Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
LFG: Destiny - возвращение в бой
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 22.05.2015 20:39
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
LFG: Destiny - возвращение в бой
Вместо эпиграфа:
Новый цикл LFG - про те игры, в которые я играю в свободное время.
И, собственно, ищу тех, кто готов сыграть вместе "фо фан".


«Друзья мои, я опечален» - именно так когда-то давно начинался текст, в котором вечно грустный слоненок Денди рассказывал о том, как много подделок под эту консоль встречается на рынке и как ему плохо живется среди них. При том, что само Денди, если разобраться, было подделкой на тему NES. Но опечален я не этим, так как все вышеописанное давно забыто. Просто вчера, когда я играл в Destiny, у меня расшатались курки на геймпаде и, видимо, с зарплаты придется покупать новый. И да, я продолжаю играть в Destiny.

Когда была написана первая обзорная статья, я думал, что буду играть все время, войду в сотню лучших игроков и вообще проведу в игре больше часов, чем где-то в «дотке». Но реальность оказалась суровее — игра очень быстро сдулась в моих глазах, и отстреливать игроков мне было куда интереснее в последней Call of Duty. Что там говорить, я даже 20й не взял, потому что по сюжетным заданиям идти было скучно, а другие виды активностей я не распробовал — полуголый нуб не котируется в многопользовательском режиме и не может на должном уровне дать отпор тем, кто фармит круглосуточно.

Перед выходом House of Wolves я решил все-таки дать игре еще один шанс, прокачался и совершенно неожиданно для себя понял, почему игра «не зашла» мне изначально. Сюжет. Вернее то его подобие, которое пытаются подавать разработчики. Причем, вы сами знаете, безуспешно.


Я не буду долго рассказывать об очевидном. Проблема в том, что создатели игры обеспечили проекту отличную завязку, дали множество интересных сюжетных линий, а потом спустили все в унитаз и заткнули большими боссами. Типа, люди к тому моменту, когда подойдут к капу, и так втянуться и скушают то, что приготовлено. И если бы я качался в первой волне, то эти 20 уровней пролетели бы действительно незаметно — но после пары «ударных» дней в игре мне пришлось прерываться на другую работу, и в итоге, когда я все время уделял «сюжетной кампании», игра мне очень быстро осточертела.

Сейчас же, когда я уже давно прорвался за горизонт 20 уровня, я понимаю, что по сути тогда я остановился за несколько шагов до самого интересного. И очень зря.

Destiny это очень крепко сбитый, продуманный до мелочей шутер, в который забыли положить достойную основную сюжетную линию. То есть развитие, которое получает история в дополнениях — оно, несмотря на довольно скромные размеры, ощущается и играется куда лучше, чем оригинальные миссии и разочаровывающая битва с финальным боссом.


Но предрекаемого многими геймерами краха игры после пика активности все-таки не случилось. Сегодня Destiny это один из самых играемых шутеров, да и наверное один из самых лучших в плане механики и интенсивности геймплея. И хотя какая-никакая ротация игроков происходит, массового оттока, делающего игру «неиграбельной» (простите за тавтологию), не произошло. В любое время дня и ночи в PS4-версии есть с кем повоевать, как в кооперативе, так и в многопользовательских сражениях.

Почему же я решил написать об этом вот всем в своей колонке? Destiny после получения «капа» преображается. Уже не нужно никуда торопиться и качать персонажа, а нужны вещи. Все же знают, что после 20 уровня набор следующих уровней осуществляется исключительно за счет итемизации. То есть тут все просто — чем круче у вас предметы, тем выше уровень персонажа и тем больше контента доступно.


И пока что в оригинальной игре, что в первом DLC мы проходили практически одинаковый контент, было все так же одинаково стабильно. Хорошие перестрелки в псевдо-открытом мире, повышенный уровень сложности для миссий, патрули, фарм лута и куча часов в PvP – все это раскрывается с новой стороны, когда не нужно тянуть сюжетную лямку дальше. Ты забываешь о мотивации, навязанной разработчиками, и начинаешь выстраивать свою: нафармить репутацию, закупить вещей получше, сходить пофармить рейды, получить эпики и уникальные вещи, пойти воевать в PvP, вернуться к рейдам... время летит незаметно, а удовольствия было море.

Но третий раз одно и то же? Сомнения закрадывались даже у преданных поклонников Destiny, и анонс «без рейда» плеснул масла в огонь. А на деле оказалось, что Bungie не зря едят свой хлеб — новый контент получился продуманным и очень интересным, что вновь подняло интерес к игре на должный уровень. И новые режимы были добавлены, и старые обновились — все должны остаться довольны.


Арена Prison of Elders наглядно показала, что такой контент очень нужен сообществу и востребован. Раньше, чтобы сражаться с такими же монстрами, нужно было сначала пройти унылые коридорчики и пострелять не менее унылых мобов, то сейчас на тебя вываливают врагов пачками сразу, без необходимости заниматься всякими посторонними делами — а это концентрированный фан, который очень долго не надоест. Тем более, что как я уже говорил, именно механика шутера в Destiny выше всяческих похвал.

