Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
MTG
Автор темы: XELAZ
Дата создания: 05.07.2006 21:17
Аватар для Aniron_renamed_15501_26102021
Гуру
Регистрация:
05.05.2005
Веселый флудер
Награжден за: позитивную деятельность на нашем форуме!
Re: MTG
Раздел заглох? Тут у МТГ намечается гран-при в Москве, а у вас раздел заглох -_-

Цитата:
Well, tell me: have you ever licked a lamppost in winter?
Аватар для Romulas
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
GoHa.Ru I Степени
Re: MTG
Пойду на казуал турниры с девушкой. Один фиг играем с начала июля.

Кто ходит в единороги?

Аватар для Romulas
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
GoHa.Ru I Степени
Re: MTG
Сходил на сайд эвент на ГП Москва. Двухголовый гигиант с девушкой. Так как в магии лошара, всего 6 очков из 15 возможных

Зато вскрыл фойловую дуалку, фойловые дебри и Лилиану.

Аватар для Sidorkinz
Любитель поговорить
Регистрация:
10.05.2005
Волшебник
Re: MTG
Готов справедливо понести всю ответственность за некропост, получить карточку и баллы, но я сделаю это.
Тред, ВЗЛЕТАЙ!
По теме. Кто еще играет? Или я слоупок, так поздно дополз до этой прекрасной игры?
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: MTG
Сообщение от Wjirik:
Готов справедливо понести всю ответственность за некропост, получить карточку и баллы, но я сделаю это.
Тред, ВЗЛЕТАЙ!
По теме. Кто еще играет? Или я слоупок, так поздно дополз до этой прекрасной игры?
МТГО/Duels of the Planewalkers не предлагать? :)
Re: MTG
да будет ЖЫР - зачем мтг есть же ХЕРстоун !
Аватар для Legat_renamed_19581_24062021
Старожил
Регистрация:
04.07.2005
Re: MTG
Сообщение от moxnatik:
да будет ЖЫР - зачем мтг есть же ХЕРстоун !
Окраплю Фейри - игры разного поля ягоды )

The only reason to read general chat is to laugh at some random Napoleon Bonaparte leading his elite pug forces.
Аватар для Sidorkinz
Любитель поговорить
Регистрация:
10.05.2005
Волшебник
Re: MTG
Сообщение от Lexxx20:
МТГО/Duels of the Planewalkers не предлагать?
Уже ) Но более интересно ирл игра, ибо за овер много лет уже надоели пека игры.
Сообщение от Legat:
Окраплю Фейри - игры разного поля ягоды )
Кстати, да. И не смотря на то что и в то и в то играл, больше нравится MTG.
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: MTG
Сообщение от moxnatik:
да будет ЖЫР - зачем мтг есть же ХЕРстоун !
Херстоун совсем не то.
А вот HEX: Shards of Fate, который сейчас в бете - практически полная калька МТГ.

Но! МтГ, лишенный картоночек, сразу же теряет 70% своего шарма. И не ХС, ни Хекс в этом плане с ним конкурировать не могут.
Re: MTG
хекс еще с кикстартера в моих наблюдениях, правда я так норм и не поиграл в него, все жду обещанные ими айос клиент, ибо уж больно нудно сидеть партию по полчаса за компом.
да фантролю же, херстоун аще не алё никуда.
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: MTG
А я, каюсь, в мультиплеер в Хекс не играл.. Но, учитывая их механику "нажми пробел, чтобы передать приоритет" - да, наверно партии по мультиплееру нифига не быстрые =)
Аватар для Sidorkinz
Любитель поговорить
Регистрация:
10.05.2005
Волшебник
Re: MTG
А MTG: Online не пробовали?
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: MTG
Сообщение от Wjirik:
А MTG: Online не пробовали?
пробовал, лет..хм.. пять-семь назад. Меня от нее сильно отвращает то, что в этой компьютерной игре карты стоят почти так же, как и картонки в настольной.
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: MTG
Насколько я помню, если собираешь полный сет в МТГО тебе его присылают в картоне.
Аватар для Sidorkinz
Любитель поговорить
Регистрация:
10.05.2005
Волшебник
Re: MTG
Сообщение от Aiz:
полный сет
Тобишь если там собрать фулл сет драконов то тебе этих драконов пришлют? Неплохо.
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: MTG
Если бы!) Полный сет - это по одной карте из, к примеру, сета Равники (последнее что я играл, не знаю что там свежее) =) Ну и, есессно, заморочки с отправкой и все такое.
Аватар для Sidorkinz
Любитель поговорить
Регистрация:
10.05.2005
Волшебник
Re: MTG
Сообщение от Aiz:
сета Равники
Ну я когда про драконов говорил и имел в виду Дрконов Таркира (вроде как последний сет на данный момент)..
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: MTG
Блин, облажался, ох уж эта лень гуглить)))
Аватар для Sidorkinz
Любитель поговорить
Регистрация:
10.05.2005
Волшебник
Re: MTG
Сообщение от Aiz:
Блин, облажался, ох уж эта лень гуглить)))
Да это ладно, ты же не обязан мне отвечать точно и по пунктикам =)
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: MTG
Сообщение от Aiz:
Насколько я помню, если собираешь полный сет в МТГО тебе его присылают в картоне.
это есть, да. Но согласитесь, что было бы, имхо, гораздо логичнее и гуманнее по отношению к игрокам сделать наоборот - типа, ты покупаешь бустер в реале, и к нему идет ключик, который тебе и в МОДО активирует бустер. Ну, и со всей запечатанной продукцией так же. Хотя, понятно, что это все влажные мечты, и никогда барыги из визардов на такую щедрость не пойдутъ.

Кстати, хочу закинуть рекомендацию/отзыв. В Питере в плейлофте ГаГа геймс по средам проходят т.н. "новичковые турниры". Это обычный стандарт констрактед, но с некоторыми ньюансами - в колоде может быть не более 6 рар/мифик карт. Стоимость участия - 290р на момент написания. Первые три места получают призы бустерами.. Ну, и чай с печеньками в виде бесплатного бонуса.
Помещение внутри довольно приятное (не пугайтесь ужасного подъезда) и публика, как мне показалось за два моих посещения очень адекватная. Играть приятно. =)
Час до турнира - время "хау ту плей" - во время которого вам могут объяснить ньюансы правил и все-такое.
В принципе, из моих личных ощущений - если хочется начать играть, но не знаешь где и с кем можно просто купить готовую колоду (что-то вроде такого) и придти на подобный эвент. В турнире, наверно, не выиграешь (хотя, все может быть), но по крайней мере унижен с особой жестокостью не будешь, и фан получишь.
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: MTG
Сообщение от Wjirik:
Тобишь если там собрать фулл сет драконов то тебе этих драконов пришлют? Неплохо.
да, если живешь в USA.

Добавлено через 5 минут
кстати, конечно немного не в тему риллайф ккг, но если кому интересно - сейчас новая весьма опрятная ккг компутерная тестируется spellweaver. по ощущениям - среднее между мтг и MMdoc + свои собственные механники, в частности параметр скорости у существ - влияет на то, кто кого может атаковать и блочить
https://spellweaver-tcg.com/

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Последний раз редактировалось vpalmer_renamed_911320_18022024; 29.06.2015 в 20:44. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе