Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Реал vs Игрушка
Автор темы: IcanBeHero_renamed_942386_10042021
Дата создания: 17.03.2015 01:00
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от IcanBeHero:
Ок, значок- показатель того, что ты прыгал.
А что он дает то? Ну прыгал ты, и что? А кому то вон ачивки в играх дают.

Сообщение от IcanBeHero:
можно добиться всего не вставая с дивана - писал же выше
Где я такое писал?

Сообщение от IcanBeHero:
И тут согласно "правило 10 000 часов" таки можно
Нет, правило 10 000 не дает тебе гарантии что ты станешь чемпионом.

Сообщение от IcanBeHero:
То что, лично ты, где то там ушибся, при занятиях спортом, еще не делает ходьбу спортом "не для стариков"
А я не один такой. Посмотри статистику травм при занятиях спортом.

Сообщение от IcanBeHero:
Ок, сбило с толку твое "перемещение фигур на шахматном столе". Шахматы учат думать наперед. Хоккей наверно координация. Бильярд - пусть будет пространственное мышление.
Компьютерные стратегии учат думать наперед, Джамп-энд-раны моторике, 3д-шутеры пространственному мышлению. И т.д. и т.п.

Сообщение от IcanBeHero:
Если мы все это время говорили о "даунах", то прости, все что я писал относится к здоровым людям
Что мешает здоровому человеку не имеющему никаких навыков устроиться на такую работу?


Сообщение от IcanBeHero:
Ну для того чтобы играть, речь не шла о победах, в современных играх ничего не требуют
Ну так и шахматы с хоккеем для того чтобы "просто играть" ничего не требуют. Разница то в чем?

Сообщение от IcanBeHero:
Я вроде писал уже, самоутверждаться в виртуальном мире =/= самоутверждаться в реальном
Почему? Твое заявления я вижу. Аргументов его подтверждающих нет.
А самоутверждаться в шахматах равно самоутверждаться в хоккее?


Сообщение от IcanBeHero:
Это не так? И если нет, то обозначь тогда свою позицию.
Моя позиция очень проста: сравнивать виртуальный мир с реальном в этом плане это как сравнивать теплое с мягким. Ну или расскажи мне в чем разница между обычными шахматами и онлайновыми.
Аватар для IcanBeHero_renamed_942386_10042021
Старожил
Регистрация:
28.08.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от Kanut79:
А что он дает то? Ну прыгал ты, и что? А кому то вон ачивки в играх дают
Ну, на мой взгляд, для прыжка с парашюта необходимы: смелость, решимость, определенная физическая подготовка и т.д. Для получения ачивок - достаточно просто захотеть.

Сообщение от Kanut79:
Где я такое писал?
пример с прыжком

Сообщение от Kanut79:
Нет, правило 10 000 не дает тебе гарантии что ты станешь чемпионом.
Зато гарантию дает ачивка, так ведь?


Сообщение от Kanut79:
А я не один такой. Посмотри статистику травм при занятиях спортом.
А тебе не показалось странным, что людей это не останавливает? И все-таки, ты ищешь какую-то альтернативу нашему укладу жизни (игнорируя опыт человечества) или просто троллишь или мб ты думаешь что существующий уклад устарел?


Сообщение от Kanut79:
Компьютерные стратегии учат думать наперед, Джамп-энд-раны моторике, 3д-шутеры пространственному мышлению. И т.д. и т.п.
Сообщение от Kanut79:
Ну так и шахматы с хоккеем для того чтобы "просто играть" ничего не требуют. Разница то в чем?
Тут вопрос стоит иначе: "виртуальный хоккей" против "реальный хоккей"



Сообщение от Kanut79:
Что мешает здоровому человеку не имеющему никаких навыков устроиться на такую работу?
Ну если уж совсем никак, то можно. Но у здоровых людей "совсем никак" не бывает. И вообще это по-свински, у "даунов" то выбор не большой.
+ я как-то размышлял на тему "раздвоения личности", и подумал что было бы неплохо овладеть этой техникой ( т.е. по-настоящему, без тормозов). Рассуждал значит так: если может больной, то почему не может здоровый? И пришел к выводу, что сам факт - уже является патологией. К чему это? Если ты устроился на такую работу, то у тебя синдром.

Сообщение от Kanut79:
Почему? Твое заявления я вижу. Аргументов его подтверждающих нет.
А самоутверждаться в шахматах равно самоутверждаться в хоккее?
Тут речь не идет о шахматы/хоккей, речь о реально/виртуально.

Сообщение от Kanut79:
Моя позиция очень проста: сравнивать виртуальный мир с реальном в этом плане это как сравнивать теплое с мягким. Ну или расскажи мне в чем разница между обычными шахматами и онлайновыми
Это все пустое. Реальный мир=место для самоутверждения, виртуальный мир=развлечение.
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от IcanBeHero:
Ну, на мой взгляд, для прыжка с парашюта необходимы: смелость, решимость, определенная физическая подготовка и т.д.
То есть я так понял, лично ты сам ни разу не прыгал? Поверь мне некоторые ачивки получить гораздо сложнее.
И ты так и не ответил на мой вопрос: что тебе дает этот значок?

Сообщение от IcanBeHero:
пример с прыжком
Цитату мою дай, не писал я такого.

Сообщение от IcanBeHero:
Зато гарантию дает ачивка, так ведь?
А это еще причем? Опять сказать нечего?

Сообщение от IcanBeHero:
А тебе не показалось странным, что людей это не останавливает?
Людей много "чего не останавливает", они часто ведут себя иррационально и ничего странного я в этом не вижу.

Сообщение от IcanBeHero:
И все-таки, ты ищешь какую-то альтернативу нашему укладу жизни (игнорируя опыт человечества) или просто троллишь или мб ты думаешь что существующий уклад устарел?
Какой уклад? Какая альтернатива? Ты о чем вообще?

Сообщение от IcanBeHero:
Ну если уж совсем никак, то можно.
Ок, то есть ты согласен что в принципе для того чтобы найти себе работу никакие навыки не нужны. Так?

