Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Подробный гайд по Мистику
Автор темы: Hideas_renamed_938321_29012024
Дата создания: 26.09.2015 14:15
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: Подробный гайд по Мистику
Сообщение от Zik Asakura:
это да.
как минимум я буду, пока чародея не добавят.
Аватар для Kamail
Предводитель
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Подробный гайд по Мистику
Норм гайд
Аватар для Saizou_renamed_1216995_26062020
Читатель
Регистрация:
27.09.2015
Re: Подробный гайд по Мистику
Сообщение от Западло:
как минимум я буду, пока чародея не добавят.
так все кто этот класс знают хорошо, а не только тыкают одну кнопку на Тамерах и останутся на ОБТ, я и сам им играть буду.
Аватар для Эриния
она одна такая
Регистрация:
16.07.2009
Леди Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала
Re: Подробный гайд по Мистику
Сообщение от фыв:
Хидэро Вот порезали Рык, измениться ли гайд? в плане кача?
Вопросы нужно автору задавать, а не Хидео )
Аватар для Kamail
Предводитель
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Подробный гайд по Мистику
Сообщение от Эриния:
Вопросы нужно автору задавать, а не Хидео )
А кто автор и почему Хидэо украл гайд?

Добавлено через 1 минуту
Скажите кто нить адекватный собака стала толще после нерфа дамага Тамера или нет? Если незначительно то играть за Тамера смысла нет.
Последний раз редактировалось Kamail; 27.09.2015 в 15:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Driolin_renamed_1203698_10072020
Забанен
Регистрация:
07.06.2015
Re: Подробный гайд по Мистику
Сообщение от Kamail:
Скажите кто нить адекватный собака стала толще после нерфа дамага Тамера или нет? Если незначительно то играть за Тамера смысла нет.
Не особо.Убивалась за 3 удара,а щас за 6-7. + стали проходить контроли на неё.
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: Подробный гайд по Мистику
Сообщение от Driolin:
+ стали проходить контроли на неё.
Вот это уже что-то...

Каждое действие рождает равное ему по силе противодействие
Аватар для Эриния
она одна такая
Регистрация:
16.07.2009
Леди Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала
Re: Подробный гайд по Мистику
Сообщение от Kamail:
А кто автор и почему Хидэо украл гайд?
Он не украл ), а просто оформили его в читабельный вид.

Автор указан в первом посте
Сообщение от Хидэо:
Приветствую, уважаемый читатель! Меня зовут Hex, и сегодня я хочу рассказать тебе
Аватар для DenisoID228_renamed_1212134_17052020
Читатель
Регистрация:
05.08.2015
Re: Подробный гайд по Мистику
спс за гайд, давно ждал
хотя методом тыка половину гайдай сам понял на ЗБТ
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Подробный гайд по Мистику
Сообщение от Западло:
как минимум я буду, пока чародея не добавят.
визард - это еще один класс, требующий нерфа. с его аое на фул хп в зоне примерно равной деревне

Аватар для Kamail
Предводитель
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Подробный гайд по Мистику
Сообщение от Эриния:
Он не украл ), а просто оформили его в читабельный вид.

Автор указан в первом посте
Так, Эриния, давай говори быстрее, стоит вообще играть Тамером или нет? А то не пойду больше с тобой в кино.
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Подробный гайд по Мистику
Сообщение от makkon:
визард - это еще один класс, требующий нерфа. с его аое на фул хп в зоне примерно равной деревне
хватит требовать нерфов моих любимых классов

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: Подробный гайд по Мистику
Сообщение от Stellochka:
хватит требовать нерфов моих любимых классов
Кто ж виноват, что тебе нравится имбы, которые тащат за счет буста, который им ораганизовали корейцы из-за более позднего ввода в игру
Все, отплясались, пора быть как все

Каждое действие рождает равное ему по силе противодействие
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: Подробный гайд по Мистику
Сообщение от makkon:
визард - это еще один класс, требующий нерфа. с его аое на фул хп в зоне примерно равной деревне
У вас нерф головного мозга уважаемый, боюсь это не лечится.

