Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Реал vs Игрушка
Автор темы: IcanBeHero_renamed_942386_10042021
Дата создания: 17.03.2015 01:00
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Ну типо особенный, не такой как все, что даже от поражения получаешь удовольствие







Дополнительную информацию по предметам и карте вы можете найти
в нашей базе данных по игре Black Desert: www.bdodb.info


Сообщение от HmurayaLada:
я скажу тебе больше.....я хочу чтобы моя избранная возбуждалась от брюликов антараса и заточки моего дагера...такую вконтакте не найти....если есть скиньте ее данные
Аватар для IcanBeHero_renamed_942386_10042021
Старожил
Регистрация:
28.08.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от w1ndblow:
даже от поражения получаешь удовольствие
А это откуда? Мне кажется тут только ты видишь то, чего не видят другие
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от IcanBeHero:
Это не аналогия
Еще как аналогия. Два способа добиться самореализации или самоутверждения, которые никак не пересекаются друг с другом.

Сообщение от IcanBeHero:
Ок, прыжок с парашютом в игре=прыжку в реальном мире
Хм, у тебя с чтением проблемы или с пониманием прочитанного?

Сообщение от IcanBeHero:
Всегда-всегда читай, прежде чем писать
Ну а зачем ты привел этот свой пример со страхом смерти? Какое он вообще имеет отношение к самоутверждению?

Сообщение от IcanBeHero:
Ну позиция жителей Нарнии потихоньку проясняется: очередная попытка выдать желаемое за действительное, доказать самому себе, что ты не пересиживаешь за компом, а ведешь такой же полноценный образ жизни, и что самоутверждаться в реальной жизни=самоутверждаться в виртуальной. Хватит голову морочить и рассказывать тут эти прохладные истории, относись к игре как к развлечению, а не как к альтернативному варианту "как эту жизнь прожить".
Речь идет о том что можно играть в компьютерные игры и при этом вести полноценный образ жизни. Одно другому совсем не мешает.
И чем по твоему самоутверждение посредством компьютерной игры отличается от самоутверждения посредством покера? Или шахмат? Или рисования? Или игры в футбол? В чем принципиальная разница?
Аватар для IcanBeHero_renamed_942386_10042021
Старожил
Регистрация:
28.08.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от Kanut79:
Еще как аналогия. Два способа добиться самореализации или самоутверждения, которые никак не пересекаются друг с другом.
Нет же, блин

Сообщение от Kanut79:
Хм, у тебя с чтением проблемы или с пониманием прочитанного?
Ок, нафига тогда написал?

Сообщение от Kanut79:
Ну а зачем ты привел этот свой пример со страхом смерти? Какое он вообще имеет отношение к самоутверждению?
Он относился к прыжку

Сообщение от Kanut79:
Речь идет о том что можно играть в компьютерные игры и при этом вести полноценный образ жизни. Одно другому совсем не мешает.
И чем по твоему самоутверждение посредством компьютерной игры отличается от самоутверждения посредством покера? Или шахмат? Или рисования? Или игры в футбол? В чем принципиальная разница?
Виртуальный мир и Реальный мир - разница принципиальная.
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от IcanBeHero:
Нет же, блин
Что "нет"? В каком конкретно месте "нет"?

Сообщение от IcanBeHero:
Ок, нафига тогда написал?
Нафига написал что? Что чувство схожее, но отличается интентисвностью? Ну так тебя же вроде интересовало мнение человека, которые попробовал и то и другое.

Сообщение от IcanBeHero:
Он относился к прыжку
И? У меня например и во время реального прыжка никакого особенного страха смерти не было. Да и перед прыжком пожалуй тоже.

Сообщение от IcanBeHero:
Виртуальный мир и Реальный мир - разница принципиальная.
В чем? В чем принципиальная разница между компьютерной игрой и шахматами? Между компьютерной игрой и покером? Между компьютерной игрой и снукером? Между компьютерной игрой и хоккеем?
Аватар для IcanBeHero_renamed_942386_10042021
Старожил
Регистрация:
28.08.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от Kanut79:
Что "нет"? В каком конкретно месте "нет"?
Это не аналогия

Сообщение от Kanut79:
Нафига написал что? Что чувство схожее, но отличается интентисвностью? Ну так тебя же вроде интересовало мнение человека, которые попробовал и то и другое.
Ты уже определись "прыжок в реале = прыжку виртуальному" ?

