Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Ведьмак 3 / Witcher 3 - Прохождение. [Спойлеры]
Автор темы: SeeYA
Дата создания: 18.05.2015 11:00
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Ведьмак 3 / Witcher 3 - Прохождение. [Спойлеры]
Сообщение от jdevil:
народ, а где падает рецепт на "мастерский серебрянный мечь из школы медведя"? смотрю на такой же стальной мечь у меня рецепт есть, а на серебрянный нету, думаю может пропустил где
и еще для крафта этого "мастерского стального меча из школы медведя" нужен какой то "обычный стальной меч из школы медведя" где его брать?
и еще вопрос, бывают такие же мечи только из школы кошки, если да то где падают?
Я не знаю как там с медведем, но с грифоном у меня была метка, по которой нужно было пойти и найти 4 части доспеха. После этого появилось еще две метки. Подозреваю, что как раз на мечи.
Думаю с медведем и кошкой ситуация аналогичная.
Аватар для Kayuon
Знаток
Регистрация:
21.02.2009
GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: За полезные гайды и статьи по GW2 и TESO Просветитель
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по The Elder Scrolls Online
Re: Ведьмак 3 / Witcher 3 - Прохождение. [Спойлеры]
Карты надо покупать у торгашей, открыв их обновляются квесты на поиски
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: Ведьмак 3 / Witcher 3 - Прохождение. [Спойлеры]
Ситуация с ведьмами и призраком в дереве, на болотах.
Освободил призрака, думал будет возможность навалять ведьмам - ан нет, он обратился в найтмара и сбежал
Переиграл по-быстрому, промежуточные итоги мне больше понравились если убить.
Ху из ху? Где можно что-то почитать, на основе чего сделать выбор?
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Ведьмак 3 / Witcher 3 - Прохождение. [Спойлеры]
Сообщение от IBlackI:
Ситуация с ведьмами и призраком в дереве, на болотах.
Освободил призрака, думал будет возможность навалять ведьмам - ан нет, он обратился в найтмара и сбежал
Переиграл по-быстрому, промежуточные итоги мне больше понравились если убить.
Ху из ху? Где можно что-то почитать, на основе чего сделать выбор?
А дети? Я исходил чисто из того, что убив духа мы спасаем детей.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ведьмак 3 / Witcher 3 - Прохождение. [Спойлеры]
Сообщение от ZalmanLG:
А дети? Я исходил чисто из того, что убив духа мы спасаем детей.
Детей спасает этот дух. Я лично исходил из того что ведьмам нельзя доверять и вообще они Цири хотели съесть.
Кстати, эти ведьмы - людоедки и едят в основном детей, которые им направляют родители.
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Ведьмак 3 / Witcher 3 - Прохождение. [Спойлеры]
Сообщение от Kotique:
Детей спасает этот дух. Я лично исходил из того что ведьмам нельзя доверять и вообще они Цири хотели съесть.
Кстати, эти ведьмы - людоедки и едят в основном детей, которые им направляют родители.
Так я это понял. Я духа освободил. Это выше человек говорит, что ему второй вариант больше понравился
Аватар для Miura_renamed_754780_14012022
Фанат
Регистрация:
07.07.2010
Re: Ведьмак 3 / Witcher 3 - Прохождение. [Спойлеры]
Может кто подскажет:

1. В Велене юго-восточнее замка барона есть "грот драконобойца". В нем развалины чего то, призраков штук 8-9 и в конце "вампир" (Эзимина, Эзгимина или как то так официально), по моему 13 уровня.
Я его смог успокоить после плясок в течении минут 8-10 (Пришёл туда на 5 уровне). В итоге нашел рецепты на броню грифона и вроде как указание на поиск оставшихся двух частей (4/6 на текущий момент). Однако в конце есть область, которая выделяется желтым при сканировании ведьмачьим чутьем. И над ней значок солнца (я так думаю).

Пробовал и гранаты и знаки и факел и "кошку" даже выпил с горя. Так и не смог пройти/разрушить/прочитать слова силы.

