Для входа на форум нажмите здесь
[E3 2015] Microsoft HoloLens - Halo 5: Guardians и Minecraft
Автор темы: INOK
Дата создания: 17.06.2015 18:22
Старый 17.06.2015, 18:22
Предводитель
[E3 2015] Microsoft HoloLens - Halo 5: Guardians и Minecraft
Вы все, наверное, уже видели специальную версию игры Minecraft для гарнитуры дополненной реальности Microsoft HoloLens, которая была показана в начале выставки E3 2015 на пресс-конференции Microsoft.
Суть версии - моделирование трехмерного мира игры на поверхности предмета реального мира (стола), с возможностью наблюдать за персонажами, управлять ими и взаимодействовать со средой, масштабируя изображение.

Однако компания Microsoft этим не ограничилась. Для выставки была подготовлена специальная демонстрационная версия - парк аттракционов Halo 5: Guardians, которая позволяет зрителям, одевшим HoloLens, почувствовать себя участниками событий игры (пока что только брифинга).
Судя по всему, со временем демо-версия может дорасти и до полноценной игры с использованием гарнитуры дополненной реальности.

Старый 17.06.2015, 18:24
Предводитель
Re: Microsoft HoloLens - Halo 5: Guardians и Minecraft
Старый 17.06.2015, 19:13
Гуру
Re: [E3 2015] Microsoft HoloLens - Halo 5: Guardians и Minecraft
Ну, что не говори, а видос с крафтом - удивляет. Интересное всё ближе.
Старый 17.06.2015, 19:20
Выведу к чистой воде
Ничего нового, похожая штука была в Инвизималс.
Старый 17.06.2015, 20:14
Гуру
Игра
Сервер
Ник
Инфо
09.02.2012
Earth.
D&D
Ru/Eu
Zebast
random pub noob
GoHa.Ru I Степени Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Демка с майнкрафтом выглядит неплохо, для стратегий и прочей тактики может быть даже интереснее окулусов, но в основном мне кажется применение этому найдут не в играх, а в чём-нибудь более серьёзном типа проектирования и презентации инженерных проектов.

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
Старый 17.06.2015, 20:22
Забанен
25.01.2008
D3/HotS/BF3/BF4
Сообщение от Rawraw:
в чём-нибудь более серьёзном типа проектирования и презентации инженерных проектов.
Для проектирования не помешало бы ещё и манипуляторы соответствующие изобрести, а то ползать вокруг объекта с клавой и мышкой в обнимку как-то не очень.
А вот для презентации - самое то, главное что бы майки заручились поддержкой создателей ПО и можно брать.
Старый 18.06.2015, 03:05
Ошибка выжившего
Сообщение от Maddevil:
Для проектирования не помешало бы ещё и манипуляторы соответствующие изобрести, а то ползать вокруг объекта с клавой и мышкой в обнимку как-то не очень.
А вот для презентации - самое то, главное что бы майки заручились поддержкой создателей ПО и можно брать.
так они пару лет назад же показывали свое видение будущего.
Это будет все управляться жестами, плюс это будет и ТВ на стене и рабочий стол в воздухе.
Любая поверхность будет превращаться в то что тебе нужно

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от INOK:
Однако компания Microsoft этим не ограничилась. Для выставки была подготовлена специальная демонстрационная версия - парк аттракционов Halo 5: Guardians, которая позволяет зрителям, одевшим HoloLens, почувствовать себя участниками событий игры (пока что только брифинга).
Судя по всему, со временем демо-версия может дорасти и до полноценной игры с использованием гарнитуры дополненной реальности.
завтра за 2 часа до открытия выставки пойду это смотреть.
То-то я думаю чего так рано слот...
Последний раз редактировалось Sirotin; 18.06.2015 в 03:05. Причина: Добавлено сообщение
Старый 18.06.2015, 09:05
Забанен
25.01.2008
D3/HotS/BF3/BF4
Сообщение от Sirotin:
Это будет все управляться жестами,
Насчет майкрософтовских прог - тут можно не сомневаться. А вот с ПО от сторонних разрабов - это ещё хз. Не каждая контора выпускающая САПР, или 3Д моделлеры будет рихтовать свой интерфейс с тысячами иконок, меню, подменю и необходимых настроек, только для того, чтобы майки продали свой девайс.
Ну если, конечно, дядя Билли не зашлет в оркестр увесистую котлету бабла.
Старый 18.06.2015, 12:34
Ошибка выжившего
Сообщение от Maddevil:
Насчет майкрософтовских прог - тут можно не сомневаться. А вот с ПО от сторонних разрабов - это ещё хз. Не каждая контора выпускающая САПР, или 3Д моделлеры будет рихтовать свой интерфейс с тысячами иконок, меню, подменю и необходимых настроек, только для того, чтобы майки продали свой девайс.
Ну если, конечно, дядя Билли не зашлет в оркестр увесистую котлету бабла.
Я думаю надо с кем-то одним договориться, а остальные сами подтягивать начнут, да и хрен его знает что там за SDK
Старый 18.06.2015, 22:20
Аватар для Шшшухер_renamed_980072_18052021
Гигант мысли
Вообще, эти очки - очень крутая вещь. Я бы даже в майнкрафт в них бы поиграл.
Старый 19.06.2015, 06:24
Маньяк
В такие моменты я отчаянно завидую игрожурам. Я б тоже с удовольствием hololens потестил бы.
Старый 25.06.2015, 21:59
Предводитель
Игра
Инфо
21.11.2007
ru
Lone Echo
Crysis fanboy
Медаль "500 лайков"
Сообщение от assemblage:
Ну, что не говори, а видос с крафтом - удивляет. Интересное всё ближе.
чем? я такое видел лет 5 назад. через камеру мобильника строилась голограмма, на экранчике отображалась.
немного маркетинга и никакого мошенства массы увидели колесо!

Сообщение от Rawraw:
Демка с майнкрафтом выглядит неплохо, для стратегий и прочей тактики может быть даже интереснее окулусов, но в основном мне кажется применение этому найдут не в играх, а в чём-нибудь более серьёзном типа проектирования и презентации инженерных проектов.
именно. это абсолютно не игровой девайс. на ложках тоже можно сыграть лунную сонату, если очень захотеть, но ложками лучше хавать суп, а сонату играть на фортепиано

Сообщение от Sirotin:
Любая поверхность будет превращаться в то что тебе нужно
"а вот это, детектив, правильный вопрос"
именно любая поверхность нихрена и не будет превращаться в то, что тебе нужно. точнее, это случится нескоро и явно не с этой версией девайса