Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Reassembly - чертежи кораблей
Автор темы: pakos
Дата создания: 05.09.2015 15:58
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Reassembly - чертежи кораблей
в игрушке реасембли надо делать свой корабль потом воевать на нем, короче такой вот 2д аркадо-леталко + конструктор

только начал играть, но уже сменил несколько моделей

сначала к базовому я прибавил много плазмы и генераторов,
идея была сделать дальнобойный шквал огня, но на деле получился пучок узкий и с учетом того что корабль управляется хреново попасть было тяжело и меня сносили

затем перешел на чисто ракетный випон
поставил кучу ракет в ряд и все
этот был уже намного лучше пара залпов и противнику пипец, набил много R такой темой на одиночках
но для атак скоплений врагов нужно было чтото помощнее, так как кд залпа ракет слишком большое и для атаки баз такой корабль вообще не годился

так что у меня теперь конструкция следующая:
внутри конденсаторы-генераторы, ядро, затем двойной корпус, много плазмы и ракет и куча защитных пушек
на такой фигне у меня уже получается успешно атаковать скопления и отступать

сейчас улучшаю конструкцию хочу добавить еще защитных пушек и переделать ускорители под лучшую управляемость, а также прикрыть их корпусами,
дамаг не буду менять, пока устраивает, подлетаю гашу плазмой одновременно залпую ракетами,
мелкие-средние корабли сносит с ваншота, крупные с тройки залпов

Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Reassembly - чертежи кораблей
все фигня оказывается любое оружие бьет через корпус, во какую фигню сделал


Последний раз редактировалось pakos; 06.09.2015 в 01:04.
Аватар для Faul_renamed_616035_17022023
Знаток
Регистрация:
27.06.2008
Re: Reassembly - чертежи кораблей
Там скорей любой корпус гавно. После покупки топ пушки(которая очень далеко и сильно стреляет) и щитов ты просто фейсролил все. Помню как "фармил" ресурсы залетев к желтым цветам и залагав игру до 1\5 фпс.
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Reassembly - чертежи кораблей
Желтые цветы вообще опасны) Я на максимальном приближении играю, в них. Мне больше всего понравилось летать лазербоксом - 16 лазеров забронированное по самое не могу. Просто летаешь и все косишь)

Ещё забавный прикол - создавать фарм-корабли у цветочников. Это корабли которые стреляют космическими спорами, а ты летаешь и собираешь тонны ресурсов =)
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Reassembly - чертежи кораблей
Сообщение от Faul:
Там скорей любой корпус гавно. После покупки топ пушки(которая очень далеко и сильно стреляет) и щитов ты просто фейсролил все. Помню как "фармил" ресурсы залетев к желтым цветам и залагав игру до 1\5 фпс.
а если поставить много генераторов+щиты+броня(не корпус)?
всмысле стреляя из снайперки ты залагал игру?


я пока экспериментирую с ракетками, заметил что когда их много и они выбрасываются по всему периметру, они начинают играть роль бульона защитного, растворяя всё и вся,
кроме того заметил что АИ так не умеет когда в него чтото летит он стреляет зенитками, не использую ракетки
интересный вопрос как использовать внешнюю обшивку корабля обклеивая управляющими ускорителями как в шаблонах игры или затыкивать пушками
в случае ракет задача точного наведения кокпита на ось цели не стоит, а вот если юзать стреляющее оружие то наверное без ускорителей не обойтись
Последний раз редактировалось pakos; 06.09.2015 в 13:43.
Аватар для Faul_renamed_616035_17022023
Знаток
Регистрация:
27.06.2008
Re: Reassembly - чертежи кораблей
Сообщение от pakos:
а если поставить много генераторов+щиты+броня(не корпус)?
Просто щитов и генераторов хватит. Все выносится быстрее чем тебя пробурят + ты регенишь.
Сообщение от pakos:
всмысле стреляя из снайперки ты залагал игру?
Нет. Цветки стреляют прожективами(мб ракетами, не помню) по штук 20 с одного. Но суть в том что они как клетки - регенерируют в целый даже с 1 клетки. Они очень быстро растут в количестве и каждый новый стреляет еще по 20 выстрелов. Если прямо в их кучу не залетать, то лагать особо не должно.

