Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопросы для стрима с разработчиком
Автор темы: Mifun
Дата создания: 22.05.2015 14:04
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Вопросы для стрима с разработчиком
На следующей неделе планируем провести стрим с разработчиком, я буду задавать кучу вопросов, в том числе будет возможность задать вопросы и ваши. Если есть что-то интересное - пишите, обязательно задам

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопросы для стрима с разработчиком
1)Будет ли реформат открытых лок низкого уровня в локи для болеее высокого. Ну типа опен лока с 10к престижа по 20к, потом она с более сильными мобами 20-30 к и так со всеми локами кроме самых первых. Это бы сильно разнообразило геймлей и позволило бы не так уныло дожидаться очереди в данжи. А то на хай престиже вообще идти некуда, иметь в запасе 4-5 опенлок на любом престиже намного приятней.
2) Хочу увидеть фото ивент менеджера, который придумал, что я буду платить деньги, чтобы с 95% шансом в гонке занимать последнее место.
Аватар для Daemor_renamed_1146155_23042023
Маньяк
Регистрация:
16.06.2014
Re: Вопросы для стрима с разработчиком
1- Есть ли задумки о совместном пве игроков разных брекетов с наградами? Пример: сейчас топы могут паровозить нубиков в данжи за капли/реликвии, но все это разово, уныло и весьма опционально. Может, стоит включить варианты дейликов на веру в те же опенлоки, но сделать что-то глобальнее чем "зергани босса в соло под искрой"
2 - чем в принципе собираются удерживать игроков? Первое "цепляет" ощущение проходит, когда ты заходишь с целью выбрать лимиты и - для чего этот фарм?
3 - планируется ли в будущем софткап престижа или переработка лимитов? Куча баттхерта именно оттого, что "нипаиграть с друзьями" иначе, чем в унылый паровоз.
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Вопросы для стрима с разработчиком
Сообщение от Sapph1re:
2) Хочу увидеть фото ивент менеджера, который придумал, что я буду платить деньги, чтобы с 95% шансом в гонке занимать последнее место.
, кто это придумал и будет ли что то подобное в будущем, или будут совершенно другие акции (боже только не опять хрень с этим шансом, тыкать на ускорение абсолютно не интересно)
Аватар для Enav
Знаток
Регистрация:
30.03.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник
Re: Вопросы для стрима с разработчиком
1. Когда появиться возможность заходить на большие арены патькой в 10 человек?
Ибо рандомный набор оставляет множество лазеек для трактовки в свою сторону
2. Когда появится новый контент для хай-престиж игроков?
Пока все ограничено ПвП (одни и те же лица практически), фарм Изабеллы, аномалии
3. Когда будет следующий отчет по поданным предложениям игроков из соответствующего раздела на форуме?
(Новые активности, просмотр внесенных строительных ресурсов и т.п.)
4. Что ожидает нас в самых ближайших обновлениях?

Аватар для Darkaction
Справедливость
Регистрация:
10.02.2010
Крафтер
Re: Вопросы для стрима с разработчиком
Будет ли Лучнику возвращен старый вариант таланта Легкая мишень без 10 секундного отката?


