Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор [РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
Автор темы: Melange_renamed_596194_07112022
Дата создания: 28.05.2015 19:20
[РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
Ну как там РУ ЗБТ? День подходит к концу. Хотелось бы услышать первые мысли, мнения, впечатления. Как от тех, кто увидел игру впервые, так и от тех, кто уже поиграл на Kr/Jp.

Как вам игра?
Как вам локализация?
Как вам изменения РУ версии?
Играть будете?
Взлетит?
Как вам все остальное? (нужно вписать)

Re: [РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
Игра для меня лично , сразу была не очень привлекательной . Вообщем збт меня не сколько не переубедило .
Квесты , система узлов , крафт , найм рабочих и других всяких ферм , складов и тд. это просто - отвал башки .
Ничего толком не обьясняют , не показывают и самое главное - это все НЕ ИНТЕРЕСНО .

Естественно можно разобраться вникнуть ... но нет желания совершенно .
Как то все коряво , много лишнего , много неудобного и это никак не связанно с хардкором .

ПВП уныло , ПВЕ вообще нет .

боевка и графика были как бы плюсом для меня лично в бдо , но со времен фф - графика уже кажется не столь продвинутой , ну боевка неплоха , но она точно не для пвп .

Итог : игра не взлетит . Ажиотаж на 2-3 месяца после обт и потом начнут расползатся по своим старым проектам игроки.
БДО по сути это тех. демка - не более .

Сам поиграю те же 2-3 месяца и то , поту что нет альтернативы .

это мое мнение , не довольные фаперы лесом.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
корейская гриндилка,всем рекомендую

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Таргет
Russian Did It
Регистрация:
16.01.2010
Знаток
Награжден за: - За регулярное освещение героев Lineage 2 Essence
- За поддержку и освещение темы Чемпионата Мира по футболу 2018 Победитель конкурса
Награжден за: Футбольный провидец - правильно угаданные финалисты и победитель чемпионата мира по футболу 2018 Победитель турнира
Награжден за: Победитель челенджа "Лучший игрок"  по PUBG Берсеркер
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
Оптимизирована не плохо, на моем древнем компе запустилась и я даже мог играть. Понравилась озвучка



Airin - Таргет AW 101+
Silver (Black) - Таргет SR 86+
Re: [РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
Не больше чем на месяц према имхо.
Не чувствую в игре атмосферы, никакой. Детализация крутая, а текстуры 90х годов.
Понравилась озвучка. Все.

It's not a bug, it's a feature
Аватар для Kaji Ryoji
Знаток
Регистрация:
19.10.2008
Разбойник Признанный автор
Награжден за: За предварительные обзоры классов в Lost Ark
Re: [РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
Играл с kr 2cbt .. игра на данный момент со всеми + и - .. лучшее что есть на данный день... из корейских ММОРПГ

Локализация не плохая... шрифты правд режут глаз.. но это терпимо...

Изменения пока не почувствовал...

Играть буду... т.к альтернатив нет...

Не могу сказать что взлетит... но свой круг людей найдет.. и этого достаточно...

Ночь хочется потемнее .. уж больно Питерские напоминает

There is nothing either good or bad, but thinking makes it so.
Аватар для borz
-
Регистрация:
28.12.2005
Re: [РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
у меня интерес не хардкорный, может по этому мне понравилось.
Последний раз редактировалось borz; 28.05.2015 в 23:27.
Аватар для Extez1
Старожил
Регистрация:
19.09.2010
Re: [РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
я даже хз:(
-:
1е, что бросается в глаза это вырви глаз эффекты после миллиона раз прожатия одного и того же комбо 1-15.
2е, непонятная система квестов, в городе нпц дают репу! только чермандер даёт экспу, получилось так я 15, а квесты 20е... Попробовал я парики красных потаскать по 0.01-0.03 за моба... В итоге ушел рыбачить)) там за рыбку дают больше)))
+:
1е, стратежка с рабами доставила.
2е, сложность входа в игру( в плане множество систем, мб они юзалес).

