Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Всё о 65-м шмоте
Автор темы: Yo Ku
Дата создания: 24.05.2015 16:45
Аватар для Yo Ku
ТвойСуперГерой
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За гайд об экипировке в TERA
Всё о 65-м шмоте
Гайд будет обновляться и дополняться по мере введения контента и в зависимости от волн лени автора.

ПвЕ шмот
1) Idoneal, у нас сет Штормового барьера
После прохождения сюжетных квестов для 65-го уровня вы получите аналог Окулюса. Он хуже нынешнего разорителя, но для начала вполне годен. Для получения обязательно пройти данжи Арсенал Сабекс и Мясницкие катакомбы.

2) Ambit, у нас сет Честолюбца
Это базовый ПвЕ сет. При наличии сета Разорителя можно не собирать.
Способы получения:
а) дроп в Глубинном Храме(нормальный режим)
б) крафт
в) за жетоны

Существует поверье, что выбитые части сета шедеврятся с 2-3 свитков, а крафченые как обычно 15-150

3) Discovery,у нас сет Обретения
Средний ПвЕ сет.
Способы получения:
а) дроп в Глубинном Храме(сложный режим) и Sky Cruiser Endeavor Normal Mode
б) крафт (при крафте используется две части Ambit сета)
в) пушка может упасть в Глубинном Храме(нормальный режим). Шанс очень мал.

4) Generation
Топовый ПвЕ сет. Может точиться до +15. Добывается крафтом. Ресурсы на крафт добываются в новых данжах.

ПвП шмот

ВАЖНО!!!
итемы за очки арен непередаваемые, их нельзя положить в банк. Но сам шмот в банк кладётся и перекрафтить его твинком на том же аккаунте можно, персонализируется он при снаряжении, а не при получении. Именно так и получились топ сеты в первый день после установки обновы.

1) Controvert, у нас сет Противоречия
Базовый ПвП сет. Получается крафтом. Рецепты - у интенданта Белликариума. Стоимость рецептов:
Оружие - 1000
Броня - 800
Перчи - 600
Боты - 600
Материалы для крафта:
а) Знак Янтарного огня - у интенданта Белликариума за 2000 очков
б) Капля разногласия - у интенданта Душегубов за 1000 очков
в) Отличная Завидная кожа, Тонкий Пилковый Шёлк, Чистый Кобаловый Слиток, Чистый Кристалл Гоблу - крафтятся оружейниками и бронниками с профой 500+, итемы для крафта добываются собирательством и дропом с мобов в новых локациях.

Оружие:
Знак Янтарного Огня - 21
Капля Разногласия - 14
Чистый Кобаловый Слиток/Чистый Кристалл Гоблу - 140

Броня:
Знак Янтарного Огня - 21
Капля Разногласия - 14
Отличная Завидная кожа/Тонкий Пилковый Шёлк/Чистый Кобаловый Слиток - 100

Перчи:
Знак Янтарного Огня - 15
Капля Разногласия - 10
Отличная Завидная кожа/Тонкий Пилковый Шёлк/Чистый Кобаловый Слиток - 80

Боты:
Знак Янтарного Огня - 12
Капля Разногласия - 8
Отличная Завидная кожа/Тонкий Пилковый Шёлк/Чистый Кобаловый Слиток - 80

Итого на сет нам потребуется:
138000 Белликариум очков, 46000 очков Душегубов.


На крафт каждой части нужно 1000 очков работы. Крафтить могут все.

2) Defiance, у нас сет Непокорности
Средний ПвП сет.
Получается перекрафтом из Противоречия или Превосходного сета, либо крафтом с нуля. Рецепты у интенданта Душегубов.
Материалы для перекрафта:
а) Знак Близкой Бури - у интенданта Белликариума за 2000 очков
б) Капля Непокорности - у интенданта Душегубов за 1000 очков
в) Отличная Завидная кожа, Тонкий Пилковый Шёлк, Чистый Кобаловый Слиток, Чистый Кристалл Гоблу - крафтятся оружейниками и бронниками с профой 500+, итемы для крафта добываются собирательством и дропом с мобов в новых локациях.
Материалы для крафта с нуля:
а) пластина смуты
крафтит оружейник с профой 650+. Итемы для крафта достаются из Морского сундука и из Кумасского ящика с игрушками.
б) клинок смуты
крафтит бронник с профой 650+. Итемы для крафта достаются из Морского сундука и из Кумасского ящика с игрушками.
в) Отличная Завидная кожа, Тонкий Пилковый Шёлк, Чистый Кобаловый Слиток, Чистый Кристалл Гоблу - крафтятся оружейниками и бронниками с профой 500+, итемы для крафта добываются собирательством и дропом с мобов в новых локациях.
г) Масло хиджка - от алхимика 650+
д) Остатакское масло - от оружейника 650+
е) Исключительный оружейный набор, Исключительный набор для доспехов - покупаются у торговца