Сообщение от IcanBeHero:
Тут речь не идет о шахматы/хоккей, речь о реально/виртуально.
Нет, об этом тут тоже идет речь. Потому что в данном контексте на мой взгляд никакой принципиальной разницы в этом нет. Что сравнивать виртуальный мир и реальный, что сравнивать хоккей с шахматами.

Сообщение от IcanBeHero:
Это все пустое. Реальный мир=место для самоутверждения, виртуальный мир=развлечение.
Вот и обьясни мне почему когда ты играешь в шахматы с незнакомым человеком в парке и выигрываешь у него, то это самоутверждение. А когда ты играешь в шахматы с тем же незнакомым человеком в онлайне и выигрываешь, то это уже не самоутверждение, а всего лишь развлечение. В чем разница?
Аватар для Gremour_renamed_917815_18022021
Старожил
Регистрация:
09.04.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от IcanBeHero:
Это все пустое. Реальный мир=место для самоутверждения, виртуальный мир=развлечение.
Что в твоём понятии самоутверждение?

Вот как я это понимаю: человек -- сложная биологическая система, с нервной системой, которая диктует поведение. В процессе эволюции так сложилось, что какие-то достижения дают сигнал мозгу о том, что достигнута определённая цель, на которую были потрачены усилия, и запускается система вознаграждения: в кровь вбрасываются эндорфины и человек чувствует эйфорию.

В этом контексте совершенно неважно, чем ты занимаешься. Главное, чтобы были преодолимые препятствия, усилия по достижению и собственно достижение цели. Это справедливо для любой деятельности, будь то победа в футбольном матче, успешный прыжок с парашютом или победа в компьютерной игре.

Если ты считаешь, что есть какая-то разница -- озвучь. От тебя этого добиваются на протяжении нескольких страниц уже навязшего флуда.

Аватар для IcanBeHero_renamed_942386_10042021
Старожил
Регистрация:
28.08.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от Kanut79:
То есть я так понял, лично ты сам ни разу не прыгал? Поверь мне некоторые ачивки получить гораздо сложнее.
И ты так и не ответил на мой вопрос: что тебе дает этот значок?
Им потрясти можно

Сообщение от Kanut79:
Цитату мою дай, не писал я такого.
:
Сообщение от Kanut79:
А в виртуальном их часто получить проще/дешевле/быстрее.
Сообщение от Kanut79:
А это еще причем? Опять сказать нечего?
В жизни, ни кто не дает тебе гарантий, в отличии от игр.


Сообщение от Kanut79:
Людей много "чего не останавливает", они часто ведут себя иррационально и ничего странного я в этом не вижу.
А как же олимпийские игры и т.д.?

Сообщение от Kanut79:
Какой уклад? Какая альтернатива? Ты о чем вообще?
Ок, чем тебе не угодила "старая система", где люди самоутверждаются чз самосовершенствование, и не пытаются искать обходные пути - мол " можно самоутверждаться в играх"

Сообщение от Kanut79:
Ок, то есть ты согласен что в принципе для того чтобы найти себе работу никакие навыки не нужны. Так?
А как же мой крутейший пример про раздвоение личности ?

Сообщение от Kanut79:
Нет, об этом тут тоже идет речь. Потому что в данном контексте на мой взгляд никакой принципиальной разницы в этом нет. Что сравнивать виртуальный мир и реальный, что сравнивать хоккей с шахматами.
Ну виртуальные шахматы еще можно сравнить с реальными, но реальный хоккей против виртуального? ты серьезно?

Сообщение от Kanut79:
Вот и обьясни мне почему когда ты играешь в шахматы с незнакомым человеком в парке и выигрываешь у него, то это самоутверждение. А когда ты играешь в шахматы с тем же незнакомым человеком в онлайне и выигрываешь, то это уже не самоутверждение, а всего лишь развлечение. В чем разница?
Ок, интеллектуальные игр в стороне.
Сообщение от Gremour:
Что в твоём понятии самоутверждение?

Вот как я это понимаю: человек -- сложная биологическая система, с нервной системой, которая диктует поведение. В процессе эволюции так сложилось, что какие-то достижения дают сигнал мозгу о том, что достигнута определённая цель, на которую были потрачены усилия, и запускается система вознаграждения: в кровь вбрасываются эндорфины и человек чувствует эйфорию.

В этом контексте совершенно неважно, чем ты занимаешься. Главное, чтобы были преодолимые препятствия, усилия по достижению и собственно достижение цели. Это справедливо для любой деятельности, будь то победа в футбольном матче, успешный прыжок с парашютом или победа в компьютерной игре.

Если ты считаешь, что есть какая-то разница -- озвучь. От тебя этого добиваются на протяжении нескольких страниц уже навязшего флуда.
Ок, самоутверждаться - это не то что ты сам себе рисуешь, а то, за что тебя оценит социум. Ну т.е. ты можешь научиться ковырять в носу пальцами ноги и считать это достижением, разве таким образом можно самоутвердиться?
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Как вам, еще не надоело спорить?







Дополнительную информацию по предметам и карте вы можете найти
в нашей базе данных по игре Black Desert: www.bdodb.info


Сообщение от HmurayaLada:
я скажу тебе больше.....я хочу чтобы моя избранная возбуждалась от брюликов антараса и заточки моего дагера...такую вконтакте не найти....если есть скиньте ее данные
Аватар для IcanBeHero_renamed_942386_10042021
Старожил
Регистрация:
28.08.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от w1ndblow:
Как вам, еще не надоело спорить?
есть немного. В любом случае, есть щели в моих суждениях, которые надо закрывать, и этот спор мне во многом помогает
Аватар для Gremour_renamed_917815_18022021
Старожил
Регистрация:
09.04.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от IcanBeHero:
Ок, самоутверждаться - это не то что ты сам себе рисуешь, а то, за что тебя оценит социум.
Это один из тех случаев, что я и описал. Тебя оценили -- получаешь эндорфиновую награду.

Аватар для IcanBeHero_renamed_942386_10042021
Старожил
Регистрация:
28.08.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от Gremour:
Это один из тех случаев, что я и описал. Тебя оценили -- получаешь эндорфиновую награду.
о5 же, в рамках игры это справедливо, в реальности это никому не нужно
Аватар для Gremour_renamed_917815_18022021
Старожил
Регистрация:
09.04.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Пофигу где.

