Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Конкурс гайдов "Лучшие билды 2.0"
Автор темы: Unter
Дата создания: 14.09.2015 15:31
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Конкурс гайдов "Лучшие билды 2.0"
Сайт ARCHEAGERUSSIA.RU, совместно c командой русскоязычной ArcheAge рад объявить о старте конкурса гайдов "Лучшие билды 2.0".


В рамках конкурса, мы предлагаем участникам опубликовать свой билд и подробно рассказать нам о нём. Поделитесь своими знаниями с новичками и расскажите о своём билде: его плюсы и минусы, комбинации и тактики применения способностей, способы применения в PVP, PVE и другое.

Внимание! Для участия в конкурсе вам нужно опубликовать свой гайд в специальном конкурсном разделе нашего форума, создав отдельный топик! А в данной теме мы обсуждаем сам конкурс.

Правила и условия конкурса:
  • Каждый участник может выложить только один гайд.
  • Название гайда должно начинаться с названия класса. В следующую части названия хорошо бы дать заголовок для самого гайда. (пример: «Следопыт - лучший класс для PvP»)
  • Ваш гайд должен быть написан для этого конкурса. Статьи размещённые ранее на нашем форуме или на других ресурсах приниматься не будут.
  • Это должен быть в первую очередь текстовый гайд, который должен содержать как минимум следующие разделы:
    • Ссылка на билд (предлагаем воспользоваться калькуляторами http://www.archebox.ru/calc и https://aa.mail.ru/calculator).
    • Общее описание билда, в котором должны быть описаны его преимущества и недостатки, в каких ситуациях билд применим и др.
    • Описание, комбинации и способы применения умений билда.
    • Порядок прокачки билда.
    • Предпочтение по экипировке для класса.
Но никто не запрещает поделиться ещё дополнительной информацией: особенности применения билда на аренах, видеоролики и т.д.
В качестве призов мы разыграем кристаллы, на которые можно приобрести внутреигровые предметы или оплатить подписку:
  • 1 место - 5000 кристаллов
  • 2 место - 2000 кристаллов
  • 3 место - 1000 кристаллов
Гайды будут оцениваться как по таким характеристикам как актуальность билда и его применимость и оформление статьи.
Конкурс продлится 2 недели и закончится 28 сентября.
Последний раз редактировалось Unter; 14.09.2015 в 22:27.
Аватар для XeKc_renamed_636435_06042023
Мастер
Регистрация:
30.10.2008
Космос Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса PvP-видеороликов по ArcheAge
Re: Конкурс гайдов "Лучшие билды 2.0"
Сообщение от Unter:
Конкурс гайдов "Лучшие билды 2.0"
билды в 2.0 не менялись

Сообщение от Игорь Евстропов:
Наемник-хороший класс для PvP (1х1)

Все довольно элементарно. Собираемся в урон,подойдут как средние так и тяжелые доспехи.
Сообщение от Unter:
Для участия в конкурсе вам нужно опубликовать свой гайд в специальном конкурсном разделе

Последний раз редактировалось XeKc_renamed_636435_06042023; 14.09.2015 в 20:27.
Re: Конкурс гайдов "Лучшие билды 2.0"
Ребят, гайды необходимо публиковать в отдельной теме в этом разделе.

Добавлено через 35 минут
Почистил тему от гайдов.
Последний раз редактировалось Hideas_renamed_938321_29012024; 14.09.2015 в 21:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для HobArt_renamed_1181689_08072020
Читатель
Регистрация:
02.02.2015
Re: Конкурс гайдов "Лучшие билды 2.0"
Красавчик. а мой что тоже был не в отдельной?
Столько писал и все потер, это был один экземпляр
Re: Конкурс гайдов "Лучшие билды 2.0"
Желающим сервер Марли Восток ник Аркарис.
Аватар для HobArt_renamed_1181689_08072020
Читатель
Регистрация:
02.02.2015
Re: Конкурс гайдов "Лучшие билды 2.0"
Есть вариант вернуть я скопирую и вставлю как надо?
Re: Конкурс гайдов "Лучшие билды 2.0"
HobArt, отправил оригинал в личку.

Влад Бут-гусаим, гайд необходимо публиковать в отдельной теме. Удалил гайд. Если вам нужна его копия, напишите тут или в личку.
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Конкурс гайдов "Лучшие билды 2.0"
Торкулт, ваш гайд перенесён в отдельную тему
Аватар для Торкулт_renamed_1215555_21042023
Писaтель
Регистрация:
14.09.2015
Re: Конкурс гайдов "Лучшие билды 2.0"
Хидэо, дико извиняюсь за публикацию тут)
Тяжко, наверное, каждый день с такими слоупоками общаться?))

Добавлено через 1 минуту
Спасибо, увидел, разобрался и даже отредактировал)
Последний раз редактировалось Торкулт_renamed_1215555_21042023; 14.09.2015 в 22:27. Причина: Добавлено сообщение
Re: Конкурс гайдов "Лучшие билды 2.0"
Торкулт, все ок, ведь с кем не бывает

Добавлено через 1 минуту
P.S. Думаю, в этой теме можно обсуждать то, что уже запостили. При вынесении решения для жюри такие дискуссии будут очень полезны.
Последний раз редактировалось Hideas_renamed_938321_29012024; 15.09.2015 в 00:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Торкулт_renamed_1215555_21042023
Писaтель
Регистрация:
14.09.2015
Re: Конкурс гайдов "Лучшие билды 2.0"
Ожидал бОльшего ажиотажа в конкурсе... =\
Re: Конкурс гайдов "Лучшие билды 2.0"
да нужна его копия в связи с тем что много переписывать
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Конкурс гайдов "Лучшие билды 2.0"
Просто хорошие гайды за один день на коленке не делаются. Чем ближе к концу конкурса, тем более уверенные гайды будут писаться. На мой, думаю, не меньше недели уйдет.

Shine on.
Аватар для Торкулт_renamed_1215555_21042023
Писaтель
Регистрация:
14.09.2015
Re: Конкурс гайдов "Лучшие билды 2.0"
Заинтригован)
Аватар для Evriall
Гигант мысли
Регистрация:
19.05.2015
Re: Конкурс гайдов "Лучшие билды 2.0"
Сообщение от Amity:
Просто хорошие гайды за один день на коленке не делаются
суть в том, что конкурс не на "гайд по классу", а на "гайд по билду". А единственный билд описать - это в разы меньше чем весь класс.

Рекомендую - Blade & Soul Гайды
Мой канал YouTube.com/Evrialik
Стримы на Twitch.tv/EvrialGaming
Паблик Vk.com/EvrialGaming
Аватар для ole-lykoie_renamed_1035479_30072021
Маньяк
Регистрация:
05.04.2013
Re: Конкурс гайдов "Лучшие билды 2.0"
Сообщение от XeKc:
билды в 2.0 не менялись
Скилы? А применимость могла и поменяться в новых реалиях.
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Конкурс гайдов "Лучшие билды 2.0"
Сообщение от Amity:
Просто хорошие гайды за один день на коленке не делаются. Чем ближе к концу конкурса, тем более уверенные гайды будут писаться. На мой, думаю, не меньше недели уйдет
Главная интересность конкурса, что одни делают свои гайды в открытую, опубликовав заготовку на старте конкурса и полируя её по мере появления новых гайдов. А другие в конце выкладывают уже полностью готовый и отполированный гайд. Причём у первых есть возможность послушать критику в свой адрес у людей и поправить статью, ну а вторые могут некоторые свои секреты придержать, чтобы никто не взял их на вооружение.
Аватар для Серафимчик_renamed_1215780_21042020
Читатель
Регистрация:
15.09.2015
Re: Конкурс гайдов "Лучшие билды 2.0"
Добрый вечер у меня есть вопрос.

Конкурс называется "Билды".
Однако одно дело когда ты пишешь тупо пару билдов, выкладываешь их, и твои читатели используют его просто кликая скилы, в том порядке в котором ты описал..
А совсем другое когда ты вначале описываешь шмот и показываешь людям нужные статы, нужные камни и прочее, которые как раз таки нужны для формирования хорошего работающего билда. И уже после этого показываешь билды, основанные именно на шмоте и характеристиках..

Это всё я к тому, что я бы хотел поучаствовать в конкурсе, НО! Я нехочу написать тупо билд. Я хочу рассказать всё как описывал выше... то есть начать обширно со шмота и статов, и затем исходя из этого плавно переходить на конкретный класс и билд. Ибо нарисовать билд без рассуждения и описания шмота/статов/камней/гравировок - я считаю бессмысленно.

По задумке, текста будет примерно на 6 страниц word"a с шрифтом 11
1,5 странички на шмот, 3 страницы на билд и отсылки как его использовать, и ещё 1 страничка на размышления, доводы и практику.
Плюс небольшие иллюстрации.