Оружие
Знак Близкой Бури - 15
Капля Непокорности - 12
Чистый Кобаловый Слиток/Чистый Кристалл Гоблу - 140

Броня
Знак Близкой Бури - 15
Капля Непокорности - 12
Отличная Завидная кожа/Тонкий Пилковый Шёлк/Чистый Кобаловый Слиток - 100

Перчи
Знак Близкой Бури - 10
Капля Непокорности - 7
Отличная Завидная кожа/Тонкий Пилковый Шёлк/Чистый Кобаловый Слиток - 80

Боты
Знак Близкой Бури - 7
Капля Непокорности - 5
Отличная Завидная кожа/Тонкий Пилковый Шёлк/Чистый Кобаловый Слиток - 80

Итого 94000 Белликариум очков, 39000 очков Душегубов.


Оружие
Знак Близкой Бури - 24
Капля Непокорности - 16
Чистый Кобаловый Слиток/Чистый Кристалл Гоблу - 140

Броня
Знак Близкой Бури - 24
Капля Непокорности - 16
Отличная Завидная кожа/Тонкий Пилковый Шёлк/Чистый Кобаловый Слиток - 100

Перчи
Знак Близкой Бури - 15
Капля Непокорности - 10
Отличная Завидная кожа/Тонкий Пилковый Шёлк/Чистый Кобаловый Слиток - 80

Боты
Знак Близкой Бури - 12
Капля Непокорности - 8
Отличная Завидная кожа/Тонкий Пилковый Шёлк/Чистый Кобаловый Слиток - 80

Итого 150000 Белликариум очков, 50000 очков Душегубов.


Оружие
Клинок смуты - 3
Чистый Кобаловый Слиток/Чистый Кристалл Гоблу - 140
Масло хиджка - 20
Исключительный оружейный набор - 60

Броня
Пластина смуты - 3
Отличная Завидная кожа/Тонкий Пилковый Шёлк/Чистый Кобаловый Слиток - 100
Остатакское масло - 16
Исключительный набор для доспехов - 45

Перчи
Пластина смуты - 2
Отличная Завидная кожа/Тонкий Пилковый Шёлк/Чистый Кобаловый Слиток - 80
Остатакское масло - 12
Исключительный набор для доспехов - 30

Боты
Пластина смуты - 2
Отличная Завидная кожа/Тонкий Пилковый Шёлк/Чистый Кобаловый Слиток - 80
Остатакское масло - 12
Исключительный набор для доспехов - 30

Для крафта с нуля нужны вкачанные до 800 профы оружейника для пушки и бронника для сета.

3) Renegade, у нас сет Отступника
Топовый ПвП сет.
Получается перекрафтом из сета Непокорности. Рецепты у интенданта Душегубов. Рецепты отличаются для крафтового и перекрафченного шмота Непокорности.
Материалы для перекрафта:
а) Знак тяги к знаниям - у интенданта Белликариума за 2000 очков
б) Нити восстания - у интенданта Душегубов за 3000 очков
в) Хмельная храбрость - достаётся из Морского сундука и из Кумасского ящика с игрушками.
г) Масло хиджка - от алхимика 650+
д) Остатакское масло - от оружейника 650+


Оружие
Знак тяги к знаниям - 10
Нити восстания - 20
Хмельная храбрость - 40
Масло хиджка - 300

Броня
Знак тяги к знаниям - 10
Нити восстания - 20
Хмельная храбрость - 30
Остатакское масло - 200

Перчи
Знак тяги к знаниям - 8
Нити восстания - 16
Хмельная храбрость - 15
Остатакское масло - 100

Боты
Знак тяги к знаниям - 4
Нити восстания - 8
Хмельная храбрость - 15
Остатакское масло - 100

Итого 64000 Белликариум очков, 192000 очков Душегубов.

Для крафта нужны вкачанные до 400 профы оружейника для пушки и бронника для сета.

Итемы Белликариума и Душегубов теперь нельзя положить в банк, то есть не получится брать их твинками.