Barsaka
Аватар для HimeraDeCure
Гуру
Регистрация:
29.12.2010
Re: [РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
Побегал за Лука чутка, и вообще он не понравился, подумал что провал какой-то, было скучно играть конкретно. Вот взялся за Берса и игра полетела: захваты, прыжки, собирание париков и разнос полный. После деревянной Теры в плане пустых локаций, городов и картонных нпс, то от Бдо был в восторге. Густо населённые города\деревни Нпс, веришь в живость мира, динамичная погода, вся фауна не такая кислотная и приятная глазу, куча людей даже на Збт и лагов нету от таких зергов. В плане дизайна и геймплея игра удалась без вопросов, всё остальное надо изучать уже более углублённо


Re: [РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
Отпишусь так.

Игра определенно про гринд


※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Re: [РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
Сообщение от Chimera-Syber:
Игра определенно про гринд

Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: [РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
Сообщение от Chimera-Syber:
Отпишусь так.

Игра определенно про гринд

Может просто стоит не давать по тапкам как увидишь вара?
Аватар для hitboy
Маньяк
Регистрация:
22.08.2011
Re: [РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
Ждал этой темы давай те счастливчики тестеры отписывайте кем играли что нового после кореи прочувствовали
Аватар для СырАхтук_renamed_731288_15042020
Старожил
Регистрация:
09.03.2010
Re: [РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
графон просто вырви глаз. вроде и не страшно ,но как то все мелко ,блекло и дергано. Боевка просто ужасна,раньше я думал что все такое корявое из за пинга на корее ,но вчера убедился что проблема в самой игре.Квесты для аутистов или дошколят( ни 1го интересного квеста до 20го лвла я не увидел и не думаю что дальше что то изменится). вообщем по моему скромному мнению таже история что и с АА, распиаренный гохой типа некст ген.

- на пенсии
- в процессе
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: [РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
Сообщение от Melange:
Как вам игра?
Пока, впечатления положительные, но я во многом не разобрался, особенно в части РТС с работниками и узлами. Механика понятна, не понятно куда "тыкать", и куда именно вкладывать "ОВ".
Если кто подскажет толковый гайд буду очень признателен.

Боевка вполне ок, не знаю, не привычно - да, но ок. На счет пвп, нужно разработчиком подумать о том, чтобы была возможность отключить спец.эффекты(в том числе и тряска экрана), т.к. на мпвп конечно будет жутковато и самое главное - мешать.

Гринд по 0.05 за моба на 16 лвл, лично для меня, тоже нормально, я прям вспомнил как я соло гриндил в ла2 еще 10 лет назад, конечно не один в один, но похоже.
Сообщение от Melange:
Как вам локализация?
Шрифт - уг, ждем норм, перевод норм. За озвучку естественно не скажу, т.к. её нет.
Сервера и оптимизация. Никаких проблем пока не заметил, после утреннего рестарта, еще вылетал пару раз, но в целом лагов не было даже в массовом скопление людей.
Сообщение от Melange:
Как вам изменения РУ версии?
Я думаю, что из-за вайна на офф.форуме к ОБТ мы придем всё таки к более мягкой прокачке, потому что уже переживают за СП, мол мало копится, за то, что контент до 50лвл - это не контент и его нужно пролетать как можно быстрее, за зубодробительный кач.
Сообщение от Melange:
Играть будете?
Я буду, в каком режиме - посмотрим. Может на расслабоне, может и серьезно, зависит от контента и изменений, в плане пвп, мпвп, овРБ, осад и общего контента, которого будут вводить в Корее на релизе, а потом у нас.
Сообщение от Melange:
Взлетит?
Имхо, "взлетит". Почти весь азиатский игропром, что издается у нас и особенно корейский "взлетает" по дефолту. Вопрос только, что за публика будет играть, и это всё опять таки зависит и от разработчиков, и от издателя.
Аватар для Jly4uk_renamed_42087_29112020
Забанен
Регистрация:
01.04.2006
Re: [РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
Сообщение от Extez1:
получилось так я 15, а квесты 20е...
Скажи спасибо упоротым гагноедам, которые делают типа-хардкор увеличив время гринда по результатам опросиков, которые проводились среди тех кто кроме ютуба больше нигде в бдо не играл.
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: [РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
Ну в общем-то подправить там надо получение СП, получение опыта за рыбалку, и получение награды и лвл за квесты и вообще фарм.
Блин, если это всё будут делать, как бы второй этап ЗБТ осенью не стартанул.
Re: [РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
Сообщение от SuFeaR:
Может просто стоит не давать по тапкам как увидишь вара?
Ну не знаю