Походу у тебя пунктик какой-то.

Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от IcanBeHero:
о5 же, в рамках игры это справедливо, в реальности это никому не нужно
Что в реальности не нужно?
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от IcanBeHero:
Им потрясти можно
А ачивки полинковать. То есть от ачивок пользы больше.

Сообщение от IcanBeHero:
:
И где ты в этой цитате нашел:
Сообщение от IcanBeHero:
можно добиться всего не вставая с дивана
?
У тебя похоже какие-то проблемы с пониманием текста

Сообщение от IcanBeHero:
В жизни, ни кто не дает тебе гарантий, в отличии от игр.
В отличии от каких игр? От шахмат и хоккея? Ну а при чем здесь виртуальность?
Или ты конкретно про компьютерные игры? Так там тебе тоже никто никаких гарантий не дает.

Сообщение от IcanBeHero:
А как же олимпийские игры и т.д.?
И что "олимпийские игры"? Что каждый кто занимается спортом в них участвует?

Сообщение от IcanBeHero:
Ок, чем тебе не угодила "старая система", где люди самоутверждаются чз самосовершенствование, и не пытаются искать обходные пути - мол " можно самоутверждаться в играх"
В каких играх? Шахматах и хоккее с футболом? Правильно, не надо в них самоутверждаться. Давай самоутверждаться по "старой системе", ну то есть убивая людей.
А самосовершенствование возможно как в реальном мире, так и в виртуальном.

Сообщение от IcanBeHero:
А как же мой крутейший пример про раздвоение личности ?
Я повторю свой вопрос:
Сообщение от Kanut79:
Ок, то есть ты согласен что в принципе для того чтобы найти себе работу никакие навыки не нужны. Так?


Сообщение от IcanBeHero:
Ну виртуальные шахматы еще можно сравнить с реальными, но реальный хоккей против виртуального? ты серьезно?
А я не предлагаю тебе сравнивать реальный хоккей с виртуальным. Но если тебе хочется чего-то такого, то давай для начала сравним реальный хоккей с реальными шахматами. С твоей точки зрения они оба подходят для самосовершенствования и самоутверждения?

Сообщение от IcanBeHero:
Ок, интеллектуальные игр в стороне.
Ага. То есть получается виртуальные шахматы это уже самоутверждение и самосовершенствование? То есть получается в принципе в виртуальном мире самосовершенствование и самоутверждение тоже возможны?

Сообщение от IcanBeHero:
о5 же, в рамках игры это справедливо, в реальности это никому не нужно
Хм, а зачем вот лично ты самоутверждаешься в реальной жизни. Зачем тебе это нужно?
Аватар для IcanBeHero_renamed_942386_10042021
Старожил
Регистрация:
28.08.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от Gremour:
Пофигу где.
в реальности не оценят.

Сообщение от Gremour:
Походу у тебя пунктик какой-то.
Ну а зачем людей обманывать?
Сообщение от Loft:
Что в реальности не нужно?
ачивка из игры.

Сообщение от Kanut79:
А ачивки полинковать. То есть от ачивок пользы больше.
В Нарнии полинкуй, мб эльфика какая даст

Сообщение от Kanut79:
И где ты в этой цитате нашел:
Ты чз строчку читаешь? "А в виртуальном их часто получить проще/дешевле/быстрее."

Сообщение от Kanut79:
У тебя похоже какие-то проблемы с пониманием текста
Ты юрист по образованию?

Сообщение от Kanut79:
В отличии от каких игр? От шахмат и хоккея? Ну а при чем здесь виртуальность?
Или ты конкретно про компьютерные игры? Так там тебе тоже никто никаких гарантий не дает
Ну как же, для получения конкретной ачивки нужно выполнить конкретные условия

Сообщение от Kanut79:
И что "олимпийские игры"? Что каждый кто занимается спортом в них участвует?
Олимпийские игры иррациональны? Все эти городские, районные соревнования тоже иррациональны?

Сообщение от Kanut79:
В каких играх? Шахматах и хоккее с футболом? Правильно, не надо в них самоутверждаться. Давай самоутверждаться по "старой системе", ну то есть убивая людей.
А самосовершенствование возможно как в реальном мире, так и в виртуальном.
Т.е. либо самоутверждаться в виртуальном мире, либо в реальном, но убивая людей. Я даже не знаю как эту хрень комментировать


Сообщение от Kanut79:
Я повторю свой вопрос:
о5 ты не читаешь нифига, я же писал: пойти на работу дауна=быть дауном, даже пример привел

Сообщение от Kanut79:
А я не предлагаю тебе сравнивать реальный хоккей с виртуальным. Но если тебе хочется чего-то такого, то давай для начала сравним реальный хоккей с реальными шахматами. С твоей точки зрения они оба подходят для самосовершенствования и самоутверждения?
Ты теряешь нить разговора. "реальный мир" против "виртуальный мир".
Или просто сознательно уводишь разговор в ту плоскость в которую тебе удобно

Сообщение от Kanut79:
Ага. То есть получается виртуальные шахматы это уже самоутверждение и самосовершенствование? То есть получается в принципе в виртуальном мире самосовершенствование и самоутверждение тоже возможны?
Так ведь разницы между реальными и виртуальными шахматами нету, так что интеллектуальные игры в стороне.

Сообщение от Kanut79:
Хм, а зачем вот лично ты самоутверждаешься в реальной жизни. Зачем тебе это нужно?
Как и всем (вики): поведение того, кто хочет показать собственную ценность, значимость и таким образом добиться соответствующего положения в обществе
Наверно надо заканчивать, мне кажется что ты не представляешь себе о чем речь
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от IcanBeHero:
ачивка из игры.
А значок твой кому нужен?

Сообщение от IcanBeHero:
В Нарнии полинкуй, мб эльфика какая даст
О, опять сказать нечего и начинаются попытки оскорбления.
Твой значок ты можешь показать за раз паре человек. Ну десятку. И самоутвердится перед ними.
А ачивку ты можешь линкануть на сервере, где сидит пара тысяч человек. получается ты можешь самоутвердится перед большим количеством народа.

