Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Fallout 4 - Билды персонажей
Автор темы: STRANGER__renamed_1220467_14092022
Дата создания: 23.10.2015 18:03
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Fallout 4 - Билды персонажей
В ожидании игры создал билд, которым буду отыгрывать выжившего в Fallout 4. Возможно, кому-то схема тоже покажется интересной.

Кратко персонажа можно охарактеризовать как "профессор-убийца". Умный выживальщик, решающий свои задачи без развязывания тотальных боевых действий. А там, где интеллект и удача не смогут стать решающим аргументом, в дело вступит бесшумное снайперское оружие или клинок под сердце.

На старте выбирается главный герой и его жена (и, как следствие - ребенок) соответствующей внешности. Для отыгрыша.

Стартовые параметры делаются такими:

СИЛА 3
ВОСПРИЯТИЕ 4
ВЫНОСЛИВОСТЬ 3
ХАРИЗМА 2
ИНТЕЛЛЕКТ 8
ЛОВКОСТЬ 2
УДАЧА 6



Почему так:

Сила: на всех трех уровнях полезные перки (без оружия, холодное оружие и броски, улучшение брони).
Восприятие: все четыре важных перка, качать буду все. В первую очередь, взлом замков и карманник.
Выносливость: в первую очередь перки 1 и 3 уровней. В зависимости от текущей ситуации на пустоши - и второго уровня.
Харизма: качаю перк второго уровня женоубийца. Для большей реалистичности.
Интеллект: наивысший параметр из всех имеющихся на старте. Восьмой уровень позволит развивать все самые важные перки этой характеристики. Кроме перка первого уровня качать буду все.
Ловкость: слабая на старте характеристика, которая будет прокачиваться в процессе выживания. Но уже на старте имеем два вполне полезных перка.
Удача: высокий показатель сразу на старте. Отличные перки на 1, 2, 5 и 6 уровне.


По мере игры из характеристик первой прокачивается на 1 ловкость (для перка незаметности). Дальнейшее развитие - в зависимости от условий жизни в пустоши. Сразу со старта получаем возможность находить максимум полезного в мире: как взламывая помещения/сундуки/компьютеры, так и опустошая чужие карманы или торгуясь в магазинах. Высокая эффективность и вероятность критов позволит из инвиза наносить мгновенные смертельные удары, минимизируя ответную атаку и поднятие тревоги. Чем меньше знают враги об атаках на них - тем лучше. Мало кто заподозрит в обычном путнике пустошей изобретательного и бесшумного воина.


В игре мир исследовать буду не спеша, с чувством и расстановкой. Сразу буду подыскивать место для базы. Тем более, что перк 8 уровня в Интеллекте позволит обеспечить ее надлежащей защитой. Когда база обретет свое место и начнет совершенствоваться, придет время для крафта оружия и брони. Затем - постепенное и планомерное исследование мира. Обретение союзников, поиски надежного напарника. Тихое и незаметное устранение тех, кого считаю нужным уничтожить. Исследование мира, поиски места под еще одну базу, постоянное совершенствование оружия и брони. Союзники - поддерживаются. Противники - уничтожаются. Слишком сильные фракции и организации врага не трогаются: происходит сбор и анализ информации, вербовка агентов, тайные диверсии и прочий список оперативных действий (в зависимости от того, что из них будет реализовано в игре). Рано или поздно, но их закат также наступит. Ждать я умею. И когда придет время - буду готов.



Делай, что должен - и будь, что будет.

Re: Создание персонажа Fallout 4: профессор-убийца.
Сообщение от STRANGER_:
В ожидании игры создал билд, которым буду отыгрывать выжившего в Fallout 4. Возможно, кому-то схема тоже покажется интересной.

Кратко персонажа можно охарактеризовать как "профессор-убийца". Умный выживальщик, решающий свои задачи без развязывания тотальных боевых действий. А там, где интеллект и удача не смогут стать решающим аргументом, в дело вступит бесшумное снайперское оружие или клинок под сердце.

