Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Макросы
Автор темы: Dhanaira
Дата создания: 07.10.2009 05:53
Аватар для Dhanaira
Гуру
Регистрация:
13.09.2008
Лекарь Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Лауреат
Награжден за: Четырехкратный победитель конкурсов на нашем портале! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Perfect World
Макросы
Макрос - это микропрограмма повторения скиллов/действий.
т.е. вы делаете набор последовательных действий из умений. После нажатия кнопы программа воспроизводит последовательтность внесенных навыков. Макросы в Perfect World'е могут зацикливаться/повторятся, что удобно для танкования РБ и просто фарма "жирных мобов".

Выполнение макроса может прерываться,
например если вы используете один скил несколько раз, следите что бы он успевал откатываться для беспрерывного юзанья макроса.

Краткое описание создания макросов:
В основной панельке (где у нас все основные кнопки) находим и нажимаем кнопку "Умения"
После чего у нас открывается окно "Умения" со всеми доступными нам скилами
В этом окне мы ищем и нажимаем кнопку "Новый".

После нажатия на кнопку новый у вас появляется окошко под названием "Макрос" в котором мы может выбрать основное тело макроса, иконку макроса и по идее название.

Теперь создаём тело макроса, для этого из окна "Умения" перетаскиваем необходимые нам скилы в свободные слоты (под названием). Так же можно Зациклить последовательность действий поставив перед основным телом макроса круглую стрелку (далее рассмотрим на примере) После того как вы сделали все операции по перетаскиванию скилов нажимаем кнопку "Сохранить" в самом низу окна "Макрос".

После того как вы сохранили созданный макрос в окне "Умения" в разделе "Макросы" появится ваш макрос с той картинкой которую вы выбрали при создании.

Для использования макроса перетащите его на панель быстрого использования (F1-F8 или 1-6) и используйте как скилл повторное нажатие на макрос отменит его выполнение.

Примечание: Уважаемые флудеры!
На вопрос: "Можно ли в макрос запихнуть действия с чатом, текстом, etc ?"
Ответ: "нельзя". В макросах можно использовать только умения: бафы, скилы и обычные удары.

Примеры организации макросов:
Чтобы макрос зацикливался, синюю гнутую стрелочку нужно ставить в первую ячейку. Знак с мечом - означает нанесение обычных ударов (не скилы). Полезно, так как для зацикливания макроса требуется, чтобы скиллы успели откатиться до повторного вызова, и нанесение обычных ударов в процессе работы макроса позволяет скиллам откатиться до их повторного вызова.

Вот пример макроса для Оборотня на 4 лапах - звероформа (зациклен 100%-тно, можно поставить танковать босса и пойти пить чай ):


А вот макрос для Оборотня на 2-ух ногах - человекоформа:


Последовательность скиллов так же важна, например, здесь сначала поставлено Уничтожение, это удар с дебаффом на физ. защиту на врага, то есть удары последующих скиллов в течение 10 секунд будут наносить больше урона. Потом глушилка, в 50% случаев враг парализуется на 4 секунды. В итоге моб убивается достаточно быстро, не причиняя особого вреда.

Примечание: для работы этих макросов необходимо наличие запаса ярости 30 единиц ярости для двуногого макроса, и 15 единиц для четырехлапого, т.к. начально-промежуточные удары-скиллы их требуют. Далее последовательность скиллов такая, что ярость в минус не уходит, и даже набирается.

Вот пример макроса танкования "толстых мобов" для Друида в человекоформе:

играла: L2 (8 лет), PS2, BDO, Warframe
играю: AA, хилочка натурал, ай лав ДД
группа про хилов: ArcheAge: в чем смысл хилить? vk.com/archeage_heal
Будь мягок, но не покорен. Будь тверд, но не жёсток. (с)Брюс Ли
Аватар для цццц
цццц
Guest
Re: Макросы
не отражаются макросы
Ваши права в разделе