И вот наконец сам вопрос - будет ли такое дело засчитано в рамках данного конкурса..?
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Конкурс гайдов "Лучшие билды 2.0"
Сообщение от Серафимчик:
Добрый вечер у меня есть вопрос.

Конкурс называется "Билды".
Однако одно дело когда ты пишешь тупо пару билдов, выкладываешь их, и твои читатели используют его просто кликая скилы, в том порядке в котором ты описал..
А совсем другое когда ты вначале описываешь шмот и показываешь людям нужные статы, нужные камни и прочее, которые как раз таки нужны для формирования хорошего работающего билда. И уже после этого показываешь билды, основанные именно на шмоте и характеристиках..

Это всё я к тому, что я бы хотел поучаствовать в конкурсе, НО! Я нехочу написать тупо билд. Я хочу рассказать всё как описывал выше... то есть начать обширно со шмота и статов, и затем исходя из этого плавно переходить на конкретный класс и билд. Ибо нарисовать билд без рассуждения и описания шмота/статов/камней/гравировок - я считаю бессмысленно.

По задумке, текста будет примерно на 6 страниц word"a с шрифтом 11
1,5 странички на шмот, 3 страницы на билд и отсылки как его использовать, и ещё 1 страничка на размышления, доводы и практику.
Плюс небольшие иллюстрации.

И вот наконец сам вопрос - будет ли такое дело засчитано в рамках данного конкурса..?
Нет какого-то строгого порядка или формата для гайда. Если Вы считаете, что предложенный Вами способ описания лучше раскроет класс и его билд, то действуйте )
Аватар для Inc0_renamed_818967_15022021
Старожил
Регистрация:
05.05.2011
Re: Конкурс гайдов "Лучшие билды 2.0"
Сообщение от Unter:
Главная интересность конкурса, что одни делают свои гайды в открытую, опубликовав заготовку на старте конкурса и полируя её по мере появления новых гайдов. А другие в конце выкладывают уже полностью готовый и отполированный гайд. Причём у первых есть возможность послушать критику в свой адрес у людей и поправить статью, ну а вторые могут некоторые свои секреты придержать, чтобы никто не взял их на вооружение.
А будут ли снимать баллы за исправления и дополнения в конкурсе, и наоборот добавлять первым и те кто сразу написали нормальный билд и дал идеи по оформлению другим?
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Конкурс гайдов "Лучшие билды 2.0"
Сообщение от Inc0:
А будут ли снимать баллы за исправления и дополнения в конкурсе, и наоборот добавлять первым и те кто сразу написали нормальный билд и дал идеи по оформлению другим?
Нет. Пока идёт конкурс можно менять, исправлять свои гайды сколько хотите.
Аватар для Мушкетер
Фанат
Регистрация:
01.10.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лекарь Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Эксперт
Награжден за: За гайды по билдам в АrcheAge 3.5 и другим отличным руководствам по игре, а также за огромный вклад в развитие раздела  АrcheAge
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge Признанный автор
Награжден за: Автор отличных гайдов и руководств по ArcheAge Чемпион
Награжден за: Двукратный победитель конкурсов на нашем портале!
Re: Конкурс гайдов "Лучшие билды 2.0"
Очень интересный конкурс, уже пишу, но чесно говоря чтобы соответсвовать требованием конкурса надо писать получается не только гайд по билду а гайд по всему классу...
Аватар для Торкулт_renamed_1215555_21042023
Писaтель
Регистрация:
14.09.2015
Re: Конкурс гайдов "Лучшие билды 2.0"
Сообщение от Мушкетер:
Очень интересный конкурс, уже пишу, но чесно говоря чтобы соответсвовать требованием конкурса надо писать получается не только гайд по билду а гайд по всему классу...
Сообщение от Unter:
Это должен быть в первую очередь текстовый гайд, который должен содержать как минимум следующие разделы:
Кто владеет информацией - тот владеет миром.
Аватар для ANDOR
Капитан
Регистрация:
12.04.2006
Re: Конкурс гайдов "Лучшие билды 2.0"
Сообщение от Хидэо:
Ребят, гайды необходимо публиковать в отдельной теме в этом разделе.

Добавлено через 35 минут
Почистил тему от гайдов.
на новостной висит пост с новостью и надпись "принять участие" ведёт именно в эту тему. вы уж определитесь


Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
Re: Конкурс гайдов "Лучшие билды 2.0"
Сообщение от ANDOR:
на новостной висит пост с новостью и надпись "принять участие" ведёт именно в эту тему. вы уж определитесь
Тут правила и описание

Ваши права в разделе