Сообщение от Kanut79:
И? У меня например и во время реального прыжка никакого особенного страха смерти не было. Да и перед прыжком пожалуй тоже.
Рад за тебя

Сообщение от Kanut79:
В чем? В чем принципиальная разница между компьютерной игрой и шахматами? Между компьютерной игрой и покером? Между компьютерной игрой и снукером? Между компьютерной игрой и хоккеем?
Твоя проблема в том, что ты не отличаешь реальный мир от виртуального. Возвращайся к себе в шкаф и запрись изнутри
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Как ловко ты от прямых вопросов уходишь, ответить нечего?







Дополнительную информацию по предметам и карте вы можете найти
в нашей базе данных по игре Black Desert: www.bdodb.info


Сообщение от HmurayaLada:
я скажу тебе больше.....я хочу чтобы моя избранная возбуждалась от брюликов антараса и заточки моего дагера...такую вконтакте не найти....если есть скиньте ее данные
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от IcanBeHero:
Это не аналогия
Правда? А что у нас тогда "аналогия"?

Сообщение от IcanBeHero:
Ты уже определись "прыжок в реале = прыжку виртуальному" ?
По интенсивности нет. Но чувство одно и то же. Ну так если так поглядеть, то второй прыжок по интенсивности ощущений тоже не равен первому. Что теперь прыгать всего один раз?
И как быть со всякими американскими горками? Там тоже интенсивность далека от прыжка с парашютом.

Сообщение от IcanBeHero:
Рад за тебя
Молодец. Но может все-таки объяснишь зачем ты упомянул свой "страх смерти"?

Сообщение от IcanBeHero:
Твоя проблема в том, что ты не отличаешь реальный мир от виртуального.
А ты отличаешь? И где проходит граница? Посмотреть фильм это уже виртуальный мир или еще реальный? Прочитать книгу? Сыграть в шахматы? В настольную игру? В настольный хоккей? В настоящий? Где по твоему проходит четкая граница, назови мне ее?Это во первых.
А во вторых речь же идет не о разделении между виртуальностью и реальностью в принципе. А о способах самовыражения и самореализации. И ты мне до сих пор не смог даже близко показать в чем в плане самореализации разница между компьютерной игрой и например шахматами. Если она по твоему есть, то покажи мне в чем.
Аватар для IcanBeHero_renamed_942386_10042021
Старожил
Регистрация:
28.08.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от w1ndblow:
Как ловко ты от прямых вопросов уходишь, ответить нечего?
Я стараюсь

Сообщение от Kanut79:
Правда? А что у нас тогда "аналогия"?
В словаре посмотри

Сообщение от Kanut79:
По интенсивности нет. Но чувство одно и то же. Ну так если так поглядеть, то второй прыжок по интенсивности ощущений тоже не равен первому. Что теперь прыгать всего один раз?
И как быть со всякими американскими горками? Там тоже интенсивность далека от прыжка с парашютом.
Т.е. нет. Не сложно, правда?

Сообщение от Kanut79:
Молодец. Но может все-таки объяснишь зачем ты упомянул свой "страх смерти"?
Он шел в дополнении к прыжкам, парень начал писать про адреналин ( мол тот же как и при прыжках ), а я написал, что как минимум, страх смерти не передается в играх ( хотя для людей с нарушениями восприятия - возможно все )

Сообщение от Kanut79:
А ты отличаешь? И где проходит граница? Посмотреть фильм это уже виртуальный мир или еще реальный? Прочитать книгу? Сыграть в шахматы? В настольную игру? В настольный хоккей? В настоящий? Где по твоему проходит четкая граница, назови мне ее?Это во первых.
А во вторых речь же идет не о разделении между виртуальностью и реальностью в принципе. А о способах самовыражения и самореализации. И ты мне до сих пор не смог даже близко показать в чем в плане самореализации разница между компьютерной игрой и например шахматами. Если она по твоему есть, то покажи мне в чем.
Ок, попробуем иначе:
Крафтовая профессия, которую ты качаешь в виртуальном мире, дает тебе какие-нибудь навыки в реальном?
Последний раз редактировалось IcanBeHero_renamed_942386_10042021; 22.03.2015 в 19:17.
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от IcanBeHero:
В словаре посмотри
Посмотрел. И то что тебе предоставили как раз этой самой аналогией и является.

