Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Icewind Dale EE, Baldur's Gate EE на android. Кто играл и какие впечатления?
Дата создания: 03.11.2015 23:20
Аватар для Багров_renamed_1222366_31012021
Писaтель
Регистрация:
01.11.2015
Icewind Dale EE, Baldur's Gate EE на android. Кто играл и какие впечатления?
Сап, аноны! Открываю вот такую вот темку, посвящённую новейшим обработкам классических PC RPG от Black Isle/Interplay - Icewind Dale и Baldur's Gate Enchanced Edition, которые выполнила компания Beamdog.

Три недели назад прикупил, в душе переживая что деньги выкинуты зря, Enchanced Edition айсвинда на Плей Маркете на планшет Samsung Galaxy Tab 3 со старым добрым КитКатом. И что вы думаете? Пошла, зараза! Заработала только так. С тех пор каждый день в транспорте или в офисе по часику-полтора кайфую в олдскул атмосфере игрушки детства.

Моя краткая рецензия на это дело такова:

Графика перешла в HD формат на ура. Управление - замечательное, и то что старую добрую мышку заменил тач интерфейс - совершенно не страшно. Привыкаешь к новому управлению практически инстинктивно. И не теряешь никаких стратегических приёмчиков, которые мог применять раньше, на ПеКа. Тачем и партию собираешь где надо, и расставляешь команды, и подбираешь предметы без особой нагрузки на психику. А в качестве особого бонуса - ещё и портативность, какой раньше никогда не было. В общем говоря 10 из 10.

Но слышал я при этом, уж от очень многих леди и джентельменов, что EE-порты многих не устраивают. Говорили и о багах, и о глюках и о неудобстве. Особенно, когда дело касалось BG1:EE.
Вот поэтому, раз такой спектр мнений по разработкам Beamdog и стало интересно - а что вы думаете по их поводу? Пробовали? И как вам? Какие замечания? Какие плюсы? Короче говоря, давайте общаться ;D


Ваши права в разделе