Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Интервью с Юрием Хованским
Автор темы: Taran
Дата создания: 13.08.2015 17:33
Аватар для Taran
Taran
Guest
Интервью с Юрием Хованским
Всем привет! С вами GoHa.Ru и сегодня мы взяли интервью у известного стендап комика, ютубера, стримера и летсплеера Юрия Хованского. В первую очередь он известен благодаря своим комедийным скетчам и шоу, которые регулярно выходят на его YouTube канале, а также серии стенд-ап шоу Russian Stand-up и множеству развлекательных стримов по разнообразным играм. Очень часто для сьемок своих шоу и стримов Юрий приглашает других известных медиа-личностей - блоггеров, летсплееров и комиков: Андрея Нефедова, Илью Мэддисона и многих других. Мы задали несколько простых вопросов, а получили довольно интересные ответы.




У вас много различных шоу, которые вы создали или в которых принимали участие — какое из них самое любимое и почему?

У меня много любимых проектов: в основном это пародии на сериалы и фильмы, которые оставили наибольший отпечаток в моём творческом восприятии. Для меня возможность побыть Бэтменом, Бигби Вульфом или Эрлом Хикки хотя бы в рамках рекламы финансовой пирамиды - это самое прекрасное в карьере видеоблоггера. Ну, право дело, кто бы дал шепелявому толстяку сыграть Капитана Кирка в кино, телесериале, театре?.. А на ютубе всё обстоит иначе - ты сам себе режиссёр, постановщик и сценарист, никто не мешает тебе воплотить образ из своей сокровенной мечты именно так, как его видишь ты. Это невероятный простор для творчества, и он сочетается с искренней радостью детской ролевой игры, в которой ты сам правишь бал. Пожалуй, воспоминания о том, как я побывал Шерлоком Холмсом, будут греть меня даже на смертном одре.


Сколько сейчас людей работает вместе с вами? Много ли людей помогает создавать отдельные выпуски каждого шоу? Или все делается своими силами?

Честно говоря, я сильно сократил свой штат. Раньше у меня было достаточно людей, чтобы обозвать всё это каким-нибудь громким словосочетанием типа "креативное агентство" или "творческое объединение", но кризис сделал своё дело, и теперь я работаю с десятком друзей и хороших знакомых. Такая вот микротусовка в духе Кевина Смита - так и атмосфера в коллективе лучше, и платить нужно меньше.




2014 и 2015 год были достаточно сложными для геймеров и летсплееров — твич поменял политику стриминга музыки, ютуб поменял политику работы с контентом вообще. Отразилось ли это как-то на шоу и на подходе к созданию роликов?

Честно говоря, не вижу никаких проблем в правиле "не юзай чужую музыку, ****" - в интернете достаточно бесплатных и очищенных от копирайта треков. Реальных изменений в политике ютуба я и вовсе не заметил, поэтому вряд ли это как-то отразилось на роликах. Куда больше на них повлиял финансовый кризис и падение доходов от партнёрской программы: если раньше можно было зарабатывать на просмотрах, то теперь без прямой спонсорской рекламы буквально никуда не деться. Зрителя это раздражает и напрягает, да и сам я не в восторге, но кушать тоже хочется, а идти работать для меня - не вариант. Я в своё время сидел на дошираках и пил "Степана Разина", перебиваясь разовыми заработками - если всё станет ещё сложнее, то я скорее вернусь к такому образу жизни, чем пойду "на завод".


Были ли какие-то проблемы с правообладателями? Может, интересные моменты, связанные с публикацией контента?

Один раз меня чуть не засудили за словосочетание "Ночь пожирателей доты", а так вроде бы обходится без эксцессов. Основная проблема на ютубе - чужая музыка и чужой видеоконтент. Но тут всё кристально честно и понятно: просто не вставляй в ролики то, что тебе не принадлежит, и у тебя никогда не возникнет никаких проблем. А если ты возмущён тем, что Леди Гага не даёт тебе заработать на её песне, не поделившись с ней, то я могу разве что посочувствовать подобному скудоумию. Контент, пусть даже в интернете, он не бесплатный и для всех, он чей-то и для кого-то. Нужно уважать чужое авторское право и не пытаться прикрываться громкими понятиями вроде "информационной свободы".


Как аудитория воспринимает шутки? Меняется ли с годами сама аудитория, стало ли в последнее время легче работать с людьми или наоборот?

Шутки-то любят все и всегда - тут с годами ничего не меняется, но вот шутить стало намного сложнее из-за растущей диверсификации аудитории. Старая гвардия подросла и требует более "взрослый" контент, но притока свежей крови это никак не отменяет. Приходится иногда дурачиться в CS:GO или каком-нибудь лютом говне типа майнкрафта - "старички", конечно, воняют, но свежие подписчики на подобные ролики текут рекой. Приходится искать баланс между контентом "для школьников" и для людей постарше. Чуть перегнёшь палку - сразу огребёшь по полной программе и от тех, и от других, так что в целом стало намного, намного сложнее. Боюсь представить, что будет, когда моим первым подписчикам стукнет тридцатник. Полагаю, буду делать обзоры на лекарства от простатита.


Как происходит поиск новых идей для шоу? Вы устраиваете с командой или друзьями мозговой штурм, сами ищете пути, ждете вдохновения, смотрите в сторону зарубежных коллег?

Не хочу пропагандировать алкоголь и наркотики, но это самые яркие поставщики новых идей (хотя и заставляют тебя платить за это своей жизнью). Воровать форматы с Запада тоже можно и нужно, но важно понимать, что без адаптации многие шоу просто не найдут отклика на российском рынке. Как говорится, "Восток - дело тонкое, Петруха".




Играете ли вы в многопользовательские игры (кроме Hearthstone, который вы стримите)?

Играю в доту, уважаю другие MOBA-игры (кроме лола, он для педиков), но в целом предпочитаю сингл-плей. По мне, так хорошо рассказанная история куда важнее возможности потягаться с задротами на их поле - последние восемь лет я бухал каждый день, так что реакция у меня начисто пропита, и соревноваться с новым поколением задротов у меня банально не получается. Вот только в хартстоуне и выходит себя показать (да и то, выше третьего ранга не поднимался, я ж клешнерукий рачила по жизни).


А сам Hearthstone вам как? Есть ли у игры долгосрочное будущее, на ваш взгляд, или это временная забава, и скоро его заменит что-то поинтереснее?

Пока что я не вижу причин прогнозировать упадок ХС - интерес коммьюнити к игре только растёт, стримы по ней охотно смотрят тысячи людей, а интернет полнится жаркими дискуссиями на тему "лучшей колоды для нагибания". Скорее уж про меня забудут, и это я в скором времени буду "заменён на что-то поинтереснее".


Расскажите про ваш опыт в ММО играх.

До 16 лет активно задротил в Ragnarok Online, даже был вторым человеком на одном топовом сервере. Но потом мне впервые дала тёлочка, и приоритеты как-то разом поменялись. В доту играю с девятого класса, год активно шпилил в LOTRO (каюсь, бывший толкиенист), любил погонять в Battlefield, пока там существовало место для второго пилота. А так, повторюсь, предпочитаю демонстрировать свой лоускилл сугубо в сингле, чтобы не портить другим игру. Ну и, конечно же, в хартстоуне - для меня это святая святых.




Как считаете, за чем будущее — за мобильными играми или за играми для консолей и РС?

Искренне удивляюсь, когда вижу статьи или посты о торжестве мобильных игр над классическим геймингом. Я и сам не прочь перед сном погонять в Fallout Shelter или мобильную версию ХС, но говорить о какой-то серьёзной конкуренции с ПК, на мой взгляд, могут только две категории людей: разработчики этих самых мобильных приложений и полнейшие имбецилы. Ни один нормальный человек не будет рассматривать поигрульки на пятидюймовой залупе как альтернативу реальному геймингу, на котором мы с вами выросли, и с которым мы, скорее всего, умрём.


Существует ли для вас какая-то идеальная игра, которая поразила вас и запомнилась больше других?

Обожаю серию "Batman: Arkham всё". Серьёзно, мне даже Arkham Origins нравится - его я прошёл семь раз. Arkham Asylum - три раза, Arkham City - пять. Ну и Arkham Knight разок пробежал, что уж там. На мой взгляд, единственный недостаток игр этой серии - то, что они не бесконечные.


Как вы отдыхаете? Являются ли для вас компьютерные игры возможностью отдохнуть или провести весело время с друзьями.

Не вижу смысла проводить время с друзьями в компьютерных играх - проще собраться вместе и бухнуть. А вот когда тебе нечем заняться, рядом нет друзей и девушки, а на горизонте не намечается неотложных дел, компьютерные игры - мой самый любимый способ скоротать вечерок. Это как поход в театр - вряд ли можно назвать игры полноценным отдыхом, но это явно один из наиболее интересных и ненапряжных способов времяпровождения.