Сообщение от IcanBeHero:
Т.е. нет. Не сложно, правда?
Что "нет"? По твоей логике получается тогда что и прыжок с парашютом =/= прыжок с парашютом. И к чему это нас приводит и что ты этим пытался доказать?

Сообщение от IcanBeHero:
Он шел в дополнении к прыжкам, парень начал писать про адреналин ( мол тот же как и при прыжках ), а я написал, что как минимум, страх смерти не передается в играх ( хотя для людей с нарушениями восприятия - возможно все )
И? В играх много чего не передается. Как в реальных, так и в виртуальных. И не только в играх, но и в других действиях. и что теперь? Какое это имеет отношение к разнице самореализации в реальном и виртуальном мире? Ну или ее отсутствии?

Сообщение от IcanBeHero:
Ок, попробуем иначе:
Крафтовая профессия, которую ты качаешь в виртуальном мире, дает тебе какие-нибудь навыки в реальном?
Давай. Не дает. А умение двигать фигуры, которое ты получаешь в шахматах что тебе дает в реальном мире? А умение бить по мячу? А умение класть карту на стол? А умение переворачивать страницы книги?
С другой стороны многие навыки, которые ты приобретаешь играя в игры, неважно виртуальные или нет, тебе в жизни вполне себе могут пригодится. Так в чем разница?
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Забей, он уже просто тролит







Дополнительную информацию по предметам и карте вы можете найти
в нашей базе данных по игре Black Desert: www.bdodb.info


Сообщение от HmurayaLada:
я скажу тебе больше.....я хочу чтобы моя избранная возбуждалась от брюликов антараса и заточки моего дагера...такую вконтакте не найти....если есть скиньте ее данные
Аватар для IcanBeHero_renamed_942386_10042021
Старожил
Регистрация:
28.08.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от Kanut79:
Что "нет"? По твоей логике получается тогда что и прыжок с парашютом =/= прыжок с парашютом. И к чему это нас приводит и что ты этим пытался доказать?
Ок, попробуем математику: значит
х-прыжок
а-реальный мир
b-виртуальный мир
xa=xb, если a=b


Сообщение от Kanut79:
И? В играх много чего не передается. Как в реальных, так и в виртуальных. И не только в играх, но и в других действиях. и что теперь? Какое это имеет отношение к разнице самореализации в реальном и виртуальном мире? Ну или ее отсутствии?
Сообщение от Kanut79:
Давай. Не дает. А умение двигать фигуры, которое ты получаешь в шахматах что тебе дает в реальном мире? А умение бить по мячу? А умение класть карту на стол? А умение переворачивать страницы книги?
С другой стороны многие навыки, которые ты приобретаешь играя в игры, неважно виртуальные или нет, тебе в жизни вполне себе могут пригодится. Так в чем разница?
По этому пункту можно очень долго расписывать. Попробую коротко: виртуальный мир не требует от человека каких либо навыков, скорее наоборот, достаточно не быть "дебилом" ( хотя бывают исключения ). Почти все "достижения" в виртуальных мирах упираются в жопочасы. Т.е. игры по сути так устроены, и тут уже не важно - школьник ты или профессор с 3мя высшими, знания из реального мира не помогут (разве что в рамках правил игры).
Сообщение от w1ndblow:
Забей, он уже просто тролит
Вот я хочу спросить, почему для тебя этот вопрос так важен ( реально=виртуально ) ?
Аватар для Gremour_renamed_917815_18022021
Старожил
Регистрация:
09.04.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от IcanBeHero:
Почти все "достижения" в виртуальных мирах упираются в жопочасы.
В реальном мире то же самое. Слышал про правило 10 000 часов?