На старте выбирается главный герой и его жена (и, как следствие - ребенок) соответствующей внешности. Для отыгрыша.

Стартовые параметры делаются такими:

СИЛА 3
ВОСПРИЯТИЕ 4
ВЫНОСЛИВОСТЬ 3
ХАРИЗМА 2
ИНТЕЛЛЕКТ 8
ЛОВКОСТЬ 2
УДАЧА 6
После Ловкость 2 дальше не читал


Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Создание персонажа Fallout 4: профессор-убийца.
Собака берется, пока не будет найден достойный напарник.
После поселю ее на базе под защитой лазерных турелей - пусть отдыхает от скитаний по пустошам )
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Создание персонажа Fallout 4: профессор-убийца.
Я смотрю одни поклонники сингл РПГ жанра собрались в теме. ) если что, в морровинде - можно себе игру очень легкой сделать, не прибегая к читтерству, просто за счет алхимии прокачать все навыки до максимума часа за полтора - два, так что теперь морровинд казуальный? Вы вообще понимаете смысл игры в рпг?





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Создание персонажа Fallout 4: профессор-убийца.
Если уж говорить о "классике", то в мои юные годы играли в бумажные РПГ. Компьютеров еще не было.
Но это не мешает и сегодня "отыгрывать персонаж" в такой игре, как серия Fallout. На мой взгляд, лучшие игры всех времен и народов. И Fallout 4, как ожидаю, станет их достойным наследником.
Re: Создание персонажа Fallout 4: профессор-убийца.
Сообщение от AndreGAS:
в этой насквозь казуальной игре
Парень уже поиграл в этот ваш казуальный Fallout 4,
Сообщение от AndreGAS:
полупокерного гражданина Говарда
парень знает лучше, как делать игры. Ему виднее, чем какому-то Говарду.
Вот только парню лень взять и сделать лучше, чем у Говарда. Лень, в данный момент нет времени, нет творческого порыва, нет денег, нет команды, нет опыта, нет ничего - повод любой. Но Говард всё равно плохой и игры для домохозяек делает.
Re: Создание персонажа Fallout 4: профессор-убийца.
Сообщение от Anch:
полный гайд на релизе будет
Но его всё равно надо сначала купить или скачать на каком-нибудь трекере. Так что пока человек не открывает гайд - он исследователь в полной мере.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Сообщение от Nekk:
Парень уже поиграл в этот ваш казуальный Fallout 4,

парень знает лучше, как делать игры. Ему виднее, чем какому-то Говарду.
Вот только парню лень взять и сделать лучше, чем у Говарда. Лень, в данный момент нет времени, нет творческого порыва, нет денег, нет команды, нет опыта, нет ничего - повод любой. Но Говард всё равно плохой и игры для домохозяек делает.
Сперва добейся?

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Создание персонажа Fallout 4: профессор-убийца.
Сообщение от Anch:
Как можно чьота отыгрывать и исследовать во времена интернетов, в игре где полный гайд на релизе будет
Какой смысл играть в РПГ, изучив перед этим полный гайд ) Это как сесть читать детектив, перед этим узнав сюжет и содержание всей книги.

Пока любую игру не пройду вдоль и поперек, не читаю ни одного гайда по прохождению и не смотрю ни одного стрима. Даже к мирам игр отношусь очень "аккуратно": исследую все не спеша, максимально оттягивая взятие каких-либо сюжетных заданий.
Тем паче, что играю, как правило, на максимальном уровне сложности с "реалистик-опциями".

Смысл - в отыгрывании роли своего персонажа в неизвестном мире. Применительно к Fallout 4, персонаж делается таким, каким я его хочу видеть. Неизвестно, что потребуется "идейному выживальщику" в постъядерном Бостоне. Можно лишь развивать способности и умения, которые позволят действовать тем или иным способом в любой ситуации.

Посему заранее изучать полное руководство по прохождению - терять львиную долю удовольствия от игры.
Re: Создание персонажа Fallout 4: профессор-убийца.
Сообщение от Anch:
другой откроет и на форуме заспойлит без ката например
Я не удивлюсь, если сюжет будет таким:
1. Герой просыпается один в убежище, его жена и сын умерли, но их потомки ещё живы и живут в одном из местных бостонских городков-лагерей.
2. Их сознание перед смертью тел интегрировали в андроидов.
3. Криокапсулы с ними вывезли в другое место и они даже не постарели, герой их спасает и живёт долго и счастливо.
4. Это был сон, у героя нет жены и ребёнка.
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Создание персонажа Fallout 4: профессор-убийца.
Вообще не понял,чего вы придрались к человеку?
Он проходит синглы как их в принципе надо проходить : не торопясь, читая квесты,исследуя мир, отыгрывая персонажа. А не галопом по Европам, местами по ютьюбу, потому что слишком сложно,а хочется побыстрее. Чтобы в итоге похвастаться и поныть одновременно на гохе,мол,игра короткая и гавно. Меня в фолыче больше всего привлекает атмосфера, проходить ее бегом не вообще никакого желания,хочется остаться на подольше)А если ты не школьник,который хочет потешить ЧСВ на форумах, то это очень просто
Re: Создание персонажа Fallout 4: профессор-убийца.
Сообщение от Anch:
Как можно чьота отыгрывать и исследовать во времена интернетов, в игре где полный гайд на релизе будет
Ты из тех посонов которые считают что в скайриме был сломан баланс потому что можно было накрафтить тыщу железных ножей и зачарить броню по самые помидоры?
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Создание персонажа Fallout 4: профессор-убийца.
Чувствуется контраст между заядлыми рпгшниками и теми, кто кроме мморпг ничего не видел в жизни





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Создание персонажа Fallout 4: профессор-убийца.
Сообщение от Skatner:
Он проходит синглы как их в принципе надо проходить : не торопясь, читая квесты,исследуя мир, отыгрывая персонажа. А не галопом по Европам, местами по ютьюбу, потому что слишком сложно,а хочется побыстрее. Чтобы в итоге похвастаться и поныть одновременно на гохе,мол,игра короткая и гавно. Меня в фолыче больше всего привлекает атмосфера, проходить ее бегом не вообще никакого желания,хочется остаться на подольше)
Вы меня понимаете )

Дух ПА в "ретро-стиле" весьма антуражно передан в Фолах. Приятно порой после рабочего дня окунуться в атмосферу постъядерной пустоши )
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Создание персонажа Fallout 4: профессор-убийца.
Сообщение от STRANGER_:
Вы меня понимаете )

Дух ПА в "ретро-стиле" весьма антуражно передан в Фолах. Приятно порой после рабочего дня окунуться в атмосферу постъядерной пустоши )
Блеан, быстрей бы 10 ноября ) игра куплена, а поиграть нельзя





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Создание персонажа Fallout 4: профессор-убийца.
Сообщение от Gabriel Logan:
Блеан, быстрей бы 10 ноября ) игра куплена, а поиграть нельзя
Купил в стиме сразу, как появился )
А чтобы "вспомнить" уже недельку по вечерам с удовольствием прохожу в очередной раз Нью Вегас со всеми стимовскими дополнениями )

Вроде и графика реликтовая по сравнению с современными играми. Но играю в него, а не того же Ведьмака. Хотя компьютер мощный и любую игру легко тянет на максимальных настройках графики. Ан нет - пустошь интересней )
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Создание персонажа Fallout 4: профессор-убийца.
Сообщение от STRANGER_:
Если уж говорить о "классике", то в мои юные годы играли в бумажные РПГ.
И где их брали? Я бумажную днд начала играть уже после компьютерной)
Сообщение от STRANGER_:
Но это не мешает и сегодня "отыгрывать персонаж" в такой игре, как серия Fallout.
Мало ли какие странности у людей, кто то в женское платье наряжается, а кто то отыгрывает персонажей в шутере.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Anch
Мастер
Регистрация:
01.05.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Создание персонажа Fallout 4: профессор-убийца.
Сообщение от Feid:
Ты из тех посонов которые считают что в скайриме был сломан баланс потому что можно было накрафтить тыщу железных ножей и зачарить броню по самые помидоры?
Не, из тех пасанов которые первыми выклаали скрин с 1,4к чистого дамага у лука

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic741531_12.gif
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Создание персонажа Fallout 4: профессор-убийца.
Сообщение от Skuchniy:
И где их брали? Я бумажную днд начала играть уже после компьютерной)
Где брали? )

Мы, видимо, просто из разных поколений )

В бумажные РПГ в мире ПА мы рубились еще в нарядах в армии. Во времена, когда ни компьютеров, ни мобильных телефонов, ни "скринов" еще не было. Для этого нужна обычная тетрадь, карандаш и два кубика )
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Создание персонажа Fallout 4: профессор-убийца.
Сообщение от STRANGER_:
мы рубились еще в нарядах в армии.
А тогда понятно какого сорта.
Не я из другого сословия не то что поколения)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Сообщение от Skuchniy:
И где их брали? Я бумажную днд начала играть уже после компьютерной)

Мало ли какие странности у людей, кто то в женское платье наряжается, а кто то отыгрывает персонажей в шутере.
Самиздат и копии копий.
А ты что, пол сменил что ли?

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Пылмырдок
Знаток
Регистрация:
12.02.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Создание персонажа Fallout 4: профессор-убийца.
Билд под снайперское оружие с восприятием 4. Билд под кинжал в жопу с ловкостью 2 и силой 3. Ага. Ну для фола 4 прокатит, игре то пофиг, что там кто отыгрывает, она просто мультики показывает.

Добавлено через 14 минут
Умные выживальщики из профессорского сословия бумажного поколения, одевали женские наряды в Нарнии, душили врагов в самое сердце снайперскими кружевными пенопластовыми трусами с глушителем. В случае, когда подводят интеллект и удача в этой жизни.
Последний раз редактировалось Пылмырдок; 27.10.2015 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Создание персонажа Fallout 4: профессор-убийца.
Судя по тому, что тему люди смотрят, могу ответить на вопросы тех, кому билд интересен.

Ну а школьники-"тролли" могут даже не пыжиться: без шансов, ребята.
Аватар для Фанта_renamed_654249_09012023
Гигант мысли
Регистрация:
12.02.2009
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Билды персонажей
Всем привет.
Ребят, такой вопрос к предрелизной лихорадке. Кто какого персонажа будет делать?
Интересно просто, характеристики ведь все знают давно, но кто кем привык/интересно/хочет попробовать поиграть?

Я, например, в ранних Фолах всегда делал этакого персепшиониста ). И потому цель вблизи видел редко, чаще через прицел (и потом на повторе, когда на куски все разлетается:) ). В Вегасе играл м-мм.., молотобойцем-силачом. Хотя из-за этого часто бывали проблемы с взломом дверей/ сейфов и пониманием техники )).

Но ведь, это далеко не все интересные вариации, правильно? Так кто какой "билд" будет делать?

P.S. Да, ранее были наметки у людей, типа профессора-убийцы. Но здесь можно сделать сводную тему по билдостроению ))

Аватар для Фанта_renamed_654249_09012023
Гигант мысли
Регистрация:
12.02.2009
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Создание персонажа Fallout 4: профессор-убийца.
Создал тему под билды. Надеюсь, среди срача найдутся и посты с собственно билдами персонажей. Профессор-убийца ваш - вполне интересный вариант.

Ваши права в разделе