Сообщение от IcanBeHero:
Ты чз строчку читаешь? "А в виртуальном их часто получить проще/дешевле/быстрее."
Быстрее/проще/дешевле не означает "нахаляву". Не синонимы это никак.Это раз.
А во вторых я имел ввиду не то что их быстрее/проще/дешевле получить потому что достижения сами по себе проще или "хуже", а то что с этим меньше геморроя.
Например для того чтобы играть в шахматы надо купить доску и фигуры, скажем за 10$, и выйти во двор к людям. И ты уже играешь.
А для того чтобы играть в хоккей надо сначала купить обмундирование, которое в 10-20-30 раз дороже и либо ждать зимы, либо тащить это все для начала на стадион, где есть искусственный лед.
То есть с шахматами в некотором роде быстрее, проще и дешевле. Но это не означает что стать чемпионом мира по шахматам можно "нахаляву" или проще чем стать чемпионом мира по хоккею.

Сообщение от IcanBeHero:
Ты юрист по образованию?
Нет.

Сообщение от IcanBeHero:
Ну как же, для получения конкретной ачивки нужно выполнить конкретные условия
И? Для того чтобы стать чемпионом мира по шахматам тоже нужно выполнить конкретные условия. Какое это имеет отношение к гарантиям успеха?

Сообщение от IcanBeHero:
Олимпийские игры иррациональны? Все эти городские, районные соревнования тоже иррациональны?
Повторю свой вопрос: все кто занимается спортом участвуют в олимпийских играх? Или скажем так: все люди занимающиеся спортом получают за это деньги?
Если это твоя работа, то нет это пожалуй не иррационально. Но если ты этим занимаешься исключительно ради развлечения и/или самоутверждения, то такие действия в общем то иррациональны.

Сообщение от IcanBeHero:
Т.е. либо самоутверждаться в виртуальном мире, либо в реальном, но убивая людей.
Ты сам завел речь о "старой системе". Так вот эта самая "старая система" подразумевает под собой убийства, грабеж, насилие и прочее. Именно так это выглядело изначально. А потом люди стали все это "упрощать". Сначала ввели дуэли "по правилам", потом придумали обычные игры и спорт, теперь вот компьютерные игры. Но все это ничто иное как замена той самой "старой системы", когда надо было убивать.

Сообщение от IcanBeHero:
о5 ты не читаешь нифига, я же писал: пойти на работу дауна=быть дауном, даже пример привел
Это ты не читаешь. Но, хорошо, скажем так: играть в игры, которые не требуют никаких навыков = быть дауном. В чем разница с реальным миром?

Сообщение от IcanBeHero:
Ты теряешь нить разговора. "реальный мир" против "виртуальный мир".
Или просто сознательно уводишь разговор в ту плоскость в которую тебе удобно
Я показываю тебе, где у тебя логическая ошибка и почему в принципе глупо сравнивать реальный и виртуальный мир в таком плане.
Если сравнивать то между собой развлечения и не развлечения и работу и не работу. И не важно виртуальные они или реальные.

Сообщение от IcanBeHero:
Так ведь разницы между реальными и виртуальными шахматами нету, так что интеллектуальные игры в стороне.
Что значит "в стороне"? С чего это ты вдруг принимаешь такие решения?
Получается что как минимум посредством интеллектуальных игр в виртуальном мире можно вполне себе полноценно самоутверждаться. Следовательно в виртуальном мире можно в принципе полноценно самоутверждаться. Все зависит конкретно от тех игр, при помощи которых ты это делаешь, так?

Сообщение от IcanBeHero:
Как и всем (вики): поведение того, кто хочет показать собственную ценность, значимость и таким образом добиться соответствующего положения в обществе
Нет, нет давай продолжим. Зачем тебе все это надо? Какая конечная цель?

Сообщение от IcanBeHero:
Наверно надо заканчивать, мне кажется что ты не представляешь себе о чем речь
Слился, ну так и признай это. А то начинается : "интеллектуальные игры в стороне", "сознательно уводишь разговор", "надо заканчивать"
Аватар для IcanBeHero_renamed_942386_10042021
Старожил
Регистрация:
28.08.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от Kanut79:
А значок твой кому нужен?
Сообщение от Kanut79:
Твой значок ты можешь показать за раз паре человек. Ну десятку. И самоутвердится перед ними.
А ачивку ты можешь линкануть на сервере, где сидит пара тысяч человек. получается ты можешь самоутвердится перед большим количеством народа.
попробуй угадать, почему она к нему подошла

Сообщение от Kanut79:
О, опять сказать нечего и начинаются попытки оскорбления.
Нет.


Сообщение от Kanut79:
Быстрее/проще/дешевле не означает "нахаляву". Не синонимы это никак.Это раз.
А во вторых я имел ввиду не то что их быстрее/проще/дешевле получить потому что достижения сами по себе проще или "хуже", а то что с этим меньше геморроя.
Например для того чтобы играть в шахматы надо купить доску и фигуры, скажем за 10$, и выйти во двор к людям. И ты уже играешь.
А для того чтобы играть в хоккей надо сначала купить обмундирование, которое в 10-20-30 раз дороже и либо ждать зимы, либо тащить это все для начала на стадион, где есть искусственный лед.
То есть с шахматами в некотором роде быстрее, проще и дешевле. Но это не означает что стать чемпионом мира по шахматам можно "нахаляву" или проще чем стать чемпионом мира по хоккею.
Как можно, в здравом уме, сравнивать шахматы и хоккей. Речь идет о "виртуальный" против "реальный".

Сообщение от Kanut79:
Повторю свой вопрос: все кто занимается спортом участвуют в олимпийских играх? Или скажем так: все люди занимающиеся спортом получают за это деньги?
Если это твоя работа, то нет это пожалуй не иррационально. Но если ты этим занимаешься исключительно ради развлечения и/или самоутверждения, то такие действия в общем то иррациональны.
Так, теперь самоутверждаться=иррационально ?


