Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Fallout 4 - Билды персонажей
Автор темы: STRANGER__renamed_1220467_14092022
Дата создания: 23.10.2015 18:03
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Билды персонажей
В предыдущих Фолах отыгрывал совершенно различными персонажами. Исключение было только одно - интеллект ниже 6 не ставил никогда.

Но я всегда играл размеренно и основательно, как правило на максимальном уровне сложности. В Фоле 4 в будущем буду пробовать разные вариации, но опять же кроме интеллекта, который на старте также сделаю от 6 и выше. Все-таки отыгрыш подразумевает в той или иной степени часть собственной сущности, а с двумя высшими образованиями и красным дипломом, низкий интеллект ставить смешно )
Аватар для Фанта_renamed_654249_09012023
Гигант мысли
Регистрация:
12.02.2009
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Билды персонажей
Сообщение от STRANGER_:
В Фоле 4 в будущем буду пробовать разные вариации, но опять же кроме интеллекта, который на старте также сделаю от 6 и выше.
К сожалению, точно знаю, что смогу пройти Фол4 не более 2 раз (если вообще пройду). Потому что будет это довольно долго и выйдет еще не один хороший (типа PoE) проект. Так что не смогу пробовать разные вариации )

Как выяснил, пара знакомых тоже собирается играть от интеллекта.
Честно говоря, хочется что-то из характеристик "унизить" до нуля и пробовать этот "о дивный новый мир" на вкус. Боюсь только, что разработчик не подсчитывает и не заморачивается, 1 ед. у тебя харизмы или 2 ед. Специально под таких странных персов никто строки кода и тексты писать не будет уже (как было в олдскульных фолаутах).

Добавлено через 5 минут
Кстати, вспомнил давний и очевидный минус персонажа-рукопашника.
Находить, разбирать, крафтить и пробовать в бою всегда было интереснее огнестрельное или энергетическое оружие.

Последний раз редактировалось Фанта_renamed_654249_09012023; 29.10.2015 в 15:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Билды персонажей
Сообщение от Фанта:
Кстати, вспомнил давний и очевидный минус персонажа-рукопашника.
Находить, разбирать, крафтить и пробовать в бою всегда было интереснее огнестрельное или энергетическое оружие.
я как увидел представленное мили оружие в фолы4е,так мне сразу захотелось играть с ним. Не знаю,хватит ли меня на два раза игры,потому что может не хватить и на один,но очень хочется попробовать)
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Билды персонажей
Сообщение от STRANGER_:
Все-таки отыгрыш подразумевает в той или иной степени часть собственной сущности, а с двумя высшими образованиями и красным дипломом, низкий интеллект ставить смешно )
Есть у меня подобного рода бывшие одногрупники с красными дипломами, частенько меня приветствуют словами "Свободная касса" или предлагают устроить химчистку дивана.





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Re: Билды персонажей


Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Билды персонажей
По теме: не могу отойти от привычки играть стелсом. Всегда в основном взломы, скрытность, комьютеры, винтовки с оптикой и т.д.

А ведь иногда хочется, как во втором фолыче рубить капусту с бозаром или вроде того, а все равно начинаю по привычке ассасина :\





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для Фанта_renamed_654249_09012023
Гигант мысли
Регистрация:
12.02.2009
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Билды персонажей
Сообщение от Gabriel Logan:
По теме: не могу отойти от привычки играть стелсом.
То есть, ставка на агилу и персепшн, правильно понимаю?
Сам, чаще всего, так всегда и играю... :(

Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Билды персонажей
Сообщение от Фанта:
То есть, ставка на агилу и персепшн, правильно понимаю?
Сам, чаще всего, так всегда и играю... :(
Ну да, но еще взлом и компы, так что интеллект тоже. Минимум выносливости и посредственно силы.





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Re: Билды персонажей
Сообщение от Gabriel Logan:
не могу отойти от привычки играть стелсом
Силу воли качай
Re: Билды персонажей
Универсала. Нет больше трёх углов в виде красноречия - взлома - науки, ибо нет навыков. Есть перки с лоу требованиями в плане SPECIAL и какой-то бред на высоких показателях. Т.е. сначала Беседка оказуаливает прокачку в Скайриме выпилив навыки, теперь очередь Фолла. Тот кто это придумал, гори в аду.