Пояса и бижа
Пояса от ПвП сетов и бижа из наборов смертельной, кровавой и морозной мудрости(типа ПвП) будут падать в сокровищнице альянса. Ожерелье у торговца Белликариума за 40000.
Пояс Ambit - из Глубинного Храма(нормальный режим)
Пояс Discovery - из Глубинного Храма(сложный режим), Sky Cruiser Endeavor Normal Mode
Пояс Generation - из Sky Cruiser Endeavor Hard Mode
Бижа из наборов River, Fire и Forest(типа ПвЕ) - из Глубинного Храма(нормальный режим) и Ravenous Gorge

Броши
Броши, которые сейчас берут за нексус будут падать в Глубинном Храме и Sky Cruiser Endeavor Normal Mode
Новые лоу броши будут падать в этих же инстах.
Новые топ броши будут крафтовыми. Рецепты падают в Глубинном Храме(нормальный режим). Итемы для крафта также из новых данжей.

Статы
Статы приведены для шедевральных вещей, для простых некоторые эффекты будут слабее.

Оружие:



































Шмот:


















Сообщение от GiBiDoN:
Лупидоша слишком жесток
Последний раз редактировалось Yo Ku; 10.09.2015 в 08:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yo Ku
ТвойСуперГерой
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За гайд об экипировке в TERA
Re: Всё о 65-м шмоте
зарезервирую пост, может допишу чего


Сообщение от GiBiDoN:
Лупидоша слишком жесток
Аватар для Мис ван дер Роэ
Уважаемый человек
Регистрация:
12.11.2013
Джентльмен
Re: Всё о 65-м шмоте
Интересно, в 1 фазе или вообще в каких либо фазах этого обновления будет какой либо уникальный контент (типа кости из АБХМ), для фарма которого нужно сотни скила и на котором можно будет заработать?

Аватар для Yo Ku
ТвойСуперГерой
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За гайд об экипировке в TERA
Re: Всё о 65-м шмоте
Кстати если вы нашли ошибку или вам есть что добавить - пишите. Табличек со статами шмота в рунете нет, гохаэксклюзив


Сообщение от GiBiDoN:
Лупидоша слишком жесток
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: Всё о 65-м шмоте
Сообщение от Мис ван дер Роэ:
Интересно, в 1 фазе или вообще в каких либо фазах этого обновления будет какой либо уникальный контент (типа кости из АБХМ), для фарма которого нужно сотни скила и на котором можно будет заработать?
нореморсы амбит продавали
Аватар для Мис ван дер Роэ
Уважаемый человек
Регистрация:
12.11.2013
Джентльмен
Re: Всё о 65-м шмоте
Сообщение от Fab:
нореморсы амбит продавали

да они и мамку родную продадут

Аватар для Yo Ku
ТвойСуперГерой
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За гайд об экипировке в TERA
Re: Всё о 65-м шмоте
Если у вас есть Превосходный сет - забудьте про Противоречие. Он хуже. Даже если у вас Излюбленный - стоит подумать, менять ли его. Да, защиты у Протворечия больше, но нет бонуса от ПвП урона в сапогах и меньше сопротивление критам, что делает фактическую разницу в защите не столь большой, но главная проблема в том, что броня Противоречия не даёт бонуса к вашему классовому скиллу. Чтобы было понятнее, поясню на примере: я играю берсерком и я сторонник простого и бесхитростного подхода, согласно которому ДД должен хорошо вносить урон, а не принимать его. Соответственно и просадка в уроне ради защиты для меня неприемлема и возможна только при очень неравном соотношении, например, если меняем процентов 10 урона на процентов 30 защиты. Особенно учитывая то, что основные проблемы у берса связаны не с недостатком защиты, а с нехваткой противодействия различным видам контроля и сбитием зарядки даже от дуновения ветерка. Поменяв Излюбленный на Противоречие я потеряю +8% к урону со своего основного скилла и получу чутка защиты взамен. Не согласен, соберу только пушку(ну и сет чисто для перекрафта в сет Непокорности в следующем обновлении). Но это моя субъективная позиция, ваша может отличаться, решайте сами. Я просто объяснил. что все далеко не так однозначно как может показаться на первый взгляд.


Сообщение от GiBiDoN:
Лупидоша слишком жесток
Аватар для Тофучелло
Старожил
Регистрация:
15.10.2012
Танк GoHa.Ru II Степени
Re: Всё о 65-м шмоте
А начальные ПВЕ сеты точатся или нет?