Сообщение от Kanut79:
Ты сам завел речь о "старой системе". Так вот эта самая "старая система" подразумевает под собой убийства, грабеж, насилие и прочее. Именно так это выглядело изначально. А потом люди стали все это "упрощать". Сначала ввели дуэли "по правилам", потом придумали обычные игры и спорт, теперь вот компьютерные игры. Но все это ничто иное как замена той самой "старой системы", когда надо было убивать.
Тут о5 же, зависит от социума. Война - самый яркий пример.

Сообщение от Kanut79:
Это ты не читаешь. Но, хорошо, скажем так: играть в игры, которые не требуют никаких навыков = быть дауном. В чем разница с реальным миром?
В правильном направлении мыслишь

Сообщение от Kanut79:
Нет.
у тебя бы получилось

Сообщение от Kanut79:
И? Для того чтобы стать чемпионом мира по шахматам тоже нужно выполнить конкретные условия. Какое это имеет отношение к гарантиям успеха?
Сообщение от Kanut79:
Некоторые вещи одним только опытом не получить. Я уверен что сколько ты не тренируйся, ты никогда не станешь чемпионом мира ни по шахматам, ни по какому-нибудь КС или старкрафту.
Ты уже определись, можно выполнить конкретные условия или некоторые вещи одним только опытом не получить, т.е. ты не согласен с правилом 10 000 часов
Сообщение от Kanut79:
Я показываю тебе, где у тебя логическая ошибка и почему в принципе глупо сравнивать реальный и виртуальный мир в таком плане.
Если сравнивать то между собой развлечения и не развлечения и работу и не работу. И не важно виртуальные они или реальные.
Уже устал писать. Самоутверждаться в реальном мире =/= самоутверждаться в виртуальном.

Сообщение от Kanut79:
Что значит "в стороне"? С чего это ты вдруг принимаешь такие решения?
Получается что как минимум посредством интеллектуальных игр в виртуальном мире можно вполне себе полноценно самоутверждаться. Следовательно в виртуальном мире можно в принципе полноценно самоутверждаться. Все зависит конкретно от тех игр, при помощи которых ты это делаешь, так?
Нельзя, не оценят

Сообщение от Kanut79:
Нет, нет давай продолжим. Зачем тебе все это надо? Какая конечная цель?
Не путать людей прохладными историями

Сообщение от Kanut79:
Слился, ну так и признай это. А то начинается : "интеллектуальные игры в стороне", "сознательно уводишь разговор", "надо заканчивать"
Ты не первый раз пытаешься выдать желаемое за действительное
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от IcanBeHero:
попробуй угадать, почему она к нему подошла
Ну ведь не из-за значка за прыжок с парашютом?

Сообщение от IcanBeHero:
Как можно, в здравом уме, сравнивать шахматы и хоккей. Речь идет о "виртуальный" против "реальный".
Точно так же как и сравнивать виртуальный и реальный. Это одинаково бессмысленно.

Сообщение от IcanBeHero:
Так, теперь самоутверждаться=иррационально ?
За счет своих хобби и развлечений? Да, в общем то иррационально.

Сообщение от IcanBeHero:
Тут о5 же, зависит от социума. Война - самый яркий пример.
Великолепно. То есть если тот социум, в котором общаешься ты, акцептирует компьютерные игры, то можно за счет их самоутверждаться?

Сообщение от IcanBeHero:
В правильном направлении мыслишь
А кто тебя заставляет играть в такие игры и самоутверждаться за счет них? Играй в те, которые навыки требуют.

Сообщение от IcanBeHero:
Ты уже определись, можно выполнить конкретные условия или некоторые вещи одним только опытом не получить, т.е. ты не согласен с правилом 10 000 часов
Чего тут определяться то? И то и другое вполне может быть правдивым одновременно. Для того чтобы стать чемпионом мира по шахматам надо в принципе выполнить конкретные условия. Но далеко не каждый человек способен их выполнить.


Сообщение от IcanBeHero:
Уже устал писать. Самоутверждаться в реальном мире =/= самоутверждаться в виртуальном.
Ты можешь писать это сколько угодно. Это не так. И ты пока не смог привести ни одного аргумента в защиту своей позиции.

Сообщение от IcanBeHero:
Нельзя, не оценят
Опять началось. Давай по пунктам:
1) При помощи шахмат в реальном мире можно самоутверждаться.
2) Разницы между шахматами в реальном и виртуальном мире нет.
3) Из 1 и 2 следует что можно самоутверждаться и за счет шахмат в онлайн мире.
С каким из трех пунктов ты не согласен?

Сообщение от IcanBeHero:
Не путать людей прохладными историями
То есть ты самоутверждаешься просто ради самоутверждения? тогда какая тебе разница где это делать?

Сообщение от IcanBeHero:
Ты не первый раз пытаешься выдать желаемое за действительное
Кто бы говорил. Я хотя бы в отличие от некоторых еще и аргументы привожу в защиту своей точки зрения.
Аватар для IcanBeHero_renamed_942386_10042021
Старожил
Регистрация:
28.08.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от Kanut79:
Ну ведь не из-за значка за прыжок с парашютом?
Уже не смешно. Ты доводишь все до абсурда.


Сообщение от Kanut79:
Точно так же как и сравнивать виртуальный и реальный. Это одинаково бессмысленно.
Тут все мои посты про бессмысленность сравнения.

Сообщение от Kanut79:
За счет своих хобби и развлечений? Да, в общем то иррационально.
Заниматься спортом, укрепляя свой организм", это иррационально?

Сообщение от Kanut79:
Великолепно. То есть если тот социум, в котором общаешься ты, акцептирует компьютерные игры, то можно за счет их самоутверждаться?
о5 ты развлечение в пример приводишь


Сообщение от Kanut79:
А кто тебя заставляет играть в такие игры и самоутверждаться за счет них? Играй в те, которые навыки требуют
Ну вот я тоже самое написал относительно примера выше - "работа для даунов"

Сообщение от Kanut79:
Чего тут определяться то? И то и другое вполне может быть правдивым одновременно. Для того чтобы стать чемпионом мира по шахматам надо в принципе выполнить конкретные условия. Но далеко не каждый человек способен их выполнить.
Весело, в шахматах это справедливо, в виртуальных мирах- нет.

