Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Интервью со Skytea, лидером интернациональной гильдии Vendetta
Автор темы: Hideas_renamed_938321_29012024
Дата создания: 27.06.2015 04:32
Интервью со Skytea, лидером интернациональной гильдии Vendetta


Несмотря на то, что Albion Online находится в стадии альфа-тестирования, в данной игре уже вовсю воплощаются амбициозные планы по разделению политической и экономической власти. Одним из самых громких и уважаемых имен в данном проекте является интернациональная гильдия Vendetta, которая более чем наполовину состоит из игроков из США. Мы решили выяснить, чем Albion привлек эту гильдию и какие цели ставит перед собой ее лидер.


Англоязычная версия интервью — в моем блоге на официальном сайте.

Хидэо:
Привет, Skytea. Почему Albion?

Skytea: Вкратце, Albion Online предлагает отличный соревновательный PvP-контент с фулл лутом. Другие новые игры не обеспечивают такой геймплей, где риск в PvP тесно взаимосвязан с итоговым вознаграждением. В результате игровой процесс в таких играх становится бессмысленным и скучным. Albion же представляет собой уникальную интерактивную песочницу с очень интересным геймплеем.

Хидэо: Расскажи, пожалуйста, о своей гильдии. Играли ли до этого в другие игры или Vendetta создавалась в Albion?

Skytea: Изначально, Vendetta была создана исключительно для Albion Online с целью стать топ-гильдией после релиза игры. Однако, со временем наша гильдия выросла в сообщество, в котором, ожидая Albion Online, мы играем и в другие игры вместе.

Хидэо: У тебя есть брат-близнец Teasky, вы руководите гильдией вдвоем?

Skytea: Да, мы управляем вместе. Правда, я игрок получше!

Хидэо: Какова организационная структура гильдии? Поддерживаете ли вы идею разделения на конст-пати или GvG-party?

Skytea: Я не уверен в том, что понимаю значение слов "организационная структура гильдии", но Vendetta использует систему, которая ставит гильдийные интересы выше собственных. Это значит, что у нас всегда высокие налоги, которые затрагивают всех наших игроков и заставляют их всех собирать ресурсы для гильдии. Таким образом, мы обеспечиваем наших игроков большим количеством экипировки высоких тиров и поддерживаем единство в гильдии. Тем не менее, эта система имеет свои недостатки. Многие игроки несправедливо распределяют результаты общего труда, но мы стараемся избавляться от таких.



Хидэо: В гильдийном топике вы говорите о цели Vendetta: "To be a top PvP guild when the game gets released". Можно ли уже сейчас говорить о вашей гильдии как безусловном "номере один" в PvP-контенте Albion?

Skytea: Нашей главной целью на сегодня является получение фана, при этом оставаясь конкурентоспособными и эффективными. Если мы достигнем статуса топа при этом, то будем весьма счастливы.

Хидэо: В требованиях по вступлению в Vendetta вы указали "Dont be a noob". Значит ли это, что вы не помогаете новичкам?

Skytea: На самом деле, мы не прочь принять игроков, которые никогда не играли до того в Albion Online. Мы определяем как нуба того, кто никогда не работает над собой, чтобы улучшать свои навыки, как игрок.

Хидэо: Ребята, с которым играю я, хвалят тебя за умение руководить GvG-составом. Скажи, пожалуйста, в каких играх ты получил опыт управления и играешь ли ты в MOBA-игры?

Skytea: Еще с детского возраста я играл только в игры с PvP-контентом, потому что люблю высокую конкуренцию. Я достиг алмазной лиги в League of Legends и занимал пост гильд лидера в других играх, например, в Runescape.

Хидэо: Я встречаю много зависти к Vendetta в игре. Тяжело ли быть лидером гильдии "номер один"?

Skytea: Да. И прежде всего, у вас не получится сделать это самостоятельно. Не так много времени в сутках, чтобы сфокусироваться на каждом аспекте. Поэтому, вам необходима хорошая команда, которая поможет с этим бременем. Мне кажется, что именно потому что у меня такая команда есть, мы и стали настолько сильными, как сейчас. Я им очень благодарен за это.