Сообщение от pakos:
интересный вопрос как использовать внешнюю обшивку корабля обклеивая управляющими ускорителями как в шаблонах игры или затыкивать пушками
в случае ракет задача точного наведения кокпита на ось цели не стоит, а вот если юзать стреляющее оружие то наверное без ускорителей не обойтись
Практически все пушки - турели, главное пролететь около цели и не слишком быстро.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Reassembly - чертежи кораблей
Сообщение от Faul:
Нет. Цветки стреляют прожективами(мб ракетами, не помню) по штук 20 с одного. Но суть в том что они как клетки - регенерируют в целый даже с 1 клетки. Они очень быстро растут в количестве и каждый новый стреляет еще по 20 выстрелов. Если прямо в их кучу не залетать, то лагать особо не должно.
незнаю залетал в самые кучи желтых и ничего не лагало
Сообщение от Faul:
Практически все пушки - турели, главное пролететь около цели и не слишком быстро.
а ну тогда да
но там есть и прямостреляющие хреновины,
щас начал за желтых мне дали мини кораблик с такими дробовиками, неплохо так

сделать быстрый хорошо управляющийся корабль с тучей всяких ганов таких потом бы
Аватар для Faul_renamed_616035_17022023
Знаток
Регистрация:
27.06.2008
Re: Reassembly - чертежи кораблей
Сообщение от pakos:
незнаю залетал в самые кучи желтых и ничего не лагало
Ну одно из двух: либо за год починили, либо слабая куча. Я из кучи даже вылететь не мог, а пушки успевали только мелкий кружок вокруг корабля очистить пока цветки не отрегенились.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Reassembly - чертежи кораблей
Сообщение от Faul:
Ну одно из двух: либо за год починили, либо слабая куча. Я из кучи даже вылететь не мог, а пушки успевали только мелкий кружок вокруг корабля очистить пока цветки не отрегенились.
с кораблём на 8000? О_О
да тогда у меня точно слабая куча была)

вот мой новый ракетный кораблик



Последний раз редактировалось pakos; 08.09.2015 в 23:56.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Reassembly - чертежи кораблей
сейчас выработал тактику для нападения на жолтые цветочки именно интересно на среднем бюджете
( на бюджете начиная с нескольких тысяч они уже не конкуренты, а на макс 8к и подавно любое скопление металлолома пойдет)

строим коробку с сильной лобовой броней (и щиты конечно тоже, но за текущую фракцию у меня щитов нет), за ней ставим дофига всяких защитных пушечек мелкая дистанция - высокая скорость стрельбы,
затем ставим основное оружие ( я использую ракеты)
и наконец мощную генераторную, важно чтобы она была отделена от ядра и оружия конструктивно

делаем скорость и управление на среднем уровне, консервная банка не пойдет
потом вылетаем и быстро в лоб тараним крайний сфероид с цветочками, двигаемся по периметру окружности выжигая вся

фишка тут в том чтобы не залетать в самую гущу планетоидов и из-за того что корабль хорошо бронирован дохнет он не сразу и можно успеть бежать,
в этом плане пока косяк конструкции - нет защищенных сбегательных движков т.к. внешние пыхтелки выгорают сразу
но внезапно обнаружился интересный плюс - при пробое дна и взрыве генераторной корабль резко и далеко откидывает, что спасает жизнь

вот текущая конструкция на полторы тысячи бюджета




тоже самое на 6 колов, по две сотни ракет и пушек

Последний раз редактировалось pakos; 14.09.2015 в 21:14.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Reassembly - чертежи кораблей
рыба-молот ))