Сообщение от Kanut79:
Ты можешь писать это сколько угодно. Это не так. И ты пока не смог привести ни одного аргумента в защиту своей позиции.
Как и ты не привел ни одного аргумента в защиту своей позиции, надеюсь на этом форуме хватит страниц, и мы таки докопаемся до истины

Сообщение от Kanut79:
Опять началось. Давай по пунктам:
1) При помощи шахмат в реальном мире можно самоутверждаться.
2) Разницы между шахматами в реальном и виртуальном мире нет.
3) Из 1 и 2 следует что можно самоутверждаться и за счет шахмат в онлайн мире.
С каким из трех пунктов ты не согласен?
Твоя проблема состоит в том, что ты не видишь разницы между виртуальным и реальным. Конкретно шахматы (которые в стороне) признаются в реальном мире.


Сообщение от Kanut79:
То есть ты самоутверждаешься просто ради самоутверждения? тогда какая тебе разница где это делать?
В реальном мире, с настоящими людьми.
Сообщение от Kanut79:
Кто бы говорил. Я хотя бы в отличие от некоторых еще и аргументы привожу в защиту своей точки зрения.
Хорошо что ты это написал, а то по твоим сообщениям и не скажешь
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от IcanBeHero:
Уже не смешно. Ты доводишь все до абсурда.
Я?

Сообщение от IcanBeHero:
Тут все мои посты про бессмысленность сравнения.
Эээ, что? Это только ты один тут и пытаешься сравнивать виртуальный мир и реальный.

Сообщение от IcanBeHero:
Заниматься спортом, укрепляя свой организм", это иррационально?
А причем здесь это? Мы же говорим о самоутверждении. И заниматься спортом ради самоутверждения это иррационально.

Сообщение от IcanBeHero:
о5 ты развлечение в пример приводишь
Это ровно такое же "развлечение" как например шахматы. Или покер. Или бильярд. Или хоккей.

Сообщение от IcanBeHero:
Ну вот я тоже самое написал относительно примера выше - "работа для даунов"
Ага, то есть ты все-таки признаешь существование виртуальных развлечений и игр, которые для достижения в них чего-то требуют навыков. Так?

Сообщение от IcanBeHero:
Весело, в шахматах это справедливо, в виртуальных мирах- нет.
В чем разница? Особенно если ты играешь не против компьютера, а против других людей?
И как быть с онлайн-шахматами? Они одновременно и шахматы и часть виртуального мира?

Сообщение от IcanBeHero:
Как и ты не привел ни одного аргумента в защиту своей позиции, надеюсь на этом форуме хватит страниц, и мы таки докопаемся до истины
Ну здрасьте. Те же онлайн-шахматы это аргумент, который полностью показывает несостоятельность твоей позиции.

Сообщение от IcanBeHero:
Твоя проблема состоит в том, что ты не видишь разницы между виртуальным и реальным.
Нет, это твоя проблема в том что ты пытаешься проводить некорректное сравнение и сравнивать "теплое с мягким".

Сообщение от IcanBeHero:
Конкретно шахматы (которые в стороне) признаются в реальном мире.
Что значит "в стороне"? Почему в стороне? Онлайн-шахматы это часть виртуального мира. Если они, по твоим же словам, признаются как вариант для самоутверждения, то получается что вполне себе можно самоутверждаться в виртуальном мире. ЧИТД

Сообщение от IcanBeHero:
В реальном мире, с настоящими людьми.
Ты видимо не понял мой вопрос: если ты самоутверждаешься ради самого самоутверждения, то почему это нужно делать именно в реальном мире? Почему тогда виртуальный тебе не подходит?

Сообщение от IcanBeHero:
Хорошо что ты это написал, а то по твоим сообщениям и не скажешь
Ну что я могу сказать: учись читать и понимать написанное
Аватар для Серый_Бобр_renamed_1076734_15092023
Вергилий Марон
Регистрация:
29.09.2013
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Джентльмен
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Зашел почитать комменты в теме про крафтинг в crowfall, и тут словесная дуэль на несколько страниц.
Брэйк, ребят. Сделайте перерыв, переключитесь на игру.



Аватар для IcanBeHero_renamed_942386_10042021
Старожил
Регистрация:
28.08.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от Kanut79:
Я?
Да, я так и написал

Сообщение от Kanut79:
Эээ, что? Это только ты один тут и пытаешься сравнивать виртуальный мир и реальный.
Я говорю что их нельзя сравнивать
Gremour затеял этот спор:
Сообщение от Gremour:
Или чувство падения в 3D играх. Я, например, испытал это чувство в классике WoW, когда спрыгнул с высокой горы в Thousand Needles. Очень сильное тянущее ощущение в области солнечного сплетения. Позже это чувство притупляется из-за потери новизны. В VR шлемах мы ощутим ещё более сильное погружение, т. к. изображение будет трёхмерное, ещё более эффективно обманывающее органы зрения.
а ты поддержал его позицию :
Сообщение от Kanut79:
Я прыгал. И да, чувство "падения" в некоторых играх вполне себе сопоставимо с реальным прыжком. Да, интенсивность конечно не та, но чувство то же.
Сообщение от Kanut79:
А причем здесь это? Мы же говорим о самоутверждении. И заниматься спортом ради самоутверждения это иррационально.
Иррационально - это играть в игры для самоутверждения

Сообщение от Kanut79:
Это ровно такое же "развлечение" как например шахматы. Или покер. Или бильярд. Или хоккей.
Ок, поиграем в эту игру. Напиши напротив каждой игры, ее аналог в виртуальном мире.

Сообщение от Kanut79:
Ага, то есть ты все-таки признаешь существование виртуальных развлечений и игр, которые для достижения в них чего-то требуют навыков. Так?
"не быть дауном" это навык ?