Собственно, по тому что есть, родил вот это. Винтовка-револьверы, полное самообслуживание в плане патронов, модификаций оружия и брони, стелс, сила крита, отличная медицина, холодное оружее, обслуживание поселений (разве что без лазерных турелей), спортсменка комсомолка и просто красавица. Чо уж 100% крит за 2 удачи не сделали для полного счастья?
Зато за 10 харизмы ты получаешь "усмирение" В силе - ловкости последние перки вообще мусор. Ну и ярость ботаника засунуть на 10 инты (её в 3-NV кто-нибудь хоть раз вообще брал?) это вин.
Хотя если "усмирение" будет нормально "усмирять" можно побегать в лютый пацифист - плей 10/10 харизма/удача. Будет как минимум забавно.
P.S. обиднее всего за красноречие. Да и выпилить нормальные диалоги заменив их колесом аля "Лишний ствол"...
Re: Билды персонажей
Сообщение от Gabriel Logan:
По теме: не могу отойти от привычки играть стелсом. Всегда в основном взломы, скрытность, комьютеры, винтовки с оптикой и т.д.

А ведь иногда хочется, как во втором фолыче рубить капусту с бозаром или вроде того, а все равно начинаю по привычке ассасина :\
Снайпер это не селс. Это просто такой стиль игры.
Если навыки будут прокачиваться как в Морровинде, от применения, то снайпер/красноречие/ученый очевидная сборка, ибо прокидать очки за 2-3 уровня до вменяемых 50 не получится. И мили это будет путь боли и слез


Аватар для Demes_renamed_585308_09122023
Фанат
Регистрация:
18.11.2007
Re: Билды персонажей
Че то дерево скиллов удручает.
Аватар для Anch
Мастер
Регистрация:
01.05.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Билды персонажей
хатеть как в вегосике, фармить солдадеков нкр боевым нажом из стелса, потом носить жетоны в легион, и не с кем не ссориться! мир дружба жевачка!

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic741531_12.gif
Аватар для Maars
Гигант мысли
Регистрация:
19.01.2015
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Anch:
билд в шутаре?
билд в шутаре от беспеды?
билд в шутаре от беспеды раньше чем выдут все длц?
билд в шутаре от беспеды раньше чем выдут все длц на создание детского приюта для гулейй в борундочковых домиках на деревьях?СОБАКА БЕССМЕРТНАЯ
Если в игре стрелять можно, это не значит, что игра шутер
Аватар для Szuper_Sam_renamed_1218404_07052020
Читатель
Регистрация:
09.10.2015
Re: Создание персонажа Fallout 4: профессор-убийца.
Сообщение от STRANGER_:
Какой смысл играть в РПГ, изучив перед этим полный гайд ) Это как сесть читать детектив, перед этим узнав сюжет и содержание всей книги.

Пока любую игру не пройду вдоль и поперек, не читаю ни одного гайда по прохождению и не смотрю ни одного стрима. Даже к мирам игр отношусь очень "аккуратно": исследую все не спеша, максимально оттягивая взятие каких-либо сюжетных заданий.
Тем паче, что играю, как правило, на максимальном уровне сложности с "реалистик-опциями".

Смысл - в отыгрывании роли своего персонажа в неизвестном мире. Применительно к Fallout 4, персонаж делается таким, каким я его хочу видеть. Неизвестно, что потребуется "идейному выживальщику" в постъядерном Бостоне. Можно лишь развивать способности и умения, которые позволят действовать тем или иным способом в любой ситуации.

Посему заранее изучать полное руководство по прохождению - терять львиную долю удовольствия от игры.
я тоже считаю что раз сел играть в РПГ то надо рпшить. а всякие крикуны типа казуал и иже с ними пусть лесом идут. просто не играйте и все. не надо срать в мозг людям которые играют ради удовольствия а не ради прошел и забыл

Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Создание персонажа Fallout 4: профессор-убийца.
Сообщение от Maars:
Если в игре стрелять можно, это не значит, что игра шутер
Именно. Но не все это понимают, как видим.

