Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Большой подкаст с Gamenet
Автор темы: Garro
Дата создания: 21.10.2015 00:53
Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
Большой подкаст с Gamenet
Свои вопросы продюсерам оставляйте тут.



1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
Re: Большой подкаст с Gamenet
Ребят обсуждение ведите в другой теме, эта темка для вопросов на которые вы хотели бы услышать ответ в эфире. Мы очень старались предоставить возможность пользователям задать свои вопросы продюсерам Gamenet в прямом эфире, если вам нечего спросить, не флудите пожалуйста, во время подкаста это сильно усложняет поиск интересных вопросов.
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: Большой подкаст с Gamenet
Когда введут водный контент, чтобы лодка не упиралась в невидимую стену?

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Аватар для BleSSShot_renamed_1214418_27042020
Забанен
Регистрация:
02.09.2015
Re: Большой подкаст с Gamenet
1) Вернут ли деньги в обязательном порядке всем клиентам, проживающим за пределами СНГ, и которым вы сейчас поставили блок?

2) Какая компенсация будет игрокам, которые не обменяют свой p2p-набор на f2p-бонусы, а будут вынуждены ждать Весны 2016.

3) Какие гарантии, что премиум-сервер будет запущен в обозначенный срок, а не отменен или переведен на B2P(как будет с евро)?

Последний раз редактировалось BleSSShot_renamed_1214418_27042020; 21.10.2015 в 15:36.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Большой подкаст с Gamenet
На Гохе с сегодняшнего дня нельзя флудить. Тогда у меня вопрос к Геймнет.
1 В соответствии с их рассказами о том что п2п серверная часть была готова еще в прошлом году, пусть расскажут лично мне как человеку понимающему немного в вопросе серверной части, чего такого можно править в серверной части минимум 5 месяцев, в плане исправления багов?

2 Еще интересно насчет корейцев, которые как всегда в случае наших компаний во всем виноваты. Такое пренебрежительное отношение к своим обязательствам корейской компании, которое привело к нынешним проблемам с такой эпической задержкой в 5+ месяцев. Какие санкции и неустойки в пользу локализатора прописаны в договоре этой компании с Геймнет(или тем кто ей владеет), как понимаю компания Геймнет(или ее владелец) имеет лицензию за подписку и нынешние события наносят ей финансовый ушерб в виде недополученной прибыли.

Мне реально интересны 2 этих вопроса(понятно на сколько можно ответить на 2й, ибо условия соглашения - коммерческая тайна, но хотя бы есть неустойка или нет, а то люди волнуются за вас).

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ne0b_renamed_1023259_02082020
Читатель
Регистрация:
02.03.2013
Re: Большой подкаст с Gamenet
Будет ли какая-то компенсация за ожидание премиум-сервера для тех обладателей НРД 2500, которые его всё же будут ждать?
Если да, то какая?
Интересует именно компенсация, а не обмен наборов. И имеются ввиду все обладатели НРД 2500, а не только те, кто не докачался до 10 уровня или не заходил в игру.
Последний раз редактировалось ne0b_renamed_1023259_02082020; 21.10.2015 в 15:35.
Аватар для Rimpelltox
Фанат
Регистрация:
22.11.2014
Re: Большой подкаст с Gamenet
Планируется ли уменьшение числа каналов?
Аватар для Haku_renamed_7383_13072023
Ice Prodigy
Регистрация:
14.12.2004
Зомби мутанта
Re: Большой подкаст с Gamenet
Вопрос относительно обмена наборов раннего доступа:

Как так получается, что даже обменивая наборы раннего доступа, вы снова пытаетесь обмануть всех своих клиентов, предлагая 1500 монет только тем, кто не получил 10-ый уровень?
Зачем делить людей на тех, кто, условно говоря, поиграл 14 минут и не взял 10-ый уровень и тех, кто поиграл 15 минут и успел все таки его взять?
Стремление обманывать всех и всегда зашито в вас на инстинктивном уровне?

Аватар для wayden
Мастер
Регистрация:
26.05.2005
Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Большой подкаст с Gamenet
1) Нет ли у Геймнета, случайно, желания поменять фразу в описании дополнительного бонуса с непонятно откуда взятого 10 лвл на "тех кто не открывал набор" (не открывал письмо, не получал вещей, не активировал премиум)? Ведь таких очевидно будет гораздо больше, а бонусами они не воспользовались абсолютно также. При этом чара выше 10 лвл на базовом аккаунте можно просто удалить и все будет соблюдено, а ранним доступом и те, и другие "воспользовались" одинаково, от них это не зависело.

