Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Покупка годовалого авто из салона дилера
Автор темы: gogi
Дата создания: 18.04.2015 20:09
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Сообщение от darfur:
мне почему то всегда казалось, что япошки дешевеют медленнее
Ну у нас нет. Но вполне могу себе представить что в других странах с этим по другому.


Сообщение от gogijan:
И когда будешь продавать то придется отталкиваться от цен моделей того же года без опций.
Это еще почему?
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Сейчас уже сложилась такая обстановка в продажах авто, что отталкиваться придётся от самой низкой цены среди всех авто в линейке невзирая на год и состояние. Машинки бу никому нафиг не нужны, спроса нет вообще никакого.

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Регистрация:
12.07.2004
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
>Это еще почему?
Российская тенденция. Сам не знаю. За тюнячки и ништячки в виде опций мало кто доплачивает, ориентируясь в первую очередь на пробег, год, рестайл / не рестайл.
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Сообщение от delirium:
Российская тенденция. Сам не знаю. За тюнячки и ништячки в виде опций мало кто доплачивает, ориентируясь в первую очередь на пробег, год, рестайл / не рестайл.
Даже за вещи вроде автоматической коробки или климы-автомата?
Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Регистрация:
12.07.2004
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Автомат в плюс если это не AL4 или DSG

А вот климат или кондей особой роли не играют.
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Интересно. У нас если машина идет даже без климы-автомата, то она заметно дешевле. А если кондиционера вообще нет, то цена сразу очень сильно падает.Ну и автоматическая коробка тоже 2-3 тысячи минимум к цене прибавляет.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
у нас без кондиционеров только лады, да и те сейчас с ним уже. Покупатель не поймет если в иномарке не будет кондиционера

Сообщение от Kanut79:
Это еще почему?
потому что покупатель выберет подешевле и продавать свой заряженный болид за дорого ты будешь долго. Вон мой 208 в год салоне простоял
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Сообщение от gogijan:
потому что покупатель выберет подешевле и продавать свой заряженный болид за дорого ты будешь долго. Вон мой 208 в год салоне простоял
Что значит "подешевле"? Не хочет с прибамабсами пусть покупает без них и подешевле, а хочет с ними так пусть так же за них платит. Ты когда новую машину в салоне покупаешь, ты же не говоришь что "прибамбасы пожалуйста бесплатно так как я хочу подешевле".
Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Регистрация:
12.07.2004
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
>у нас без кондиционеров только лады, да и те сейчас с ним уже. Покупатель не поймет если в иномарке не будет кондиционера
Кондиционер != климат ;)

Канут, я сам эту логику не очень понимаю, но факт остается фактом. Если ты затонировал заднюю полусферу, поставил катки радиусом больше, поставил парктроники с камерой и прочую ебалу - никто этого не оценит. Все будут смотреть в первую очередь на пробег, соответствие состояния к пробегу и прочие фундаментальные вещи.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Сообщение от Kanut79:
Не хочет с прибамабсами пусть покупает без них и подешевле
так он и купит подешевле, чуешь фишку? А кто может подороже - он другую модель уже купит, а не твою, с прибамбасами.
Продавать прибамбасы задорого - это маркетинговое изобретение автопроизводителей. На вторичном рынке нет этой шелухи, есть конкретика - модель, пробег, год, коробка, мощность, "не бита, не крашена"

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от delirium:
Кондиционер != климат ;)
я про машины в которых вообще нет кондиционера. Такое у нас позволительно только ладе

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от delirium:
Канут, я сам эту логику не очень понимаю, но факт остается фактом. Если ты затонировал заднюю полусферу, поставил катки радиусом больше, поставил парктроники с камерой и прочую ебалу - никто этого не оценит. Все будут смотреть в первую очередь на пробег, соответствие состояния к пробегу и прочие фундаментальные вещи.
Логика простоя, у людей нет денег на новую из салона. Не нужен им твой обвес, им ездить нужно. Если есть лишние деньги - он купить модель попремиальней, а не твой обвес
Последний раз редактировалось gogi; 23.04.2015 в 17:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Сообщение от gogijan:
так он и купит подешевле, чуешь фишку?
Ага. Но без прибамбасов. Что логично. А с прибамбасами подешевле не купит.

Сообщение от gogijan:
А кто может подороже - он другую модель уже купит, а не твою, с прибамбасами.
Нет, ну если ты более старую модель с прибамбасами продаешь по такой же цене как стоит новая с такими же прибамбасами, то ясно что у тебя ее никто не купит. Речь то не об этом.

Я вот машины без климатроника вообще не покупаю. Потому что без него мне неудобно. И понимаю что я за него в любом случае заплачу больше денег чем если брать без него.

В последнее время предпочитаю брать машины с парктроником. Лично я могу и без него, но мою машину часто берет моя девушка и у нее с парковкой на ней бывают проблемы, так как ее машина совсем маленькая. Но за парктроник тоже надо выложить дополнительные деньги, неважно подержанная машина или нет.

Плюс есть некоторые прибамбасы, которые мне в общем-то не принципиальны, но если машина с ними укладывается в бюджет, то наверное я их возьму.

И когда я буду свою машину продавать, то точно так же за все это потребую надбавки по сравнению с подержанной машиной того же года/пробега/прочих равных но без моих прибамбасов.

Сообщение от delirium:
Канут, я сам эту логику не очень понимаю, но факт остается фактом. Если ты затонировал заднюю полусферу, поставил катки радиусом больше, поставил парктроники с камерой и прочую ебалу - никто этого не оценит. Все будут смотреть в первую очередь на пробег, соответствие состояния к пробегу и прочие фундаментальные вещи.
Но не может же быть так чтобы у продавца или в онлайне-поиске рядом стояли две машины с прочими равными и отличающиеся только наличием прибамбасов и при этом чтобы они стоили одинаково.
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Канут ты никогда не покупал премиум машину поэтому такой бред несешь

Success doesn't come to you…you go to it
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Сообщение от thorr:
Канут ты никогда не покупал премиум машину поэтому такой бред несешь
Ну мы тут как-то Ауди обсуждаем.
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера

Я про покупку машину, которая потом потеряет в цене)

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от delirium:
Канут, я сам эту логику не очень понимаю, но факт остается фактом. Если ты затонировал заднюю полусферу, поставил катки радиусом больше, поставил парктроники с камерой и прочую ебалу - никто этого не оценит. Все будут смотреть в первую очередь на пробег, соответствие состояния к пробегу и прочие фундаментальные вещи.
Потому что тонировка, катки, парктроники - на ходовые не влияют. Поэтому если продаешь пишешь - коробку перебрал, запчасти только оригинал, движок масла не есть. )

Success doesn't come to you…you go to it
Последний раз редактировалось thorr; 24.04.2015 в 09:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Сообщение от thorr:
Я про покупку машину, которая потом потеряет в цене)
И?
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Сообщение от Kanut79:
И?
неправда)

Success doesn't come to you…you go to it
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Сообщение от thorr:
неправда)
Ты участвуешь в конкурсе на самое коротокое и непонятное сообщение на форуме что ли? Что "неправда"?
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
То что ты писал) я ща немного занят потом попробую развернуть свою мысль и где ты ошибаешься

Success doesn't come to you…you go to it
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Сообщение от thorr:
То что ты писал) я ща немного занят потом попробую развернуть свою мысль и где ты ошибаешься
А, ну давай. Интересно будет почитать.
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Ты не правильно оцениваешь цену падения ауди.
Ауди "потрестижнее" опеля. В этом и загвоздка. Не обязательно делать супер надежный автомобиль, главное вывести имя - в престижные.
Мерсы например лажали с S классом, ML, GL - знаю владельцев, стонут, но ездят. потому что мерседес и понты.

В сектор престижности много лет пытается попасть в Вольксваген, но не получаеться. Хз почему. Но влез по другому) купил порш и бенли.
Смешно что Бентли это практически тот же фольцовский фаэтон, но на чем понтов больше на бентле или фаэтоне? что в цене быстрее потеряет?
Причем фаэтом даже по ттх будет круче, чем Бентли.

Как то так, скомкано, но сегодня подустал за день) утомился

Success doesn't come to you…you go to it
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Ну что, автор взял себе Ланоса бушного?

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Регистрация:
12.07.2004
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Хочешь через 5 лет перекупить?
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Сообщение от thorr:
Ауди "потрестижнее" опеля. В этом и загвоздка. Не обязательно делать супер надежный автомобиль, главное вывести имя - в престижные.
Ну во первых в "престижные" надо еще вывести и там еще надо удержаться. И если машины плохого качества, то удержишься ты там недолго. Посмотри вон на то что произошло с Ягуаром. Да и с Опелем в принципе тоже, ведь Опель был престижнее чем например VW, но эти времена давно прошли.


Сообщение от thorr:
В сектор престижности много лет пытается попасть в Вольксваген, но не получаеться. Хз почему.
Они пытались. В какой-то момент. Но потом поняли что глупо пытаться делать один бренд сразу для всех категорий. И теперь у них для каждой категории свои бренды. И практически все сегменты у них прикрыты.
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Сообщение от Kanut79:
Посмотри вон на то что произошло с Ягуаром.
а с ними то что?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Сообщение от Izolenta:
а с ними то что?
Ну они вообще были на грани банкрота. Потом их там какой-то индус купил, встряску им устроил и сейчас вроде снова начали выкарабкиваться.
Ваши права в разделе