А по факту реально опыта больше дается за рыбалку, нежели гринд, что удручает.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от heytor:
Я думаю, что из-за вайна на офф.форуме к ОБТ мы придем всё таки к более мягкой прокачке, потому что уже переживают за СП, мол мало копится, за то, что контент до 50лвл - это не контент и его нужно пролетать как можно быстрее, за зубодробительный кач.
Про СП - это реально так. Мне СП просто не хватает, либо делай квесты, либо гринд до офигения. А как быть на 50 лвл с такими рейтами?

Добавлено через 41 секунду
Я на рыбалке уже почти 2 лвл поднял не напрягаясь

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 29.05.2015 в 08:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: [РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
Сообщение от Chimera-Syber:
Про СП - это реально так. Мне СП просто не хватает, либо делай квесты, либо гринд до офигения. А как быть на 50 лвл с такими рейтами?
Гриндить еще больше.
Правка баланса там нужна, я вообще думал, что это зависимые величины, т.е. логично было бы делать механику игры таким образом, чтобы изменения переменной в количестве получаемого опыта затрагивало все связанные аспекты. Вот когда почти полтора года говорили о неких надстройках, которых якобы делали корейцы, я так и думал. А оказывается, что всё это нужно править в ручную.

Сообщение от Chimera-Syber:
Я на рыбалке уже почти 2 лвл поднял не напрягаясь
Сегодня тоже порыбачу.
Re: [РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
Сообщение от heytor:
Гриндить еще больше.
по сравнению с Кореей как-то слишком. На 50 уровне для каждого скила примерно 20 СП надо, а с текущими рейтами, имхо, слишком завышено время их добычи.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
Сколько любителей всего и сразу

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: [РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
Сообщение от SuFeaR:
Может просто стоит не давать по тапкам как увидишь вара?
Ну своим тогда тоже передайте
Сообщение от Chimera-Syber:
Про СП - это реально так. Мне СП просто не хватает, либо делай квесты, либо гринд до офигения. А как быть на 50 лвл с такими рейтами?
Нормальные рейты, хватит ныть
Сообщение от Chimera-Syber:
по сравнению с Кореей как-то слишком. На 50 уровне для каждого скила примерно 20 СП надо, а с текущими рейтами, имхо, слишком завышено время их добычи.
Ключевое выделил. Если бы не эти убогие рейты, которые на Корее, а сделали бы рейты, которые обещали, то никто бы даже не задумывался о том, что ему якобы СП не хватает. На Корее и 50 берется за сутки, нам так же надо сделать ,как думаешь?
П.С. Рейтами доволен, сервер работал норм. есть некоторые нюансы в техническом плане, надо уточнять.
Перевели не все
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: [РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
Надо завозить пати бонусы от экспа, и какие-нибудь пати бафы, тогда гринд будет легко проходить.
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
Это приведет к тому,что будут с окнами качаться

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: [РУ] ЗБТ: Впечатления новичков и бывалых
2-3 тела и шуруйте на фиолетовых мобов.
Благо бижа на меткость и оружие на таких уровнях собирается не сложно. Рдди интереса попробовал вчера побить фиоллетовых, дуо/трио шли бы на ура, в зависимости от возможностей. Одному конечно по много не потаскаешь.
Ваши права в разделе