Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Грамотное развитие персонажа
Автор темы: CripL
Дата создания: 28.04.2015 22:15
Аватар для CripL
Гигант мысли
Регистрация:
11.06.2010
Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Грамотное развитие персонажа
Прокачка в Skyforge ограничена: Вы можете получить в неделю только определённое кол-во валюты для своего персонажа. Однако для того, чтобы получить максимальный престиж с этих ресурсов, имеет огромное значение как именно вы эти ресурсы потратите. И каждая трата этих ресурсов должна проходить обдуманно.

Данное руководство написано для игроков, уже ознакомившихся с основными понятиями и терминами данной игры.


Так же советую перед дальнейшим ознакомлением посмотреть эти статьи:Классовые статьи:


Начало игры
Итак, после входа в игру и прохождения обучения мы получаем на выбор 3 стартовых класса: Паладин, Хранитель света и Криомант. Какой именно класс вы выберите первым большого значения не играет, поэтому смело выбирайте что вам по душе.
После того как вы выбрали класс, следующим нашим шагом будет это открытие верхнего атласа. Открывается он путем изучения классовой вершины:

Затем мы начинаем получать классовые искры, которые будут тратиться на дальнейшую прокачку класса; искры прозрения же мы начинаем тратить на верхний атлас.

Внешний Атлас
Итак, нас интересуют в первую очередь вершины, где есть сноровка или величие:
  • Вершина: Выносливость:
  • Вершина: Величие:
  • Вершина: Могущество:


Эти вершины помимо «чистого» престижа дают нам еще характеристики, с помощью которых мы можем поднять свой престиж еще больше. С помощью вершин на Выносливость/Могущество мы получаем сноровку, а сноровка в свою очередь позволяет нам одевать снаряжение лучшего качества, которое нам уже будет давать больше престижа.


Вершина Величия позволяет нам поднимать ранг храма и получать за это дополнительный престиж:


Соответственно вся наша «тактика» прокачки основывается на взятии максимально возможного числа вершин с Выносливостью и Величием. Однако так же стоит отметить, что для того, чтобы поднять престиж с помощью экипировки никаких трат денежных средств игроку не нужно, а с помощью Величия часто приходится раскошеливаться на Священные тексты.
Так же стоит помнить, что все вещи в игре по сноровке делятся на промежуточные значения. Пример:

Соответственно свое значение сноровки нужно "подгонять" под значения необходимых вам вещей.

Эфирные полости

Чтобы получать бонусы с Эфирных полостей, необходимы аргенты, поэтому тут все просто: если есть деньги, что бы их вставить, вставляем. Каждое последующее ядро с одинаковой характеристикой будет требовать большее количество аргентов. Ну и разумеется, улучшаем в первую очередь нужные нам характеристики.

И не стоит забывать, что курс аргентов сейчас 160 к 1, поэтому первые ядра вы можете вставлять достаточно дёшево и за кредиты.

Усилители

С усилителями, как и с полостями все просто, все зависит только от ваших средств.
На старте оружейный усилитель лучше держать на пару рангов выше, что бы быстрее проходить приключения, так как он увеличивает наш базовый урон.

Когда же вы определитесь с основным классом и характеристиками которые вы будете собирать, то стоит сменить приоритет на ритуальный орнамент. Тем самым мы будем получать нужные нам характеристики, которые дадут максимальную пользу.
Если же вы собираетесь исполнять роль "танка" в пве приключениях, то приоритет лучше отдавать на Дополнительный усилитель для повышения максимального запаса здоровья и как следствие живучести вашего персонажа.

Символы и закрытие класса
Следующий важный момент это закрытие класса. За прокачку всех умений и талантов класса мы получаем 2 ячейки символов, классовый символ и классовый костюм. И на этом классе начинаем получать вместо классовых искр искры развития:


Символы дают пассивные бонусы к нашему персонажу. Получать мы их можем в верхнем атласе или за закрытие любого класса. После того как мы откроем первый символ, мы получим 3 ячейки для них, за закрытие класса еще 2. Те максимальное кол-во ячеек для символов на данный момент (13классов) = 3+13*2 = 29
Символы очень сильно могут улучшить боевые качество вашего персонажа. Один из сильнейших символов на данный момент считается классовый символ паладина:

Соответственно вы должны закрывать класс, который начали качать и подбирать символы под ваши характеристики.

К примеру, на импульсный урон есть очень много интересных символов:


На данный момент доступны только 2 таких символа, как итог: 20% бонус к урону

На данный момент доступно только 2 символа: 6% щит

Если у вас будут активны все эти символы, то вы получите 20% к импульсному урону, дот зависящий от вашего духа и щит на 6%, а если к этому прибавить талант богатыря на 20% к импульсному урону, то выйдет очень вкусно

Искры развития
Следующий и последний пункт, который я хотел бы рассмотреть - искры развития. Вершины с сноровкой для нас очень важны, но все они требует от нас лимита на искры прозрения. А вершины с сноровкой за классовые искры не дают нам сноровки:


Однако, если мы играем за прокачанный класс и у нас есть искры развития, которые идут в лимит классовых искр, мы можем прокачивать другой класс до его классовой (и дальше) вершины за счет этих искр. Тем самым мы можем получить дополнительную сноровку за лимит классовых искр:



Это основные моменты для создания из вашего персонажа максимально сильного бога Элиона
Последний раз редактировалось CripL; 29.04.2015 в 03:40.
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Грамотное развитие персонажа
за дубляж в таверну
Аватар для CripL
Гигант мысли
Регистрация:
11.06.2010
Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Грамотное развитие персонажа
Сообщение от Velior:
за дубляж в таверну
Дубляж из временного раздела?
Да вы гений сэр
Ваши права в разделе