Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Застряла на Dawning of an Endless Night Tier 17
Автор темы: Ryoko_renamed_1192449_06032020
Дата создания: 09.04.2015 04:55
Аватар для Ryoko_renamed_1192449_06032020
Читатель
Регистрация:
09.04.2015
Застряла на Dawning of an Endless Night Tier 17
Не могу победить этого Freddy Beoumont.

Собственно проблема в том, что как я не лечусь - здоровье кончается.
Смотрела видео, как другие проходят - у них этот "Fully Load" баф отлечивает по 300-400 здоровья время от времени.
У меня же он лечит максимум на 55hp.

Пробовала уже не один десяток раз. Ничего не помогает. Как проходить теоретически знаю. Но то-ли этот баф, выдаваемый на этот бой понерфили, то-ли я совсем криворукая...

Почти все остальные миссии на Blue Mountain прошла. В других двух локациях - все основные миссии прошла. А с этой - полный затык.
Снаряжение у меня QL6 - большей частью зеленое, оружие и два амулета - синие. Здоровья 5500hp. В описании миссии стоит уже "Very Easy" и никак не могу пройти.

У меня пассивные абилки отлечивают меня больше, чем эта Anima Overcharge. Помощи от нее - вообще никакой: что такое 50hp раз в 10 секунд?
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Застряла на Dawning of an Endless Night Tier 17
Величина хила зависит от хил рейтинга на шмотках. Поставь пару таликов с хил рейтингом и будешь нормально отхиливаться...

Wake up! Time to die!
Аватар для Ryoko_renamed_1192449_06032020
Читатель
Регистрация:
09.04.2015
Re: Застряла на Dawning of an Endless Night Tier 17
У меня есть несколько шмоток с хилом.
Проблема в другом. Не в том, как я сама отхиливаюсь, а в том, что на этом бою меня должен хилить баф "Fully Load".
Этот баф зарабатывается в предыдущих частях квеста и без его нормальной работы пройти бой очень сложно.

Я подозреваю, что это какой-то баг. То-ли глобально в игре, то-ли с моим персонажем.

Мне интересно, кто-нибудь в последнее время проходил этот квест?
Аватар для Полотенчик
Знаток
Регистрация:
24.01.2009
Re: Застряла на Dawning of an Endless Night Tier 17
Хм... И даже нет возможности проверить.
Перепроходить стори миссии можно только в Токио, а создавать нового чара лень. На офф. форуме тоже чёт молчат по этому поводу.



EVE Online: Phat Leet
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Застряла на Dawning of an Endless Night Tier 17
Для начала я бы в саппорт обратился...

Wake up! Time to die!
Аватар для Ryoko_renamed_1192449_06032020
Читатель
Регистрация:
09.04.2015
Re: Застряла на Dawning of an Endless Night Tier 17
Написала им, посмотрю, что ответят. И ответят ли.

Вообще полный затык в игре. Не пройдя этот бой я не могу двигаться дальше. А все квесты на Соломоновых островах я уже прошла. Осталось несколько не пройденных суб-квестов, но без перспективы продолжить игру - не вижу в них особого смысла.
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Застряла на Dawning of an Endless Night Tier 17
Сообщение от Ryoko:
Написала им, посмотрю, что ответят. И ответят ли.
Писать нужно прямо из игры после 17-00 МСК. Придет GM...

Wake up! Time to die!
Аватар для Ryoko_renamed_1192449_06032020
Читатель
Регистрация:
09.04.2015
Re: Застряла на Dawning of an Endless Night Tier 17
Написала и оттуда.

Вот только что еще 3 раза сбегала.
Причем в первом бою лечила на 60-90, во втором опять порядка 50... Снаряга та-же, ничего не меняла... Фигня какая-то...

Логи лечения:

Gaia Engine's Anima Overcharge heals you for 49.
Your Martial Discipline heals you for 84.
Your Martial Discipline heals you for 83.
Your Martial Discipline heals you for 84.
Your Martial Discipline heals you for 91.
Your Martial Discipline heals you for 85.
Your Culmination heals you for 12.
Your Martial Discipline heals you for 89.
Your Martial Discipline heals you for 85.
Gaia Engine's Anima Overcharge heals you for 47.
You increased your Barrier (The Scarlet Arts) to strength 71.
Your The Scarlet Arts heals you for 3.
Your The Scarlet Arts absorbs 71 damage from Freddy Beaumont.
Your The Scarlet Arts heals you for 72.
Your The Scarlet Arts heals you for 74.
Gaia Engine's Anima Overcharge heals you for 49.
Your The Scarlet Arts heals you for 70.
You increased your Barrier (The Scarlet Arts) to strength 71.
Your The Scarlet Arts absorbs 32 damage from Freddy Beaumont.
Your Restorative Wards heals you for 4.
Your The Scarlet Arts absorbs 39 damage from Freddy Beaumont.
Gaia Engine's Anima Overcharge heals you for 56.
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Застряла на Dawning of an Endless Night Tier 17
Сообщение от Ryoko:
Написала и оттуда.
Система петиций работает так - написала, значить дождись пока GM ответит... GM сидит в Америке так что петицию подавай после 17-ти и подожди какое то время в игре... Он с тобой свяжется. Внутриигровые проблемы (квесты) решает GM.

Wake up! Time to die!
Аватар для Ryoko_renamed_1192449_06032020
Читатель
Регистрация:
09.04.2015
Re: Застряла на Dawning of an Endless Night Tier 17
Поговорила с GM:
Цитата:
Hi there!
[*Odonoptera|Game Master]: The "Fully Loaded" buff was changed recently and will not heal for as much as it may have in that video you cited. We're aware that the adjustment may require additional tweaking.
To [Odonoptera]: Hi! May be it's not bad, but I've tryed to fight something like 30 times
To [Odonoptera]: I have QL6 equipment and QL10 one of weapon
To [Odonoptera]: I've finish all quests in Salomon Island except this one.
[*Odonoptera|Game Master]: Okay. I'm going to have to ask you to keep trying at it. The buff is working as currently intended but is undergoing review for the future.
To [Odonoptera]: this quest is now listen as Very Easy in my journal but it definately not.
[*Odonoptera|Game Master]: Okay.
To [Odonoptera]: Thanks. I'll try to some times later. But It seems there nothing interesting left. I cant go father in game. And i've done all previous quests.
To [Odonoptera]: It's very frustrating ;o)
To [Odonoptera]: Thanks for your answer. At least now I know that it's not totaly my fault.
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Застряла на Dawning of an Endless Night Tier 17
Мде... фигня...

Вижу что с аглицким все ок

https://forums.thesecretworld.com/sh...-the-Sanctuary

Тут канал глобальный канал для помощи нубам - Join us in-game with /chat join Sanctuary.

Спроси еще там свою проблему...

Wake up! Time to die!
Аватар для Ryoko_renamed_1192449_06032020
Читатель
Регистрация:
09.04.2015
Re: Застряла на Dawning of an Endless Night Tier 17
А, я вчера туда вылазила. Ну там посоветовали его Flare Gun ом мочить. Оно да, немного помогает - но настолько медленно получается и главное одна ошибка - и все. Я пробовала по этой методике - продержалась чуть дольше. Но до второй фазы так ни разу и не дожила.

Но вообще там болтают о чем-то своем и в целом всем пофиг. По большей части там все это время обсуждали процессора компа и у кого какая видеокарта...

Я так думаю. что я пожалуй брошу эту игру нафиг. Ибо мне такие моменты совершенно не нравится. Сплошная фрустрация.
Аватар для Полотенчик
Знаток
Регистрация:
24.01.2009
Re: Застряла на Dawning of an Endless Night Tier 17
Ухты! "Enhanced player experience is here!"(tm)
Тут либо они конкретно с этим боссом налажали, либо основательно и целенаправленно апнули всех стори боссов в игре. Мне интересно, как нынче справляются люди с Гардианом перед найтмарами.
Прям хоть бери, создавай нового чара и проходи всё заново!
А то перед новичками как-то неудобно... Ведь как принято в традиционных ММО: всех боссов нерфят через нек-рое время после релиза.
Все помнят эти любимые брюзжания стариков: "Нынче боссы уже не те! Мы-то на твоём подземелии впервые 3 часа подряд вайпались! Сколько нервов было потрачено, сколько пачек сигарет выкурено! А ведь я некурящий!.. был."
А теперь что получается?! Каждый новичок мне будет тыкать: "Слышь, ты, лошпортист! Ты сначала Бомонда апнутого убей, а потом будешь мне советовать как данжи катать надо!"



EVE Online: Phat Leet
Аватар для Ryoko_renamed_1192449_06032020
Читатель
Регистрация:
09.04.2015
Re: Застряла на Dawning of an Endless Night Tier 17
Мне кажется они понерфили все лечилки со стороны игры.

Мне было довольно тяжело в последней битве в миссии Ami Legend и еще тогда показалось, что хотя и есть анимация лечения меня Ami - реально она меня совсем не лечит. Ну относительно тяжело. Один раз убили. Не критично тяжело.

А когда я дралась с Bogeyman - никаких особых проблем не возникло. Ну первый раз он меня убил - я не знала, что это его АоЕ довольно болючее. Второй раз я его спокойно запинала.
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Застряла на Dawning of an Endless Night Tier 17
Сообщение от Ryoko:
Я так думаю. что я пожалуй брошу эту игру нафиг. Ибо мне такие моменты совершенно не нравится. Сплошная фрустрация.
Ну если в течении 2-х дней не убежишь то есть у меня нубский альт... завтра/послезавтра проверю что там и как...

Wake up! Time to die!
Аватар для Редрик_renamed_612092_07042021
Писaтель
Регистрация:
01.06.2008
Re: Застряла на Dawning of an Endless Night Tier 17
Сообщение от Ryoko:
Написала им, посмотрю, что ответят. И ответят ли.

Вообще полный затык в игре. Не пройдя этот бой я не могу двигаться дальше. А все квесты на Соломоновых островах я уже прошла. Осталось несколько не пройденных суб-квестов, но без перспективы продолжить игру - не вижу в них особого смысла.
Не парься, смело иди в следующую локацию. Через пару дней вернёшься и всех убьёшь.
Аватар для Ryoko_renamed_1192449_06032020
Читатель
Регистрация:
09.04.2015
Re: Застряла на Dawning of an Endless Night Tier 17
Ыыыы... Я тормоз. Я была уверена, что не пройдя эту миссию, я не смогу попасть в Египет.

Я как-то сунулась на станцию Blue Mountains со стороны Agartha и меня не пустило - сказало - "Откройте эту станцию со стороны карты" и я решила, что так оно все и работает - сначала попадаешь на карту в какой-то местности, потом выходишь через эту карту в Agartha и тогда уже можешь пользоваться этим переходом.

Оказывается я таки могу пройти дальше. Тогда совсем другое дело. ;о)
Аватар для Редрик_renamed_612092_07042021
Писaтель
Регистрация:
01.06.2008
Re: Застряла на Dawning of an Endless Night Tier 17
Сообщение от Ryoko:
Ыыыы... Я тормоз. Я была уверена, что не пройдя эту миссию, я не смогу попасть в Египет.

Я как-то сунулась на станцию Blue Mountains со стороны Agartha и меня не пустило - сказало - "Откройте эту станцию со стороны карты" и я решила, что так оно все и работает - сначала попадаешь на карту в какой-то местности, потом выходишь через эту карту в Agartha и тогда уже можешь пользоваться этим переходом.

Оказывается я таки могу пройти дальше. Тогда совсем другое дело. ;о)
Правильно решила, только с каждой карты есть переход на следующую и он всегда открыт.
Аватар для Ryoko_renamed_1192449_06032020
Читатель
Регистрация:
09.04.2015
Re: Застряла на Dawning of an Endless Night Tier 17
Прошла первую карту Египта, вернулась и замочила гада.
По характеристикам: Atack Rating 547, Heal Rating 547, Weapon Power 326, Penetration 227, Physical Protection 221, Magical Protection 228
Deck:
Forking Path, Clearing The Path, Boiling Blood (не юзала), Martial Discipline (пару раз), Excanguinate, Stunning Swirl, Turn The Tables (не юзала)
Dark Potency, Bloodsport, Salt The Wond, Immortal Spirit, Regeneration, Breakdown, Lick Your Wonds

В основном за счет кучи пассивных лечилок.

В этот раз легко, с первой попытки.
Дали за весь квест 119800 экспы. Смешно. Наверное потому, что к этому моменту он числился уже Very Easy

Вообще очень криво сделали. Квест совершенно не проходим на том уровне, для которого он предназначен
Аватар для Vulfstan
Торговец
Регистрация:
04.02.2008
Крафтер GoHa.Ru III Степени
Re: Застряла на Dawning of an Endless Night Tier 17
2 недели назад его убивал в ql4... Все было легко и просто. Видимо билд был не очень у тебя.
Присоеденяйся к гильдии фаервинд и билдов скинем и советом поможем по любым квестам и по элиткам протащем и в нм пропаровозим.
Прошу прощения за орфографию пишу с телефона ночью.
Можешь в игре /tell vulfstan
Только будь внимательна мой ник с маленькой буквы
Аватар для Ryoko_renamed_1192449_06032020
Читатель
Регистрация:
09.04.2015
Re: Застряла на Dawning of an Endless Night Tier 17
Я же писала выше - они понерфили лечилку в этом бою. Она теперь практически не лечит. Понерфили в 10 раз где-то.
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Re: Застряла на Dawning of an Endless Night Tier 17
Недавно в рамках приступа ностальгии сделал альта и пробежал сюжетку. Локи сдулся очень легко и как-то даже неприлично быстро. Впрочем, я не могу сказать что пришел к нему на ql3.
В любом случае почти все проблемы с прохождением регулярного контента в ТСВ называются кривой билд. Стандартные "старые" билды игры - редкое фуфло за небольшим исключением. Из трех новых "элитных" для ПвЕ неплох sword/chaos только добавить туда личинг фензи и тогда turn the tables можно заменить на что то более полезное.