Это у меня отсутствует какой то квестовый предмет для прохода дальше или я просто не нашел какой то рычаг/это фича/баг?

2. Рядом с гротом на вершине горы есть алтарь силы. А чуть ниже лесок, так вот спустивший в него я увидел какого то "лешего".
У него череп оленя/лося с рогами на голове и весь обмотан шкурами а вместо рук какие то ветки непонятные. В общем убил он меня какой то штукой из под земли за секунду и через квен.
Что это такое было и какой у него уровень?
То обидно. Я сбежал только от двух виверн 23 уровня и думал больше такого позора не будет в моей ведьмачей жизни на 5-м уровне :D

Кто сталкивался - подскажите :)
Аватар для AntiCHEAT
AntiCHEAT
Guest
Re: Ведьмак 3 / Witcher 3 - Прохождение. [Спойлеры]
че норм игрулька мне нра
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Ведьмак 3 / Witcher 3 - Прохождение. [Спойлеры]
Сообщение от Miura:
Однако в конце есть область, которая выделяется желтым при сканировании ведьмачьим чутьем. И над ней значок солнца (я так думаю).

Пробовал и гранаты и знаки и факел и "кошку" даже выпил с горя. Так и не смог пройти/разрушить/прочитать слова силы.

Это у меня отсутствует какой то квестовый предмет для прохода дальше или я просто не нашел какой то рычаг/это фича/баг?
Дальше по сюжету тебе выдадут "прибор" )
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: Ведьмак 3 / Witcher 3 - Прохождение. [Спойлеры]
Сообщение от ZalmanLG:
А дети? Я исходил чисто из того, что убив духа мы спасаем детей.
В одном варианте спасены дети, теряем Анну, Барона и поселение которое нанимало избавиться от духа. Взаимоотношения дочки с отцом отрицательные
В другом варианте дети потеряны, Анна сумасшедшая, Барон отправляется за каким-то лекарем. Взаимоотношения дочки с отцом нейтральные

Поэтому возникает вопрос - кто такой на самом деле этот найтмар, стоит ли факт его освобождения жизней населения деревушки и старого головореза с женой
Аватар для Teiz_renamed_650197_18062020
Маньяк
Регистрация:
22.01.2009
Re: Ведьмак 3 / Witcher 3 - Прохождение. [Спойлеры]
Сообщение от Miura:
Это у меня отсутствует какой то квестовый предмет для прохода дальше или я просто не нашел какой то рычаг/это фича/баг?
Да у тебя нет шняги которая снимает илюзии. Эту штуковину даст Кайра Мец.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Miura:
У него череп оленя/лося с рогами на голове и весь обмотан шкурами а вместо рук какие то ветки непонятные. В общем убил он меня какой то штукой из под земли за секунду и через квен.
Что это такое было и какой у него уровень?
20 у него уровень. У меня там тоже эпично было - нарезаешь такой волков 5го уровня типа крутой, а тут бах изза угла моб 20го и просто ваншотает меня пеньком.

Сообщение от Loky:
я даже больше скажу: насрал в штаны, но не ушел со спота, не кинул пати - молодец!
Последний раз редактировалось Teiz_renamed_650197_18062020; 22.05.2015 в 07:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ведьмак 3 / Witcher 3 - Прохождение. [Спойлеры]
Сообщение от IBlackI:
Барон отправляется за каким-то лекарем
То еть по сути барона мы в любом случае теряем?
Аватар для Teiz_renamed_650197_18062020
Маньяк
Регистрация:
22.01.2009
Re: Ведьмак 3 / Witcher 3 - Прохождение. [Спойлеры]
Сообщение от IBlackI:
Освободил призрака,
Я так понял призраков вообще освобождать не стоит? Или будет хоть когдато один порядочный?

Кто что сделал с Лето?
Лето, этот нехороший человек, не посвятил в свой план... Пришлось отправить его В Каер Морхен... хз до чего это приведет в последствии.