Фотографии взяты с страницы ВКонтакте Юрия Хованского - https://vk.com/hovan
Специально для GoHa.Ru

Несколько интересных видео от Хованского. Вдруг вы незнакомы с его творчеством, но это маловероятно... скорее всего.

Последний раз редактировалось Taran; 13.08.2015 в 18:24.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Mypk
Мизантроп
Регистрация:
05.01.2008
GoHa.Ru II Степени Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Интервью с Юрием Хованским
А кто это?
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Интервью с Юрием Хованским
грубости удалил

интервью планируем брать у киберспортсменов, блогеров и тд
Аватар для Vulfstan
Торговец
Регистрация:
04.02.2008
Крафтер GoHa.Ru III Степени
Re: Интервью с Юрием Хованским
хорошее интервью. Гоха красавцы.
Давайте теперь у Мэда
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Интервью с Юрием Хованским
Сообщение от microgosu:
Модер трет жалобы по этому зашквару. Это вдвойне зашквар.
у тебя солнечный удар от монитора
удаляю грубость и хейт
Аватар для Абис_renamed_869416_06032023
Знаток
Регистрация:
30.11.2011
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Охота на пилозубов» по Horizon Zero Dawn Разбойник
Re: Интервью с Юрием Хованским
кто это?

Утро начиналось не важно : в один глаз светило солнце , из другого торчало копьё ...

http://www.youtube.com/watch?v=J7tsUeXLYLY#t=11 про бета тестеров.



Аватар для Ga-aL
Гуру
Регистрация:
04.04.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Интервью с Юрием Хованским
Сообщение от skif:
грубости удалил

интервью планируем брать у киберспортсменов, блогеров и тд
Мне конечно пред за обсуждение модерации прилетит, но удалены были посты без капли грубости и полностью объективные


Lineage 2 (Old) ... Desperion ... Drobovik ... Arcana Lord 85/75/75/75 ... Hero x7. story is finished
Dota 2 ... Drobovik
Аватар для Taran
Taran
Guest
Re: Интервью с Юрием Хованским
Сообщение от Mypk:
А кто это?
Русский стенд ап комик и ютубер. В кризисные времена подрабатывает стримером соло игр и Хертстоуна.
Аватар для Mypk
Мизантроп
Регистрация:
05.01.2008
GoHa.Ru II Степени Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Интервью с Юрием Хованским
Сообщение от Taran:
Русский стенд ап комик и ютубер. В кризисные времена подрабатывает стримером соло игр и Хертстоуна.
Ютубер - звучит как болезнь.
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Интервью с Юрием Хованским
Сообщение от Ga-aL:
Мне конечно пред за обсуждение модерации прилетит, но удалены были посты без капли грубости и полностью объективные
хейт не может быть объективным, тем более когда он запрещен правилами форума. Аргументированная критика - всегда пожалуйста, мы только за.
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы GoHa.Ru I Степени
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Интервью с Юрием Хованским
Это наверно шутки у вас такие? Если нет, возьмите следующее интервью у ваномаса, он не менее аморальная личность, "геймер" и "комик"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Интервью с Юрием Хованским
Сообщение от JunkyMonkey:
Это наверно шутки у вас такие? Если нет, возьмите следующее интервью у ваномаса, он не менее аморальная личность, "геймер" и "комик"
Мы хотим у всех взять. Публикуем тех, кто первым ответил.
Меньше хейта друзья.

У ваномаса брать интервью не будем, конечно.
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Интервью с Юрием Хованским
А, это тот кричащий матершинник который с медисоном был?

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: Интервью с Юрием Хованским


Лучше бы сделали в аудио-формате. Или вообще в прямом эфире, как с пучковым. Ну и, раз начали, то мэда и вано - обязательно, епты хыыыы мазафака
Хотя, чето у меня такая мысль, что это хован проплатил пиар

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Аватар для AzOVskii_renamed_757923_12082022
Мастер
Регистрация:
26.07.2010
Разбойник
Re: Интервью с Юрием Хованским
хованский норм. бичзакупки

Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Интервью с Юрием Хованским
гоха шо с табой?
хованский это кто ваще?
вы бы еще у 40тон взяли интервью
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы GoHa.Ru I Степени
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Интервью с Юрием Хованским
Сообщение от skif:
У ваномаса брать интервью не будем, конечно.
имхо, ютуберы популярны(и любимы) только в пределах ютуба, выходя за них их не очень то и жалуют, еще такую странную личность выбрали, лучше бы какого-нибудь Black'а взяли интервью.
Сообщение от Kaji Ryoji:
грубость.
удалят
Аватар для klm_renamed_1059063_25052023
Старожил
Регистрация:
04.07.2013
Джентльмен Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Интервью с Юрием Хованским
Сообщение от Taran:
Вдруг вы незнакомы с его творчеством, но это маловероятно..
наверно отстал от жизни, но ниразу о таком персонаже не слышал.

п.с. Скиф а у тебя много таких юных дарований в загашнике?)
Аватар для honfanboy_renamed_740464_13122022
Знаток
Регистрация:
24.04.2010
Re: Интервью с Юрием Хованским
Сообщение от skif:
грубости удалил
А что про объект статьи еще можно писать?
Аватар для Чумак_renamed_850384_13042023
Писaтель
Регистрация:
01.10.2011
Re: Интервью с Юрием Хованским
Это кто?
Аватар для sputnikpeoples_renamed_708515_26122021
Гигант мысли
Регистрация:
11.11.2009
Re: Интервью с Юрием Хованским
Удаляйте, сколько хотите, он игрок в игры настолько же, насколько и я, только меня никто не знает, а он известен благодаря "стенд-апу" и видеороликам/видеоблогу на YouTube.

Lineage2 - Blackbird - EE - Jagi
Lineage2 - Airin, Kain, Ramsheart - somebody


Lineage2/BfG/RFonline/EVEonline/Draconica/RoyalQuest/WoW/Atlantika/R2/Archeage/Tera(NA)/Jade Dynasty/BDO/Vindictus/BnS(Kr)/BnS(Ru)/GW2/TESO/TreeOfSavior/Aion/Tera(RU)/Revelation/...
Аватар для honfanboy_renamed_740464_13122022
Знаток
Регистрация:
24.04.2010
Re: Интервью с Юрием Хованским
Сообщение от klm:
но ниразу о таком персонаже не слышал.
Аватар для Ga-aL
Гуру
Регистрация:
04.04.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Интервью с Юрием Хованским
Сообщение от skif:
Мы хотим у всех взять. Публикуем тех, кто первым ответил.
Меньше хейта друзья.

У ваномаса брать интервью не будем, конечно.
Скиф, ну ты же прекрасно знаешь и понимаешь комьюнити гохи и прекрасно знаешь на кого ориентированы Мэдисонохованы
Посты с такими типами достойны уютной жежешечки такого же №;%" Дефо, но никак не топ страницы гохи

Зайдите на твич и напишите местным топам, узнайте про их жизнь, как начали и т.д.; зайдите в гости к топ аналитикам различных игровых дисциплин и спросите про развитие индустрии, о личных их качествах, о советах молодым и т.д. Напишите отечественным разработчикам игр/программ под мобильные платформа и так же поинтересуйтесь.

Есть же нормальные люди для интервью

ПС: заметь, в данной теме почти все посты с лютым хейтом, что как бы показатель


Lineage 2 (Old) ... Desperion ... Drobovik ... Arcana Lord 85/75/75/75 ... Hero x7. story is finished
Dota 2 ... Drobovik
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Интервью с Юрием Хованским
Сообщение от JunkyMonkey:
имхо, ютуберы популярны(и любимы) только в пределах ютуба, выходя за них их не очень то и жалуют, еще такую странную личность выбрали, лучше бы какого-нибудь Black'а взяли интервью.

удалят
А судьи кто?

Ты решил пропустить половину моего квота? Что я там написал, первыми публикуем тех, кто первым ответил. А по планам взять интервью и у Блека и у Мэда и у Юзи и у Логвинова etc. Получится взять интервью у Pewdiepie - возьмем.
Аватар для Jurben
Ждун
Регистрация:
12.04.2009
Разбойник
Re: Интервью с Юрием Хованским
Сообщение от skif:
Аргументированная критика - всегда пожалуйста, мы только за.
Эта личность, позиционируемая как комик, на деле (мое имхо) приверженец низко-интеллектуального юмора (в простонародье жопно-сортирный) с обилием мата, компенсирующего низкий словарный запас и вспышками агры при малейшей критике его деятельности т.к. даже намека на талант нет. Вся популярность строиться на аудитории, очень недалекой и поэтому склонной к подобного рода шуточкам и манере подачи.

Начинать серию интервью у "медийных" личностей интернета, с такого человека не делает чести этому ресурсу, что меня как завсегдатая очень печалит.

Надеюсь достаточно аргументированно или тоже потрете?
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Ваши права в разделе