2) Не появилось ли у геймнета внезапного и неистового желания взять и приоткрыть новый физический сервер, на который совершенно случайно пойдет, вероятно, большинство как наборщиков, так и новичков? А на старом сервере вдруг захочется сократить количество каналов в предверии осад и всего такого. И с этими непонятными, противоестественными желаниями просто таки нет сил бороться.

3) Может ли Геймнет прокомментировать их многократное обещание о том что "у нас мегасервера не будет", а тут вдруг 40 каналов?

4) Может у них появиться желание уточнить правдивость их обещаний касательно системы пвп, рейтингов рассчитанных на 200 часов (а потом 100, а потом 60 с премом, а в итоге и вовсе сутки?), все их многочисленные опросы касательно лута, штрафов за смерть и тд и тп. И для чего это все было, если в итоге у нас несбалансированный позднекорейский билд со слегка пониженным рейтингом, пониженным пк штрафом и никому не нужным в таком ракурсе пвп с 30 лвл? Они весь год магазин обсуждали? Который даже тестировать не стали, из-за чего п2п сервер внезапно перед стартов вдруг не работоспособен.

*Уточнение. Да, мы в курсе что перевод занятие долгое и трудоемкое. Но мы также в курсе что занимался этим не Геймнет. Как, впрочем, никто из издателей этим не занимает. Есть переводческие компании, которые специализируются на этом. Проще говоря, Геймнет, как все, делегировал процесс перевода подрядчику. Сборками перевода занимаются корейцы. ГН не перетрудился.

5) П2П сервер не работоспособен, ок. Неужели реально невозможно запустить ф2п сервер с залоченными транзакциями магазина? Уточнение: это когда магазин есть, а купить нельзя - транзакции не проходят. Думается, любой админ так смог бы сделать безо всяких вмешательств в клиент или сервер. Стоит ли напоминать что первоначальным их обещанием было оставить в магазине исключительно внешку без статов?

6) Есть ли какие-либо подвижки в изменении системы того, что персонаж удаляется три дня, а ники и названия выводятся из базы по разным данным месяц\вообще не выводятся? Не кажется ли смешной ситуация что после трехдневного(!) удаления персонажа первого уровня, которым даже в игру ни разу не заходил, данный собственный ник (или название) становиться недоступен?

7) Как Геймнет оценивает влияние на игровой процесс наличие в игре милых вендоров продающих сеты и оружие за репутацию, лучшую крафтовую еду и прочие замечательные вещи делающие бессмысленным попытки использовать игровое производство, особенно в свете того сколько это стоит в очках энергии в нашей редактированной версии? Не кажется ли Геймнету, что текущая система убила контрольным в голову большинство крафтовых занятий оставив только гринд? Но к этому гринду адекватную пвп систему подключить "забыла"?

Все, что делается с любовью лежит за пределами добра и зла (Ф. Ницше)
Последний раз редактировалось wayden; 21.10.2015 в 16:39.
Re: Большой подкаст с Gamenet
Без офф-топа, пожалуйста.
Re: Большой подкаст с Gamenet
Ряд дурацких вопросов по поводу грядущего контента, сервер же не вчера запущен был:
1) Когда будут готовы осады? Конкурентноспособных тагов, готовых воевать за это добро, уже вполне хватает. Даже лучницу 53го уровня уже имеем.
2) Когда мы увидим Валькирию? Люди уже нашли спойлеры про нее, каких про блейдера-Ронина, предполагаемого следующим классом, приезжающим к нам с Медией, нигде не видно. Да-да, речь о видео с комбами в дереве умений.
3) Когда будут предприняты какие-либо действия относительно существующей системы очков работы? Или будет, как с п2п?
Re: Большой подкаст с Gamenet
Сейчас мы обсуждаем технические стороны и планируем в ближайший месяц, "ПО ОБОИМ ВОПРОСАМ", начать разработку механизмов возврата средств во всех спорных ситуациях, где не удается найти другого решения.

Второй вопрос понятен, но не понятен 1 момент, почему на форуме отказывались возвращать деньги людям проживающим не в СНГ...мотивируя это тем что по факту услуга предоставляется и аккаунты активны а то что вы блочите доступ к ним это мало кого волнующий фактор.

