Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Хорошие бесплатные игры
Автор темы: Абсолют
Дата создания: 06.08.2015 07:51
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Хорошие бесплатные игры
На дворе 2015 год. Компьютеры, игровые приставки и игры к ним подорожали. Любители создают свои собственные произведения по мотивам и режутся в онлайн. Термин free-to-play давно гуляет по стране, а значит настало время бесплатных игр.

1. Free-to-play.

Infinity Wars.

Иностранный сайт:
https://www.infinitywarsgame.com/#!/

Одна из лучших карточных игр которую я видел. Игровой сеттинг в стиле Warhammer 40K. Сессионка по типу Hearthstone: Heroes of Warcraft. Глубина механики Magic: The Gathering. Динамично анимированные рисунки на картах с повторяющимся движением. На столе расположено несколько зон поддержки, атаки, защиты. Необходимо заранее располагать карты в нужные зоны и думать наперед. Обычно читерские карты ломают баланс, но не в этой игре. Здесь одна крутая карта бьется другой крутой картой. Как им это удалось сбалансировать не понятно, но это работает. К сожалению полноценно оценить игру мне так и не удалось. Русскоязычная версия пала жертвой глюков. Но иностранный сервер живет и здравствует. Да и потом здесь совершенно не навязчивая система доната и каждый день раздают карты.

Infinity Wars: Самая умная карточная игра:


Path of Exile.

Официальный сайт:
https://web.poe.garena.ru/

Небольшой городок приветствует нового путника, жители просят помощи, на бескрайних просторах заводится нежить, а где-то в подземельях ожидают новые боссы. Клон Diablo превзошедший оригинал. Мы вновь собираем навороченный шмот, вставляем волшебные камни, зачаровываем вещи. Неплохое партийное PvE и возможность убить время в PvP. И хотя после Borderlans 2 тема клонов Diablo для меня лично окончательно и бесповоротно закрыта, все же вернутся в подобный мир вполне интересно. К тому же совершенно бесплатно. В игре совершенно великолепная система доната. При первом прохождении я ее вообще не заметил.

Path of Exile - Таким должен был быть Diablo 3! (Обзор):


PlanetSide 2.

Официальный сайт:
https://ru.4game.com/planetside2/install/

Самый масштабный онлайновый шутер современности, с битвами на сотни, а то и тысячу человек. Полноценный MMOFPS. Командир подразделения отдает нам приказ на захват местности, подтягивается отряд пехоты, по земле катаются багги. Мы бьемся за территории, броневики здесь работают как передвижные точки респавна, взвод вызывает танки, воздух прикрывают футуристические истребители, и вот уже над местностью замечают тяжеловооруженную Галактику. До уровня Battlefield 3 конечно не дотягивает, но поиграть прикольно. Здесь довольно красивая атмосферная графика похожая на Mass Effect. Вот только производительность заметно хромает. В особо жаркие моменты игра сильно тормозит. Количество кадров в секунду падает до 4, а при масштабных замесах вообще вылетает. Игра требует тонкой настройки. Мне например помогло только отключение сглаживания и установка графики по минимуму, после чего производительность выросла в несколько раз. К сожалению в игре отрицательно сказывается донат. Чтобы нубу накопить на самую дорогую пушку, придется потратить наверное часов 20. И это только начало. С другой стороны во многие сессионные псевдо ММО приходится заставлять себя играть через силу. А здесь первые 20 часов пролетают совершенно незаметно.

PlanetSide 2 - Coming to PlayStation 4! #PS2onPS4 Official Trailer:


PlanetSide 2 - The Future of War [Official Video]:


PlanetSide 2 - Redefining Massive Warfare | PS4:


PlanetSide 2 — онлайн-шутер планетарного масштаба:


2. Игры созданные любителями.

Сейчас в интернете можно совершенно легально и бесплатно посмотреть классические фильмы. Или же можно выйти на улицу и сходить в библиотеку за книгами или статьями. А вот бесплатно найти старые лицензионные компьютерные игры практически не реально. Было бы неплохо создать бесплатную лицензионную библиотеку старых игр, однако издатели гнобят не только распространителей старых игрушек, но даже любительские проекты по мотивам. В этом плане неплохо отличились разработчики Сталкера и Electronic Arts одобрив несколько проектов по своим игровым вселенным. Старые игровые миры отполированные благородными поклонниками.

Sigerous Mod (SGM).

Зона. Зона никогда не прощает. Она поглощает тебя и ты навсегда остаешся там. Если у вас на полке завалялся диск S.t.a.l.k.e.r.: Зов Припяти, то самое время сдунуть с него пыль и протереть. Речь идет об одном из лучших модов для этой серии. Все то чего мы так любили в Сталкере полноценно реализовано в этом моде. Хищные мутанты, пространственные аномалии, деревни бандитов. Приключения начинаются. Разработчики также добавили миноискатель и новые медицинские препараты. Отсутствует только на новых картах полноценный A-life, а значит зона статична и найти здесь случайную группу сталкеров довольно проблематично. Да и под конец у разрабов сдает чувство меры. Появляются квесты по уничтожению сотней противников и выполнения одинаков заданий. В остальном же это один из лучших любительских модов который я видел.

Renegade X.

Официальный сайт:
http://renegade-x.com/
Страница игры:
http://www.indiedb.com/games/renegade-x

Отличный мультиплеерный шутер по мотивам Command & Conquer: Renegade, созданный рьяными фанатами серии на основе движка Unreal Tournament 3. Две команды GDI и NOD сошлись в смертельной схватке за внеземные ресурсы. Цель - уничтожить базу врага поочередно взрывая здания противника. По карте здесь неспешно тащятся харвестеры. Мы зарабатываем тибериум для покупки амуниции, стволов, новой техники. Поначалу игра кажется какой-то мешаниной. Игровое оружие здесь напоминает водяные пистолетики. А дизайн карт пришел родом из приставок прошлого века. Однако потом понемногу начинаешь разыгрываться. Находишь новые проходы на карте, а шутер подкрепляется легким налетом тактики. Игра кажется любительской поделкой? Зато здесь есть глючные боты с которыми можно воевать в сингле на мультиплеерных картах. А ботов мы уже не видели со времен последнего выхода Unreal Tournament. Также комьюнити клепает свои собственные локации и моды. В целом игра выделяется на фоне современной игровой индустрии увязшей в самокопировании. Однако геймплей беты оставляет желать лучшего. Было бы неплохо развить идеи этой игры доведя ее до полноценного сочетания жанров RTS и FPS, со строительством базы и добычей ресурсов. Такой Command & Conquer мы еще не видели.

Проект совершенно самостоятельный и его можно свободно скачать на официальном сайте.

Renegade X - #JustDoItUp:


Renegade X - Release Date Unveiled:


Оригинальный Command & Conquer упакованный во флеш версию можно попробовать здесь:
http://www.adityaravishankar.com/pro...d-and-conquer/

Littlewargame.

Официальный сайт:
http://littlewargame.com/

Маленькая браузерка копирующая все основные фишки Warcraft. Возможно лучшая RTS по меркам браузерных игр. Редактор карт и отличный мультиплеер. Игра не требует вложения денег и живет на пожертвования фанатов.

Игра профессионального Старкрафтера:


S.t.a.l.k.e.r.: Lost Alpha.

Официальный сайт:
http://www.dezowave.com/
Страница игры:
http://www.moddb.com/mods/lost-alpha

Большой игровой мир, красивая графика, наличие атмосферы. Игра быстро захватывает и уводит в свой игровой мир. Lost Apha возрождение раннего прототипа первой части Сталкера. Ранняя альфа версия доработанная фанатами. Однако игра так же быстро отпускает. Создатели не могут нам предложить ничего кроме графики. Наличие ошибок, пустой мир, отсутствие симуляции жизни. Результат пока оказывается удручающим. Однако разработчики еще не забросили проект и готовы выпустить новую версию Developer's Cut. Стоит взять эту игру на заметку и дождаться выхода патчей.

Песня из русской локализации:


Lost Alpha: Director's Cut - Atmosphere:


Twisted Insurrection.