Аватар для IcanBeHero_renamed_942386_10042021
Старожил
Регистрация:
28.08.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от Gremour:
В реальном мире то же самое. Слышал про правило 10 000 часов?
Буду знать
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от IcanBeHero:
Вот я хочу спросить, почему для тебя этот вопрос так важен ( реально=виртуально ) ?
Я бы с тобой подискутировал, но ты не отвечаешь прямо на вопросы, а еще мне просто лень







Дополнительную информацию по предметам и карте вы можете найти
в нашей базе данных по игре Black Desert: www.bdodb.info


Сообщение от HmurayaLada:
я скажу тебе больше.....я хочу чтобы моя избранная возбуждалась от брюликов антараса и заточки моего дагера...такую вконтакте не найти....если есть скиньте ее данные
Аватар для IcanBeHero_renamed_942386_10042021
Старожил
Регистрация:
28.08.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
ок
Аватар для Gremour_renamed_917815_18022021
Старожил
Регистрация:
09.04.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Видео в тему:


Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от w1ndblow:
Как ловко ты от прямых вопросов уходишь
Да ладно.
Мне кажется, всё настолько неуклюже, что аж скучно.


Но это всё фигня.
14к беккеров и почти 1,4кк денег -
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от IcanBeHero:
Ок, попробуем математику: значит
Логику попробуй для начала. Прыжок в реальном мире и в виртуальном не равны между собой пом интенсивности ощущений. Точно так же как не равны между собой по интенсивности ощущений первый прыжок и последующие. Ну и? Теперь не прыгать больше одного раза и не играть?


Сообщение от IcanBeHero:
Попробую коротко: виртуальный мир не требует от человека каких либо навыков, скорее наоборот, достаточно не быть "дебилом" ( хотя бывают исключения ). Почти все "достижения" в виртуальных мирах упираются в жопочасы. Т.е. игры по сути так устроены, и тут уже не важно - школьник ты или профессор с 3мя высшими, знания из реального мира не помогут (разве что в рамках правил игры).
Это точно так же относится к абсолютно любой игре. В том числе и к спорту, будь то шахматы, хоккей или футбол. Так в чем принципиальная разница между реальностью и виртуальностью, ты мне до сих пор даже близко не показал в чем она должна заключаться.
Аватар для IcanBeHero_renamed_942386_10042021
Старожил
Регистрация:
28.08.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от Kanut79:
Прыжок в реальном мире и в виртуальном не равны между собой
Ну наконец-то

Сообщение от Kanut79:
Это точно так же относится к абсолютно любой игре. В том числе и к спорту, будь то шахматы, хоккей или футбол. Так в чем принципиальная разница между реальностью и виртуальностью, ты мне до сих пор даже близко не показал в чем она должна заключаться.
Виртуальный мир - это часть реального мира, и не может его заменить.
Те же занятия спортом, в виртуальном мире, не дадут тебе ничего в реальном (ну интеллектуальные игры не в счет наверно) . Работа, отношения с людьми, чувства, эмоции и т.д., чем тебе не разница
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от IcanBeHero:
Ну наконец-то
Что наконец-то? Этого с самого начала никто не отрицал. А ты дальше то прочитать осилил?


Сообщение от IcanBeHero:
Виртуальный мир - это часть реального мира, и не может его заменить.
Спорт тоже часть реального мира и не может его заменить. Работа это часть реального мира и не может его заменить. Семья это часть реального мира и не может его заменить. И что? В чем разница между "виртуальной самореализацией" посредством компьютерных игр и "реальной самореализацией" посредством спорта, настольных игр, карт, шахмат и прочих подобных вещей?


Сообщение от IcanBeHero:
Те же занятия спортом, в виртуальном мире, не дадут тебе ничего в реальном (ну интеллектуальные игры не в счет наверно)
А что тебе дадут занятия спортом в реальном мире? Особенно если спорт это не твоя профессия, а твое хобби? А занятия шахматами? А картами? А собиранием марок? А кучей других хобби? Разница то в чем?


