Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: На какой сервер мигрировать?
Brandywhine
62 47.69%
Evernight
12 9.23%
Landroval
14 10.77%
Laurelin
27 20.77%
Другой (в комментах указать какой)
15 11.54%
Голосовавшие: 130. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Миграция на глобал
Автор темы: Wanderv
Дата создания: 14.04.2015 13:02
Аватар для Gerhalt
Читатель
Регистрация:
09.01.2013
Re: Миграция на глобал
Сообщение от Орлик:
Голосовавшие: 34
Да нас рать
Орлик, да про гоху абсолютное большинство игроков ру-лотро и не слышали!

Из моего содружества уже пара десятков игроков создали сейчас себе персов на Лаурелине и играют с разной интенсивностью, так из них только двое слышали про гоху, зарегистрированы и, соответственно, проголосовали тут!
Re: Миграция на глобал
Сообщение от Marty:
При трансфере ею потерялся только ВИП. Прикрутили на место за две недели.
а в схеме, которую я предложил вообще теряться нечему. Если интересно "потеоритизировать", могу даже по пунктам расписать

Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Миграция на глобал
Сообщение от Brownie24:
Игрок с русервера заводит аккаунт, и создает персонажа нужного класса, выбирает имя и внешность. Турбина в соответствии с информацией от Мэйлов защитывает этому аккаунту купленные дополнения и апает персонажа до максимального уровня.
И нафига это Турбине нужно На их месте я бы просто выкупил перевод того, что сделано + возможно дал на аутсорсинг то, что ещё не успели перевести, запилил бы этот перевод на новые пустые ру сервера и никаких телодвижений по поводу переноса подписок, персов, валюты и тп вещей не делал бы. Тупо не выгодно же. Пусть те кто хотят покупают и качают все заново, тем более тут вон половина уже играет на глобале и им бы не пришлось оплачивать заново то, что дейстует на все сервера типа анлоков локаций и классов.
Re: Миграция на глобал
Сообщение от Kotique:
а их месте я бы
то есть по сути просто нашел бы просто замену мейлам? маловероятно

Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Миграция на глобал
Какую ещё замену, я написал о том чтобы сделал на месте Турбины.
Аватар для Armaelor
Маньяк
Регистрация:
14.08.2009
GoHa.Ru III Степени
Re: Миграция на глобал
Начинать в сотый раз заново на Глобале нет ни сил ни желания, пара персонажей на нескольких серверах, включая Брендивайн есть, буду нубокрипствовать, дрюкая деяния для ТП)
Re: Миграция на глобал
Сообщение от Kotique:
Какую ещё замену, я написал о том чтобы сделал на месте Турбины.
ок, переводы на аутсорсинг, техподдержка своя Турбиновская? вряд ли, значит тоже на аутсорсинг. Связь с коммьюнити - тоже аутсорсинг... Вот и получается что твоя идея все равно сведется к тому, что надо будет искать новую "ИТТ".

Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Миграция на глобал
Сообщение от Brownie24:
ок, переводы на аутсорсинг, техподдержка своя Турбиновская? вряд ли, значит тоже на аутсорсинг. Связь с коммьюнити - тоже аутсорсинг...
Перевод на аутсорсинг, так как это дешевле. Связь коммьюнити через сайт на английском, для техподдержки одного средненаселенного сервера сколько человек надо? И сколько сейчас в этой техподдержке у мейла сидит?
Сообщение от Brownie24:
Вот и получается что твоя идея все равно сведется к тому, что надо будет искать новую "ИТТ".
Зачем им левая контора, сами справятся, если захотят, французские и немецкие сервера они же как-то суппортят.
Re: Миграция на глобал
Сообщение от Kotique:
французские и немецкие сервера они же как-то суппортят.
что-то мне подсказывает что французские и немецкие сервера физически находятся не во Франции и не в Германии

Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Миграция на глобал
Сообщение от Crimzon:
Ванд, кстати, вопрос интересный чел поднял в твоем треде:



Напомни, какое-то время назад вроде было движение с законом о том, что все персональные данные россиян должны храниться на серверах на территории РФ. Его приняли? Он может повлиять?
Да, хороший вопрос. Закон уже принят. Но, насколько я помню, в ЕС примерно такие же законы. При трансфере евроигроки на что-то там давали согласие. Наверное, и у нас так можно сделать

Поможем гохе: https://www.goha.ru/support
Re: Миграция на глобал
а о каких данных идет речь? там же тупо база е-мейлов

Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Миграция на глобал
Сообщение от BluesForGood:
Wanderv и Бас съябываются из сраной Рашки на Глобал
(no offence)

Больше похоже на то, как Бас и Ван в ТЕСО в инстанс ходили

Поможем гохе: https://www.goha.ru/support
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Миграция на глобал
Сообщение от Brownie24:
а о каких данных идет речь? там же тупо база е-мейлов
О, кстати, да! Там же нет акка с персональными данными.

Поможем гохе: https://www.goha.ru/support
Re: Миграция на глобал
идеальной была бы ситуация

1) Мейлы рассылают всем извещения о возможности перехода на ЕУ

2) Народ кто согласен - подтверждает это Мейлам

3) Мейлы формируют и отправляют в Турбину базу данных по этим игрокам в виде - е-мейл, версия игры, кол-во персов максимального уровня

4) Турбина смотрит количество народу, считает барыши и решает надо ей это или нет.

5) Если Турбина согласна, то по данным е-мейлам высылается приглашение с описанием процедуры перехода.

6) Народ создает акки на ЮСе и привязывает их к данным е-мейлам

7) Турбина засчитывает им купленные дополнения и выдает на акк "свитки" с апалкой до максимального уровня в соответствии с количеством персонажей максимального уровня(если зажопятся то можно даже один свиток, а не на каждого персонажа).

Аватар для Бас
Контра
Регистрация:
13.12.2007
Re: Миграция на глобал
Сообщение от Wanderv:
Больше похоже на то, как Бас и Ван в ТЕСО в инстанс ходили
А что же тогда символизирует унитаз в нижнем углу? Это же глубокий (хех!) метафорический символ, не так ли? Для ЛОТРО "Унитаз из Гондора" самодостаточен и не требует дополнительной расшифровки. В ТЕСО?

Добро пожаловать отсюда!
Аватар для Sartarius_renamed_865832_23062020
Писaтель
Регистрация:
22.11.2011
Re: Миграция на глобал
Сообщение от Brownie24:
идеальной была бы ситуация

1) Мейлы рассылают всем извещения о возможности перехода на ЕУ

2) Народ кто согласен - подтверждает это Мейлам

3) Мейлы формируют и отправляют в Турбину базу данных по этим игрокам в виде - е-мейл, версия игры, кол-во персов максимального уровня

4) Турбина смотрит количество народу, считает барыши и решает надо ей это или нет.

5) Если Турбина согласна, то по данным е-мейлам высылается приглашение с описанием процедуры перехода.

6) Народ создает акки на ЮСе и привязывает их к данным е-мейлам

7) Турбина засчитывает им купленные дополнения и выдает на акк "свитки" с апалкой до максимального уровня в соответствии с количеством персонажей максимального уровня(если зажопятся то можно даже один свиток, а не на каждого персонажа).
Нахрена кому-то голый перс 100 лвла? Это не трансфер, а убогость. Взять 100 лвл, читай - пробежать до капа, можно за сколько? Я думаю, за пару дней. Честным путем - за недели полторы.

Дополнения - купить еще раз вообще не проблема, тем, кто серьезно намерен продолжать. Главное - это как раз квесты и диды, ранг, итемы и улучшения перса (шоп, тома,...) и все прочее. Это 99.99% персонажа. 100 лвл и аддоны - 0.01%. Это абсолютноая чушь. Если трансфер - то полноценный. Платный-нет - без разницы. Если без трансфера - смело начинать можно с нуля, такой "трансфер", кхм, трансфером назвать нельзя. 2 недели времени максимум, чтобы голым до 100 апнуться.

Лидер гильдии Arm Dearg, Rift. [EU-PVE] Icewatch Refer Rift link: https://rift.trionworlds.com/account...=ascend_invite
Аватар для Marty
Фанат
Регистрация:
14.07.2013
Re: Миграция на глобал
Очень точная формулировка. Технических сложностей как таковых нет, есть финансовые.
Можно создать с пятнадцатой попытки точную копию мейна нару и так, без трансфера, но на нем не будет ранга, черепашки во двор, нескольких приятных титулов, репутационных маунтов, открытых крыльев Хелегрода и закрытых деяний Мории. То есть это делать заново, пусть не все, но довольно долго.
Предложение раздать свитки апа считаю немотивированной глупостью. Во-первых, Турбине за это все равно пришлось бы платить, во-вторых с Европой все нормально прошло, ни медной монеты не потеряли.

Я чего подумал - может и нет уже никакой администрации. Пишет менеджер другого проекта из-под чужих учеток.
Аватар для Райкер
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2013
Re: Миграция на глобал
Сообщение от Marty:
Я чего подумал - может и нет уже никакой администрации. Пишет менеджер другого проекта из-под чужих учеток.
У ВКО вроде никогда не было отдельной администрации, что на руководителе, что на КМе всегда висели еще другие проекты.
Аватар для Marty
Фанат
Регистрация:
14.07.2013
Re: Миграция на глобал
Менеджер проекта свой был
Re: Миграция на глобал
Сообщение от Sartarius:
Нахрена кому-то голый перс 100 лвла? Это не трансфер, а убогость.
Я просто написал вариант, который не предполагает возню с базой данных. Если выбирать между "ничего" и моим вариантом я думаю очевидно что народ бы выбрал. Так же как и очевидно чтобы выбрали если выбирать между копированием БД и моим вариантом

Сообщение от Sartarius:
Честным путем - за недели полторы
ну если по 8 часов в день задротить - то возможно

Сообщение от Sartarius:
Дополнения - купить еще раз вообще не проблема, тем, кто серьезно намерен продолжать.
много кто продолжать не захочет именно из-за этого, так что "непроблема" явно не для всех

Аватар для Marty
Фанат
Регистрация:
14.07.2013
Re: Миграция на глобал
Все же турбина не мыло какое, чтобы на коленке недотрансфер делать. Или решается на нормальный или не сделают никакой.
Re: Миграция на глобал
Меня больше трансфер марок интересует. Неохота 60к пройопывать.

Сообщение от Valdark:
Столько страниц, а единственный приличный коммент у Санты, да и тот про напалм и х*й....
Аватар для arrastra
Гигант мысли
Регистрация:
02.04.2012
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Миграция на глобал
какие же вы все наивные
Re: Миграция на глобал
Сообщение от arrastra:
какие же вы все наивные
Тиха! Дай пообмазываться несбыточными мечтами.

Сообщение от Valdark:
Столько страниц, а единственный приличный коммент у Санты, да и тот про напалм и х*й....
Аватар для Vzlomka
Мастер
Регистрация:
09.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Миграция на глобал
Сообщение от Brownie24:
идеальной была бы ситуация

1) Мейлы рассылают всем извещения о возможности перехода на ЕУ

2) Народ кто согласен - подтверждает это Мейлам

3) Мейлы формируют и отправляют в Турбину базу данных по этим игрокам в виде - е-мейл, версия игры, кол-во персов максимального уровня

4) Турбина смотрит количество народу, считает барыши и решает надо ей это или нет.

5) Если Турбина согласна, то по данным е-мейлам высылается приглашение с описанием процедуры перехода.

6) Народ создает акки на ЮСе и привязывает их к данным е-мейлам

7) Турбина засчитывает им купленные дополнения и выдает на акк "свитки" с апалкой до максимального уровня в соответствии с количеством персонажей максимального уровня(если зажопятся то можно даже один свиток, а не на каждого персонажа).
Хорошо было бы, но вот только мыло для такого сценария должно быть такой компанией, которая готова немного ущемить жадность, проявить чуток альтруизма, не постыдиться признать, что заморили прекрасный проект, и не побоятся, что засмеют, если проявить человеческое лицо по отношению к игрокам. Честно, верится в такое?
Я думаю мыло преспокойно будет лежать собакой на сене до его полного разложения. Да будь на кону хоть реальное физическое здоровье игроков, срать бы мыло хотело на него, если есть хоть какой-то навар с этого угла. А тут какая-то база данных и эмоции ботвы. Смешно, ей богу.
Согласен с тем, что максимум флешмобик, хоть большого смысла в нем не вижу.

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу
Последний раз редактировалось Vzlomka; 21.04.2015 в 09:37.
Ваши права в разделе