Официальный сайт:
http://www.twistedinsurrection.net/
Страница игры:
http://www.moddb.com/mods/twisted-insurrection

С одной стороны сама Electronic Arts забила на серию Command & Conquer и выложила оригинальные игры в открытый доступ. С другой стороны отключилась поддержка онлайна этих игр. Но фанаты все же не сидели сложа руки. Все это вылилось в фанатский онлайновый сервис CnCNet где можно свободно гонять мультиплеер. Модификация Twisted Insurrection превратилась в самостоятельную любительскую игру по мотивам Tiberium Sun. Сама игра еще находится в разработке. Недавно вышла версия 0.40. В игре полностью перерисована графика, переписана музыка и добавлен новый сюжет. Здесь в войне победил NOD и теперь уже GDI приходится скрываться. Разработчики полностью переделали кампанию. Однако сингл не предлагает нам ничего нового. По идее в игре может быть интересный мультиплеер CnCNet, однако в него почти никто не играет. В результате остается только гонять скирмиш. Хорошая любительская поделка, но после Tiberium Wars такое врятли может впечатлить.

А какие хорошие бесплатные игры можете посоветовать вы?
Аватар для Armaelor
Маньяк
Регистрация:
14.08.2009
GoHa.Ru III Степени
Re: Хорошие бесплатные игры
Интересная и познавательная тема! Продолжай!
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Хорошие бесплатные игры
а хорошие игры где?
Re: Хорошие бесплатные игры
Сообщение от Psyhos*UA*:
а хорошие игры где?
__________________
тоже интересует

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Re: Хорошие бесплатные игры
Сообщение от Psyhos*UA*:
а хорошие игры где?
пое же хороший клон диабло2

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Хорошие бесплатные игры
В этой теме не идет речь о каких-то шедеврах. Просто нормальные игры в которые можно бесплатно поиграть.

Мои оценки игр:
Infinity Wars - 77%
Path of Exile - 75%
PlanetSide 2 - 75%
Sigerous Mod v2.2 - 73% (скоро обещают версию 3.0)
Renegade X - 76%
Littlewargame - 70%
S.t.a.l.k.e.r.: Lost Alpha - 41%
Twisted Insurrection - 64%

Со S.t.a.l.k.e.r.: Lost Alpha и Twisted Insurrection я излишне поспешил. Но игры еще находятся в разработке. Может выйдет ченить путное.

Подборка геймплея Planetside 2.

PlanetSide2: 1 Infiltrator VS 1,000,000 Soldiers!



planetside 2 epic tank column:



Planetside 2 > Massive Battles Ultra - 1920x1080p + Computer Parts:



The Largest Planetside 2 Alliance Assault


Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Re: Хорошие бесплатные игры
Сообщение от Абсолют:
Infinity Wars - 77%
учитывая что игра закрывается, дерьмовый из тебя критик

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Хорошие бесплатные игры
Сообщение от Jessy:
учитывая что игра закрывается
Игра не закрывается. Все играют на иностранном сервере. Infinity Wars и Magic: The Gathering единственные достойные карточные игры на моей памяти.
http://www.tcgo.ru/categories/infinity-wars.34/
Новый патч:
http://www.tcgo.ru/threads/infinity-...ch-1-4-7.1043/

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Re: Хорошие бесплатные игры
Сообщение от Абсолют:
Игра не закрывается. Все играют на иностранном сервере. Infinity Wars и Magic: The Gathering единственные достойные карточные игры на моей памяти.
ой сори, сам дурак, перепутал с infinity crysis

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Хорошие бесплатные игры
Сообщение от shd13:
пое же хороший клон диабло2
мне не понравился, слишком быстро надоел.
Re: Хорошие бесплатные игры
Сообщение от Psyhos*UA*:
мне не понравился, слишком быстро надоел.
последнее обновление смотрел? игра стала чуток интереснее
но по-сути - игра надоедает за пару недель

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Хорошие бесплатные игры
Сообщение от shd13:
но по-сути - игра надоедает за пару недель
мне за три вечера надоела.
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Хорошие бесплатные игры
Сообщение от shd13:
последнее обновление смотрел? игра стала чуток интереснее
Сообщение от Psyhos*UA*:
мне за три вечера надоела.
Я пробежал игру за неделю. Возвращаться пока не вижу смысла. Но неделя была интересная. В отличие от других ММО эту игру действительно можно полностью пройти и закончить.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Re: Хорошие бесплатные игры
Сообщение от Psyhos*UA*:
мне за три вечера надоела.
и правда быстро надоела


Сообщение от Абсолют:
Я пробежал игру за неделю. Возвращаться пока не вижу смысла. Но неделя была интересная. В отличие от других ММО эту игру действительно можно полностью пройти и закончить.
и можно раз в год возвращаться на недельку и посмотреть что там нового. и бесплатно

в поисках приключений...
Discord

Аватар для r76Shadowy
Знаток
Регистрация:
01.02.2008
Re: Хорошие бесплатные игры
Сосет ваш Планетсайд у того же БФ4. КС1.6 - КСГО - КоД - БФ, остальные по дефолту унылые как по графике, так и по геймплею.
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Хорошие бесплатные игры
Все бесплатные игры сейчас так или иначе вторичны. Не стоит ожидать от них уровня крутейших блокбастеров. Браузерщики зачастую вообще играют в третьесортные игры и на гохе про это создан целый раздел. Когда я впервые запустил Infinity Wars он мне показался чуть ли не шедевром. Ничего особенного там конечно нет, но для своего жанра игра действительно интересна. Path of Exile это отличный повод погонять клон Diablо с народом. Planetside 2 гораздо более разнообразный нежели чем тот же War Thunder. В SGM иногда попадаются интересные перестрелки. А Renegade X это уникальная возможность всем поклонникам C&C взглянуть на любимую стратегию изнутри в виде шутера.

Renegade X : Act on instinct | Fan trailer:

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для Ohnomnom_renamed_1015472_08032022
Старожил
Регистрация:
15.02.2013
Re: Хорошие бесплатные игры
Только они не бесплатные. Бесплатных не бывает, простите, что придираюсь


Аватар для Alsi_renamed_1203285_28092021
Мастер
Регистрация:
02.06.2015
Re: Хорошие бесплатные игры
Сообщение от Абсолют:
Все бесплатные игры сейчас так или иначе вторичны. Не стоит ожидать от них уровня крутейших блокбастеров. Браузерщики зачастую вообще играют в третьесортные игры и на гохе про это создан целый раздел. Когда я впервые запустил Infinity Wars он мне показался чуть ли не шедевром. Ничего особенного там конечно нет, но для своего жанра игра действительно интересна. Path of Exile это отличный повод погонять клон Diablо с народом. Planetside 2 гораздо более разнообразный нежели чем тот же War Thunder. В SGM иногда попадаются интересные перестрелки. А Renegade X это уникальная возможность всем поклонникам C&C взглянуть на любимую стратегию изнутри в виде шутера.

Renegade X : Act on instinct | Fan trailer:
http://www.youtube.com/watch?v=Dd8WjKe_twQ
хм я помню другой шутер,одиночный,вполне прикольный был...надо попробовать
Re: Хорошие бесплатные игры
Списочек, мягко говоря, настораживает.
Аватар для Cerb
Гуру
Регистрация:
01.01.2004
Re: Хорошие бесплатные игры
Сообщение от Абсолют:
Я пробежал игру за неделю. Возвращаться пока не вижу смысла. Но неделя была интересная. В отличие от других ММО эту игру действительно можно полностью пройти и закончить.
Да ладно, и Убер Атзири убил? Если нет, значит не прошел. )

"Programming today is a race between software engineers striving to build bigger and better idiot-proof programs, and the Universe trying to produce bigger and better idiots. So far, the Universe is winning."
Аватар для Alonewolfsrain_renamed_1073991_27082023
Старожил
Регистрация:
24.09.2013
Re: Хорошие бесплатные игры
Когда я вырасту я сделаю свою бесплатную игру и назову ее СЫР.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Кушиэль
Narrenturm
Регистрация:
04.12.2012
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Хорошие бесплатные игры
Сообщение от Alonewolfsrain:
СЫР.
а компания будет называться Mousetrap?

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Хорошие бесплатные игры
Сообщение от Psyhos*UA*:
а хорошие игры где?
присоединяюсь к вопросу
Аватар для Alonewolfsrain_renamed_1073991_27082023
Старожил
Регистрация:
24.09.2013
Re: Хорошие бесплатные игры
Сообщение от Кушиэль:
а компания будет называться Mousetrap?
Спасибо за идею, но никаких премиальных за это не дождешься!
Re: Хорошие бесплатные игры
Сообщение от Cerb:
Да ладно, и Убер Атзири убил? Если нет, значит не прошел. )
проблема пое не в сложности, не в прокачки и боёвки, тут всё ок, проблема пое в том, что собирать шмот не интересно, а ведь этот жанр именно про собирание шмота

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Ваши права в разделе