Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Видео Witcher 3 - Моды
Автор темы: WarBat_renamed_1213253_21042020
Дата создания: 21.08.2015 16:32
Аватар для WarBat_renamed_1213253_21042020
Читатель
Регистрация:
21.08.2015
Witcher 3 - Моды
Всем привет!
В связи с выходом соответствующих инструментов начался "бум" модов.
У меня возникла идея начать снимать видео, в котором я буду рассказывать о понравившихся мне модах и показывать их вам.
Кроме того, все моды вы можете скачать из описания видео одним архивом с простой инструкцией по установке.

Канал будет развиваться активнее, если будет поддержка в виде критики, пожеланий и аудитории.
Ранее ничем подобным не занимался даже близко (программист по профессии), поэтому наверняка найдется много косяков.
Но я буду стараться максимально прислушиваться к вашим отзывам.

Кстати, насколько я понял, канал подобной тематики в русскоязычном секторе первый в своем роде.


Комментарии желательно оставлять под видео, чтобы все они были в одном месте.
Спасибо за внимание!
Аватар для Republic
Старожил
Регистрация:
08.08.2009
Волшебник Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Witcher 3 - Моды
Годные обзоры
Аватар для dem0nik_renamed_1209455_18092020
Писaтель
Регистрация:
14.07.2015
Re: Witcher 3 - Моды
хорошее видео , в следующих выпусках может стоить отдельно обратить внимание на кривые моды, которые косячат игры (отдельный клиент игры под это пожертвовать) и наглядно демонстрировать какие моды ставить НЕ стоит, дабы не испортить себе удовольствие

UPD: а как настроить мод автолута под себя ? мне например надо чтобы не только траву а вообще все поднимал без всплывающих окон

Лень - двигатель прогресса !
Аватар для WarBat_renamed_1213253_21042020
Читатель
Регистрация:
21.08.2015
Re: Witcher 3 - Моды
Благодраю за отзывы Для более оперативной обратной связи рекомендую писать комментарии именно под видео на Youtube.

dem0nik, боюсь это не очень целесообразно сейчас. Во-первых моды еще только появляются, часто выходят для них обновления. Сегодня мод не работал, а завтра он влетает в топы месяца. Во-вторых - представьте, сколько времени мне придется потратить на этот, и сколько времени придется потратить вам, запоминая или записывая эти нерабочие моды.

Я все-таки выбрал сфокусироваться именно на РАБОЧИХ и ПОНРАВИВШИХСЯ мне модах. Как вариант - вы можете сами предложить, про какой мод снять видео, я его потестирую и расскажу.

Скачайте эту версию мода http://www.nexusmods.com/witcher3/download/2620.
Переместите ее в папку Mods с заменой содержимого.

Вообще, если нет проблем с базовым английским, можете перейти сюда http://www.nexusmods.com/witcher3/mo...eview%3D&pUp=1, и прочитать в описании как его настраивать.
Аватар для Myxir
Ентирнет-Ыксперт
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Re: Witcher 3 - Моды
Годнота.

Сообщение от Ploom:
вечная память делу большевиков и огромное человеческое спасибо за реальную свободу для людей

Сообщение от Myxir:
За насильную украинизацию русских регионов тоже благодарность им выражаешь?
Сообщение от Ploom:
да

Аватар для WarBat_renamed_1213253_21042020
Читатель
Регистрация:
21.08.2015
Re: Witcher 3 - Моды
Благодарю за поддержку!

Вышел новый выпуск:

Последний раз редактировалось WarBat_renamed_1213253_21042020; 23.08.2015 в 12:26.
Аватар для dem0nik_renamed_1209455_18092020
Писaтель
Регистрация:
14.07.2015
Re: Witcher 3 - Моды
че то с роликом не так ...

Лень - двигатель прогресса !
Аватар для WarBat_renamed_1213253_21042020
Читатель
Регистрация:
21.08.2015
Re: Witcher 3 - Моды
dem0nik, поправил.
Аватар для dem0nik_renamed_1209455_18092020
Писaтель
Регистрация:
14.07.2015
Re: Witcher 3 - Моды
пока что одним из основных минусов вижу, то что о моде речь идет, а демонстрации нет, это в частности про второй ролик: ладно до Цири не дошел чтобы показать цвет волос и глаз, но мод про эквип лошади, - можно инвентарь тыкнуть и хотя бы показать статы, а то как то мутно получилось про этот мод.
В общем нужно больше уделять внимания демонстрациям работы модов, скрины добавить в видео ряд, вставить фрагменты из других роликов снятых, ИМХО. Или у тебя формат простейший "запись видео+голос" и без дальнейшей доработки? если так, то малоинформативно получатся будет.

