогружают сопли в тазик, потом подключут миксир, получется ахиренный коктейль.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Blade & Soul - Обсудим игру перед ЗБТ?
Сообщение от LeStars:
А довайте не будим абсуждати ничего. Проста довайте играть в игры, когда они выходят. Апять зогружают сопли в тазик, потом подключут миксир, получется ахиренный коктейль.

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Re: Blade & Soul - Обсудим игру перед ЗБТ?
Сообщение от Vedeney:
а ты получил доступ к нему?
И раздал 16 ключей подписчикам.


Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Blade & Soul - Обсудим игру перед ЗБТ?
где глянуть какие костюмы есть в игре?

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Re: Blade & Soul - Обсудим игру перед ЗБТ?
Сообщение от Vedeney:
где глянуть какие костюмы есть в игре?
Яндекс не помогает?


Аватар для notarobot
Маньяк
Регистрация:
24.05.2015
Re: Blade & Soul - Обсудим игру перед ЗБТ?
Сообщение от Vedeney:
где глянуть какие костюмы есть в игре?
http://www.bladeandsouldojo.com/topi...ment-mod-tool/
Re: Blade & Soul - Обсудим игру перед ЗБТ?
Да ладно вам посоны, отличная статья. И фоточки кул.
Вот ещё немного творчества Hyung Tae Kim.



Аватар для GopStar_renamed_862325_12042021
Маньяк
Регистрация:
14.11.2011
Зомби мутанта
Re: Blade & Soul - Обсудим игру перед ЗБТ?
pvp 1 на 1, 3 на 3 и в халатах разных фракций. Никакой пвп мотивации в игре нет, пк - нет, опенворлд пвп - нет. Есть небольшие локи где есть упоротые пвп квесты. В игре кроме графония ничего нет.
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Blade & Soul - Обсудим игру перед ЗБТ?
Сейчас бы обсудить ЗБТ игры, которая даже не стартанула в нашем регионе.
Спасибо Тапику, что разъяснил что такое нон-таргет для читателей Гохи! А то после БДО, Теры, С9, Невервинтера и еще десяток ммо не понятно что за штука.

Сообщение от GopStar:
опенворлд пвп - нет. Есть небольшие локи где есть упоротые пвп квесты.
Сам себе противоречишь. Лока с фри ПК, но нет фри ПК. Или опенворлд пвп это ганк бомжей под мобами? Вот кто не считает себя бомжом - не будут снимать с себя фракционный фартук.
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Blade & Soul - Обсудим игру перед ЗБТ?
спс, гляну

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Re: Blade & Soul - Обсудим игру перед ЗБТ?
Редкостное ховно.

Природа и я вот вселенная моя.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Blade & Soul - Обсудим игру перед ЗБТ?
Сообщение от SadClown:
Сейчас бы обсудить ЗБТ игры, которая даже не стартанула в нашем регионе.
как збт будет - будем обсуждать


Сообщение от SadClown:
Спасибо Тапику, что разъяснил что такое нон-таргет для читателей Гохи! А то после БДО, Теры, С9, Невервинтера и еще десяток ммо не понятно что за штука.
тут суть не в нон-таргете, а в гибридной экшен-боевке
которая поглубже, чем в невервинтере, отличается от бдошной и уж совсем не похожа на теру
с9 - не знаю, очень давно играл, смешалось уже

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Qloy_renamed_833354_05072020
Знаток
Регистрация:
30.06.2011
Re: Blade & Soul - Обсудим игру перед ЗБТ?
Offtopic: Tapik, что за дядька на аватарке?

Аватар для p1ague_renamed_850670_05052020
Фанат
Регистрация:
03.10.2011
Re: Blade & Soul - Обсудим игру перед ЗБТ?
Сообщение от Чоткий Поссан:
Да ладно вам посоны, отличная статья. И фоточки кул.
Вот ещё немного творчества Hyung Tae Kim.
"мама, я укакалась"


больной этот, хуюнг ким...

Аватар для AHrEJ1
No Game No Life
Регистрация:
09.09.2008
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Blade & Soul - Обсудим игру перед ЗБТ?
Offtopic: тама злой флеш ака дядька зум из Флеш сериальчика

Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Blade & Soul - Обсудим игру перед ЗБТ?
После недавнего хайпа с БДО, название темы очень напоминает эдакую затравку к разговору "Давайте обсудим - а приобрели ли вы уже набор раннего доступа?".

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Blade & Soul - Обсудим игру перед ЗБТ?
16 и посмотрим

по поводу евро вроде как на 2 будет евро сервер
далее 13 будет стрим с аренками и подробностями 2 збт в 3 ночи по МСК
Если время старта такое же то в 21 по МСК

P.S. Просто что бы было

Los Angeles (U.S.A. - California) четверг 12 ноябрь 2015 г. 16:00:00 PST UTC-8 hours
Moscow (Russia - Moscow) пятница 13 ноябрь 2015 г. 03:00:00 MSK UTC+3 hours


Los Angeles (U.S.A. - California) пятница 13 ноябрь 2015 г. 10:00:00 PST UTC-8 hours
Moscow (Russia - Moscow) пятница 13 ноябрь 2015 г. 21:00:00 MSK UTC+3 hours
Ваши права в разделе