Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: ArcheAge vs BDO
ArcheAge
24 85.71%
BDO
4 14.29%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не участвовали в этом опросе

ArcheAge vs BDO
Автор темы: typoiSK
Дата создания: 23.03.2015 16:13
Re: ArcheAge vs BDO
Сообщение от Lucky:
другие не интересуют, своего мнения у тебя нет?
PS достать акк на корею - не проблема, если хочешь сравнить\потестить.
ТС предлагает опрос. Половина игру вообще не видела, соответственно этот опрос по факту уже будет необъективным.

Достать то не проблема, но это уже ограничение доступа по факту, соответственно те, кто смотрел игру на Youtube не может сформировать объективное мнение по игре. Как минимум надо поиграть.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Re: ArcheAge vs BDO
Сообщение от Chimera-Syber:
ТС предлагает опрос. Половина игру вообще не видела, соответственно этот опрос по факту уже будет необъективным.
исходя из твоих слов - это мнения не объективное, ведь половина и в АА могла не играть.

It's not a bug, it's a feature
Re: ArcheAge vs BDO
Сообщение от Lucky:
исходя из твоих слов - это мнения не объективное, ведь половина и в АА могла не играть.
Сейчас есть ру АА. Ру бдо сейчас нет

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Re: ArcheAge vs BDO
Сообщение от Chimera-Syber:
Сейчас есть ру АА. Ру бдо сейчас нет
и что?
Есть kr bdo & kr aa. - По этому уже можно делать сравнения.

It's not a bug, it's a feature
Re: ArcheAge vs BDO
Сообщение от Lucky:
Есть kr bdo & kr aa. - По этому уже можно делать сравнения.
А как ты в голосовалке отделишь тех, кто действительно играл на корее и тех, кто только смотрел видосы? Никак. Соответственно, голосование необъективное.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для SadistischeV_renamed_1140135_19092023
Маньяк
Регистрация:
03.06.2014
Re: ArcheAge vs BDO
А что такого сделают в русской бдо, что она вдруг перестанет быть трешем? Не смешите меня.
Re: ArcheAge vs BDO
Сообщение от Chimera-Syber:
А как ты в голосовалке отделишь тех, кто действительно играл на корее и тех, кто только смотрел видосы? Никак. Соответственно, голосование необъективное.
захотелось объективности в рунете?
Заканчивай с объективностью, поднадоело

It's not a bug, it's a feature
Re: ArcheAge vs BDO
Сообщение от Lucky:
захотелось объективности в рунете?
Заканчивай с объективностью, поднадоело
ну да ну да

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Re: ArcheAge vs BDO
Давайте другой опрос: Lucky или Chimera?
Аватар для typoiSK
Знаток
Регистрация:
22.09.2006
Re: ArcheAge vs BDO
Сообщение от Chimera-Syber:
А как ты в голосовалке отделишь тех, кто действительно играл на корее и тех, кто только смотрел видосы?
Собственно, нет гарантии того, что и голосовавшие по поводу АА играли в неё, особенно, что касается рейтинга игры АА (темы) в разделе самой АА, там более половины голосовало тогда, когда ещё Ру релиза и не было, а доступ к Корейской игре был довольно хлопотен для ленивого, но зато были популярны Ютуб ролики, я убеждён, что (очень) многие голосовали тогда на основание пиара игры (и кайфа ожидания КАК БЫ Супер ААА класса игры как тогда казалось) + роликов с Ютуба. Вроде ничего - голосовалку такую никто не осуждал, хотя объективностью не попахивало с твоей логикой. =) Ещё не было возможности поиграть в России - а тут уже сотни (а то и под пару тысяч) проголосовали. Уверен, что реально в игру в тот момент поиграло лишь 10-20% на Корее, не более.

Хотя так то да, кто видел игру лишь по Ютубу, но не играл лично - имеет не совсем нужное представление (я не про Лаки, а про многих других). Я по АА это понял. Пока смотрел на игру лишь по Ютубу - всё было клёво. Как начал играть, уже в процессе - мнение изменилось...