PS: ни в коем разе не говорю что говно работа или тролю, - просил критику, стараюсь указать на минусы

Лень - двигатель прогресса !
Аватар для WarBat_renamed_1213253_21042020
Читатель
Регистрация:
21.08.2015
Re: Witcher 3 - Моды
Сообщение от dem0nik:
пока что одним из основных минусов вижу, то что о моде речь идет, а демонстрации нет, это в частности про второй ролик: ладно до Цири не дошел чтобы показать цвет волос и глаз, но мод про эквип лошади, - можно инвентарь тыкнуть и хотя бы показать статы, а то как то мутно получилось про этот мод.
В общем нужно больше уделять внимания демонстрациям работы модов, скрины добавить в видео ряд, вставить фрагменты из других роликов снятых, ИМХО. Или у тебя формат простейший "запись видео+голос" и без дальнейшей доработки? если так, то малоинформативно получатся будет.

PS: ни в коем разе не говорю что говно работа или тролю, - просил критику, стараюсь указать на минусы
Это как раз та самая критика, которую я жду
Спасибо за отзыв, я согласен, что все указанные моменты требуют доработки. В следующих выпусках будут первые улучшения
Аватар для dem0nik_renamed_1209455_18092020
Писaтель
Регистрация:
14.07.2015
Re: Witcher 3 - Моды
Сообщение от WarBat:
В следующих выпусках будут первые улучшения
как вариант можно еще переработать первые два, пока далеко не ушел, ну или параллельно

Лень - двигатель прогресса !
Аватар для Ната
Та самая
Регистрация:
27.04.2004
Леди
Re: Witcher 3 - Моды
Тема закреплена.
Надеюсь, что автор не забросит её.
Дело полезное и нужное.

Лайк вам.

З.Ы. Было бы неплохо, если бы давали прямые ссылки на скачивание модов.

natitakira
Аватар для WarBat_renamed_1213253_21042020
Читатель
Регистрация:
21.08.2015
Re: Witcher 3 - Моды
Сообщение от dem0nik:
как вариант можно еще переработать первые два, пока далеко не ушел, ну или параллельно
Я подумаю об этом, спасибо за предложение!



Сообщение от Ната:
Тема закреплена.
Надеюсь, что автор не забросит её.
Дело полезное и нужное.

Лайк вам.

З.Ы. Было бы неплохо, если бы давали прямые ссылки на скачивание модов.
Ничего себе. Спасибо за оказанное доверие!

Я не даю прямых ссылок на скачивание, потому что во-первых все моды есть в архиве, вы можете взять оттуда все, что вам хочется. Во-вторых, я привожу ссылки на страницы модов, где есть раздел FILES и откуда можно скачать все, что душе угодно (любые опциональные файлы, версии модов и т. п.).
В-третьих, прямые ссылки на скачивание часто могут быть нерабочими, поскольку моды активно разрабатываются и ссылки обновляются соответственно тоже часто.
Аватар для WarBat_renamed_1213253_21042020
Читатель
Регистрация:
21.08.2015
Re: Witcher 3 - Моды
Новости с фронта:

В общем, я серьезно решил заняться этим делом, много времени трачу на проработку идеи, текстов, предстоит также обучиться базовым основам видеоредактирования. А моды все выходят и выходят ... Моя сборка уже имеет 20+ модификаций. В одном выпуске я вряд ли расскажу обо всех, буду дробить.

Ориентировочная дата выхода первого видео:
Через неделю-полторы с момента публикации этого поста.
Разумеется, как только будет больше информации и уточнений - я сообщу.


БОНУС:
В качестве бонуса предлагаю Вам оценить и поддержать мой собственный небольшой мод, повышающий эффективность улучшений снаряжения Геральта: масел, рун и глифов.

Ссылка на страницу мода: http://www.nexusmods.com/witcher3/mods/500/?