Добавлено через 7 минут
Кстати только сейчас заметил - зачем так много вложено в протекшены? если хочется танковать или солить то блок или эвейды рулят. Если ДПСить в тиме с танком, то хит/пенетрейт в первую очередь и все остальное потом. А то имеем невнятный билд в котором сидят скилы, которыми не пользуются бессмысленно распределенные статсы... но то, что чар дохнет в проходном контенте виноваты Фанком и ГМ - идиот.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Последний раз редактировалось Alex9000; 15.04.2015 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ryoko_renamed_1192449_06032020
Читатель
Регистрация:
09.04.2015
Re: Застряла на Dawning of an Endless Night Tier 17
Вот не надо мне приписывать свои слова или мысли. Я не говорила, что ГМ - идиот. Я говорила, что в 10 раз урезали лечилку и квест из проходного - стал очень тяжелым. Не проходимым на том уровне, для которого он предназначен. ГМ - подтвердил, что лечилку урезали.

"Недавно" это когда? День, неделю, месяц назад? Есть уверенность, что квест проходился его в том-же варианте, что и у меня?

То, что я не юзала некоторые скилы - значит, что в этом бою они мне не понадобились. Это совершенно не значит, что я этими скилами не пользуюсь вообще.

Билд, конечно, не идеальный. Просто набирался по ходу игры. Но мне вполне нравится. Весь остальной контент - проходился нормально. Проблем никаких не вызывает в игре. Собственно с этим квестом в таком билде - тоже проблем не было совершенно. Проблемы были с теми билдами, которыми я раньше пыталась пройти. Которые были тоже - вполне пригодны для остальных миссий, но не проходили эту. А я много чего перепробовала.

Насчет того что я хочу в игре - не хочу ни танковать ни солить. Более того - я не хочу фармить и манчкинировать. Я хочу играть и получать удовольствие от игры. Ради этого я играю и ради этого покупала игру. Я не хочу с калькулятором просчитывать билд и полностью все менять ради одного квеста.

То, что квест из проходного стал очень тяжелым - да, целиком вина Фанкома. Урезанная в 10 раз лечилка - целиком и полностью их идея. Зачем - тут уже другой вопрос.

Основная проблема была в том, что я не знала, что не пройдя этот квест можно идти дальше. Я думала, что это полный затык. Когда я это выяснила - проблема исчезла.

На самом деле я не уверена, что сейчас этот квест остался таким, как был. Возможно в нем еще что-то подкрутили. ГМ же сказал, что его твикают. Может то, что я легко его прошла на этот раз - как раз результат этих твиков, а не того, как я поменяла свой деск. Или что-то среднее.
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Re: Застряла на Dawning of an Endless Night Tier 17
Недавно это совсем недавно. Новых патчей с тех пор не было. Лечилка эта там не решает вообще.

А билд у тебя невнятный и его лучше сменить. А распределение статсов на шмоте совершенно нелепое. Речь не о калькуляторе а о здравом смысле. И именно потому у тебя возникают проблемы в обычном контенте.
Это я чисто по дружески советую. Твое личное дело - послушать совет или закатывать истерику "не ваше ссобачье дело как я играю!!!!!!!!!!!!!!" и обвинять Фанком в том что они умышленно усложняют под тебя контент и потом чинят для всех остальных.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Застряла на Dawning of an Endless Night Tier 17
а какой сейчас хороший билд для соло квестинга ? Нахожусь в Blue Mountain с шмотками QS4-5, в руках меч и елемент фокус.
Собрал из этих оружий два вида билдов - один под аое (в основном с меча) и другой по сингл цели (в основном с фокуса).

Мобы достаточно тяжелые, но убиваемые. Может я рано со своими шмотками туда заперся ? Тогда где брать подходящие ? В предыдущей зоне в основном QS4 падало.
Ваши права в разделе