Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Реал vs Игрушка
Автор темы: IcanBeHero_renamed_942386_10042021
Дата создания: 17.03.2015 01:00
Аватар для IcanBeHero_renamed_942386_10042021
Старожил
Регистрация:
28.08.2012
Реал vs Игрушка
Сообщение от w1ndblow:
Какую цель преследует большая часть игроков сейчас? Сделать себе имя, стать крутым воином-нагибатором, чтобы все знали и боялись, а почему бы так же не стать крутым крафтером, торговцем или дипломатом? Надеюсь в кроуфол оживят то, что уже почти умерло в существующих ММО.
Наркоман?
Тебе сюда:
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1046690
там тоже пытаются самоутверждаться в играх
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от IcanBeHero:
Наркоман?
Тебе сюда:
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1046690
там тоже пытаются самоутверждаться в играх
Ну расскажи ка нам подробней в чем твоя цель?







Дополнительную информацию по предметам и карте вы можете найти
в нашей базе данных по игре Black Desert: www.bdodb.info


Сообщение от HmurayaLada:
я скажу тебе больше.....я хочу чтобы моя избранная возбуждалась от брюликов антараса и заточки моего дагера...такую вконтакте не найти....если есть скиньте ее данные
Аватар для IcanBeHero_renamed_942386_10042021
Старожил
Регистрация:
28.08.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от w1ndblow:
Ну расскажи ка нам подробней в чем твоя цель?
Тут я просчитался, не учел мнение жителей Нарнии. Самоутверждаться в игре=самоутверждаться в воображаемом мире ( хоть и не в своем ). Это ведь "шиза" какая-то, да? Не, я допускаю, что есть определенная категория людей, которые в силу какой-либо физиологической патологии/неполноценности не могут вести нормальный образ жизни и т.д., могут искать самореализации в игре. Но ты пишешь про "большую часть игроков", и с этим я не согласен, так понятно? Игры в первую очередь это развлечение и относится к нему нужно соответствующе.
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от IcanBeHero:
Тут я просчитался, не учел мнение жителей Нарнии. Самоутверждаться в игре=самоутверждаться в воображаемом мире ( хоть и не в своем ). Это ведь "шиза" какая-то, да? Не, я допускаю, что есть определенная категория людей, которые в силу какой-либо физиологической патологии/неполноценности не могут вести нормальный образ жизни и т.д., могут искать самореализации в игре. Но ты пишешь про "большую часть игроков", и с этим я не согласен, так понятно? Игры в первую очередь это развлечение и относится к нему нужно соответствующе.
Какие странные аналогии.
Да и в целом странная логика, не говоря уже о выводах.

Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от IcanBeHero:
Тут я просчитался, не учел мнение жителей Нарнии. Самоутверждаться в игре=самоутверждаться в воображаемом мире ( хоть и не в своем ). Это ведь "шиза" какая-то, да? Не, я допускаю, что есть определенная категория людей, которые в силу какой-либо физиологической патологии/неполноценности не могут вести нормальный образ жизни и т.д., могут искать самореализации в игре. Но ты пишешь про "большую часть игроков", и с этим я не согласен, так понятно? Игры в первую очередь это развлечение и относится к нему нужно соответствующе.
Ты можешь прямо на вопрос ответить, какую цель преследуешь ты? Ответы играю в свое удовольствие не принимаются







Дополнительную информацию по предметам и карте вы можете найти
в нашей базе данных по игре Black Desert: www.bdodb.info


Сообщение от HmurayaLada:
я скажу тебе больше.....я хочу чтобы моя избранная возбуждалась от брюликов антараса и заточки моего дагера...такую вконтакте не найти....если есть скиньте ее данные
Аватар для Gremour_renamed_917815_18022021
Старожил
Регистрация:
09.04.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от IcanBeHero:
Тут я просчитался, не учел мнение жителей Нарнии. Самоутверждаться в игре=самоутверждаться в воображаемом мире ( хоть и не в своем ). Это ведь "шиза" какая-то, да? Не, я допускаю, что есть определенная категория людей, которые в силу какой-либо физиологической патологии/неполноценности не могут вести нормальный образ жизни и т.д., могут искать самореализации в игре. Но ты пишешь про "большую часть игроков", и с этим я не согласен, так понятно? Игры в первую очередь это развлечение и относится к нему нужно соответствующе.
Возможно, ты будешь удивлён, но человек так устроен, что не различает эмоций реальной жизни и виртуального мира. Эволюция не закрепила такого различия, потому что его не было. Может быть, ты получаешь удовольствие от развлечения, где другие игроки гнут тебя 24/7, но в таком случае, у меня плохая новость: в жизни будет то же самое.

Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Его вкусы весьма специфичны







Дополнительную информацию по предметам и карте вы можете найти
в нашей базе данных по игре Black Desert: www.bdodb.info


Сообщение от HmurayaLada:
я скажу тебе больше.....я хочу чтобы моя избранная возбуждалась от брюликов антараса и заточки моего дагера...такую вконтакте не найти....если есть скиньте ее данные
Аватар для IcanBeHero_renamed_942386_10042021
Старожил
Регистрация:
28.08.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от w1ndblow:
Ты можешь прямо на вопрос ответить, какую цель преследуешь ты? Ответы играю в свое удовольствие не принимаются
Тут все просто- не самоутверждаться в играх

Сообщение от Gremour:
Возможно, ты будешь удивлён, но человек так устроен, что не различает эмоций реальной жизни и виртуального мира. Эволюция не закрепила такого различия, потому что его не было.
Значит ли это, что самоутверждаться в виртуальном мире=самоутверждаться в реальном мире?



Сообщение от Gremour:
Может быть, ты получаешь удовольствие от развлечения, где другие игроки гнут тебя 24/7, но в таком случае, у меня плохая новость: в жизни будет то же самое.
Затралилзараза
Аватар для Gremour_renamed_917815_18022021
Старожил
Регистрация:
09.04.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от IcanBeHero:
Значит ли это, что самоутверждаться в виртуальном мире=самоутверждаться в реальном мире?
Для человека нет разницы с того момента, как он перестаёт замечать экран монитора.

Сообщение от IcanBeHero:
Затралилзараза

Аватар для IcanBeHero_renamed_942386_10042021
Старожил
Регистрация:
28.08.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от Gremour:
Для человека нет разницы с того момента, как он перестаёт замечать экран монитора.
это как?
Аватар для Gremour_renamed_917815_18022021
Старожил
Регистрация:
09.04.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от IcanBeHero:
это как?
Непроизвольно. Экран монитора -- это всего лишь матрица разноцветных точек. Но, благодаря математической модели, которая стоит за формированием изображения, отображаемая информация цепляет человеческий мозг, включая естественные механизмы его работы.

Если картинка схематичная, но работает по понятным правилам, включается абстрактное мышление. Чем более реалистичная картинка, тем больше механизмов мышления задействуется. Например, распознавание лиц. Или чувство падения в 3D играх. Я, например, испытал это чувство в классике WoW, когда спрыгнул с высокой горы в Thousand Needles. Очень сильное тянущее ощущение в области солнечного сплетения. Позже это чувство притупляется из-за потери новизны. В VR шлемах мы ощутим ещё более сильное погружение, т. к. изображение будет трёхмерное, ещё более эффективно обманывающее органы зрения.

То же самое с социальными отношениями. Человека, с которым ты общаешься, ты может никогда и не увидишь. Может даже это будет искусно сделанный бот. Но социальные связи устанавливаются настоящие (т. е. такие, как в реальном мире).

Можно пытаться бороться с инстинктами и убеждать себя, что всё это нереально, но всё же человек -- это биологическая машина с устройством, которое в большей части выработалось ещё до развития абстрактного мышления и создания виртуальных миров. И поэтому работает по одной программе и в реальном мире, и в виртуальном.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
вот это ты выдал







Дополнительную информацию по предметам и карте вы можете найти
в нашей базе данных по игре Black Desert: www.bdodb.info


Сообщение от HmurayaLada:
я скажу тебе больше.....я хочу чтобы моя избранная возбуждалась от брюликов антараса и заточки моего дагера...такую вконтакте не найти....если есть скиньте ее данные
Аватар для IcanBeHero_renamed_942386_10042021
Старожил
Регистрация:
28.08.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от Gremour:
Непроизвольно. Экран монитора -- это всего лишь матрица разноцветных точек. Но, благодаря математической модели, которая стоит за формированием изображения, отображаемая информация цепляет человеческий мозг, включая естественные механизмы его работы.