Скачать:
http://www.nexusmods.com/witcher3/download/2887 - для масел
http://www.nexusmods.com/witcher3/download/2975 - для рун и глифов

Инструкция по установке: Разархивировать папку с модом в <директория игры>/Mods
Последний раз редактировалось WarBat_renamed_1213253_21042020; 25.08.2015 в 19:07.
Re: Witcher 3 - Моды
Сообщение от WarBat:

БОНУС:
В качестве бонуса предлагаю Вам оценить и поддержать мой собственный небольшой мод, повышающий эффективность улучшений снаряжения Геральта: масел, рун и глифов.
Ты серьезно? А чё не меч на +100500 урона?
Берёшь короче модель меча какого-нибудь редкого, прописываешь ему максимально возможное значение урона, криты там, отравление, всё по максимуму, и в начале игры даешь персонажу. Офигенный мод будет
Можно ещё текстуру меча залить черным в фотошопе, да и название типа "убийца миров" сделать...

Аватар для WarBat_renamed_1213253_21042020
Читатель
Регистрация:
21.08.2015
Re: Witcher 3 - Моды
Сообщение от Leradis:
Ты серьезно? А чё не меч на +100500 урона?
Берёшь короче модель меча какого-нибудь редкого, прописываешь ему максимально возможное значение урона, криты там, отравление, всё по максимуму, и в начале игры даешь персонажу. Офигенный мод будет
Можно ещё текстуру меча залить черным в фотошопе, да и название типа "убийца миров" сделать...
Если есть что-то кроме нытья, например предложение о балансе - буду рад услышать.

Мод совместим в том числе с другими, меняющими баланс игры, и может пригодится кстати, о чем я и расскажу в одном из первых выпусков.
Re: Witcher 3 - Моды
От автора черного меча, также есть мод "арбалет смерти", короче прописываешь арбалетному болту свойства бомбы, в характеристиках там ставишь радиус урона на 300 метров, урон огнем, холодом, электричеством одновременно...
Можно положить в бессмертного босса, которого можно убить только мечем "убийца миров".
Сейчас таким модов насочиняю, закачаетесь
Если есть идеи, подкидывайте, не нойте, я их воплощу в жизнь.

Аватар для WarBat_renamed_1213253_21042020
Читатель
Регистрация:
21.08.2015
Re: Witcher 3 - Моды
Сообщение от Leradis:
От автора черного меча, также есть мод "арбалет смерти", короче прописываешь арбалетному болту свойства бомбы, в характеристиках там ставишь радиус урона на 300 метров, урон огнем, холодом, электричеством одновременно...
Можно положить в бессмертного босса, которого можно убить только мечем "убийца миров".
Сейчас таким модов насочиняю, закачаетесь
Если есть идеи, подкидывайте, не нойте, я их воплощу в жизнь.
Судя по всему, разговор уже идет не со мной
Аватар для Quai_renamed_1213889_02052020
Читатель
Регистрация:
27.08.2015
Re: Witcher 3 - Моды
Отличный обзор, кстати я уже писал свои моды для TES Skyrim, попробую написать и для Ведьмака, если получиться ТС выложи их в эту темку.

P/S Скидывать тебе их буду в ЛС

Хотите создать свой сайт? Тогда советую вам скачать шаблон с нашего портала для веб-мастеров.
Re: Witcher 3 - Моды
Сделайте что-нибудь полезное, например очистка инвентаря купцов от проданного им барахла

Аватар для Emaah_renamed_41296_21062023
Старожил
Регистрация:
26.03.2006
Re: Witcher 3 - Моды
Писал в смежной теме, но она походу дохлая, так что повторюсь...
Сообщение от Emaah:
Ребята, пилю текстурный мод, нужна помощь. А именно сохранения до этого момента...



Если не трудно скиньте на это мыло... [email protected]

Аватар для dem0nik_renamed_1209455_18092020
Писaтель
Регистрация:
14.07.2015
Re: Witcher 3 - Моды
а есть мод, чтобы можно было все квесты текущие (взятые на момент игры) отображались бы на карте или что то подобное ?

Лень - двигатель прогресса !
Re: Witcher 3 - Моды
Я не слежу за модами. Судя по всему моддинг в ведьмаке продвигается вяло.

Re: Witcher 3 - Моды
осуждаю чито-вещи


Ваши права в разделе