Аватар для demonn555
Фанат
Регистрация:
31.07.2009
Re: Вопросы для стрима с разработчиком
1. Когда исправят/оптимизируют очереди в инсты и пвп? Ждать от 30 и более минут - это безумие.
2. Планируется ли ввести поощрение за ежедневный вход в игру, на постоянной основе? (как было ранее на 1 неделю)
3. Касаемо ивентов: Может стоит делать более сбалансированные ивенты?( В плане, получая какие "плюшки", но без вложения доната, ну или минимальным вложением) Нежели тот, который был.
Последний раз редактировалось demonn555; 28.05.2015 в 18:41.
Аватар для олорин_renamed_1096470_02062020
Маньяк
Регистрация:
22.12.2013
Re: Вопросы для стрима с разработчиком
когда исправят хотя бы половину классовых багов? играть же невозможно.
когда добавят новый интерфейс: писькометр и тд?
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопросы для стрима с разработчиком
Сообщение от олорин:
когда добавят новый интерфейс: писькометр и тд?
Таки да с одной стороны рекаунт может отвлечь игроков на пару недель от фейлового ивента , с другой может оказаться, что некоторые классы вкатывают так много, что другие попросту бесполезны и их нужно перерабатывать полностью.
Аватар для Шампиньон
Лучше бы пк ввели
Регистрация:
09.02.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: Вопросы для стрима с разработчиком
1 Будет ли возможность иным способом получить предмет для сохранения нескольких билдов?
2 Если не ошибаюсь, то на данный момент выбранные символы действуют на все классы, при смене которых требуется постоянно менять символы. Будет ли возможность закрепления символов за разными классами?
3 Ведётся ли у вас статистика игроков в PvP режиме? Если да, то интересно было бы услышать о некоторых её составляющих, например:
- наиболее доминирующий класс
- наиболее популярный класс
4 Будет ли переработана локация "Лакенский грот"? Сейчас она выглядит как неудачная шутка.
5.1 При срабатывания символа "сотрясение" (оглушение на 1,5 сек.) другое более длительное оглушение "режется", и как следствие, символ не приносит пользу, а имеет обратный эффект. Отчетливо видно при игре за монаха.
5.2 Почему в ПвП способности с оглушением работают иначе, чем в ПвЕ? В описании об этом не сказано =)
Например у того же монаха (с выбранным талантом на повышение длительности оглушения) любая из двух применяемых способностей имеет своё максимальное значение оглушения при использовании впервые за серию ударов, последующее оглушение имеет другое, гораздо более меньшее значение.
Тестировал на персонаже без хар-ки подавления контроля.
6 Правки каких классов стоит ожидать в ближайшее время?