Адепты WoW они такие, да:
Сообщение от FinalRelease:
когда говоришь что играешь в варкрафт любой человек в мире поймёт о чём речь и у вас будет даже общая тема для разговора
Аватар для Yo Ku
ТвойСуперГерой
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За гайд об экипировке в TERA
Re: Всё о 65-м шмоте
Достодолжный нет. Остальное все точится, иначе какой в нем смысл)
С бижей ещё фигня, статы на ней какие выпадут - те и будут. На старой то свитком нужные характеристики можно было ловить. Мне вот вчера вроде нужная серьга выпала, а статы не те QQ.
А ещё у меня вчера бомбануло когда я узнал, что больше 40тыс очков Белликариума в неделю набрать нельзя(Душегубов то тоже нельзя, но они далеко не так хорошо идут, на каньон регаются что-то плохо, игр ждать долго)


Сообщение от GiBiDoN:
Лупидоша слишком жесток
Последний раз редактировалось Yo Ku; 07.07.2015 в 23:50.
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Всё о 65-м шмоте
Сообщение от FapalNa4erepawku:
На старой то свитком нужные характеристики можно было ловить. Мне вот вчера вроде нужная серьга выпала, а статы не те QQ.
Ты что-то не то покурил, на ПвП биже статы не ролились никогда (кроме ожерелья) и не ролятся сейчас. На ПвЕ биже всегда ролились и сейчас ролятся. Ничего не изменилось.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Yo Ku
ТвойСуперГерой
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За гайд об экипировке в TERA
Re: Всё о 65-м шмоте
Сообщение от Vic DeVir:
Ты что-то не то покурил, на ПвП биже статы не ролились никогда (кроме ожерелья) и не ролятся сейчас. На ПвЕ биже всегда ролились и сейчас ролятся. Ничего не изменилось.
ващще чот походу да. Мой фэйл


Сообщение от GiBiDoN:
Лупидоша слишком жесток
Аватар для Мис ван дер Роэ
Уважаемый человек
Регистрация:
12.11.2013
Джентльмен
Re: Всё о 65-м шмоте
Сообщение от FapalNa4erepawku:
А ещё у меня вчера бомбануло когда я узнал, что больше 40тыс очков Белликариума в неделю набрать нельзя
вот у меня сейчас бомбит пестец, сдал вчера и сегодня 3+3 ежедневных квеста с БГ на белик, думал ну вот оно, ща будет сет и ожерелка, глянул на очки - а там уй. Да ну наx!! Теперь любой даун играющий по часу в день будет одет так же как и я. Жду БДо.

Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Всё о 65-м шмоте
Сообщение от Мис ван дер Роэ:
Теперь любой даун играющий по часу в день будет одет так же как и я.
У ноулайфера бомбалео!

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Yo Ku
ТвойСуперГерой
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За гайд об экипировке в TERA
Re: Всё о 65-м шмоте
Сообщение от Мис ван дер Роэ:
вот у меня сейчас бомбит пестец, сдал вчера и сегодня 3+3 ежедневных квеста с БГ на белик, думал ну вот оно, ща будет сет и ожерелка, глянул на очки - а там уй. Да ну наx!! Теперь любой даун играющий по часу в день будет одет так же как и я. Жду БДо.
1) ты давно за час дэйлики делал? То за кумасов попадёшь, то половина пати с Аруна, а это ГГ, можно ливать сразу. На корсарах у меня за всю неделю раза два или три было что на дэфе пацаны лестницы заняли, все же убиваторы нереал, им выигрывать не надо, надо поПвПшиться. На каньоне несколько раз попадал с бишом на кликере, пацаны с бафом и хилом, а вы так, скиллом тащите. Надо крч консту себе искать с норм хилом и танком, запарили меня эти рандомки с тупорогой школотой.
2) БДО - шляпа


Сообщение от GiBiDoN:
Лупидоша слишком жесток
Аватар для Мис ван дер Роэ
Уважаемый человек
Регистрация:
12.11.2013
Джентльмен
Re: Всё о 65-м шмоте
я в четверг летал 7 раз на корсаров и все 7 раз фейл. После этого забил на дейлики и стал летать в Колизей. Там и сделал кап за 2 дня + пара рандомных побед на кумасах и квест с них.