Сообщение от Loky:
я даже больше скажу: насрал в штаны, но не ушел со спота, не кинул пати - молодец!
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Ведьмак 3 / Witcher 3 - Прохождение. [Спойлеры]
Сообщение от Kotique:
То еть по сути барона мы в любом случае теряем?
Хм..вот щас смотрю задания, а у меня висит заказ из Штейгеров. Так Штейгеров же нет больше, кому заказ сдавать?)
Сцуко, жалко барона ппц (
Последний раз редактировалось ZalmanLG; 22.05.2015 в 11:08.
Аватар для Javed_renamed_706537_22122020
Ох зря я побрился
Регистрация:
01.11.2009
Космос Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Ведьмак 3 / Witcher 3 - Прохождение. [Спойлеры]
Нашел кого жалеть

Добавлено через 13 секунд
О найс, медальку дали.

Добавлено через 2 минуты
Тоже сейчас дошел до квеста с духом который под холмом живет. Кто такая Анна о которой говорят - хз. У барона еще не был. Сижу думаю, убивать или нет
Последний раз редактировалось Javed_renamed_706537_22122020; 22.05.2015 в 13:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Teiz_renamed_650197_18062020
Маньяк
Регистрация:
22.01.2009
Re: Ведьмак 3 / Witcher 3 - Прохождение. [Спойлеры]
Сообщение от Javed:
Тоже сейчас дошел до квеста с духом который под холмом живет. Кто такая Анна о которой говорят - хз. У барона еще не был. Сижу думаю, убивать или нет
А все говорят говно игра с каридорным прохождением - вон тут половину времени думаешь что если чихнешь случайно на не тех людей сюжет запорешь и ктото да сдохнет.

Сообщение от Loky:
я даже больше скажу: насрал в штаны, но не ушел со спота, не кинул пати - молодец!
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: Ведьмак 3 / Witcher 3 - Прохождение. [Спойлеры]
Сообщение от Kotique:
То еть по сути барона мы в любом случае теряем?
Ну, карту у него выиграть уже не получится
Сообщение от Teiz:
Я так понял призраков вообще освобождать не стоит? Или будет хоть когдато один порядочный?
Хе-хе, ты тоже подруге из башни поверил?
Сообщение от Javed:
Кто такая Анна о которой говорят - хз
Жена Барона
Сообщение от Javed:
Сижу думаю, убивать или нет
Я на всяк случай сделал сейвы для обоих решений. Правда если в ближайшее время не найду инфу то переигрывать вряд ли буду
Аватар для Teiz_renamed_650197_18062020
Маньяк
Регистрация:
22.01.2009
Re: Ведьмак 3 / Witcher 3 - Прохождение. [Спойлеры]
Сообщение от IBlackI:
Хе-хе, ты тоже подруге из башни поверил?
Чертовка меня обвела как младенца
Я сначала думал что это призрак убиенной черной крысы всех валит и на бабенку не думал.

Сообщение от Loky:
я даже больше скажу: насрал в штаны, но не ушел со спота, не кинул пати - молодец!
Аватар для Javed_renamed_706537_22122020
Ох зря я побрился
Регистрация:
01.11.2009
Космос Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Ведьмак 3 / Witcher 3 - Прохождение. [Спойлеры]
Неплохо бы сделать какое-то руководство по решениям. Типо "Геральт бы никогда не сделал то, то или то"
А то соглашаешься такой на квест, а потом открываешь и читаешь описание в котором написано, что "Геральт бы никогда за такое не взялся" и оправдания почему он согласился

