Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Blizzard] Обсуждение вопросов сообщества: рейтинговые игры (часть 2)
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 08.08.2015 00:27
[Blizzard] Обсуждение вопросов сообщества: рейтинговые игры (часть 2)

В нашей последней статье из цикла «Обсуждение вопросов сообщества» речь шла о рейтинговых играх. В следующем крупном обновлении мы добавим в Нексус некоторые важные функции. Поговорим о них подробнее.

ПРОБНЫЕ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ МАТЧИ


Во-первых, давайте вспомним, что такое пробные матчи и как они появились в Heroes of the Storm. Как известно, пробные матчи позволяют более точно производить распределение рангов среди игроков. Чтобы заработать тот или иной ранг, вам требуется принять участие в нескольких боях, по результатам которых система и проводит автоматическое распределение игроков.

Для того чтобы ввести новую систему распределения игроков, нам потребуется обнулить результаты в лиге героев и командной лиге. После обнуления игрокам предстоит вновь завершить определенное количество пробных матчей, чтобы пройти распределение. Обнулению подлежит только видимый рейтинг игрока. Рейтинг подбора соперников сохранится, что позволит обеспечить баланс сил в боях. Как только вы завершите пробные матчи, система автоматически присвоит вам соответствующий ранг, учитывая соотношение результатов пробных игр и прошлых успехов. Изначально игрокам может быть присвоен ранг чуть ниже, чем они заслуживают, чтобы им не пришлось играть против слишком сильных соперников.


РАНГ 1


Помимо использования пробных матчей мы внесем некоторые изменения, затрагивающие распределение игроков в высших эшелонах лиги героев, чтобы привести 1-й ранг в соответствие с остальными. Мы подкорректировали условия получения первого ранга и изменили принцип накопления и утраты очков игроками, которым присвоен данный ранг. Теперь эти показатели лучше соотносятся с теми, что используются на 2-40 рангах. Данные изменения также позволят системе эффективнее определять, какие игроки достойны элитного ранга (как только он появится в игре). Следует учесть, что, хотя система учета очков теперь унифицирована, некоторым игрокам будет гораздо сложнее удержать 1-й ранг. Так что выкладывайтесь в бою на все 100%!

Хотя эти изменения позволят оптимизировать добавление в игру элитного ранга, в готовящееся обновление он не войдет. Нам хочется довести новую систему до совершенства, прежде чем добавлять новый ранг в игру. Так что следите за новостями — мы будем держать вас в курсе!

КОМАНДНАЯ ЛИГА


А теперь поговорим об изменениях, которые затронут командную лигу. Как уже отмечалось в предыдущей статье, в лиге героев игроки смогут сражаться либо в одиночку, либо в составе группы до четырех человек. Группы из пяти игроков смогут участвовать только в боях командной лиги. Помимо уже заявленных изменений мы собираемся удалить из игры возможность играть в командной лиге в составе заранее созданной команды, которой было присвоено особое название. Мы все хорошо обдумали и пришли к выводу, что возможность создавать команды и выбирать им названия не соответствует концепции игрового процесса.

Вопрос о том, как органично внедрить в игру возможность создания команд с уникальными названиями, пока остается открытым. Сейчас нам кажется целесообразным удалить эту функцию, чтобы сделать рейтинговые игры более сбалансированными. Поскольку команд с уникальными названиями больше не будет, игрокам не придется выбирать между командной лигой и лигой героев. Вам нужно будет просто выбрать новый режим рейтинговых игр, и игра автоматически подберет противников в соответствующей лиге в зависимости от численности игроков в группе. Также имейте в виду, что после вступления в силу изменений мы вернем игрокам все золото, потраченное на создание команд.


СЕЗОНЫ


В заключение стоит заметить, что, хотя все данные о рейтингах игроков в лиге героев и командной лиге с выходом обновления будут обнулены, сезон пока еще не начнется. Чтобы игроки успели привыкнуть к означенным изменениям, необходимо некоторое время, и мы постараемся добавить элитный ранг в игру до начала официального сезона рейтинговых игр. Но об этом вы узнаете из наших последующих публикаций.

Безусловно, мы продолжим работу над совершенствованием режима рейтинговых игр, и нам не терпится увидеть результаты той волны изменений, которая в скором времени накроет Нексус. Как и всегда, очень интересно узнать ваше мнение о предложенных изменениях, и мы просим поделиться им с нами в комментариях.