Сообщение от Kanut79:
В чем разница? Особенно если ты играешь не против компьютера, а против других людей?
И как быть с онлайн-шахматами? Они одновременно и шахматы и часть виртуального мира?
Сообщение от Kanut79:
Что значит "в стороне"? Почему в стороне? Онлайн-шахматы это часть виртуального мира. Если они, по твоим же словам, признаются как вариант для самоутверждения, то получается что вполне себе можно самоутверждаться в виртуальном мире. ЧИТД
Спортивная дисциплина, она в стороне

Сообщение от Kanut79:
Ну здрасьте. Те же онлайн-шахматы это аргумент, который полностью показывает несостоятельность твоей позиции.
"Аргумент" это не просто красивое слово


Сообщение от Kanut79:
Нет, это твоя проблема в том что ты пытаешься проводить некорректное сравнение и сравнивать "теплое с мягким".
Ну и как будет корректно в нашем случае?

Сообщение от Kanut79:
Ты видимо не понял мой вопрос: если ты самоутверждаешься ради самого самоутверждения, то почему это нужно делать именно в реальном мире? Почему тогда виртуальный тебе не подходит?
Т.е. "самоутверждение в виртуальном мире" = "самоутверждение в реальном мире" ?


Сообщение от Kanut79:
Ну что я могу сказать: учись читать и понимать написанное
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от IcanBeHero:
Я говорю что их нельзя сравнивать
Gremour затеял этот спор:
Тут сравниваются чувства и эмоции, возникающие в обоих случаях. И это одни и те же чувства и эмоции. Ты же зачем то приплел самоутверждение.

Сообщение от IcanBeHero:
Иррационально - это играть в игры для самоутверждения
Ага. Причем не важно компьютерные это игры, шахматы или хоккей.

Сообщение от IcanBeHero:
Ок, поиграем в эту игру. Напиши напротив каждой игры, ее аналог в виртуальном мире.
Эээ, почему я должен это делать? Давай сначала ты напишешь мне спортивный аналог шахмат и интеллектуальный аналог хоккея. Или аналог ВоВ в реальном мире. Это все различные вещи, при помощи которых можно развлекаться, самоутверждаться, зарабатывать деньги и получать эмоции.

Сообщение от IcanBeHero:
"не быть дауном" это навык ?
Ты вообще читаешь что тебе пишут?
Есть компьютерные игры, в которых чтобы чего-то добиться нужен навык и умения. Или ты считаешь что таких нет?
Кроме того есть работа, для которой навыки не нужны. Или ты считаешь что такой работы нет?

Сообщение от IcanBeHero:
Спортивная дисциплина, она в стороне
Какая разница что это за дисциплина. Она существует в виртуальном мире. С помощью нее, по твоим же словам, можно самоутверждаться. Следовательно в виртуальном мире можно самоутверждаться. ЧИТД

Сообщение от IcanBeHero:
"Аргумент" это не просто красивое слово
Я рад что ты хоть это понимаешь. Но мой пример с шахматами это аргумент, который показывает несостоятельность твоего подхода. И ты его ни разу не смог опровергнуть, только пытаешься изо всех сил его игнорировать или уйти в сторону.

Сообщение от IcanBeHero:
Ну и как будет корректно в нашем случае?
Сравнивать конкретные виды развлечений и игры между собой. Например шахматы, ВоВ, настольную игру "Миллионер", покер, хоккей и т.д. и т.п. И смотреть какие из них лучше/полезнее в том или ином контексте.

Сообщение от IcanBeHero:
Т.е. "самоутверждение в виртуальном мире" = "самоутверждение в реальном мире" ?
Да. Ровно настолько же, насколько "самоутверждение при помощи шахмат" = "самоутверждение при помощи хоккея".
Аватар для IcanBeHero_renamed_942386_10042021
Старожил
Регистрация:
28.08.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от Kanut79:
Тут сравниваются чувства и эмоции, возникающие в обоих случаях. И это одни и те же чувства и эмоции. Ты же зачем то приплел самоутверждение.
Речь как раз шла о самоутверждении, и в качестве примера привели чувства и эмоции.

Сообщение от Kanut79:
Ага. Причем не важно компьютерные это игры, шахматы или хоккей.
Там я писал о виртуальных мирах.

Сообщение от Kanut79:
Эээ, почему я должен это делать? Давай сначала ты напишешь мне спортивный аналог шахмат и интеллектуальный аналог хоккея. Или аналог ВоВ в реальном мире. Это все различные вещи, при помощи которых можно развлекаться, самоутверждаться, зарабатывать деньги и получать эмоции.
Эко тебя понесло. Пример из сериала тебе ничего не показал?

Сообщение от Kanut79:
Ты вообще читаешь что тебе пишут?
Есть компьютерные игры, в которых чтобы чего-то добиться нужен навык и умения. Или ты считаешь что таких нет?
Кроме того есть работа, для которой навыки не нужны. Или ты считаешь что такой работы нет?
Ок, поиграем и в эту игру, приведи примеры игр.

Сообщение от Kanut79:
Какая разница что это за дисциплина. Она существует в виртуальном мире. С помощью нее, по твоим же словам, можно самоутверждаться. Следовательно в виртуальном мире можно самоутверждаться. ЧИТД
о5 же, пример с сериалом.

Сообщение от Kanut79:
Я рад что ты хоть это понимаешь. Но мой пример с шахматами это аргумент, который показывает несостоятельность твоего подхода. И ты его ни разу не смог опровергнуть, только пытаешься изо всех сил его игнорировать или уйти в сторону.
Уже писал. Шахматы - спорт, он признан в реальном мире как спорт. Какая игра, за счет которой ты собрался самоутверждаться, тоже является спортом, наравне с шахматами ?

Сообщение от Kanut79:
Сравнивать конкретные виды развлечений и игры между собой. Например шахматы, ВоВ, настольную игру "Миллионер", покер, хоккей и т.д. и т.п. И смотреть какие из них лучше/полезнее в том или ином контексте.
Начинай, я со стороны посмотрю, вдруг что-то из этого выйдет.

Сообщение от Kanut79:
Да. Ровно настолько же, насколько "самоутверждение при помощи шахмат" = "самоутверждение при помощи хоккея".
Ну если хоккей не виртуальный, то ты прав.
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от IcanBeHero:
Там я писал о виртуальных мирах.
Молодец. Но это не отменяет того факта что самоутверждаться иррационально при помощи абсолютно любых игр. Неважно "реальные" они или "виртуальные".