Аватар для Factoris
Знаток
Регистрация:
02.04.2014
Re: Reassembly - чертежи кораблей
Двигатели же можно так же закрывать броней, как и оружие. Ну и попробуй дронный корабль, 200+ дронов выжигают все на любом расстоянии. Это кор где-то за 2000-2500.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Reassembly - чертежи кораблей
Сообщение от Factoris:
Двигатели же можно так же закрывать броней, как и оружие. Ну и попробуй дронный корабль, 200+ дронов выжигают все на любом расстоянии. Это кор где-то за 2000-2500.
если ты закроеш реактивный двигатель броней то как он у тебя летать-то будет?
дронов пробовал время релоада просто нереальное и они тоже не дешовые, 200 дронов обойдутся в 7200 только сами, какие 2000 за корабль шутишь чтоли
Аватар для Factoris
Знаток
Регистрация:
02.04.2014
Re: Reassembly - чертежи кораблей
Нормально летает, как стреляет орудия через броню тебя же не смущает. Дроны дохнут не сразу, выстреливаешь 30, потом еще 30 и т.д. через секунд 15 у тебя армия. Но вообще самые мощные коры получаются с плазменными орудиями у кристаллитов и тинкрелов.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Reassembly - чертежи кораблей
Сообщение от Factoris:
Нормально летает, как стреляет орудия через броню тебя же не смущает.
это еще можно стерпеть может у них там бойницы есть, в кораблях же тоже пушки не на обшивке висят


Сообщение от Factoris:
Дроны дохнут не сразу, выстреливаешь 30, потом еще 30 и т.д. через секунд 15 у тебя армия. Но вообще самые мощные коры получаются с плазменными орудиями у кристаллитов и тинкрелов.
да всё игру я уже закрыл. тут все линейно 3 слоя - ускорители чем больше тем лучше; броня чем больше тем лучше; пушки чем больше и мощнее тем лучше. вот и всё, разница только в бюджете чем больше тем мощавей
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Reassembly - чертежи кораблей
ладно сейчас екпериментировал с лазерами вот такая конструкция вырисовывается протонного снайпера, его огневая мощь мала и она направлена не на стрельбу в корабль, а на максимально быстро прожарить дырку и выжечь избирательно ядро или разрезать на две части, 4 итд
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Reassembly - чертежи кораблей
продолжаю играть в реассемблиподобной штуке под названием Истролид
дошел на средней бомбарде до лвл с енерги трансфером:




НО взять его смог только на средних пулеметах:




а сейчас впереди первый босс внешнего круга
наверное стоит прибавить еще броньки, скорость не так важна
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Reassembly - чертежи кораблей
бомбарды ниочем жрут енергию дико, релоад большой
пулеметы ниочем, реалод бешеный

снова к лазерам:

- большой и толстый, куча пушек армора и дамага, для захвата инициативы и уничтожение армий врага




более быстрая версия, быстрее ездит, быстрее разворачивается, дешевле стоит

Последний раз редактировалось pakos; 23.12.2016 в 23:44.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Reassembly - чертежи кораблей
стало очевидно что стоимость корабля не так уж важна, лучше сделать нормальный хороший корабль чуть подороже, чем дешевую муру

конечно стоимость ближе к 1000 плоха тем что начальный бонус не даст построить армию для зерга,
а это пока что в моей тактики 70% победы - делаю корабли средней стоимости около 500 и на все начальное бабло зерг-армия до самой вражеской базы, при этом нельзя сказать что аи противника плохой, наоборот, он старается уклоняться от атак, умеет строит юниты различной спецы и старается применять их как нужно, но как мне показалось у игровых шаблонов нехватает пушек, даже довольно большие корабли идут с малым вооружением

итак машины середины игры:

ракетный танк - много армора и дальнобойный дамаг
отличная хреновина, при стоимости в 674 намного лучше старых панцирников по 900+




и юнит подержки для быстрого точкозахвата

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Reassembly - чертежи кораблей
Ты тут типа личный дневник ведешь? :)
Аватар для Rifler_renamed_612218_07082023
Знаток
Регистрация:
02.06.2008
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Reassembly - чертежи кораблей
Сообщение от Lexxx20:
Ты тут типа личный дневник ведешь? :)
Записки сумасшедшего

Ваши права в разделе