Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Покупка годовалого авто из салона дилера
Автор темы: gogi
Дата создания: 18.04.2015 20:09
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Сообщение от delirium:
Хочешь через 5 лет перекупить?
боже упаси.
вообще не понимаю как можно у говнодилеров что-то покупать, отдавать свои кровнозаработанные деньги мошенникам.

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Сообщение от ekstremist:
вообще не понимаю как можно у говнодилеров что-то покупать, отдавать свои кровнозаработанные деньги мошенникам.
действительно

и в магазины не ходишь, и хлебушек с завода, и молоко от коровки

откуда вы лезете, клоуны?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Сообщение от Kanut79:
Ну во первых в "престижные" надо еще вывести и там еще надо удержаться. И если машины плохого качества, то удержишься ты там недолго. Посмотри вон на то что произошло с Ягуаром. Да и с Опелем в принципе тоже, ведь Опель был престижнее чем например VW, но эти времена давно прошли.
Качество не столь важный параметр. А вот дизайн рулит и маркетологи. Представь что х5 или х6 сделат как опель антара) много ли поклоников останеться у этих марок ?
Ягуар кстати и щас не плох, хотя форд. А опель пусть шевролету скажет спасибо, за просранное аследие

Success doesn't come to you…you go to it
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Сообщение от thorr:
Качество не столь важный параметр. А вот дизайн рулит и маркетологи.
Тут на мой взгляд не все так однозначно. Конечно брэнд играет свою роль. Но если нет качества, то брэндом тебе не стать и не удержаться.


Сообщение от thorr:
Представь что х5 или х6 сделат как опель антара) много ли поклоников останеться у этих марок ?
Если бы у него только внешний вид был как у Антары, а все внутренности бэховские? Брали бы точно так же.


Сообщение от thorr:
Ягуар кстати и щас не плох, хотя форд.
Он сейчас неплох, потому что уже не форд. Его индусы купили. И как раз с тех пор он вроде как бы "неплох" и снова начал продаваться. Но в Европе его не особо любят, как минимум в Германии уж точно, особенно модели до 2010-го года. Потому что они разваливаются на ходу.


Сообщение от thorr:
А опель пусть шевролету скажет спасибо, за просранное аследие
Нeважно кому говорить спасибо, важен сам факт: упало качество автомобилей и как результат бренд потерял престижность и упали продажи.
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Сообщение от Kanut79:
Если бы у него только внешний вид был как у Антары, а все внутренности бэховские? Брали бы точно так же.
ахаха да прям

те люди, которые покупают копейки мерсов и бмв в базе, на 1.6 движках, галогеновых фарах и тряпочках - они покупают это из за тележки?

они покупают это из за пропеллера и звезды.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Сообщение от Kanut79:
Если бы у него только внешний вид был как у Антары, а все внутренности бэховские? Брали бы точно так же.
Нет ! Не брали, полно машин по ТТХ не уступающие БМВ или Мерседес. Но не беру
Сообщение от Kanut79:
Он сейчас неплох, потому что уже не форд. Его индусы купили. И как раз с тех пор он вроде как бы "неплох" и снова начал продаваться. Но в Европе его не особо любят, как минимум в Германии уж точно, особенно модели до 2010-го года. Потому что они разваливаются на ходу.
Ну это еще и ЛеднРоверы страдали, до 40% брака, но покупали же

Сообщение от Kanut79:
Нeважно кому говорить спасибо, важен сам факт: упало качество автомобилей и как результат бренд потерял престижность и упали продажи.
Важно, шевролет поменял все в опеле. изменил концепцию дизайна, опель стал не привлекательным внешне.
На опельке теперь пальцы не раскинуть. Вот и ушел опель в жопель)

Success doesn't come to you…you go to it
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Сообщение от Izolenta:
ахаха да прям
те люди, которые покупают копейки мерсов и бмв в базе, на 1.6 движках, галогеновых фарах и тряпочках - они покупают это из за тележки?
Вот видишь, ты сам считаешь что дизайн не при чем. А покупают из-за бренда.


Сообщение от Izolenta:
они покупают это из за пропеллера и звезды.
А почему они из-за этого покупают? Почему "пропеллер и звезда" лучше чем та же "молния"?
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Изолента может бушное у официальных дилеров купить.
Купи лучше у меня Ешку Авангард комплектуху, дешевле отдам и реально первые руки не бит не крашен. Звезда интегрирована.

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Последний раз редактировалось ANARHIST; 27.04.2015 в 16:57.
Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Регистрация:
12.07.2004
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
>Тут на мой взгляд не все так однозначно. Конечно брэнд играет свою роль. Но если нет качества, то брэндом тебе не стать и не удержаться.
Маркетинг играет роль. Как показывает практика продается даже говно, при должном усилии. К примеру Изо могу добавить количество SuperB vs Passat vs что там у Audi на улицах Петербурга ;)

Тележки одинаковые (у SuperB и Passat по крайней мере, а позже вообще будет одна платформа MQB), моторы и коробки тоже.

>А почему они из-за этого покупают?
Маркетинг.
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Сообщение от delirium:
К примеру Изо могу добавить количество SuperB vs Passat vs что там у Audi на улицах Петербурга ;)
Тележки одинаковые (у SuperB и Passat по крайней мере, а позже вообще будет одна платформа MQB), моторы и коробки тоже.
Вот тут ты кстати не совсем прав. Да, база у и этих трех машин может быть одинаковая(даже у четырех может быть, там VW, Audi, Skoda, Seat), но отличия все равно есть. Например в общем стандарте качества при производстве (то есть партия запчастей может быть отвергнута Ауди, но подойти для Сеата).
Или в качестве используемых материалов. Особенно это заметно в отношении отделки. В тех же VW салон "обтирается" гораздо быстрее чем у Ауди. Про Сеаты-Шкоды я вообще молчу, там уже через год пластик дребезжать начинает.
Плюс как минимум в странах ЕС у VW/Audi идет совсем другая система гарантии.


Стоит ли это такой разницы в ценах? Вот тут фиг его знает, пусть каждый решает для себя.
Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Регистрация:
12.07.2004
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Ну да, это как раз то, что втирают продаваны в салонах. "Подвеска иначе настроена", "премиальные стойкие к износу материалы", "иной контроль качества" :Ъ

Зная рачительность бюргеров они и техрегламент проверок на весь VAG один написали. Но хорошо. Но один
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Сообщение от delirium:
Ну да, это как раз то, что втирают продаваны в салонах. "Подвеска иначе настроена", "премиальные стойкие к износу материалы", "иной контроль качества" :Ъ
А дилеры дешевых брендов точно так же впаривают что "никакой разницы на самом деле нет". А правда где-то посередине.
И если верить моему знакомому автомеханику, который занимается практически исключительно машинами этого концерна, то разница в качестве пока еще есть. Но да, она за последние годы заметно сократилась.
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Сообщение от Kanut79:
Или в качестве используемых материалов. Особенно это заметно в отношении отделки. В тех же VW салон "обтирается" гораздо быстрее чем у Ауди. Про Сеаты-Шкоды я вообще молчу, там уже через год пластик дребезжать начинает.
нет, это не так. на лавочке услышал, не иначе?

но разница в мелочах. если сравнивать подвеску например yeti, tiguan, q3 - видно будет что в тех же самых узлах у ауди больше говна напихано. в частности для уменьшения вибрации и т.п.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Kanut79:
Например в общем стандарте качества при производстве (то есть партия запчастей может быть отвергнута Ауди, но подойти для Сеата).
сильно сомневаюсь что унификация прям настолько далеко зашла

Добавлено через 5 секунд
Сообщение от Kanut79:
Например в общем стандарте качества при производстве (то есть партия запчастей может быть отвергнута Ауди, но подойти для Сеата).
сильно сомневаюсь что унификация прям настолько далеко зашла

Добавлено через 17 секунд
Сообщение от ekstremist:
Купи лучше у меня Ешку Авангард комплектуху, дешевле отдам и реально первые руки не бит не крашен. Звезда интергирована.
не спасибо. я на новых машинах езжу

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 27.04.2015 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Сообщение от Izolenta:
нет, это не так. на лавочке услышал, не иначе?
На собстевнном опыте, плюc по словам того самого знакомого механика.


Сообщение от Izolenta:
но разница в мелочах. если сравнивать подвеску например yeti, tiguan, q3 - видно будет что в тех же самых узлах у ауди больше говна напихано. в частности для уменьшения вибрации и т.п.
То есть будет видно что ауди меньше вибрирует?


Сообщение от Izolenta:
сильно сомневаюсь что унификация прям настолько далеко зашла
В отношении некоторых категорий запчастей да. Одни и те же запчасти, которые делают на одном и том же заводе. А некоторые запчасти у каждой марки на 100% свои.
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Сообщение от Kanut79:
На собстевнном опыте, плюc по словам того самого знакомого механика.
это хуйня. "знакомые механики" с их мнением совсем совсем не авторитеты.

Сообщение от Kanut79:
То есть будет видно что ауди меньше вибрирует?
акустический комфорт в q3 будет выше. меньше шумов от дороги и покрышек. меньше гула.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Сообщение от Izolenta:
это хуйня. "знакомые механики" с их мнением совсем совсем не авторитеты.
Хорошо. А кто авторитеты?
И просто я сам уже за время проживания в Германии сменил только своих машин пять штук. Плюс у родителей по моему шесть разных было. У брата три. Плюс фирменные, плюс машины моих "пассий" и просто знакомых.... И как раз большинство из них были VAGшные, что в общем то понятно, Германия как-никак.


Сообщение от Izolenta:
акустический комфорт в q3 будет выше. меньше шумов от дороги и покрышек. меньше гула.
То есть ты сам утверждаешь что разница есть и Ауди комфортабельнее?
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Сообщение от Kanut79:
Хорошо. А кто авторитеты?
И просто я сам уже за время проживания в Германии сменил только своих машин пять штук. Плюс у родителей по моему шесть разных было. У брата три. Плюс фирменные, плюс машины моих "пассий" и просто знакомых.... И как раз большинство из них были VAGшные, что в общем то понятно, Германия как-никак.
объективные исследования. в противном случае слишком маленькая выборка. да еще и из под разных людей. у кого то и дефендер вытрется, а жигуль будет как новый. и наоборот. по своей шкоде и машинкам знакомых могу сказать что не наблюдаю никаких проблем с пластиком или качеством. а уж если выбирать суперб например или пассат, как для меня все не однозначно.

Сообщение от Kanut79:
То есть ты сам утверждаешь что разница есть и Ауди комфортабельнее?
эээ.. да. а о чем спор то? она и дороже в 1.5-2 раза. часть за бренд, часть за пиар, часть за технологии. всего по чуть чуть. мир он же **** не биполярный

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Сообщение от Izolenta:
объективные исследования.
ADAC тебя устроит? Если им верить, то пока еще Ауди впереди в вопросах качества и комфорта.


Сообщение от Izolenta:
да еще и из под разных людей. у кого то и дефендер вытрется, а жигуль будет как новый. и наоборот.
Ясное дело. Но мой опыт говорит что с качеcтвом у Ауди получше чем у VW, а у них получше чем у Сеатов/Шкод.

И если один и тот же человек, покупает сначала Ауди и продает ее через три года как новенькую, а потом берет VW и через два года весь салон уже обтертый это показатель? А потом снова берет Ауди и снова никаких проблем?


Сообщение от Izolenta:
эээ.. да. а о чем спор то? она и дороже в 1.5-2 раза. часть за бренд, часть за пиар, часть за технологии. всего по чуть чуть. мир он же **** не биполярный
Ну тут то речь идет о том что разница в цене есть, но вроде как бы не особо обоснованная и только из-за бренда. Ну или точнее что качество не играет абсолютно никакой роли.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Сообщение от ekstremist:
вообще не понимаю как можно у говнодилеров что-то покупать, отдавать свои кровнозаработанные деньги мошенникам.
новое мошенники продают значит, а "не битые, не крашенные" продают честнейшие люди?

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Kanut79:
И если один и тот же человек, покупает сначала Ауди и продает ее через три года как новенькую, а потом берет VW и через два года весь салон уже обтертый это показатель? А потом снова берет Ауди и снова никаких проблем?
дак над ауди он трясется, пылинки сдувает, ямки на скорости 1 км/ч преодолевает, а вв в гавно шатает сразу после покупки
Последний раз редактировалось gogi; 27.04.2015 в 17:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Сообщение от gogijan:
дак над ауди он трясется, пылинки сдувает, ямки на скорости 1 км/ч преодолевает, а вв в гавно шатает сразу после покупки
Гарантирую тебе что в данном случае над всеми тремя машинами "тряслись" одинаково. То есть вообще практически не тряслись.
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Сообщение от gogijan:
новое мошенники продают значит, а "не битые, не крашенные" продают честнейшие люди?
Сейчас офдиллеры хуже тех кто продаёт небитые некрашеные. Это без тени шутки.

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Сообщение от ekstremist:
Сейчас офдиллеры хуже тех кто продаёт небитые некрашеные. Это без тени шутки.
ну на этот случай есть ЗОЗПП, а с рук если тебя кинут - виноват только сам
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Сообщение от gogijan:
ну на этот случай есть ЗОЗПП, а с рук если тебя кинут - виноват только сам
да что ты ему доказываешь то?



он несет откровенную ***ту, смешно даже

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
ну ладно

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Сообщение от gogijan:
ну на этот случай есть ЗОЗПП, а с рук если тебя кинут - виноват только сам
Я в курсе, всю жизнь в этой сфере работал. Сам людей обманывал. Сейчас отдыхаю уже. Мемуары пишу.

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Ваши права в разделе