Хидэо: Знаешь ли ты о скандалах в составе Insane и Hammer and Sickle и о создании новой гильдии Nilfgaard? Рассматриваешь ли вообще русскоязычные гильдии как противника?

Skytea: Insane хорошо известен благодаря их лидеру Stormshooter. Он всегда был хорошим противником. Hammer and Sickle — гильдия, которая очень сильна сейчас во всех игровых аспектах в основном благодаря своему опыту и активности. Поэтому мы рассматриваем их как противников. Все, что я знаю о Nilfgaard, это то, что его создал Stormshooter, но прочие нюансы мне не известны.

Хидэо: До прошлого теста я думал, что политика Vendetta — stand alone, однако вы создали альянс VM2 в качестве противодействия альянсу Ace. Расскажи о том, как вы планируете свою политику в Albion в дальнейшем.

Skytea: Vendetta всегда начинает игру на альфа-тесте без предварительных альянсов. На прошлой альфе мы столкнулись с зергом альянса Ace, который превосходил нас в четыре раза. Кроме того, мы сражались с Hammer and Sickle. Никто не захочет вести войну на два фронта и поэтому мы создали свой альянс для противодействия общему врагу.

Хидэо: Мы видели, что многие игроки Vendetta ушли на прошлом тесте в Finstack. Какие отношения между Vendetta и Finstack?

Skytea: Будучи интернациональной гильдией, мы приглашаем к себе игроков со всего мира. Мы заключили альянс с Finstack, потому что они были новой гильдией и обратились к нам за помощью. Наши финские игроки помогали им, а в последствии решили присоединиться к Finstack. Мы хорошо расстались, без каких-либо обид, однако, Vendetta больше не в альянсе с Finstack. Теперь у нас нейтралитет.



Хидэо: На прошлом тесте во время GvG и open world PvP игроки Finstack и Vendetta неоднократно использовали некорректно работающие умения: Flee, Blizzard. Поддерживаешь ли ты идею абьюзов игровой механики с целью победы?

Skytea: Не могу говорить за Finstack, но в нашей гильдии нет никого, кто использовал бы Blizzard или Flee boots. Мы не поддерживаем идею абьюза с целью победы. Однако, это альфа тестирование и если мы сталкиваемся с багами, то незамедлительно отсылаем фидбэк разработчикам, а уже они могут попросить воссоздать баг, чтобы подтвердить его.

Хидэо: Нравится ли тебе система learning points и crafting endurance?

Skytea: Я еще не пробовал ее и не получал достаточной информации, чтобы сказать что-либо определенное.

Хидэо: Какие цели ставятся перед Vendetta на следующий тест?

Skytea: Как я уже говорил, нашей целью является получение фана, а также тест игры и создание хорошего фидбэка для разработчиков. Мы хотим быть важным игроком в PvP и других аспектах игры, а потому не пропустите PvP-видео, посвященные Albion Online, потому что мы будем на большинстве из них.

Хидэо: Большой спасибо за интервью и удачи на Летней Альфе!

Skytea: Спасибо за интервью и я надеюсь на то, что все как следует пофанятся на следующем тесте!
Аватар для BORuT
Маньяк
Регистрация:
26.01.2013
Re: Интервью со Skytea, лидером интернациональной гильдии Vendetta
ЕС у них в Вендетте, ЕС.
Спасибо за вью. Волнует в проекте одно,-невозможность соло игры.
Аватар для polyhaj
Мастер
Регистрация:
02.07.2008
Re: Интервью со Skytea, лидером интернациональной гильдии Vendetta
Кто такие глупые и примитивные названия для гильдий всегда придумывает?

Сообщение от BORuT:
невозможность соло игры.
тоже самое
Re: Интервью со Skytea, лидером интернациональной гильдии Vendetta
Что же вы такие асоциальные то...

Спасибо за интервью!

Nilfgaard
Аватар для Шипик_renamed_1126066_17092020
Фанат
Регистрация:
18.04.2014
Re: Интервью со Skytea, лидером интернациональной гильдии Vendetta
Один вопрос по игре - боевка диаблообразная или рояльквестовская?
Аватар для блейк
Гуру
Регистрация:
13.11.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель конкурса
Награжден за: Первое место в конкурсе "Спаси Нью-Йорк вместе с Человеком-пауком" Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Интервью со Skytea, лидером интернациональной гильдии Vendetta
Сообщение от Lelouch vi Britannia:
Что же вы такие асоциальные то...

Спасибо за интервью!
А это не значит что мы асоциальные какие то, многие любят и соло побегать.

Аватар для Lina_Inverse_renamed_1062767_15042020
Забанен
Регистрация:
29.07.2013
Re: Интервью со Skytea, лидером интернациональной гильдии Vendetta
Сообщение от BORuT:
ЕС у них в Вендетте, ЕС.
Спасибо за вью. Волнует в проекте одно,-невозможность соло игры.
Сообщение от блейк:
А это не значит что мы асоциальные какие то, многие любят и соло побегать.
Какой смысл в ММО если ты ни с кем не контактируешь и все равно бегаешь один? не говоря уже о том, что это существенно ограничивает какие-либо возможности в подобных играх.
Аватар для Wassa_renamed_1198867_15012021
Забанен
Регистрация:
14.05.2015
Re: Интервью со Skytea, лидером интернациональной гильдии Vendetta
Сообщение от Lina_Inverse:
Какой смысл в ММО если ты ни с кем не контактируешь и все равно бегаешь один? не говоря уже о том, что это существенно ограничивает какие-либо возможности в подобных играх.
Контактируешь через дубиной по черепу. А общаться с малолетними имбицилами, которые и зачатков взаимного уважения не имеют, могут такие же дети. Ограничение конечно имеет место.
Аватар для StormShooter_renamed_1158981_12092021
Читатель
Регистрация:
26.10.2014
Re: Интервью со Skytea, лидером интернациональной гильдии Vendetta
Неожиданно!
Скайти ванлав
Аватар для Lina_Inverse_renamed_1062767_15042020
Забанен
Регистрация:
29.07.2013
Re: Интервью со Skytea, лидером интернациональной гильдии Vendetta
Сообщение от Wassa:
Контактируешь через дубиной по черепу. А общаться с малолетними имбицилами, которые и зачатков взаимного уважения не имеют, могут такие же дети. Ограничение конечно имеет место.
Ну вот кстати не думаю, что на альфе таких малолетних имбицилов много, доступ то не копеечный. Ну а в общем сейчас поколение ммо игроков знатно подросло и в любой нормальной гильде набор минимум с 18 лет. А еще можно создать свою гильду и сделать такие правила, которые удобны тебе.
Аватар для блейк
Гуру
Регистрация:
13.11.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель конкурса
Награжден за: Первое место в конкурсе "Спаси Нью-Йорк вместе с Человеком-пауком" Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Интервью со Skytea, лидером интернациональной гильдии Vendetta
Сообщение от Lina_Inverse:
Какой смысл в ММО если ты ни с кем не контактируешь и все равно бегаешь один? не говоря уже о том, что это существенно ограничивает какие-либо возможности в подобных играх.
А кто сказал что я ни с кем не контактирую? Я так же торгую , взаимодействую с другими игроками , так же бегаю в пати но не участвую в клановой возне.

Аватар для блейк
Гуру
Регистрация:
13.11.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель конкурса
Награжден за: Первое место в конкурсе "Спаси Нью-Йорк вместе с Человеком-пауком" Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Интервью со Skytea, лидером интернациональной гильдии Vendetta
Сообщение от Lina_Inverse:
Ну вот кстати не думаю, что на альфе таких малолетних имбицилов много, доступ то не копеечный. Ну а в общем сейчас поколение ммо игроков знатно подросло и в любой нормальной гильде набор минимум с 18 лет. А еще можно создать свою гильду и сделать такие правила, которые удобны тебе.
У нас бытует неправильное мнение что если человеку больше 18 то он становится адекватным.Людей берут в гильдии за какие то личные качества и умения а не за планку 18лет в паспорте.

Аватар для Maddevil_renamed_593909_30122021
Забанен
Регистрация:
25.01.2008
Re: Интервью со Skytea, лидером интернациональной гильдии Vendetta
Глядя на первое видео захотелось треснуть по экрану тапком,- битва тараканов, епть.
Аватар для GbeGbe_renamed_754368_04102023
Старожил
Регистрация:
05.07.2010
Re: Интервью со Skytea, лидером интернациональной гильдии Vendetta
Сообщение от BORuT:
Волнует в проекте одно,-невозможность соло игры.
Зачем идти в ММО для соло-игры?! Вам мало чисто сольных игр?
Из-за любителей соло и прочих "у-меня-всего-2-часа-в-неделю-на-игру-мне-некогда-пати искать/крафтить/гриндить" и оказуаливают прокачку, убирают хилов как класс, да в шопы всё готовое запихивают. Играйте в скайфоржы всякие или мобы с танками!
Аватар для блейк
Гуру
Регистрация:
13.11.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель конкурса
Награжден за: Первое место в конкурсе "Спаси Нью-Йорк вместе с Человеком-пауком" Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Интервью со Skytea, лидером интернациональной гильдии Vendetta
Сообщение от GbeGbe:
Зачем идти в ММО для соло-игры?! Вам мало чисто сольных игр?
Из-за любителей соло и прочих "у-меня-всего-2-часа-в-неделю-на-игру-мне-некогда-пати искать/крафтить/гриндить" и оказуаливают прокачку, убирают хилов как класс, да в шопы всё готовое запихивают. Играйте в скайфоржы всякие или мобы с танками!
еще один , думающий что все соло игроки казуалы....

Аватар для polyhaj
Мастер
Регистрация:
02.07.2008
Re: Интервью со Skytea, лидером интернациональной гильдии Vendetta
Соло играть в игры с лутом намного интересней.
Re: Интервью со Skytea, лидером интернациональной гильдии Vendetta
Сообщение от Cheglok:
Соло играть в игры с лутом намного интересней.
И судя по опыту, гораздо опасней. Каждый звук в PvP-кластере напрягает нервы
Аватар для polyhaj
Мастер
Регистрация:
02.07.2008
Re: Интервью со Skytea, лидером интернациональной гильдии Vendetta
Сообщение от Хидэо:
опасней
опаснее, но интерес тут же зашкаливает если это реально.
помню были игры где один засадный лихоимец мог одолеть и облутить группу из двух-трех бродяг.
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Интервью со Skytea, лидером интернациональной гильдии Vendetta
Можно узнать, чем Гоху привлекла эта гильдия? Чем она полезная для ру комьюнити? Теперь всё круто называть интернациональным, зачем сделали аспект на это слово? Похоже на вейст тайм для читателей Гохи
Re: Интервью со Skytea, лидером интернациональной гильдии Vendetta
Сообщение от SadClown:
Можно узнать, чем Гоху привлекла эта гильдия? Чем она полезная для ру комьюнити? Теперь всё круто называть интернациональным, зачем сделали аспект на это слово? Похоже на вейст тайм для читателей Гохи
Тем, что с парнями очень сложно и интересно сражаться. Главный противник и лидер.
Аватар для polyhaj
Мастер
Регистрация:
02.07.2008
Re: Интервью со Skytea, лидером интернациональной гильдии Vendetta
Я смотрю у всех этих парней сто долларовые аккаунты)

Добавлено через 2 минуты
А вообще внимательней посмотрев ролики вспомнил старую шутку:
"Сколько раз ты кликнул мышкой когда проходил диаблу2?".
Последний раз редактировалось polyhaj; 27.06.2015 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Wassa_renamed_1198867_15012021
Забанен
Регистрация:
14.05.2015
Re: Интервью со Skytea, лидером интернациональной гильдии Vendetta
Сообщение от Lina_Inverse:
Ну вот кстати не думаю, что на альфе таких малолетних имбицилов много, доступ то не копеечный.
Я имел ввиду не альфу.

Сообщение от Lina_Inverse:
Ну а в общем сейчас поколение ммо игроков знатно подросло и в любой нормальной гильде набор минимум с 18 лет.
Блин, ну вот пытался прижится в 2-х гилдах. Тэг их был "Рождённые в СССР"
Ну типо думаю за 30-ть людям, пообщаемся, 90-е вспомним...
1. Сидит хуило обложенный малолетками, которые ему в рот смотрят, ёба "секта". 50в наличии 6 на момент как он меня испугался и выгнал.
2. Муторная компания упорышей, общих интересов вообще в данной группы НЕТ, только наркота наверное 20челов, ушол по синьке, формулировка:"Я нэадэкват, эти ваще не снашей вселенки"


Сообщение от Lina_Inverse:
А еще можно создать свою гильду и сделать такие правила, которые удобны тебе.
Вариант занятный. Но я не адмистратор, мне нравится играть. Да и по большому счёту гилда растёт от БЛИЗКИХ. Это факт.

П\с Инет такая интересная вещь, в которой востребованны не твои личные качества, а тем ты кажешься.
Аватар для Veygard deeGrey_renamed_631598_07112022
Старожил
Регистрация:
30.09.2008
Re: Интервью со Skytea, лидером интернациональной гильдии Vendetta
Спасибо за интервью!

Глубина-глубина, я не твой… Отпусти меня, глубина…
Аватар для Lina_Inverse_renamed_1062767_15042020
Забанен
Регистрация:
29.07.2013
Re: Интервью со Skytea, лидером интернациональной гильдии Vendetta
Сообщение от блейк:
У нас бытует неправильное мнение что если человеку больше 18 то он становится адекватным.Людей берут в гильдии за какие то личные качества и умения а не за планку 18лет в паспорте.
В тех гильдиях\кланах в которых был я делали различные тесты на адекватность, к примеру спрашивали на знание правил гильдии или проверяли читал ли ты их вообще, есть маленькие хитрости. Для этого зачастую заполнение подробной анкеты при приёме в гильдию является обязательным у многих, можно уже что-то понять по манере изложения, но если все-таки пробился какой-то конфликтный человек, то в тим спике или любой другой голосовой программе это становится ясно почти сразу, его либо исправляют либо кикают.

Насчет умений даже не знаю, что-то вроде "быть таким-то по счёту в топе"? Личные качества вроде как уже потом в процессе обнаруживаются.

Сообщение от Wassa:
Блин, ну вот пытался прижится в 2-х гилдах. Тэг их был "Рождённые в СССР"
Ну типо думаю за 30-ть людям, пообщаемся, 90-е вспомним...
1. Сидит хуило обложенный малолетками, которые ему в рот смотрят, ёба "секта". 50в наличии 6 на момент как он меня испугался и выгнал.
2. Муторная компания упорышей, общих интересов вообще в данной группы НЕТ, только наркота наверное 20челов, ушол по синьке, формулировка:"Я нэадэкват, эти ваще не снашей вселенки"
Скорее всего просто не повезло. Я для себя не очень представляю задротство в ммо без общения, мне это будет очень скучно, банально похвастаться чем-нибудь, спросить совета или обсудить какой-то игровой момент.
Аватар для блейк
Гуру
Регистрация:
13.11.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель конкурса
Награжден за: Первое место в конкурсе "Спаси Нью-Йорк вместе с Человеком-пауком" Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Интервью со Skytea, лидером интернациональной гильдии Vendetta
Сообщение от Lina_Inverse:
В тех гильдиях\кланах в которых был я делали различные тесты на адекватность, к примеру спрашивали на знание правил гильдии или проверяли читал ли ты их вообще, есть маленькие хитрости. Для этого зачастую заполнение подробной анкеты при приёме в гильдию является обязательным у многих, можно уже что-то понять по манере изложения, но если все-таки пробился какой-то конфликтный человек, то в тим спике или любой другой голосовой программе это становится ясно почти сразу, его либо исправляют либо кикают.

Насчет умений даже не знаю, что-то вроде "быть таким-то по счёту в топе"? Личные качества вроде как уже потом в процессе обнаруживаются.



Скорее всего просто не повезло. Я для себя не очень представляю задротство в ммо без общения, мне это будет очень скучно, банально похвастаться чем-нибудь, спросить совета или обсудить какой-то игровой момент.
По поводу умений. В мощный и топовых гильдиях , есть испытательный срок , без которого нельзя попасть в костяк гильдии.
Именно на нем уже можно понять стоит ли человека брать или нет.


Ваши права в разделе