Вторая крутая вещь в обновлении — по викендам теперь проходит ивент Trials of Osiris, который позволит нафармить себе отличные вещи в египетском стиле. Для меня это guilty pleasure и главная причина вернуться в игру, уж больно красивые доспехи можно получить, хочу-хочу. Но пока я еще не закончил сюжетную линию этого дополнения, вещи недостаточно хороши. Так что и в этот ивент ходу нет, фармлю.


Вместо внятного итога для этой стены текста я хочу только заметить, что в Destiny определенно стоит играть. Пусть разработчики изначально неправильно расставили акценты, как по мне, да и темп игры не очень ровный, но как мультиплеерная «пострелушка» игра воспринимается на отлично, и уже пару дней я не могу от нее оторваться, задвинув на задний план все новинки, включая Ведьмака (вы ведь не видите от меня текстов на тему вышедшей игры, правда?).

И традиционный вопрос — кто играет на PS4? Пишите, вместе повоюем!


Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: LFG: Destiny - возвращение в бой
С возвращением)
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: LFG: Destiny - возвращение в бой
Всё хорошо, но хочицо на пэка.

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для блейк
Гуру
Регистрация:
13.11.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель конкурса
Награжден за: Первое место в конкурсе "Спаси Нью-Йорк вместе с Человеком-пауком" Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: LFG: Destiny - возвращение в бой
Сообщение от skif:
Всё хорошо, но хочицо на пэка.

Аватар для Абис_renamed_869416_06032023
Знаток
Регистрация:
30.11.2011
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Охота на пилозубов» по Horizon Zero Dawn Разбойник
Re: LFG: Destiny - возвращение в бой
чуть ли не любая онлайн игра подойдёт под мультиплеерную пострелушку. тогда почему стоит играть то именно в неё?

Утро начиналось не важно : в один глаз светило солнце , из другого торчало копьё ...

http://www.youtube.com/watch?v=J7tsUeXLYLY#t=11 про бета тестеров.



Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: LFG: Destiny - возвращение в бой
Сообщение от skif:
Всё хорошо, но хочицо на пэка.
сотни читеров и мат в чате - не, спасибо, не хочется :)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для ASK74
Старожил
Регистрация:
26.06.2005
Re: LFG: Destiny - возвращение в бой
Сообщение от skif:
Всё хорошо, но хочицо на пэка.
И зачем это хорошую игру портить?
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: LFG: Destiny - возвращение в бой
Сообщение от Tapik:
сотни читеров и мат в чате - не, спасибо, не хочется :)
Защиту пусть нормальную сделают.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: LFG: Destiny - возвращение в бой
Сообщение от 4ertik:
Защиту пусть нормальную сделают.
любую защиту ломают рано или поздно

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: LFG: Destiny - возвращение в бой
Сообщение от Tapik:
любую защиту ломают рано или поздно
Ну не все ж ммо на рынке с дырявой защитой. :)
Аватар для altaress
Старожил
Регистрация:
12.12.2010
Re: LFG: Destiny - возвращение в бой
Сообщение от Tapik:
сотни читеров и мат в чате - не, спасибо, не хочется :)
на консоли прям одни джентельмены играют, а проблема с читами решаема
Аватар для ASK74
Старожил
Регистрация:
26.06.2005
Re: LFG: Destiny - возвращение в бой
Сообщение от 4ertik:
Защиту пусть нормальную сделают.
На ПК нормальная защита невозможна, юридически. Ибо у белых людей запрещено вместе с игрушкой ставить шпионское ПО на компьютер...

Не удивляло, как так получалось, что wow годами не могла забороть honorbuddy, который не особо маскируясь, висел рядом с wow процессом honorbuddy.exe? В то время как в РФ какая нить Линейка смело с релиза ставила аццкую защиту, сканирующую все процессы на клиенте...
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: LFG: Destiny - возвращение в бой
Сообщение от altaress:
на консоли прям одни джентельмены играют, а проблема с читами решаема
на консоли прям единственный вариант общения - голосом, и я за все время с момента выхода игры не слышал мат ни разу
я тебе даже больше скажу, я в колде мат ни разу не слышал на консоли (хотя игра располагает) - ну разве что пару раз китайцы, на которых я попадал, что-то по-своему говорили

ну за мат я не считаю всякие fuck, которые после смерти человек может сказать - это такое дело
а вот негатив и гон на кого-то я ни разу не слышал :)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: LFG: Destiny - возвращение в бой
Сообщение от 4ertik:
Ну не все ж ммо на рынке с дырявой защитой. :
смотри - у дестини все еще отличные продажи и большая база игроков на консоли

чтобы запустить ее на рс нужно сделать совместимость со всем подряд, сделать защиту, постоянно патчить, банить читеров, смотреть чтоб не взломали сам сетевой код
нужно наконец заново запустить пиар компанию и вообще потратить кучу денег

а заодно нужно полностью переделать все управление

и в итоге это все не окупит даже потенциальную прибыль от игры, так что реальная будет очень низкая
поэтому бессмысленно ждать игру на рс - у нее все шоколадно на консолях, и на спорный рс-рынок в ближайшие год-два они вряд ли выйдут

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: LFG: Destiny - возвращение в бой
Сообщение от Tapik:
любую защиту ломают рано или поздно
Сообщение от Tapik:
сотни читеров и мат в чате - не, спасибо, не хочется :)
А никто и не просит делать ф2п-треш или за б2п 10$. Батлфилд, Макс Пейн 3, ГТАО, как пример ААА-шутера с мультиплеером или кооперативом.
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: LFG: Destiny - возвращение в бой
Если и выйдет на пк то уже 2 часть а эту реально уже нет смысла ждать.
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: LFG: Destiny - возвращение в бой
Ствол на буковки заезжает, вообще закачаешься.