Аватар для Yo Ku
ТвойСуперГерой
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За гайд об экипировке в TERA
Re: Всё о 65-м шмоте
ну типа ты не тащишь прост


Сообщение от GiBiDoN:
Лупидоша слишком жесток
Аватар для Yo Ku
ТвойСуперГерой
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За гайд об экипировке в TERA
Re: Всё о 65-м шмоте
висит месяц инфа уже и хоть бы кто написал, что в таблице косяк, у берсерка статы топора непокорности были такие же как у противоречия. В оригинале от Yosha, с которого я их переводил, так и было, и я не заметил когда таблицы клепал.


Сообщение от GiBiDoN:
Лупидоша слишком жесток
Аватар для Yo Ku
ТвойСуперГерой
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За гайд об экипировке в TERA
Re: Всё о 65-м шмоте
добавил в гайд кратенько о подготовке к следующему патчу


Сообщение от GiBiDoN:
Лупидоша слишком жесток
Аватар для Yo Ku
ТвойСуперГерой
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За гайд об экипировке в TERA
Re: Всё о 65-м шмоте
обновил чутка, переведены названия итемов и сетов, удалил часть про подготовку к обнове. Таблички править не стал, перезаливать лениво, там и так понятно.


Сообщение от GiBiDoN:
Лупидоша слишком жесток
Аватар для Корн63_renamed_1215225_14042020
Читатель
Регистрация:
10.09.2015
Re: Всё о 65-м шмоте
Есть какие-то общие рекомендации по последовательному одеванию? Я так понимаю что не имея хотябы +9 сета честолюбца, топовые ПвП или ПвЕ сеты не соберёшь, т.к. фармить ресурсы, фракционные ПвП арены и топ-данжи будет мягко говоря, не просто. Отсюда возникают вопросы что и в каком порядке лучше делать. Крафтить ли честолюбца или пытаться выбить. Шедеврить ли его или сразу пытаться крафтить что-то топовое, или просто тупо фармить голду всякими ресурсами и выкупать необходимые части сета с брокера?

P.S. 800 мастер бронник и 800 мастер оружейник на подходе, но есть большие сомнения на счёт крафта из-за шанса зашедеврить крафченный шмот.
P.P.S. Нифига не понятно почему на некоторых рецептах у брокера, на шмотках из сета Непокорности написано "Предмет не для продажи", и откуда тогда на рынке берутся шмотки Непокорности, которые можно передавать. Так же непонятно как их перекрафчивать в Отступника. Где брать такие рецепты и нужно ли иметь какой-то конкретный тип шмотки (передаваемый/не передаваемый).
Аватар для Yo Ku
ТвойСуперГерой
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За гайд об экипировке в TERA
Re: Всё о 65-м шмоте
Сообщение от Корн63:
Есть какие-то общие рекомендации по последовательному одеванию?
сейчас уже даже не знаю что посоветовать, я в первый день обновы почти весь сет отступника собрал, готовился заранее. Сейчас наверное выгоднее всего покупать непокорность и перекрафчивать в отступника, потому как очков арен нельзя набрать сколько угодно, ограничение 40 тыс в неделю осталось.
Сообщение от Корн63:
Я так понимаю что не имея хотябы +9 сета честолюбца, топовые ПвП или ПвЕ сеты не соберёшь, т.к. фармить ресурсы, фракционные ПвП арены и топ-данжи будет мягко говоря, не просто. Отсюда возникают вопросы что и в каком порядке лучше делать. Крафтить ли честолюбца или пытаться выбить. Шедеврить ли его или сразу пытаться крафтить что-то топовое, или просто тупо фармить голду всякими ресурсами и выкупать необходимые части сета с брокера?
тут всё от тебя зависит, делай как тебе проще. Главное - приход денег, ну и арены фармить. Я в партийные данжи не хожу вообще и ПвЕ шмот не собираю. По поводу набора очков арен - задрачивай корсаров, там добавили душегубок за победу. На каньоне, конечно же, они фармятся лучше, но в лоу шмоте туда лучше не ходить и не портить людям игру.
Сообщение от Корн63:
на шмотках из сета Непокорности написано "Предмет не для продажи"
давно пора понять, что в этой игре такая надпись значит, что предмет нельзя продать NPC в магазин. Невозможность передачи от игрока к игроку, равно как и продажи через аукцион, обозначается надписью "нельзя передать"
Сообщение от Корн63:
Где брать такие рецепты и нужно ли иметь какой-то конкретный тип шмотки (передаваемый/не передаваемый)
внимательнее читаем первый пост. Русским по белому написано, что берутся рецепты у интенданта душегубов. Их там два вида, для крафченой непокорности и для перекрафченой.


Сообщение от GiBiDoN:
Лупидоша слишком жесток
Ваши права в разделе