Нам дали возможность в самой легендарной игре целиться и стрелять не хуже популярных шутеров. Это нужно ценить.
Аватар для Фанта_renamed_654249_09012023
Гигант мысли
Регистрация:
12.02.2009
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Билды персонажей
Сообщение от fixeel:
И мили это будет путь боли и слез
А мне вот хочется чего-то поближе к мили, хотя бы для разнообразия.. Эх..

Причем, хочется попробовать совсем страшный супермутантский архетип отыграть. Но чет, в Intellect столько вкусных перков... (

Последний раз редактировалось Фанта_renamed_654249_09012023; 30.10.2015 в 14:15.
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Билды персонажей
Сообщение от Фанта:
А мне вот хочется чего-то поближе к мили, хотя бы для разнообразия.. Эх..
Если стелс-убийства холодным оружием будут работать так же, как в F3/NV, то мили буду качать однозначно )
Аватар для qb3_renamed_940996_04102022
Маньяк
Регистрация:
19.08.2012
Re: Создание персонажа Fallout 4: профессор-убийца.
Как же тут много бомбящих праотцов
Аватар для Anch
Мастер
Регистрация:
01.05.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Создание персонажа Fallout 4: профессор-убийца.
Сообщение от Maars:
Если в игре стрелять можно, это не значит, что игра шутер
ты прям как в ф3 не играл, там весь сюжет - коридорный шутер

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic741531_12.gif
Аватар для Maars
Гигант мысли
Регистрация:
19.01.2015
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Anch:
ты прям как в ф3 не играл, там весь сюжет - коридорный шутер
Играл во все фолы, кроме самого первого.
Просто не вижу ничего плохого в том, что механику стрельбы подтянут до уровня, конечно, если не в ущерб другим моментам.
И ещё пишут мол "перс мастер на все руки со старта",но смотря на ловкость 2 на старте,в этом есть большие сомнения
Аватар для Anch
Мастер
Регистрация:
01.05.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Создание персонажа Fallout 4: профессор-убийца.
Не играл в 1й фол, омг ньюфаг в треде!

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic741531_12.gif
Аватар для Maars
Гигант мысли
Регистрация:
19.01.2015
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Anch:
Не играл в 1й фол, омг ньюфаг в треде!
Ну а ты играл. И че толку?если ты даже жанр игры не понимаешь, пишешь что фол это шутер

Добавлено через 4 минуты
Мб это сарказм был. Хз
В любом случае до релиза трудно судить
Последний раз редактировалось Maars; 30.10.2015 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
Re: Создание персонажа Fallout 4: профессор-убийца.
Сообщение от Maars:
Играл во все фолы, кроме самого первого.
Просто не вижу ничего плохого в том, что механику стрельбы подтянут до уровня, конечно, если не в ущерб другим моментам.
И ещё пишут мол "перс мастер на все руки со старта",но смотря на ловкость 2 на старте,в этом есть большие сомнения
Ты перки то видел? Там всё архиважное дают на 3/4 всех статов. Разве что 6 удачи на силу крита для пиу из стелса. Всё.
Так что будут "мастера на все руки". Интерес развития персонажа и хоть какая-то индивидуальность уже похерены.
Если сюжет будет таким же дном как и 3й Фолл (NV таки был хорош), не будет интересных сайдов и атмосферы, будет обычный шутан в опен ворлде. На поселениях и крафте пушки из магнитофона далеко не уедешь. Но это мы узнаем уже на релизе.
Аватар для Anch
Мастер
Регистрация:
01.05.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Создание персонажа Fallout 4: профессор-убийца.
Сообщение от Maars:
Ну а ты играл. И че толку?если ты даже жанр игры не понимаешь, пишешь что фол это шутер
пра 1й и 2й ваще ниче неписал, пакачта, не сорвал пакровы! ониж изометрические и как бе пошаговые, а еще там можна убивать собаку и детей

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic741531_12.gif
Ваши права в разделе