Добавлено через 4 минуты
ЗЫ решил я значит не ждать обт, а побегать на бусурманских серверах. На корее у меня потребовали какой то корейский номер или ipin которого у меня не было, ну и из за этого пришлось топать на страничку БДО в стране восходясего солнца. Добрался до реги акка, зарегал, добрался до подтверждения..... японская капча это нечто, корейская рядом с не отдыхает. Но после кучи попыток я ее одолел....
Запускаю игру, думаю щас как создам чародея, как потестю, и тут на меня обрушился удар, на японии еще нет чародея!!! Нет Карл!!! Совсем нет!
Последний раз редактировалось Западло; 28.09.2015 в 09:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Подробный гайд по Мистику
Сообщение от Stellochka:
хватит требовать нерфов моих любимых классов
с вводом визарда все пвп будет сводиться к следующему сценарию:
кто имеет в пати визарда - тот и победил. иногда его можно будет заменить рукастыми лукарями с норм точкой.
а тактика ведения боя будет заключаться в том, что ты ассистишь визардам, а визарды заливают зону. такой анскил класс шопестец. нет, им надо уметь выживать, ибо фокусить будут серьезно, но зона аое - это забей

какой от этого фан можно получать я хз

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Западло:
У вас нерф головного мозга уважаемый, боюсь это не лечится.
Сообщение от Западло:
ЗЫ решил я значит не ждать обт, а побегать на бусурманских серверах.
решил выпендриться, да вот следующей фразой ты сразу себя и заовнил, клоун.
а если дочитать чо ты в этой фразе написал, то еще можно сделать вывод что и не далекий человек с интеллектом обезъяны

Последний раз редактировалось makkon; 28.09.2015 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: Подробный гайд по Мистику
Сообщение от makkon:
с вводом визарда все пвп будет сводиться к следующему сценарию:
кто имеет в пати визарда - тот и победил. иногда его можно будет заменить рукастыми лукарями с норм точкой.
а тактика ведения боя будет заключаться в том, что ты ассистишь визардам, а визарды заливают зону. такой анскил класс шопестец. нет, им надо уметь выживать, ибо фокусить будут серьезно, но зона аое - это забей

какой от этого фан можно получать я хз

Добавлено через 4 минуты


решил выпендриться, да вот следующей фразой ты сразу себя и заовнил, клоун.
а если дочитать чо ты в этой фразе написал, то еще можно сделать вывод что и не далекий человек с интеллектом обезъяны
зато ты блещешь своим интеллектом а главное воспитанием, в каждом твоём посте это видно.


По Визарду - это единственный класс с вменяемыми эффектами боя, без всякой черной хрени и вырвиглаз эффектов.
Мне этот класс понравился сразу, после того как появилось самое первое видео о нём, и мне плевать гнет он кого то или не гнет.

Насчет заливки аое в масс пвп - ты скажешь что раньше было иначе? Врывались Тамеры с заряженым львиным рыком, врывались гиганты с крутилкой, из за спин первых и вторых стреляли лучники, что изменилось? То что в этот дружный ряд влились визарды, и от этого у тебя пукан полыхает?
А то что ему почти все скиллы стоя на месте приходится юзать, что в пвп 1 на 1 он далеко не топовый тащер. Ты это просто не замечаешь.

У меня достаточно знакомых играло на корее, и о своих впечатлениях о масс пвп они вполне достаточно рассказали. Да, сейчас главный АОЕ урон наносит визард, как и любой относительно свежий класс его в чем то перебустили, а где то он наоборот слабее других. На то и выходят балансовые правки.

А плакать как ты делаешь, ой ой ой он имба в том то и том то - надо нерфить срочно, чо уж там, давай у всех классов скиллы отберем и в руки палки дадим с одинаковыми статами, идеальный баланс, и то ты ныть начнешь что у вооон того типа палка тяжелее.

Я не против если свое мнение обосновывают, но это не про тебя, только ноешь. (исключение нашел ровно одно, где ты пост наваял что Варриора надо апать, если бы про вопли о нерфах других приложил бы не меньше усилий - то с тобой вполне можно было бы общаться, а так - увы)

Не поленился, почитал твои посты: через один идёт хейт, нападки на других форумчан, невероятное ЧСВ от того что ТЫ ЛИЧНО ИГРАЛ НА КОРЕЕ, да чувак это действительно великий повод для гордости и именно это дает тебе вешать на всех ярлыки и затыкать им рот.
Иди дружок дальше на гейнет форум, плачься о том чтобы апнули воина, как ты сейчас делаешь. И нерфили всех остальных, ведь этим классом будешь играть ТЫ.

Пожалуй единственное в чем я соглашусь, что воина очень сильно понерфили и пользы от него сейчас минимум.
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Подробный гайд по Мистику
Сообщение от Западло:
Насчет заливки аое в масс пвп - ты скажешь что раньше было иначе? Врывались Тамеры с заряженым львиным рыком
С львиным пуком
Ютуб воен детектед!

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: Подробный гайд по Мистику
Сообщение от Jum13:
С львиным пуком

Ютуб воен детектед!
Или я не так выразился, или ты чего то не понял...
Ты действительно не видел использования зубов под зарядкой 200% в масс пвп? И я еще ютуб воен.... кто же тогда ты.
Или ты из тех кто читает часть фразы и пропускает остальное? ладно, выделю заряженным под кристаллом в 200%. Да, на постоянной основе такой финт не провернешь, но в самом начале пвп вполне, во всяком случае какое то время после старта это было вполне актуально, сейчас утверждать ничего не буду насчет его полезности и юзабельности. На всякий случай выделю слова раньше и сейчас, а то мало ли что еще себе придумаешь.

Пост и был кстати написан о том как протекало это самое масс пвп РАНЬШЕ.
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Подробный гайд по Мистику
Сообщение от Западло:
ты действительно не видел использования зубов под зарядкой 200% в масс пвп? И я еще ютуб воен.... кто же тогда ты.
Давным давно, еще до твоего рождения, когда Большое Перо в 17-й раз встретил зиму...

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: Подробный гайд по Мистику
Я вообще не понимаю сути плача о том что масс пвп проходит так: есть те кого заливают аое и те кто заливает это самое аое.
Напомните ММОРПГ где масс пвп строилось по другому?
Ла2 - заливка магами, а впоследствии и аое скиллами луков, Рифт - маги+луки+пара билдов клирика, Тера - опять маги и луки примеры можно приводить бесконечно.

Насчет того что кто то ОП а кто то Гимп - решат корейцы - что Чародей черезчур крут в плане аое урона в пвп, возьмут да нерфанут этот самый урон в пвп. Решат что Вариор бесполезен и дадут ему кнопку нагнуть всех - это у них быстро делается.
Недавний пример патчноута с кореи от 23 сентября с балансовыми правками перед глазами.

Добавлено через 39 минут
О как, а я думал дольше будут затягивать с ОБТ) а тут раз и анонс на 12 число выкатили (по идее с НРД старт уже 5го?)
Последний раз редактировалось Западло; 28.09.2015 в 12:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Hexk1ller_renamed_1110005_21062020
Читатель
Регистрация:
30.01.2014
Re: Подробный гайд по Мистику
Добрый день всем!
Что бы внести немного ясности, автор данного гайда - я. И на вопрос, почему Хидео выложил данный гайд, Эриния уже ответила:
Сообщение от Эриния:
Он не украл ), а просто оформили его в читабельный вид.
И отвечу еще на пару вопросов, которые собственно тут задавались:
1 - данный гайд был составлен и отправлен на правку до того, как вышел патч на Корее, с апом/нерфом Тамера. По этому есть некоторые накладки в описании некоторых скиллов и собственно тактик фарма/пвп и прочего. Скорее всего в будущем он будет корректироваться, или же вообще будет написан новый. Кто его знает, что Корейцы в следующем патче запилят :)
2:
Сообщение от Западло:
А как насчет вариантов с белым сетом и черными ботинками?
Вроде как +3 скорости атаки что в пвп что в пве лишними не будут?
белый сет может быть полезен только в начале игры, пока еще нет черного или синего сета. Объясняю почему - белый сет дает скорость каста, а она Тамеру вообще не впилась. Да и к тому же выбирать между скоростью каста и атакой по всем рассам / меткостью... Как мне кажется - выбор очевиден.
3 - да, был сделан нерф зубов, и еще парочки скиллов для ПвП. НО при этом был сделан нереальный ап собаки. Если вы не в курсе, то до этого "нерфа" собака в масс пвп на 55+ жила 3-5 секунд. А сейчас будет жить 30-50 и более секунд, так как если у Тамера руки не кривые, то собаку можно частенько сейвить. Так что господа, но как бы вы не плакались, по поводу что теперь не покачаться, забрали имбовый скилл и бла-бла-бла, но Тамеру сделали ап для хай лвл контента, а это более важно, чем все выше перечисленное.
4:
Сообщение от Kamail:
Скажите кто нить адекватный собака стала толще после нерфа дамага Тамера или нет? Если незначительно то играть за Тамера смысла нет.
Собака стала живучее в 10 раз. Т.е. урон который по ней входит = 1/10 от того что был до патча.
5 - Итог - как по мне, с Тамером все как было так и осталось, т.е. все хорошо. Да есть нерфы, но есть и апы. Если будут вопросы, касательно Тамера, пишите в этой теме. Время от времени буду стараться отвечать на них.
Всем спасибо за отзывы!
И всем добра! ;)
©Hexkiller
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: Подробный гайд по Мистику
Сообщение от Hexk1ller:
Добрый день всем!
Что бы внести немного ясности, автор данного гайда - я. И на вопрос, почему Хидео выложил данный гайд, Эриния уже ответила:

И отвечу еще на пару вопросов, которые собственно тут задавались:
1 - данный гайд был составлен и отправлен на правку до того, как вышел патч на Корее, с апом/нерфом Тамера. По этому есть некоторые накладки в описании некоторых скиллов и собственно тактик фарма/пвп и прочего. Скорее всего в будущем он будет корректироваться, или же вообще будет написан новый. Кто его знает, что Корейцы в следующем патче запилят :)
2:
белый сет может быть полезен только в начале игры, пока еще нет черного или синего сета. Объясняю почему - белый сет дает скорость каста, а она Тамеру вообще не впилась. Да и к тому же выбирать между скоростью каста и атакой по всем рассам / меткостью... Как мне кажется - выбор очевиден.
3 - да, был сделан нерф зубов, и еще парочки скиллов для ПвП. НО при этом был сделан нереальный ап собаки. Если вы не в курсе, то до этого "нерфа" собака в масс пвп на 55+ жила 3-5 секунд. А сейчас будет жить 30-50 и более секунд, так как если у Тамера руки не кривые, то собаку можно частенько сейвить. Так что господа, но как бы вы не плакались, по поводу что теперь не покачаться, забрали имбовый скилл и бла-бла-бла, но Тамеру сделали ап для хай лвл контента, а это более важно, чем все выше перечисленное.
4:
Собака стала живучее в 10 раз. Т.е. урон который по ней входит = 1/10 от того что был до патча.
5 - Итог - как по мне, с Тамером все как было так и осталось, т.е. все хорошо. Да есть нерфы, но есть и апы. Если будут вопросы, касательно Тамера, пишите в этой теме. Время от времени буду стараться отвечать на них.
Всем спасибо за отзывы!
И всем добра! ;)
©Hexkiller
Вопрос, а клинок Парес который дает +5 атаки по всем расам,почему так редко упоминают, или от +5 урона по всем расам меньше профита чем от доп меткости или базового урона? Стоит ли его брать на старте, или ограничиться более популярными Асволом или Каллисом (и что лучше брать из этих двух?)
Аватар для Hexk1ller_renamed_1110005_21062020
Читатель
Регистрация:
30.01.2014
Re: Подробный гайд по Мистику
Сообщение от Западло:
Вопрос, а клинок Парес который дает +5 атаки по всем расам,почему так редко упоминают, или от +5 урона по всем расам меньше профита чем от доп меткости или базового урона? Стоит ли его брать на старте, или ограничиться более популярными Асволом или Каллисом (и что лучше брать из этих двух?)
вообще самым лучшим вариантом будет - это Клинок Юрия. Так как самая большая атака, с самым меньшим разбросом + Юрий в ПвП будет очень не плох. Касательно Асвола или Каллиса, то тут как повезет, если сможешь сделать Юрия то толку от них вообще нет, если нет, то конечно выбирать уже из того что имеется. Но мой выбор - это Юрий, далее Либерто, и после Кзарк.
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: Подробный гайд по Мистику
Сообщение от Hexk1ller:
вообще самым лучшим вариантом будет - это Клинок Юрия. Так как самая большая атака, с самым меньшим разбросом + Юрий в ПвП будет очень не плох. Касательно Асвола или Каллиса, то тут как повезет, если сможешь сделать Юрия то толку от них вообще нет, если нет, то конечно выбирать уже из того что имеется. Но мой выбор - это Юрий, далее Либерто, и после Кзарк.
Ясно спс за информацию, Юрия правда на старте сложно выловить.. на том же ЗБТ я так и не сумел его купить(
Но буду пробовать:)
Аватар для Hexk1ller_renamed_1110005_21062020
Читатель
Регистрация:
30.01.2014
Re: Подробный гайд по Мистику
Ну если будут деньги, то конечно же можно купить... я говорил про крафт ;)
Так как Юрий будет стоит не малых денег по началу. Но, правда говоря, и скрафтить его не так просто будет. А если ГН не вернет старую систему с ОЭ, то про крафт можно забыть, если ты соло играешь.

Ваши права в разделе