Добавлено через 36 секунд
Сообщение от IBlackI:
Я на всяк случай сделал сейвы для обоих решений. Правда если в ближайшее время не найду инфу то переигрывать вряд ли буду
Я убил, староста сказал, что это Морок. Сами ведьмы сказали, что это "дух той которая однажды обманула смерть"
Последний раз редактировалось Javed_renamed_706537_22122020; 22.05.2015 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ведьмак 3 / Witcher 3 - Прохождение. [Спойлеры]
Кстати, кто-нибудь знает что за уродец был у барона, когда мы ему про жену и дочь рассказывали?
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Ведьмак 3 / Witcher 3 - Прохождение. [Спойлеры]
Сообщение от IBlackI:
Ситуация с ведьмами и призраком в дереве, на болотах.
Освободил призрака, думал будет возможность навалять ведьмам - ан нет, он обратился в найтмара и сбежал
Переиграл по-быстрому, промежуточные итоги мне больше понравились если убить.
Ху из ху? Где можно что-то почитать, на основе чего сделать выбор?
Я тут рядом постил последствия освобождения этого духа:








Причем похоже этот дух еще проявит себя позже. Так что независимо от выбора, трупы будут в любом случае, но если спасти детей - трупов будет больше.

Сообщение от Kotique:
Кстати, кто-нибудь знает что за уродец был у барона, когда мы ему про жену и дочь рассказывали?
Он же объяснил где его взял. В карты выиграл в Новиграде

Сообщение от Miura:
Может кто подскажет:

1. В Велене юго-восточнее замка барона есть "грот драконобойца". В нем развалины чего то, призраков штук 8-9 и в конце "вампир" (Эзимина, Эзгимина или как то так официально), по моему 13 уровня.
Я его смог успокоить после плясок в течении минут 8-10 (Пришёл туда на 5 уровне). В итоге нашел рецепты на броню грифона и вроде как указание на поиск оставшихся двух частей (4/6 на текущий момент). Однако в конце есть область, которая выделяется желтым при сканировании ведьмачьим чутьем. И над ней значок солнца (я так думаю).
Пробовал и гранаты и знаки и факел и "кошку" даже выпил с горя. Так и не смог пройти/разрушить/прочитать слова силы.
Я там был, но чето не помню уже проблем каких-то. Может нужен развеиватель иллюзий подруги-магички. Или зажечь все железные факела рядом

Аватар для Javed_renamed_706537_22122020
Ох зря я побрился
Регистрация:
01.11.2009
Космос Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Ведьмак 3 / Witcher 3 - Прохождение. [Спойлеры]
Квест с нелленом-волколаком только его убийством пройти можно? Нашел записку в домике охотничьем и сразу понял, что он ликантром, но чет никакого квеста не обновилось, никаких доп решений. Правда висел долгое время "Обыскать логово волколака" В полночь пришел этот волколак, победил его, после завершения геральт сказал, мол "Жаль, что все так закончилось" Получает по другому можно было?
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: Ведьмак 3 / Witcher 3 - Прохождение. [Спойлеры]
Сообщение от Javed:
Получает по другому можно было?
Я выбрал вариант где позволил ему убить сестру своей жены, а затем этот суицидник пополз следом и умолял его заколоть, аргументируя тем что он сам в петлю не полезет потому как трус
Так что думаю хоть так хоть эдак, он не жилец
Сообщение от mindw0rk:
Причем похоже этот дух еще проявит себя позже. Так что независимо от выбора, трупы будут в любом случае, но если спасти детей - трупов будет больше.
Это как раз понятно, я уже сравнивал результаты обоих решений.
Суть в том - кто такой на самом деле этот дух, и не будет ли плюшки в противостоянии с ведьмами.
Аватар для Javed_renamed_706537_22122020
Ох зря я побрился
Регистрация:
01.11.2009
Космос Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Ведьмак 3 / Witcher 3 - Прохождение. [Спойлеры]
Да я еще думал, когда записку эту нашел, мол, ну понятно, что неллен ее убил, типо, появится вариант сходить к нему, помочь
Аватар для Teiz_renamed_650197_18062020
Маньяк
Регистрация:
22.01.2009
Re: Ведьмак 3 / Witcher 3 - Прохождение. [Спойлеры]
В голову крадутся мысли типа а вдруг можно переиграть и получить профит погуще. Переигрываешь - говна становится только больше...
Жизнь - жестокая штука.

Сообщение от Loky:
я даже больше скажу: насрал в штаны, но не ушел со спота, не кинул пати - молодец!
Ваши права в разделе