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для altaress
Старожил
Регистрация:
12.12.2010
Re: LFG: Destiny - возвращение в бой
Сообщение от Tapik:
ну за мат я не считаю всякие fuck, которые после смерти человек может сказать - это такое дело
а вот негатив и гон на кого-то я ни разу не слышал :)
прям какая то ламповая атмосфера, вот только я не верю, что так везде
Аватар для sony7654_renamed_648330_18052021
Гигант мысли
Регистрация:
11.01.2009
Re: LFG: Destiny - возвращение в бой
да ппц, **** ло блин, 26 взять не могу . уже штук 130 марок вангуарда , а чтоб шмотку купить надо куеву тучу репы задротить , когда прошу кого то помочь в группе вк дестени по поводу прохождения квестов по 1 и 2 дополнению ибо соло трудно , никто не отвечает. все ищут еба но го Кроту или аренки ((( такое ощущение что 25 + лвлы или одни твинки или хз где народ искать под эти уровни просто
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: LFG: Destiny - возвращение в бой
Сообщение от altaress:
прям какая то ламповая атмосфера, вот только я не верю, что так везде
а не из-за чего сраться на самом-то деле
это ж игры - все в одинаковых условиях, играй и получай удовольствие :)
а поскольку общаться можно только голосом - не каждый будет орать на пол квартиры матом, это не про мама..ов написать в чатик, это нужно проговорить.

да и обычно таких людей кикают и банят быстро :)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от sony7654:
да ппц, **** ло блин, 26 взять не могу . уже штук 130 марок вангуарда , а чтоб шмотку купить надо куеву тучу репы задротить , когда прошу кого то помочь в группе вк дестени по поводу прохождения квестов по 1 и 2 дополнению ибо соло трудно , никто не отвечает. все ищут еба но го Кроту или аренки ((( такое ощущение что 25 + лвлы или одни твинки или хз где народ искать под эти уровни просто
я 24й щас
ну если на миски - да, сложно, нужно через реддит искать, например
если на страйки - то ночью народу тьма
я щас помаленьку пвп фармлю, контрол-режим - неплохой шмот, хороший шанс на дроп, быстро идет репа :)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 23.05.2015 в 00:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для altaress
Старожил
Регистрация:
12.12.2010
Re: LFG: Destiny - возвращение в бой
Сообщение от Tapik:
а не из-за чего сраться на самом-то деле
это ж игры - все в одинаковых условиях, играй и получай удовольствие :)
а поскольку общаться можно только голосом - не каждый будет орать на пол квартиры матом, это не про мама..ов написать в чатик, это нужно проговорить.
тогда по какой причине на пк должны сходу бомбить и крыть матом всех и вся?


Сообщение от Tapik:
да и обычно таких людей кикают и банят быстро :)
это и на пк вполне
не вижу особой разницы в итоге между пк и консолью
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: LFG: Destiny - возвращение в бой
Сообщение от altaress:
тогда по какой причине на пк должны сходу бомбить и крыть матом всех и вся?
ты когда-нибудь играл.. даже не в лол с дотой, а в ту же колду на рс?

Сообщение от altaress:
не вижу особой разницы в итоге между пк и консолью
я вижу :)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для altaress
Старожил
Регистрация:
12.12.2010
Re: LFG: Destiny - возвращение в бой
Сообщение от Tapik:
ты когда-нибудь играл.. даже не в лол с дотой, а в ту же колду на рс?
в контре есть что делить, народ в процессе игры могут быть в разных условиях и подобное, опять же кикнуть и закинуть в блек лист никто не мешает
Аватар для SpaceWolf_renamed_1097757_15022021
Читатель
Регистрация:
28.12.2013
Re: LFG: Destiny - возвращение в бой
Есть какая-нибудь возможность подключить к ПС4 клавиатуру и мышь? Не шарю в этом деле. А то купил дестини, начал играть, но хоть убейте - не могу нормально целиться с геймпада. Обычно палю на удачу, надеясь поставить хед. Это единственное, что мешает мне играть в эту игру. В остальном мне все понравилось.
Аватар для ASK74
Старожил
Регистрация:
26.06.2005
Re: LFG: Destiny - возвращение в бой
Мышку подключить нельзя.

PS У оппонентов тоже гейпад. За год-два можно научиться нормально стрелять.
Ваши права в разделе