Сообщение от IcanBeHero:
Эко тебя понесло. Пример из сериала тебе ничего не показал?
Если кого и понесло, то только тебе. именно ты начал требовать бессмысленных аналогий. Я всего лишь указал тебе насколько они бессмысленны.

Сообщение от IcanBeHero:
Ок, поиграем и в эту игру, приведи примеры игр.
Тебе уже приводили. Та же LoL например. Или ты считаешь что там никакие навыки и умения не нужны? Ну так докажи мне это набрав хотя бы платиновый рэйтинг.

Сообщение от IcanBeHero:
о5 же, пример с сериалом.
Что "пример с сериалом"? Что он должен доказывать? Максимум что у тебя нет вкуса и ты смотришь дурацкие сериалы.

Сообщение от IcanBeHero:
Уже писал. Шахматы - спорт, он признан в реальном мире как спорт.
И? Онлайн-шахматы виртуальные и за счет них можно самоутверждаться. Следовательно в виртуальном мире можно самоутверждаться.

Сообщение от IcanBeHero:
Какая игра, за счет которой ты собрался самоутверждаться, тоже является спортом, наравне с шахматами ?
Да я как-то вообще не собираюсь самоутверждаться за счет игр. Ни за счет "виртуальных", ни за счет "реальных".

Сообщение от IcanBeHero:
Начинай, я со стороны посмотрю, вдруг что-то из этого выйдет.
Зачем мне это начинать? Ты утверждал что в виртуальном мире самоутверждаться нельзя. Я на примере шахмат показал тебе что это не так. В общем то дискуссия закончена.

Сообщение от IcanBeHero:
Ну если хоккей не виртуальный, то ты прав.
Ага. То есть получается даже самоутверждение в реальном мире не всегда равно самоутверждению в реальном мире?
Аватар для IcanBeHero_renamed_942386_10042021
Старожил
Регистрация:
28.08.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от Kanut79:
Молодец. Но это не отменяет того факта что самоутверждаться иррационально при помощи абсолютно любых игр. Неважно "реальные" они или "виртуальные".
Сообщение от Kanut79:
И? Онлайн-шахматы виртуальные и за счет них можно самоутверждаться. Следовательно в виртуальном мире можно самоутверждаться.
Можешь прокомментировать эти два поста, а то мне кажется тут какое-то противоречие?

Сообщение от Kanut79:
Если кого и понесло, то только тебе. именно ты начал требовать бессмысленных аналогий. Я всего лишь указал тебе насколько они бессмысленны.
Я требовал "бессмысленную аналогию" в ответ на твое "бессмысленное утверждение"
Сообщение от Kanut79:
Что "пример с сериалом"? Что он должен доказывать? Максимум что у тебя нет вкуса и ты смотришь дурацкие сериалы.
Пример с сериалом должен был показать отношение к самоутверждению в виртуальных мирах. А вот про отсутствие вкуса было обидно

Сообщение от Kanut79:
Да я как-то вообще не собираюсь самоутверждаться за счет игр. Ни за счет "виртуальных", ни за счет "реальных".
Ты круче чем я думал

Сообщение от Kanut79:
Тебе уже приводили. Та же LoL например. Или ты считаешь что там никакие навыки и умения не нужны? Ну так докажи мне это набрав хотя бы платиновый рэйтинг.
Какие навыки тебе нужны чтобы играть? А победа и поражение часть игры.

Сообщение от Kanut79:
Ага. То есть получается даже самоутверждение в реальном мире не всегда равно самоутверждению в реальном мире?
Т.е. ты приравнял все игры к шахматам, все четко.

Сообщение от Kanut79:
Зачем мне это начинать? Ты утверждал что в виртуальном мире самоутверждаться нельзя. Я на примере шахмат показал тебе что это не так. В общем то дискуссия закончена.
Я лишь писал что "самоутверждаться в реальном мире" =/= "самоутверждаться в виртуально" они не равноценны. А так, да, подловил. Я все хотел написать, но решил повременить.

w1ndblow, ссори, был не прав
Вот эта фраза меня сбила:
Сообщение от w1ndblow:
Сделать себе имя
Так что да, косвенно, ты сам во всем виноват!
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от IcanBeHero:
Можешь прокомментировать эти два поста, а то мне кажется тут какое-то противоречие?
Никакого противоречия. Самоутверждаться в принципе можно, но такое поведение в общем-то иррационально.

Сообщение от IcanBeHero:
Я требовал "бессмысленную аналогию" в ответ на твое "бессмысленное утверждение"
Ну так покажи мне в чем должна заключаться бессмысленность моего утверждения.

Сообщение от IcanBeHero:
Пример с сериалом должен был показать отношение к самоутверждению в виртуальных мирах.
Не показал.

Сообщение от IcanBeHero:
Какие навыки тебе нужны чтобы играть?
Еще раз: если ты считаешь что в этой игре никакие навыки не нужны чтобы побеждать, то это значит что любой человек может пойти в эту игру и сразу начать у всех выигрывать. И без проблем заработает платиновый рэйтинг.
И следовательно ты тоже должен быть на это способен. Ну вот и докажи нам это. Ну или будет считать что какие-то навыки там нужны. Например умения тактически и стратегически мыслить.

Сообщение от IcanBeHero:
А победа и поражение часть игры.
Победа и поражение часть любой игры. Например хоккея и шахмат. Означает ли это что для них навыки не нужны? Или зачем ты это написал?

Сообщение от IcanBeHero:
Т.е. ты приравнял все игры к шахматам, все четко.
Где я это сделал?

Сообщение от IcanBeHero:
Я лишь писал что "самоутверждаться в реальном мире" =/= "самоутверждаться в виртуально" они не равноценны.
Они в плане самоутверждения настолько же равноценны или не равноценны как например и шахматы с хоккеем: людям, которые являются фанатами шахмат, наплевать на чьи-то достижения в хоккее. И наоборот.
Аналогично и с компьютерными играми: ты вполне можешь сделать себе имя и/или самоутвердиться среди фанатов компьютерной игры.
Ваши права в разделе