Сообщение от Медебедо
ti takoi krutoi, mojno u tebya otsosat'?
Аватар для iAurum_renamed_934833_13042022
Маньяк
Регистрация:
16.07.2012
Re: ArcheAge vs BDO
Сообщение от typoiSK:
. Пока смотрел на игру лишь по Ютубу - всё было клёво. Как начал играть, уже в процессе - мнение изменилось...
В этом как раз проблема многих игроков в сэндбоксах. Когда они видят как другие играют - им нравится, потому что они видят какую-то идею, до которой сами додуматься не в состоянии. В сендбоксах нужна фантазия, нужен азарт и кураж. Это не wow где тебя за ручку проводят, тут нужно крутится самому, тогда и будет интерес и драйв.
Аватар для typoiSK
Знаток
Регистрация:
22.09.2006
Re: ArcheAge vs BDO
Ну на самом деле этот аргумент я ещё от Странника слышал, что игра получается то вроде как идеальна, а то что кому-то не нравится - это их недостатки какие-то и заморочки. У меня другие соображения (хотя и с этим аргументом я согласен), но помимо этого АА разочаровала многими аспектами, начиная с архитектуры классов (глупая, на мой взгляд, лего-технология. танк-лукарь-маг - утрированно) и кончая пустотой игрового мира (на мой взгляд), монотонные полянки да поля ну и т.д (в старой древней Л2 и мир меньше например хотя бы) ну и естественно и т.д и т.п. Просто на видео других акцент был на другом, когда играешь уже замечаешь многие вещи.
Всё это моё мнение личное про АА. Не хочу спорить о ней. Сейчас важнее - будет ли в этом и БДО такой же.

П.С - а твой аргумент про поиск смысла отлично применительно к ЕвЕ, там и правда почувствовалось это ярко. Но не поворачивался язык осуждать всё же эту игру. В случае с АА я бы сказал чуть меньше эффект сэндбокса нежели в ЕвЕ (да и проще хернёй помаяться), но больше эффекта прочих недостатков, не связанных с этим. Да и "атмосфера" космоса как бы больше дезориентирует новичка нежели привычный простой мир как в АА.

П.С2:
Цитата:
Когда они видят как другие играют - им нравится, потому что они видят какую-то идею, до которой сами додуматься не в состоянии.
Кстати, никакой особой идеи я не видел смотря других тогда на ютубе, но ещё не играя сам. Пвп, пве, исследование мира (морские, сухопутные). То, чем занимался и сам (например) начав играть, но играя сам проникаешь во многие моменты которые сразу не чувствуются, плюс тут чуток психологии - смотря других (ещё не имея возможности поиграть) есть ощущение запретного плода.

Сообщение от Медебедо
ti takoi krutoi, mojno u tebya otsosat'?
Последний раз редактировалось typoiSK; 30.03.2015 в 11:33.
Re: ArcheAge vs BDO
Сообщение от typoiSK:
Собственно, нет гарантии того, что и голосовавшие по поводу АА играли в неё, особенно, что касается рейтинга игры АА (темы) в разделе самой АА, там более половины голосовало тогда, когда ещё Ру релиза и не было, а доступ к Корейской игре был довольно хлопотен для ленивого, но зато были популярны Ютуб ролики, я убеждён, что (очень) многие голосовали тогда на основание пиара игры (и кайфа ожидания КАК БЫ Супер ААА класса игры как тогда казалось) + роликов с Ютуба. Вроде ничего - голосовалку такую никто не осуждал, хотя объективностью не попахивало с твоей логикой. =) Ещё не было возможности поиграть в России - а тут уже сотни (а то и под пару тысяч) проголосовали. Уверен, что реально в игру в тот момент поиграло лишь 10-20% на Корее, не более.
та голосовался не от меня зависела. так что я не при чем

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Middy_renamed_1190603_01032020
Читатель
Регистрация:
27.03.2015
Re: ArcheAge vs BDO
Создавать опрос в разделе archeage. Прям интрига.
Аватар для Dimasik082
Осьминожка
Регистрация:
29.07.2011
Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Знаток игры ArcheAge Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge
Re: ArcheAge vs BDO
когда играл в крейский аа на ютубе, он мне больше понравился

Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate


Аватар для Ohnomnom_renamed_1015472_08032022
Старожил
Регистрация:
15.02.2013
Re: ArcheAge vs BDO
Сообщение от Middy:
Создавать опрос в разделе archeage. Прям интрига.
Я бы и в другом разделе написал то же самое
Хотя, конечно в другом разделе я бы еще и не увидел


Аватар для BusengA
Старожил
Регистрация:
23.12.2013
Re: ArcheAge vs BDO
ААшечка, по моему единственная в своем роде игра, где игроку предоставляется столько разнообразия.
Тут и агород и фермочка и трахтер и глайдер и карабель и пушечки и ареночки и яточки и котики и пухой помахать всегда при желании найдеш где и осады и засады и куча данжей и роса и око и доширак ......и дохрина еще чиго.

Как можно сравнивать с какими то там БДО ДДО ТЕРАМИ МЕРАМИ......
и прочей хренью

Добавлено через 2 минуты
Да в ААшеке одно море стоит всех вместе взятых их

Добавлено через 7 минут
Основная беда ААшечки, в нежелани мыла приобрести нармальные сервера.
Огромный мир поглощает 10к игроков как пещинку, а больше сервера увы не тянут (

Продам сепулькарий.

Куплю страпельку.
Последний раз редактировалось BusengA; 02.04.2015 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: ArcheAge vs BDO
Пока что АА, а с введением нормального ГВГ в АА, будет ещё лучше.
Аватар для Dhanaira
Гуру
Регистрация:
13.09.2008
Лекарь Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Лауреат
Награжден за: Четырехкратный победитель конкурсов на нашем портале! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Perfect World
Re: ArcheAge vs BDO
тоже кажется что в АА контента по больше чем в БДО, а значит людей (которым потенциально сумели угодить) тоже может быть больше.
Но БДО будут обновлять/добавлять и в нем есть свой потенциал для ммо.
Голосую за АА, бдо не видела, поиграла в БДО на ютубе, больше АА понравилась ))

играла: L2 (8 лет), PS2, BDO, Warframe
играю: AA, хилочка натурал, ай лав ДД
группа про хилов: ArcheAge: в чем смысл хилить? vk.com/archeage_heal
Будь мягок, но не покорен. Будь тверд, но не жёсток. (с)Брюс Ли
Аватар для Hohenheim2_renamed_856718_07042021
Забанен
Регистрация:
04.11.2011
Re: ArcheAge vs BDO
Сообщение от BusengA:
Тут и агород и фермочка и трахтер и глайдер и карабель и пушечки и ареночки и яточки и котики и пухой помахать всегда при желании найдеш где и осады и засады и куча данжей и роса и око и доширак ......и дохрина еще чиго.
и все это групп контееент

Сообщение от BusengA:
Да в ААшеке одно море стоит всех вместе взятых их
пустое море где непрорисованное дно в котором торчит 1 корабль затонувший и 3 жука плавунца. Ах да, водичка прикольная, но благодаря крайэнжин 3.
Аватар для Dhanaira
Гуру
Регистрация:
13.09.2008
Лекарь Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Лауреат
Награжден за: Четырехкратный победитель конкурсов на нашем портале! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Perfect World
Re: ArcheAge vs BDO
Сообщение от Hohenheim2:
пустое море где непрорисованное дно в котором торчит 1 корабль затонувший и 3 жука плавунца.
где ты плаваешь? там полно всякого, сундуков с кладами, устриц, разлом с осьминогами, как-то в одном из глубоководных погружений даже лангустов каких-то гигантских видала
сундуков несколько десятков, а может и больше сотни

играла: L2 (8 лет), PS2, BDO, Warframe
играю: AA, хилочка натурал, ай лав ДД
группа про хилов: ArcheAge: в чем смысл хилить? vk.com/archeage_heal
Будь мягок, но не покорен. Будь тверд, но не жёсток. (с)Брюс Ли
Аватар для Hohenheim2_renamed_856718_07042021
Забанен
Регистрация:
04.11.2011
Re: ArcheAge vs BDO
Как где? В море на кипрозе. В АА вообще любой водоем очень скуден на живность и дизайн. Ныряли 5 раз 0 сундуков и прочего нашли, там 1 корабль посреди ПУСТОГО пространства валяется и все.
Аватар для Dhanaira
Гуру
Регистрация:
13.09.2008
Лекарь Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Лауреат
Награжден за: Четырехкратный победитель конкурсов на нашем портале! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Perfect World
Re: ArcheAge vs BDO
а чего ты хотел ? сокровища можно достать на 1к голы (золотые статуи), они фармяться по откату

ну а если тебе живности в воде мало, тогда тебе точно в ПВ

играла: L2 (8 лет), PS2, BDO, Warframe
играю: AA, хилочка натурал, ай лав ДД
группа про хилов: ArcheAge: в чем смысл хилить? vk.com/archeage_heal
Будь мягок, но не покорен. Будь тверд, но не жёсток. (с)Брюс Ли
Аватар для Hohenheim2_renamed_856718_07042021
Забанен
Регистрация:
04.11.2011
Re: ArcheAge vs BDO
Если в игре есть какой либо недостаток, то его не надо исправлять, надо слать людей в др игру.
Я представляю какой онлайн был бы в ВоВ ,используй они такой подход.
Аватар для Dhanaira
Гуру
Регистрация:
13.09.2008
Лекарь Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Лауреат
Награжден за: Четырехкратный победитель конкурсов на нашем портале! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Perfect World
Re: ArcheAge vs BDO
Сообщение от Hohenheim2:
Если в игре есть какой либо недостаток, то его не надо исправлять, надо слать людей в др игру.
Я представляю какой онлайн был бы в ВоВ ,используй они такой подход.
размечтался
не было бы такого онлайна там, в России Л2 всегда перетягивало на себя одеяло посещаемости,
в л2-шечку играли бы, не зависимо от того слал бы ты их в Вов или не слал
и плевали бы на все её недостатки

играла: L2 (8 лет), PS2, BDO, Warframe
играю: AA, хилочка натурал, ай лав ДД
группа про хилов: ArcheAge: в чем смысл хилить? vk.com/archeage_heal
Будь мягок, но не покорен. Будь тверд, но не жёсток. (с)Брюс Ли
Ваши права в разделе