Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Что есть броня корабля в World of Warships?
Автор темы: Garro
Дата создания: 03.04.2015 13:30
Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
Что есть броня корабля в World of Warships?
Что есть броня корабля в World of Warships?

В отличие от танков в World of Tanks, броня кораблей не однородна. Она представляет собой скорее многослойный «пирог», где разные по важности элементы конструкции и механизмы являются самостоятельными сущностями с собственным бронированием. Чтобы нанести значительный урон, недостаточно просто «пробить» — нужно попасть в «правильные» места. К ним относятся те зоны корабля, где расположены жизненно важные отсеки и агрегаты, такие как двигатель, артпогреб, цитадель. Урон же при пробитии оконечностей (нос, корма) или надстроек почти всегда будет менее значительным — просто потому, что там нет почти ничего важного.
Сложность заключается в том, что все эти «правильные» места обычно защищаются максимально надёжно, поэтому, чтобы «критануть движок», вам, вероятно, потребуется пробить 3–4 слоя брони разной толщины.




Дистанция атаки также важна — об этом стоит помнить, когда берёшь противника на прицел. В зависимости от дальности стрельбы стоит обращать внимание либо на элементы вертикального бронирования цели (условно — борт), либо горизонтального (палуба). Если точнее, на минимальной дистанции наиболее вероятны попадания в борт, на максимальной — в палубу. В бою это даёт нам множество вариаций поведения. Например, корабль с мощными бронепоясами, но со слабым бронированием палубы выгоднее расстреливать издалека.
Что же нужно знать начинающему игроку World of Warships о броне противника и своего собственного корабля? Во-первых, — параметры совокупного бронирования борта и палубы в районе наиболее «ценной» части корабля, его цитадели (в помощь игроку эти характеристики будут даны в Доке). А во-вторых, важно понимать, на какой дистанции какой из параметров будет играть определяющую роль.
Итак, если вы видите, что ваши снаряды не наносят противнику желаемого урона, тому могут быть две причины:
  1. Вам не пробить его конкретно на этом расстоянии — нужно менять дистанцию.
  2. Вам не пробить броню этого корабля вообще — нужно переходить на фугасы.
Ваши права в разделе