И насчет первого вопроса...как вы планируете организовать возврат денег игрокам которые проживают на территории РФ. И почему не решались делать это раньше? И отказывали всем?
Почему ваше лиц.соглашение нарушает законы РФ?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для RedOrchid_renamed_905642_16092020
Писaтель
Регистрация:
26.02.2012
Re: Большой подкаст с Gamenet
1. В наборе за 2500р. четко было указано что игрок получит все "плюшки" на оба сервера. Т.е. все коробочки, лошадки и прочее. Отличие было лишь в том, что на фтп мы получаем только 30 дней премиума, а вот на птп навсегда.
Отсюда вопрос. На каком основании Вы в последнем предложении обмена наборов, лишаете апнувших более 10ур. игроков части компенсации (1500монет), если игра на фтп была также оплачена? И заменяете "вечно" на птп = на "1 год" на фтп?

2. Каким образом Вы готовились к локализации если у Вас полностью отсутствует команда по работе с игроками? Тех.поддержка была отключена. Новостей не было даже на форуме (о патчах и тд), на технические вопросы постоянно возникающие у игроков отвечали исключительно сами игроки. Картинки с фекалиями животных переполняли множество тем не по 1му дню. Работы вообще не было. Как будто получили деньги и уехали отдыхать.

3. Почти все уверены , что Вы заранее знали что сервер птп не стартанет в течении 1-2 недель как обещалось ! Почему в таком случае Вы продолжали брать деньги и раз такая проблема была на горизонте, почему Вы продавали такую услугу? Почему не стали продавать наборы для птп сервера весной 2016??

4. Так настойчиво пытаетесь все обменять или вернуть (при чем не равноценно), потому что вообще не уверены будет ли птп?

Добавлено через 4 минуты
И еще 1 вопрос.

5. Почему нельзя запустить птп сервер БЕЗ ШОПА? Я думаю это бы всех устроило.

6. И думаю последний вопрос. Не боитесь ли Вы повторения судьбы игры РИФТ?
Последний раз редактировалось RedOrchid_renamed_905642_16092020; 21.10.2015 в 04:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rudel_renamed_806778_06082022
Читатель
Регистрация:
10.03.2011
Re: Большой подкаст с Gamenet
1. Каким образом так получилось, что вы продавали набор 2500, даже не имея подтверждения, что сервер п2п работает?
2. Что происходило со сборками для п2п сервера, которые вы якобы получали от корейцев?
3. Намерены ли вы требовать возмещения ущерба со стороны PA за срывы сроков по п2п серверу?
4. Является ли совпадением предполагаемый старт п2п в России b2p в Европе?
5. Какова на самом деле природа загадочных технических неисправностей, когда были заблокированы иностранные айпи? Тест актуального айпи-блока? Как давно вы узнали о предстоящем айпи-блоке?
6. Является ли совпадением то, что о достойной разговора компенсации вы заговорили только после подачи сотен жалоб в МВД Москвы и после широкой огласки вашего неблаговидного поведения?
7. Что вы предлагаете тем, кто собирается ждать п2п сервера? Какую компенсацию за длительное ожидание?
8. Что за Vebanaul Holdings Ltd?
9. Чем вы объясните вашу отвратительную информационную политику и не менее ужасную работу с комьюнити, когда не просто не сообщали конкретных сроков и замалчивали свои ошибку, но и просто устраивали информационный ваакум, игнорирую призывы пользователей?
Аватар для Мейлин_renamed_764244_01072020
Гигант мысли
Регистрация:
31.08.2010
Re: Большой подкаст с Gamenet
1) В подкасте с Гарро о ЗБТ
Старший продюссер Анна(официальное лицо, уполномоченное давать информацию и видимо должно отвечать за то что она говорит) на 33.08
говорит о том что "если с Р2Р будет все совсем плохо то в крайнем случае будет перенос персонажей на F2P с СОХРАНЕНИЕМ ВЕЧНОГО ПРЕМИУМА и другими бонусами. Вопрос. Если на данный момент Р2Р сервер умер не родившись, почему обладателям вечного премиума его режут до 1 года?

2)В НДР за 2500 входил и месяц премиума на F2P. Кроме того были официальные рекомендации как занять ник и названия гильдий- то есть нужно было обязательно создать персонажей на F2P и пройти хотя бы вводный квест добежав на НПС для регистрации гильдии. Так же были официальные разьяснения от КМ что в случае если в ожидании Р2Р мы захотим поиграть на F2Р, то ничего из бонусов мы не теряем. 10 лвл берется в игре за 5-10 минут. Почему сейчас, не смотря на уверения что ничего не потеряем, всем кто выше 10 лвл не будет начислено 1500 монет?
Если для Вас цифра 10 принципиальна предлагаю сделать на выбор игрокам получение 1500 монет, но все персонажи выше 10 лвл будут удалены либо сохранение персонажей без монет.Все равно многие из тех кто ждали Р2Р эксперементировали с билдами и скилы придется сбрасывать за реал. Ну а кто сразу решил остаться на F2P и серьезно качал перса реализовав свой ранний доступ те стирать вкачанного и проточенного перса вряд ли захотят.

3)Обмен наборов будет 2 недели, а механизм возврата денег тем кто в любом случае не захочет играть на F2P сервере" в ближайшем месяце будет разрабатываться"-то есть механизм возврата будет тогда когда обмен будет уже закончен. То есть Вы не даете полной информации- берите вот это что мы предлагаем или вот так вот вернем деньги. Не случится ли так что, к примеру, возврат будет монетами ГН? В какие сроки?

4)В выложенном наборе для обмена оба набора существенно отличаются от тех что в шопе( 20% и 30%). Это опечатка или это какой то улучшенный вариант? Будет ли он корректно работать или как донатный шлем+10 к обзору или забагованные кошки?
Аватар для PackoJI
Фанат
Регистрация:
01.10.2006
Re: Большой подкаст с Gamenet
Хотелось бы спросить про совесть .. зная что сервера П2П нет как можно было проводить активную продажу на него пакетов ?? ...

И вы правда считаете что год према на ф2п + поздний старт = хорошая компенсация за такой поступок ?

Аватар для OmegaQ_renamed_848192_16082022
Гигант мысли
Регистрация:
18.09.2011
Волшебник
Re: Большой подкаст с Gamenet
Простой вопрос )
Когда добавят медийский контент ?
Аватар для Tcyme_renamed_1196705_22082020
Читатель
Регистрация:
02.05.2015
Re: Большой подкаст с Gamenet
1. Если запуск п2п будет весной 2016г. То база сервера будет равна ф2п на момент старта? То есть Например уже с блейдером, валькирией, мидийским контентом и т. д. Или же такой как на старте ф2п в 2015.
2. Будет ли в обще п2п весной, или информация устарела и перенесете еще?
Аватар для Enav
Знаток
Регистрация:
30.03.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник
Re: Большой подкаст с Gamenet
Будет ли продажа наборов раннего доступа перед непосредственным стартом П2П сервера?

Аватар для Chocodep_renamed_1131435_21052020
Фанат
Регистрация:
25.04.2014
Re: Большой подкаст с Gamenet
Доброе время суток Гарро и Геймнет, вопрос следующий:
Я собираюсь ждать п2п сервер до весны или даже лета, не столь важно, отсюда моё опасение что многие люди сольются с ожидания п2п и уйдут на ф2п, поэтому спрашиваю,
1)Будут ли проводится какие опросы на вашем сайте по выяснению клиетской базы на п2п сервере?
2)И как по вашему мнению на сколько ещё могут задержать п2п сервер, возможно такое что его запуска вообще не будет?
Аватар для Spyke
Мастер
Регистрация:
30.12.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Большой подкаст с Gamenet
Если весной, когда стартует п2п, выясняется, что на него идут играть крайне мало людей-вы включите перманентный прем, тем кто ждал пол года мёртвый п2п?
Я понимаю-спрашивать о каких то обещаниях ГеймНет бесполезно, но всё же.
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Большой подкаст с Gamenet
откроете новый сервер для илиты или добавите ещё 40 каналов на имеющемся?

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для Chocodep_renamed_1131435_21052020
Фанат
Регистрация:
25.04.2014
Re: Большой подкаст с Gamenet
Как компания Геймнет реагирует на массовые иски против них?Замечает их или нет, и возможно ли то что данная информация о п2п появилась в следствии данных исков.
И ещё вопрос, как вы планируете привлекать людей на п2п сервер?

Добавлено через 33 минуты
Вопрос по игре:
1)Ввод новых классов планируется как и раньше по одному каждые 2 месяца?(Просто появилась какая то инфа про вальку а про блейдера нуль)
2)По поводу оптимизации, у многих игра лагает довольно сильно, будут ли проводится какие либо работы в этом направлении?
Последний раз редактировалось Chocodep_renamed_1131435_21052020; 21.10.2015 в 09:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для krav3D
Маньяк
Регистрация:
12.03.2006
Re: Большой подкаст с Gamenet
1. Будет ли новый сервер с исправленной экономикой?
2. Когда осады?
3. Когда медия/новые классы?
Аватар для Sunty123_renamed_1218520_23122022
Гигант мысли
Регистрация:
10.10.2015
Re: Большой подкаст с Gamenet
1. Будет ли новый сервер?
2. Если будет - сколько каналов и когда?
3. Какого хера вообще? Что за наедалово с компенсацией в виде монеток только для тех, кто не докачал 10 lvl?
Ваши права в разделе