Источник

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для lafi_renamed_935389_11102020
Писaтель
Регистрация:
18.07.2012
Re: [Blizzard] Обсуждение вопросов сообщества: рейтинговые игры (часть 2)
После того как взял 1 ранг, в игру не заходил. Просто нет цели дальше играть и гонять по 10 очков туда сюда. Думал вернуться с новым сезоном и взять элитный ранг, но видимо придется еще пол года ждать, пока они второе межсезонье протестят.
Честно говоря не понимаю, почему они так тянут время? В игре пока и так делать особо нечего. Они просто обнуляют сезон и добавляют пробные матчи, вот и все изменения.
Аватар для Неуловимый Джо
Старожил
Регистрация:
11.05.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: [Blizzard] Обсуждение вопросов сообщества: рейтинговые игры (часть 2)
Это метелица, расслабься, они даже скины полгода делают.
Re: [Blizzard] Обсуждение вопросов сообщества: рейтинговые игры (часть 2)
у них планов по скинам больше, чем по балансу и рейтингу

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Re: [Blizzard] Обсуждение вопросов сообщества: рейтинговые игры (часть 2)
Сообщение от Chimera-Syber:
у них планов по скинам больше, чем по балансу и рейтингу
И ведь не поспоришь, так оно и есть.

Иногда легче понять человека на непонятном языке, чем идиота на родном. (Svar)
Аватар для Мошер
Доброта и любовь
Регистрация:
08.11.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! От Оленя! (ReindeeR)
Re: [Blizzard] Обсуждение вопросов сообщества: рейтинговые игры (часть 2)
Вертел все игры с отборочными матчами перед рейтингом, хотс катится в говно.

Re: [Blizzard] Обсуждение вопросов сообщества: рейтинговые игры (часть 2)
Сообщение от Мошер:
Вертел все игры с отборочными матчами перед рейтингом, хотс катится в говно.
даже доту?

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Apelsinov_renamed_774042_09042022
Старожил
Регистрация:
23.10.2010
Re: [Blizzard] Обсуждение вопросов сообщества: рейтинговые игры (часть 2)
Это ж метелка - года через два будет лучше всех. Они пилят потихоньку, но в итоге все ок.
Аватар для Мошер
Доброта и любовь
Регистрация:
08.11.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! От Оленя! (ReindeeR)
Re: [Blizzard] Обсуждение вопросов сообщества: рейтинговые игры (часть 2)
Сообщение от Chimera-Syber:
даже доту?
В первую очередь, главный минус ее сейчас.

Аватар для Heroboy_renamed_1090344_09082022
Эксперт
Регистрация:
24.11.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Blizzard] Обсуждение вопросов сообщества: рейтинговые игры (часть 2)
Сообщение от Apelsinov:
Это ж метелка - года через два будет лучше всех. Они пилят потихоньку, но в итоге все ок.
так же как они пилили пвп в Диабло3?
Re: [Blizzard] Обсуждение вопросов сообщества: рейтинговые игры (часть 2)
Посмотрим как завезут. Это я так понял ожидать во вторник стоит?
Аватар для Maddevil_renamed_593909_30122021
Забанен
Регистрация:
25.01.2008
Re: [Blizzard] Обсуждение вопросов сообщества: рейтинговые игры (часть 2)
Сообщение от Apelsinov:
Это ж метелка - года через два будет лучше всех. Они пилят потихоньку, но в итоге все ок.
Если доживет.
Re: [Blizzard] Обсуждение вопросов сообщества: рейтинговые игры (часть 2)
Флуд и оскорбления удалил.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для No3nvy_renamed_592143_13122023
Мастер
Регистрация:
12.01.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: [Blizzard] Обсуждение вопросов сообщества: рейтинговые игры (часть 2)
Сообщение от Chimera-Syber:
хотя все данные о рейтингах игроков в лиге героев и командной лиге с выходом обновления будут обнулены, сезон пока еще не начнется.
я не понял

типа все данные о рангах обнулят и все опять будут 50 ранга? Но новый сезон не начнется?
А обнуление до 50 ранга и начало нового сезона это не одно и то же не?

La2, WHO, La2 , Aion, La2 DotA, DotA2, La2 AA , SC2, L2classic HoTS, LoL
Аватар для Cramp01
This is my design
Регистрация:
09.02.2010
Признанный автор
Награжден за: Перевод информации о Darksiders 2
Re: [Blizzard] Обсуждение вопросов сообщества: рейтинговые игры (часть 2)
Это вроде тестового сезона, который должен быть на ПТР, но мы то знаем, что live версия это и есть ПТР, поэтому после пробного сезона, будет настоящий сезон с еще одним вайпом. Через год, кстати, релиз игры.

Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: [Blizzard] Обсуждение вопросов сообщества: рейтинговые игры (часть 2)
Сообщение от Apelsinov:
Это ж метелка - года через два будет лучше всех. Они пилят потихоньку, но в итоге все ок.
У фанбойчиков всегда так, сейчас жру что дают, зато потом все будет хорошо А сейчас к сожалению ранкед говно.
Аватар для Shizit_renamed_860068_08122022
Знаток
Регистрация:
11.11.2011
Re: [Blizzard] Обсуждение вопросов сообщества: рейтинговые игры (часть 2)
Сообщение от с3м:
У фанбойчиков всегда так, сейчас жру что дают, зато потом все будет хорошо А сейчас к сожалению ранкед говно.
Помнится ты писал,что тебе дают союзников твоего уровня. Я ни на что ни намекаю,но я бы задумался
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: [Blizzard] Обсуждение вопросов сообщества: рейтинговые игры (часть 2)
Сообщение от Shizit:
Помнится ты писал,что тебе дают союзников твоего уровня. Я ни на что ни намекаю,но я бы задумался
Все верно, но причем тут я Оценить систему ранкеда может абсолютно любой человек, который даже не играет в игру. Например перед тем как начинать играть в лол, я изучил систему ранкеда, которая мне сильно понравилась, после чего у меня возникло желание взять алмаз.

В хотсе же у меня такого желания не возникает, из-за кривого баланса и отсутствия соло рейтинга. А то всякие типы как ты играют в пати, их тащят и они хвалятся этим рангом
Аватар для Shizit_renamed_860068_08122022
Знаток
Регистрация:
11.11.2011
Re: [Blizzard] Обсуждение вопросов сообщества: рейтинговые игры (часть 2)
Сообщение от с3м:
Все верно, но причем тут я Оценить систему ранкеда может абсолютно любой человек, который даже не играет в игру. Например перед тем как начинать играть в лол, я изучил систему ранкеда, которая мне сильно понравилась, после чего у меня возникло желание взять алмаз.

В хотсе же у меня такого желания не возникает, из-за кривого баланса и отсутствия соло рейтинга. А то всякие типы как ты играют в пати, их тащят и они хвалятся этим рангом
Но я взял р1 соло
Даж скрин есть гдет тут на форумах,могу вечером выложить.
В тимлиге меня тож затащили?
Кривой баланс это что? Кель? Я его гимпнутым рейнором 1х1 убиваю на изичах. Джайна? Которая умирает так же быстро. Джоана? Ее Леорик и бутчер раскладывают секунд за 5.
Вопрос в том,умеешь ли ты пикать и выбирать правильные таланты
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [Blizzard] Обсуждение вопросов сообщества: рейтинговые игры (часть 2)
Сообщение от Shizit:
Джоана? Ее Леорик и бутчер раскладывают секунд за 5.
не утрируй,разве что вдвоем
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: [Blizzard] Обсуждение вопросов сообщества: рейтинговые игры (часть 2)
Сообщение от Shizit:
Но я взял р1 соло
Даж скрин есть гдет тут на форумах,могу вечером выложить.
В тимлиге меня тож затащили?
Кривой баланс это что? Кель? Я его гимпнутым рейнором 1х1 убиваю на изичах. Джайна? Которая умирает так же быстро. Джоана? Ее Леорик и бутчер раскладывают секунд за 5.
Вопрос в том,умеешь ли ты пикать и выбирать правильные таланты
Ох какой же ты глупый

Сообщение от Shizit:
Но я взял р1 соло
Причем тут вообще ты? В самой игре НЕТ соло ранга, значит всегда будут те, кто играл в пати и поднимал рейтинг с помощью друзей.

Сообщение от Shizit:
Даж скрин есть гдет тут на форумах,могу вечером выложить.
Чего скрин? Всех своих игр с 50 по 1 ранг?

Сообщение от Shizit:
В тимлиге меня тож затащили?
В тимлиге тащат в ЛЮБОЙ игре. Даже сервисы такие есть, где можно заплатить бабла и стоять чуть ли не афк

Сообщение от Shizit:
Кривой баланс это что? Кель? Я его гимпнутым рейнором 1х1 убиваю на изичах. Джайна? Которая умирает так же быстро. Джоана? Ее Леорик и бутчер раскладывают секунд за 5.
Вопрос в том,умеешь ли ты пикать и выбирать правильные таланты
Причем тут баланс героев вообще Я говорю про баланс по рангам или ммру. Если в игре 5 человек имею разброс рангов от 1 до 50 и в другой команде тоже самое или ммр показывает с обоих сторон разный, но сам ммр людей от 2к до 4 - то это говно а не баланс.

Именно этим отличается в первую очередь мачмейкинг доты и лола. В доте на хай ммре баланс не работает. Игры по типу 6к + 4к (4 типа) против такой же команды хрень. В лоле же хай играет только с хай ммр.
Аватар для Shizit_renamed_860068_08122022
Знаток
Регистрация:
11.11.2011
Re: [Blizzard] Обсуждение вопросов сообщества: рейтинговые игры (часть 2)
Вся разница между хотс и дотой/лолом,что в доте/лоле ты можешь отожраться на менее скиловых игроках и затащить оверфармом,в хотсе не прокатит. Пусть у тебя будет в команде топ из самых топов,но если команда противников играет более слаженно тебе это не поможет. Тут скорей баланс в виде командной игры а не в индивидуальном скилле. Тем более никто не знает систему близовского ммр и подбора,может он по своему алгоритму работает идеально. Просто делить на 50 подгруп несколько миллионов игроков- эта не лучшая идея.
Большую часть хл игр соло мне нормальные игроки попадаются,бывают исключения,1 из 5.
Играя в пати еще реже.
Насколько я помню рейтинговые игры в доте далеко не сразу появились,как и нынешняя система в лолке.
Придет время-доведут до ума.

А насчет протащить в хотсе в тимлиге ты это отлично пошутил сразу чувствуется опыт
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: [Blizzard] Обсуждение вопросов сообщества: рейтинговые игры (часть 2)
Сообщение от с3м:
но сам ммр людей от 2к до 4 - то это говно а не баланс.
Это сказки какие-то про белого бычка.Никогда нет такого разброса в лиге.Находит 4 человека с разницей в 50-200 ММР, как вариант может закинуть кого-нить 1го для уравнивания с разницей в 600-700 не больше,когда в противоположной тиме будет такой же.

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: [Blizzard] Обсуждение вопросов сообщества: рейтинговые игры (часть 2)
Сообщение от Shizit:
Вся разница между хотс и дотой/лолом,что в доте/лоле ты можешь отожраться на менее скиловых игроках и затащить оверфармом
Как понять менее скилловых игроков? В доте до очень высокого ммра балансит очень хорошо и все люди одинаково скилловые и решает уже то, как они готовы к конкретной игре.

Сообщение от Shizit:
Тут скорей баланс в виде командной игры а не в индивидуальном скилле.
Именно. Но это значит, что требование к одинаково близкому рангу/ммру людей в команде должно быть еще выше.

Сообщение от Shizit:
Тем более никто не знает систему близовского ммр и подбора,может он по своему алгоритму работает идеально. Просто делить на 50 подгруп несколько миллионов игроков- эта не лучшая идея.
Конечно никто не знает, поэтому я и говорю что хотслог говно. Должно балансить по рангу или ммру (не важно) , но +- за игры должен быть примерно равен, а не +200 -100

Сообщение от Shizit:
Насколько я помню рейтинговые игры в доте далеко не сразу появились,как и нынешняя система в лолке.
Им бы для начала ввести просто соло рейтинг

Сообщение от Shizit:
А насчет протащить в хотсе в тимлиге ты это отлично пошутил сразу чувствуется опыт
Где тут шутка? Это обычное представление возможной ситуации. Если 4 человека играют очень хорошо, а 5 рак, то они вполне могут взять топовые рейтинги, что в хотсе, что в лоле или вообще в играх другого данжа типа кс

Сообщение от CrazyJunkie:
Никогда нет такого разброса в лиге.Находит 4 человека с разницей в 50-200 ММР, как вариант может закинуть кого-нить 1го для уравнивания с разницей в 600-700 не больше,когда в противоположной тиме будет такой же.
Как ты можешь говорить НИКОГДА, когда ты играл максимум на своем 20 ранке с 2к ммр? Я когда играл в ранкед, сделал стрик и имел около 4к ммр, я играл КАЖДУЮ игру с первыми рангами, хотя сам имел 30 и разброс ммра был до 2к+
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: [Blizzard] Обсуждение вопросов сообщества: рейтинговые игры (часть 2)
Сообщение от с3м:
Я когда играл в ранкед, сделал стрик и имел около 4к ммр, я играл КАЖДУЮ игру с первыми рангами, хотя сам имел 30 и разброс ммра был до 2к+
Видимо у тебя это не лечится.100 раз говорили что ранг не = ММР.Сделал стрик поднял ММР до уровня первых рангов играл с ними при том что сам был на 30.Что непонятного.А насчет ммр 2к+ хочешь сказать что ты играл с людьми 6к+? Потому что с 1 рангами с 2к точно ты не мог играть.А 6к+ еще не существует в природе.Поэтому возвращайся в раздел дотки,там продолжай гнать свою горе - аналитику.

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Ваши права в разделе