Сообщение от IcanBeHero:
Работа, отношения с людьми, чувства, эмоции и т.д., чем тебе не разница
Кто тебе мешает общаться с людьми в виртуальном мире? Такое же общение, чувства, эмоции. А при желании можно и реальные деньги в виртуальном мире зарабатывать. Так в чем разница то?
Аватар для IcanBeHero_renamed_942386_10042021
Старожил
Регистрация:
28.08.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от Kanut79:
Что наконец-то? Этого с самого начала никто не отрицал. А ты дальше то прочитать осилил?
Да там не важно в чем отличие, не равны и все



Сообщение от Kanut79:
Спорт тоже часть реального мира и не может его заменить. Работа это часть реального мира и не может его заменить. Семья это часть реального мира и не может его заменить. И что? В чем разница между "виртуальной самореализацией" посредством компьютерных игр и "реальной самореализацией" посредством спорта, настольных игр, карт, шахмат и прочих подобных вещей?
Ок, как средство самореализации, виртуальный мир не годится, т.к. не требует от игрока никаких навыков.

Сообщение от Kanut79:
А что тебе дадут занятия спортом в реальном мире? Особенно если спорт это не твоя профессия, а твое хобби? А занятия шахматами? А картами? А собиранием марок? А кучей других хобби? Разница то в чем?
Будешь здоровом, умным, хз че там с марками

Сообщение от Kanut79:
Кто тебе мешает общаться с людьми в виртуальном мире? Такое же общение, чувства, эмоции. А при желании можно и реальные деньги в виртуальном мире зарабатывать. Так в чем разница то?
Ага, завести семью, родить ребенка и выплачивать ипотеку?
Аватар для Gremour_renamed_917815_18022021
Старожил
Регистрация:
09.04.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от IcanBeHero:
Ок, как средство самореализации, виртуальный мир не годится, т.к. не требует от игрока никаких навыков.
Жертва современных ММО? В ЛоЛе челленджер за сколько дней возьмёшь?

Аватар для IcanBeHero_renamed_942386_10042021
Старожил
Регистрация:
28.08.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от Gremour:
Жертва современных ММО? В ЛоЛе челленджер за сколько дней возьмёшь?
Это топ таблицы? Почему так важно его взять? И почему жертва?
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от IcanBeHero:
Да там не важно в чем отличие, не равны и все
Как раз в контексте нашего диспута очень даже важно.


Сообщение от IcanBeHero:
Ок, как средство самореализации, виртуальный мир не годится, т.к. не требует от игрока никаких навыков.
Правда? Ну зайди в любуй ММО и абсолютно не имея никаких навыков пойди и хоть как-нибудь там "самореализуйся." В ПвП например вы первых рядах окажись, в ПвЕ первым контент закрой. А я посмотрю.
И точно так же я могу заявить что для того чтобы самореализоваться в спорте, шахматах, картах и любых других хобби тоже никаких особых навыков иметь не надо.


Сообщение от IcanBeHero:
Будешь здоровом, умным, хз че там с марками
Насчет "умным": в чем разница между шахматами и какой-нибудь пошаговой стратегией? Особенно если играть против других людей. В чем разница?
Насчет "здоровым": возьмем те же шахматы, какое от них здоровье? И ты вообще спортом то сам занимаешься? Я вот хоккеем всю жизнь занимался, и не сказал бы сейчас что у меня от этого со здоровьем сильно лучше стало: да, как бы спортивный, но в моем возрасте уже начинают давать о себе и травмы, которые я в юношестве получал.
Ну и мне все еще интересно как быть с самореализацией через разные хобби, которые не требуют ни спортивной нагрузки, ни умственной?


Сообщение от IcanBeHero:
Ага, завести семью, родить ребенка и выплачивать ипотеку?
Выплачивать ипотеку для тебя это способ самореализации?
Виртуальную семью завести тебе кстати тоже никто не мешает.
С детьми да, соглашусь такой способ самореализации в виртуальном мире не доступен. Ну и? Это же не единственный спсособ самореализации в реальном мире. Или ты считаешь его единственным? И точно так же в виртуальном мире есть способы самореализации, недоступные в реальном.
Вот мы и приходим к тому что принципиальной разницы между самореализацией в виртуальном и/или реальном мире в общем то и нет.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от IcanBeHero:
Почему так важно его взять?
А почему важно быть лучшим игроком в шахматы в своем районе? Или скажем городе? Или чтобы твоя команда выиграла турнир? Или собрать самую большую среди знакомых коллекцию марок? Это все способы самореализации и самоутверждения: добиться чего-то, чего не смогли добиться другие. Вообще никто или как минимум большинство других людей.
Последний раз редактировалось Kanut79_renamed_559039_17102020; 25.03.2015 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе