Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Топ 10 лучших перков в Fallout 4
Автор темы: Taran
Дата создания: 10.11.2015 15:31
Аватар для Taran
Taran
Guest
Топ 10 лучших перков в Fallout 4

Перки (способности) – одна из важнейших составляющих ролевой системы в Fallout 4. Они дополняют или даже формируют ваш стиль прохождения и «билд» персонажа.

В Fallout 4 не существует отдельной системы навыков, они включены в систему способностей. Возможность приобретения навыков зависит от показателей S.P.E.C.I.A.L. Хорошей идеей является продумать какие перки будут для вас важны, и ориентироваться на них при создании персонажа и прохождения игры. Также, определенные перки открывают вам новые варианты ответов в диалогах, что может кардинально изменить ваш вариант сюжета.

Способности даются персонажу при каждом повышении его уровня. Для каждого показателя S.P.E.C.I.A.L. представлено десять перков требующих разного уровня персонажа и значений характеристик, что в сумме даёт нам 70 умений на выбор, а если считать каждый ранг каждой способности по отдельности — более 275. Кроме того, некоторые перки можно получить по ходу прохождения игры, выполнив задание или прочитав книгу.


А теперь, я расскажу про 10 лучших способностей в Fallout 4 подробнее. Я намерено не включил в список такие сильные перки как Бешенство ботаника и Ган-ката, так как их требования слишком высоки, и не всегда вложенные очки окупаются, если специально не делать билд под них.

В комментариях можете поделится вашими любимыми перками и билдами, с удовольствием обсужу все это с вами.

Топ 10 лучших перков в Fallout 4:

Каннибал
Требования: Выносливость - 8

Пиршество на похоронах залечит ваши раны! Поедание человеческих трупов восстанавливает Здоровье.

Навык позволяющий питаться трупами людей и забыть про поиски еды. Но не забывайте, люди будут искоса на вас смотреть! При повышении уровня перка, вы сможете поедать трупы Гулей и Супер Мутантов.



Ниндзя
Требования: Ловкость - 7

Обученный искусству воина тени, ваши дальние скрытные атаки наносят в 2.5 раза больше обычного урона, а ваши ближние скрытные атаки наносят в 4 раза больше обычного урона.

Идеальный перк для любителей скрытного прохождения игры, позволяющий разрывать в клочья ничего не подозревающих врагов!



Крепкий хребет
Требования: Сила - 6

Вы что, наполовину вьючный мул? Получите +25 к переносимому весу.

Если вы привыкли собирать все видите, этот перк для вас! При улучшении навыка он позволит не только нести еще больше вещей, но и бегать при перегрузе, а на максимальном уровне даже использовать быстрое перемещение. Нелишним будет и для ремесленников, ведь не всегда можно найти нужные материалы для крафта на месте, лучше иметь их всегда при себе!



Одарённый идиот
Требования: Удача - 5

Вы не тупой! Просто... другой. Случайным образом получаете троекратно больше опыта за любое действие, и чем ниже ваш интеллект, тем выше шанс.

Если вы не блещете умом, удача может оказаться и на вашей стороне, не зря же говорят: «Дуракам – везет». Навык позволит получать очень много опыта, но так как шанс срабатывания перка зависит от уровня интеллекта, он не подойдет для всех билдов. При прокачке умения увеличивается количество получаемого опыта, а на максимальном уровне появится «бафф-тригер» позволяющий получать дополнительный опыт и за убийства.



Живчик
Требования: Ловкость - 5

Нет времени мешкать! Ваши Очки Действий восстанавливаются на 25%/50% быстрей.

Изучив данный перк, вы сможете раскрыть всю силу системы VATS, получая возможность использовать ее чаще, по несколько раз за бой. Кроме того, вы сможете стать настоящим марафонским спринтером, благодаря более медленному истощению сил при беге.



Медвежатник
Требования: Восприятие - 4

Ваши ловкие пальчики позволяют вам взламывать Расширенные замки.

Навык настоящего исследователя и охотника за сокровищами! Повышая уровень данного перка, вы получаете возможность взламывать все более сложные замки. Вы никогда более не упустите ценный лут, и никогда не пройдете мимо закрытой двери. На максимальном уровне умения ваши отмычки никогда не ломаются во время взлома.



Одинокий странник
Требования: Харизма - 3

Да кому вообще нужны друзья? Когда путешествуете без напарника, вы получаете на 15% меньше урона, а переносимый вес увеличивается на 50.

Если вы волк-одиночка, этот перк создан специально для вас. Вам не нравятся ваши спутники и вы их избегаете? Тогда вы получаете хорошие бонусы: уменьшение урона по вам и увеличиваете переносимый вес. При прокачке повышает значение бонусов, а на максимальном уровне перка повышает ваш урон на 20%.



Кровавая баня
Требования: Удача - 3

+5% бонус к урону означает, что ваши враги иногда будут взрываться в кроваво-красном месиве. Остерегайтесь летящих глазных яблок!

Перк для настоящего маньяка! Кроме увеличенного урона, наделяет вас способность разрывать врагов в клочья. Кровь и кишки повсюду! Это то чего вы хотели? При прокачке повышается наносимый урон, а на максимальном уровне превращает ваших врагов в кровавые бомбы, способные вызвать цепную реакцию.



Фанатик оружия
Требования: Интеллект - 3

Выстрелил первым, убил первым, с доступом к базовому уровню и оружейным модификациям первого ранга.

Данный перк я советую абсолютно всем, так как он позволяет модифицировать оружие. Станьте настоящим мастером оружейником, повышая уровень способности, и получая доступ к улучшениям более высокого уровня. Модификация оружия - простейший способ увеличить свой урон!



Фонтан жизни
Требования: Выносливость – 3

Вы воплощение благополучия! Немедленно получите +20 к максимальному Здоровью.

Хороший перк для новичков, так как он повышает уровень хитпоинтов, а на максимальном уровне способности вы начнете регенерировать здоровье со временем. Это понижает вашу зависимость от медикаментов и еды.



Бонус: Плакат со всеми основными перками Fallout 4

Последний раз редактировалось Taran; 10.11.2015 в 17:19.
Аватар для Tier_renamed_1204898_07092023
Старожил
Регистрация:
21.06.2015
Re: Топ 10 лучших перков в Fallout 4
что всё прям настолько плохо что каннибал стал лучшим перком ?
Аватар для DobroGnev
Знаток
Регистрация:
05.03.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Топ 10 лучших перков в Fallout 4
Сообщение от Tier:
что всё прям настолько плохо что каннибал стал лучшим перком ?
он и в F3 был хорошим, всегда брал его
Аватар для Z154_renamed_619323_01062020
Забанен
Регистрация:
18.07.2008
Re: Топ 10 лучших перков в Fallout 4
Сообщение от DobroGnev:
н и в F3 был хорошим, всегда брал его
А в чем понт перка? В предыдущих частях канибала не брал, чем он так хорош?
Аватар для Tier_renamed_1204898_07092023
Старожил
Регистрация:
21.06.2015
Re: Топ 10 лучших перков в Fallout 4
Сообщение от Z154:
А в чем понт перка? В предыдущих частях канибала не брал, чем он так хорош?
ну типа убил сожрал порегенил хп
но зачем? я аптечки тоннами выгружал в домашний склад что в 3м что в вегасе
а там ещё и репутация падала
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Топ 10 лучших перков в Fallout 4
Сообщение от Z154:
А в чем понт перка? В предыдущих частях канибала не брал, чем он так хорош?
жрешь трупы тех кого убил и хиляешься
я мирный пацан, мне такой перк ваще не нада

Аватар для Z154_renamed_619323_01062020
Забанен
Регистрация:
18.07.2008
Re: Топ 10 лучших перков в Fallout 4
Сообщение от DeaDKeDD:
я мирный пацан, мне такой перк ваще не нада
Я в фолах обычно отыгрываю человека с принципами

Поэтому канибализм не мое, вот если бы есть трупы пришлось чтоб с голода не умереть - вот это выживание, а так баловство одно.
Аватар для Ouuch
Ouuch
Guest
Re: Топ 10 лучших перков в Fallout 4
Не согласен с Каннибал, хз как он тут реализован, но в 3 бесил. Слишком долго весь процесс происходит и выглядело глупо, откатил сохранения назад и взял другой.
Аватар для Exploider
КэН
Регистрация:
02.11.2008
GoHa.Ru - 10 лет Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru
Re: Топ 10 лучших перков в Fallout 4
Ну с каннибалом переборщили

Лучше



Я просто любил в NV бегать в пыльнике с кольтом

Сообщение от Garro:
Ипать, а где деньги забрать можно?
Аватар для Неван
Знаток
Регистрация:
28.12.2010
GoHa.Ru II Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Топ 10 лучших перков в Fallout 4
Дык в 4ом Фолле можно через скрытность и карабины норм катать? И можно ли крафтануть и проапгрейдить адекватную ваншотку?
Просто игру не смотрел ещё.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Топ 10 лучших перков в Fallout 4
По мне так в списке должен быть "странник" так как помогает аннигилировать любую цель
Аватар для Loose_Lord_renamed_680793_04052023
Старожил
Регистрация:
08.07.2009
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Топ 10 лучших перков в Fallout 4
автор вообще играл? список больше чем на половину состоит из бесполезного шлака...
А вообще тут стоит объединить - 4 перка на кравт, все перки на конкретный класс оружия и тд..
Выбор, конечно, у каждого есть под свой стиль, но всё же тот же каннибализм/вампиризм всегда брали только ради прикола - пользы от него не густо.

Ну и самый полезный перк(скил) во всех фоллаутах был - взлом.

Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Топ 10 лучших перков в Fallout 4
Ну и да пыльник уже не торт

Аватар для Exploider
КэН
Регистрация:
02.11.2008
GoHa.Ru - 10 лет Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru
Re: Топ 10 лучших перков в Fallout 4

Сообщение от Garro:
Ипать, а где деньги забрать можно?
Re: Топ 10 лучших перков в Fallout 4
каннибализм в топах перков?

Аватар для Mikk33_renamed_761817_10042021
Гигант мысли
Регистрация:
17.08.2010
Re: Топ 10 лучших перков в Fallout 4
"Ваши ловкие пальчики позволяют вам взламывать Расширенные замки."

Вот это называется перевели. Что это за РАСШИРЕННЫЕ замки, кто-нибудь знает? И как замки расширяют?
Ах да, в оригинале было ENHANCED. Но, видимо, гугл-транслейт забыл, что это слово также переводится как улучшенный или усиленный.
Аватар для Tier_renamed_1204898_07092023
Старожил
Регистрация:
21.06.2015
Re: Топ 10 лучших перков в Fallout 4
замок расширен настолько что ключ проваливается
а вот пальчиками в самый раз
Аватар для Sulde
Знаток
Регистрация:
15.11.2008
Re: Топ 10 лучших перков в Fallout 4

Mountain Bike & Bushido fan
Аватар для Quibble
Маньяк
Регистрация:
15.05.2012
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Топ 10 лучших перков в Fallout 4
Сообщение от Неван:
И можно ли крафтануть и проапгрейдить адекватную ваншотку?
Почти в самом начале дали лазерный мушкет, без всяких апгрейдов на максимальной сложности ваншотит рейдеров.

С автолевелингом какая то полная ересь. В первом же городке в домах мухи, убиваются с 1-2 выстрелов из 10мм, отошел 2 метра от домов в озере те же мухи только уже нужно целую обойму всадить
Аватар для polyhaj
Мастер
Регистрация:
02.07.2008
Re: Топ 10 лучших перков в Fallout 4
всегда создавал максимум удачи и харизмы. перки соответствующие брал.
Аватар для Urglot_renamed_639053_25082021
Маньяк
Регистрация:
17.11.2008
Re: Топ 10 лучших перков в Fallout 4
Лучшие перки в Фоле 4:
1. Бахчевод
2. Столяр-мебельщик
3. Повелитель сарказма
4. Командир бессмертных напарников
5. Ходок в пауэр арморе без топлива
6. Застройщик-энтузиаст
7. Гражданин города тысячи верстаков
8. Гастарбайтер-герой

Купил в стиме. Предзаказал, да. Никогда, слышите, никогда! меня так нагло не кидали. Это кошмарное, дикое дерьмо. Удалось вернуть бабло за сизон пасс. И то хлеб.
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: Топ 10 лучших перков в Fallout 4
Сообщение от Urglot:
И то хлеб.
с колбасой. тоже не смог за игру вернуть ни копейки.без сизон пас, правда была версия. хотя в пиратке зависал нехило так. приободрился, да и купил в стиме... а потом что-то не зашло. ну и ну его в жопу. а еще утром сегодня недоумевал от недовольных комментов и направо-налево раскидывался положительными отзывами да уж. как шутер, этот фолл тоже так се. тьфу, блиать. столько ждать и ради чего? я б уж лучше в продолжение НВ погамал, со срамной графикой, но с необрезанными диалогами. Тодд еще ж обещал кучу фуеву разных инстов, пещер всевозможных... и где это все? мир скучный. исследовать лениво и совсем не интересно. а тогда что там делать? крафтить тоже не так весело и "вкусно", как показывали на презентациях.

Добавлено через 5 минут
из всех анонсов и супер-релизов, одни разочарования... ведьмак еще туда-сюда, но я не фанат, так что довольно-таки холодно к игре отношусь. единственным плюсом считаю участие в збт овервотч. там хоть ожидания оправдались.а так, один издешь везде...
Последний раз редактировалось hey boss; 11.11.2015 в 00:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для GopStar_renamed_862325_12042021
Маньяк
Регистрация:
14.11.2011
Зомби мутанта
Re: Топ 10 лучших перков в Fallout 4
поставил фол4 и в первые пару часов игры дали силовую броню, чет не понимаю я такой фишки игры. Какой смысл во всех остальных видах брони тогда? Ну да скрытность можно юзать, но силовая броня большая имба, тем более ее доступность сразу. В чем подвох?))
Аватар для Frosterman_renamed_702762_29082022
Маньяк
Регистрация:
13.10.2009
Re: Топ 10 лучших перков в Fallout 4
Сообщение от GopStar:
поставил фол4 и в первые пару часов игры дали силовую броню, чет не понимаю я такой фишки игры. Какой смысл во всех остальных видах брони тогда? Ну да скрытность можно юзать, но силовая броня большая имба, тем более ее доступность сразу. В чем подвох?))
пишут что топляка к нему надо много, а вначале его мало. В итоге довольно быстро станет мебелью пока на хай енд игре с топляком не пропадут проблемы.
Аватар для Quibble
Маньяк
Регистрация:
15.05.2012
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Топ 10 лучших перков в Fallout 4
Сообщение от GopStar:
В чем подвох?))
Кроме топлива, как сказали выше, там еще и броня самая хреновая на нем. Т.е. это самый допотопный вариант и сломается быстро.
Я на максимальной сложности начал, так мне deathclaw сразу отломал руку и ногу и меня уже обычные рейдеры по ним пробивают.
Ваши права в разделе