Последний раз редактировалось Шампиньон; 28.05.2015 в 11:06.
Аватар для Sheltem_renamed_34137_14122020
Маньяк
Регистрация:
14.01.2006
Re: Вопросы для стрима с разработчиком
Знаком ли разработчики с принципом Бритвы Оккама?
Если знакомы, то почему для улучшения адептов используется ШЕСТЬ различных уникальных ресурсов? ЗАЧЕМ?
Так же с бритвой мечтают познакомиться: система искр, "Ценности" , вместо которых могут спокойно падать кредиты, и глотка человека виновного в гоночном эвенте.
Аватар для Quali
Маньяк
Регистрация:
12.09.2012
Re: Вопросы для стрима с разработчиком
Задай вопрос про гвг пожалуйста: когда оно ориентировочно появится, и в каком формате будет проходить (50vs50, 50vs50vs50vs50vs..., 10vs10 x5, 5vs5 x10) ?
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопросы для стрима с разработчиком
Сообщение от Quali:
Задай вопрос про гвг пожалуйста: когда оно ориентировочно появится, и в каком формате будет проходить
И заодно какой от нее будет профит вообще, ну типа может будет отдельный зал славы, где будет стоять статуя огромного золотого фаллоса, с золотой табличкой гильдии, который растет пропорционально выйгранным боям
Ну и еще будет ли какой-то уравнитель в престиже при ГВГ, ну типа на гильду дают к примеру 2кк престижа и под это число нужно набрать людей ну типа 40 человек по 50к престижа, ли 20 человек по 100к престижа = 2кк с округлениями. Просто попасть на Рокфеллера, который вложил в игру бэнтли и теперь у него статы, как у остальных в божественной форме, было бы не очень "киберспортивно"
Аватар для Daemor_renamed_1146155_23042023
Маньяк
Регистрация:
16.06.2014
Сообщение от Sapph1re:
Просто попасть на Рокфеллера, который вложил в игру бэнтли и теперь у него статы, как у остальных в божественной форме, было бы не очень "киберспортивно"
Вот вроде взрослый дядька, а такой наивный
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопросы для стрима с разработчиком
Сообщение от Daemor:
Вот вроде взрослый дядька, а такой наивный
Усилки и ядра можно апать почти бесконечно, так как в этой игре ХП = броня, разницу в 2-1.5 раза можно разогнать легко даже по сравнению с теми, кто вкинул в игру тысяч 10. Про тех, кто играет без премиума, или даже просто с набором за 2400 я даже не упоминаю. Просто на данный, конкретный момент, вырываться по престижу совершенно бесполезно, но когда от этого будет зависеть длина твоего члена, ты увидишь просто волшебные скачки.
Аватар для Daemor_renamed_1146155_23042023
Маньяк
Регистрация:
16.06.2014
Re: Вопросы для стрима с разработчиком
Минутка здорового скептицизма: если вдруг и будут выпускать 50х50 (привет 5fps на топ-машинах), то с чего вдруг мысль о разделении по престижу/донату/лимитам? Так старички Рокфеллеры не смогут самоутверждаться в игре и понесут бабло в обход карманов мыла, что вряд ли входит в общую концепцию проекта.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопросы для стрима с разработчиком
Сообщение от Daemor:
о разделении по престижу/донату/лимитам?
У меня в консте, после этого ивента, ушли все кроме меня - 5/6 Еще 2 друга забили вне консты, хотя никто из них особо жадностью не страдал 3-7к закинули все. Так что, если в ближайшее время аналитики из мыла не поймут, что в фтп бабло лучше доить за счет расширения аудитории, а не за счет нескольких процентов игроков, то скоро эти несколько процентов и останутся. А так как битвы пантеонов врятли будут обязаловкой, то эта затея может помереть еще быстрее, чем пвп.
Аватар для Quali
Маньяк
Регистрация:
12.09.2012
Re: Вопросы для стрима с разработчиком
Кажется, что логично отсутствие ограничения по престижу в гвг... Это же по сути выявление сильнейшей гильдии. Будет странно, если объективно сильнейшая гильдия (да, влившая тонну доната) не будет признаваться таковой.

Лично я лютых донатеров не особо боюсь. У храмов после 25 уровня скачки по 2-3к величия за лвл. т.е. дальше 25 особо не уйдешь... ну 27-28 предел, и дают они уже мейн статом могущество (=бесполезная фигня), выносливости мало, % хп вообще не дают.

У полостей ограничение в 800 выносливости и 80 стата - уже сейчас это такие крохи, у людей по 25-30к выносливости, по 5.5к мейн статов. Т.е. с полной полости прибавка 2.5% выносливости и 1.5% статов. Вроде бы максимум штук 5-7 сейчас можно было взять? 15% выносливости и 10% стата - фигня, в пределах разницы в скилле.

А если прибавить то, что топовые игроки и сами будут как то донатить (~по 2к в месяц), то эта разница будет вообще минимальна.



P.S. хотя, перед релизом мне казалось логичным, что донат будет вычитать лимиты на кредиты, как же я был не прав =)
Аватар для Кушиэль
Narrenturm
Регистрация:
04.12.2012
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Вопросы для стрима с разработчиком
Сообщение от Sapph1re:
типа может будет отдельный зал славы, где будет стоять статуя огромного золотого фаллоса, с золотой табличкой гильдии, который растет пропорционально выйгранным боям
можно мне такой?

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
Аватар для Daemor_renamed_1146155_23042023
Маньяк
Регистрация:
16.06.2014
Re: Вопросы для стрима с разработчиком
Сообщение от Sapph1re:
У меня в консте, после этого ивента, ушли все кроме меня
Херассе новости
Чво ж вчера они в ТСке сидели? Или это ты налево убежал?
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопросы для стрима с разработчиком
Сообщение от Quali:
Будет странно, если объективно сильнейшая гильдия (да, влившая тонну доната) не будет признаваться таковой.
В линейке, к примеру, вот конкретно в данный момент, разодетый вхлам лук может убить соло за 20 секунд целый клан средне одетого врага того же лвла (100+ человек) Вот только буст этого человека - это месяцы фарма единичного общего на весь сервер ресурса огромным числом человек 150+ с конкуренцией еще в 150+ человек из другого сайда, это как минимум. Т.е не может прийти йух с горы с непонятно откуда взятым шмотом, если у кого-то он появился, значит у кого-то он убыл, либо прошло несколько месяцев(грубо говоря) А линейка меж делом это тот же фритуплей с ИМшопом
Я это к тому, что в СФ бурст не фармится сотнями людей месяцами, а берется из воздуха за 1 минуту Система быть топом, чтобы иметь топовый бурст, в СФ заменена на иметь поповый бурст, чтобы быть топом. Игра, где единственной фишкой хайэнд контента будет Pay 2 Win среди ~1000 человек в нескольких топ гильдиях во всем регионе, заранее обречена.
Сообщение от Daemor:
Херассе новости
Чво ж вчера они в ТСке сидели? Или это ты налево убежал?
На собрании вчера сидел только я, как бы вечерами они сидят, да , но 3е играют в ВоВ 2е не играют.
Аватар для Lathander87_renamed_985549_10082020
Читатель
Регистрация:
23.11.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Вопросы для стрима с разработчиком
1)Будет ли возращена награда в виде искр или сумок на Базу исследований Лурган(как на других аренах) или будет ли введена альтернативная некоммандная арена с правилами каждый сам за себя.
2)Будет ли альтернативный способ получения серых искр и искр божественности для соло игроков(без необходимости поиска группы)
3)Планируется ли расширение возможности настроек модельки персонажа(имеется ввиду добавление новых ползунков в редактор)
Последний раз редактировалось Lathander87_renamed_985549_10082020; 25.05.2015 в 20:51.
Аватар для walderal
Фанат
Регистрация:
16.11.2010
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Вопросы для стрима с разработчиком
Меня интересует почему игра поддерживает только DirectX 9, а не 11? Тем более скоро уже будет 12.
Аватар для Lucentos_renamed_1042451_04072020
Фанат
Регистрация:
30.04.2013
Re: Вопросы для стрима с разработчиком
Узнай у Разработчиков, как они будут помогать новичкам постепенно догнать хотя-бы тех, кто не слишком вкладывались и начали 2го Апреля
Аватар для IcanBeHero_renamed_942386_10042021
Старожил
Регистрация:
28.08.2012
Re: Вопросы для стрима с разработчиком
Сообщение от Daemor:
2 - чем в принципе собираются удерживать игроков? Первое "цепляет" ощущение проходит, когда ты заходишь с целью выбрать лимиты и - для чего этот фарм?

Сообщение от Sapph1re:
В линейке, к примеру, вот конкретно в данный момент, разодетый вхлам лук может убить соло за 20 секунд целый клан средне одетого врага того же лвла (100+ человек) Вот только буст этого человека - это месяцы фарма единичного общего на весь сервер ресурса огромным числом человек 150+ с конкуренцией еще в 150+ человек из другого сайда, это как минимум. Т.е не может прийти йух с горы с непонятно откуда взятым шмотом, если у кого-то он появился, значит у кого-то он убыл, либо прошло несколько месяцев(грубо говоря) А линейка меж делом это тот же фритуплей с ИМшопом
Я это к тому, что в СФ бурст не фармится сотнями людей месяцами, а берется из воздуха за 1 минуту Система быть топом, чтобы иметь топовый бурст, в СФ заменена на иметь поповый бурст, чтобы быть топом. Игра, где единственной фишкой хайэнд контента будет Pay 2 Win среди ~1000 человек в нескольких топ гильдиях во всем регионе, заранее обречена.
Ваши права в разделе