Если картинка схематичная, но работает по понятным правилам, включается абстрактное мышление. Чем более реалистичная картинка, тем больше механизмов мышления задействуется. Например, распознавание лиц. Или чувство падения в 3D играх. Я, например, испытал это чувство в классике WoW, когда спрыгнул с высокой горы в Thousand Needles. Очень сильное тянущее ощущение в области солнечного сплетения. Позже это чувство притупляется из-за потери новизны. В VR шлемах мы ощутим ещё более сильное погружение, т. к. изображение будет трёхмерное, ещё более эффективно обманывающее органы зрения.

То же самое с социальными отношениями. Человека, с которым ты общаешься, ты может никогда и не увидишь. Может даже это будет искусно сделанный бот. Но социальные связи устанавливаются настоящие (т. е. такие, как в реальном мире).

Можно пытаться бороться с инстинктами и убеждать себя, что всё это нереально, но всё же человек -- это биологическая машина с устройством, которое в большей части выработалось ещё до развития абстрактного мышления и создания виртуальных миров. И поэтому работает по одной программе и в реальном мире, и в виртуальном.
Половина, из написанного, не по теме
Таки жду ответа на вопрос "Значит ли это, что самоутверждаться в виртуальном мире=самоутверждаться в реальном мире?"
Аватар для Gremour_renamed_917815_18022021
Старожил
Регистрация:
09.04.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Я ответил: "да". Какой тебе ещё ответ нужен?

Аватар для IcanBeHero_renamed_942386_10042021
Старожил
Регистрация:
28.08.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от Gremour:
Я ответил: "да". Какой тебе ещё ответ нужен?
Но ведь они не взаимозаменяемы, как так? Или ты думаешь что добившись чего-то в игре - можно претендовать на что-то в реале?
Аватар для Gremour_renamed_917815_18022021
Старожил
Регистрация:
09.04.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от IcanBeHero:
Но ведь они не взаимозаменяемы, как так? Или ты думаешь что добившись чего-то в игре - можно претендовать на что-то в реале?
Странный и нелогичный вывод. Добившись успехов в футболе, никто ведь не будет претендовать на что-то, придя в клуб игроков в покер.

Я говорил о том, что самоутверждение реально в любом случае. Адреналин, выбрасываемый в динамичной ПвП игре тот же самый, что и при прыжках с парашютом. Радость от победы или горечь поражения в игре тоже реальны.

Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Всё верно.
Аватар для IcanBeHero_renamed_942386_10042021
Старожил
Регистрация:
28.08.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от Gremour:
Странный и нелогичный вывод. Добившись успехов в футболе, никто ведь не будет претендовать на что-то, придя в клуб игроков в покер.
Речь шла о виртуальных мирах

Сообщение от Gremour:
Я говорил о том, что самоутверждение реально в любом случае. Адреналин, выбрасываемый в динамичной ПвП игре тот же самый, что и при прыжках с парашютом. Радость от победы или горечь поражения в игре тоже реальны.
Ну если уж говорить про прыжки, то если ты не прыгал, то и говорить не о чем

А вот "страх смерти" ты тоже испытываешь в играх?


Сообщение от Loft:
Всё верно.
К врачу сходи
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от IcanBeHero:
Речь шла о виртуальных мирах
И? Тебе аналогию привели

Сообщение от IcanBeHero:
Ну если уж говорить про прыжки, то если ты не прыгал, то и говорить не о чем
Я прыгал. И да, чувство "падения" в некоторых играх вполне себе сопоставимо с реальным прыжком. Да, интенсивность конечно не та, но чувство то же.

Сообщение от IcanBeHero:
А вот "страх смерти" ты тоже испытываешь в играх?
А ты страх смерти в реальной жизни постоянно испытываешь когда как-то в ней самоутверждаешься? Всегда-всегда?
Аватар для IcanBeHero_renamed_942386_10042021
Старожил
Регистрация:
28.08.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от Kanut79:
И? Тебе аналогию привели
Это не аналогия

Сообщение от Kanut79:
Я прыгал. И да, чувство "падения" в некоторых играх вполне себе сопоставимо с реальным прыжком. Да, интенсивность конечно не та, но чувство то же.
Ок, прыжок с парашютом в игре=прыжку в реальном мире говорить не о чем

Сообщение от Kanut79:
А ты страх смерти в реальной жизни постоянно испытываешь когда как-то в ней самоутверждаешься? Всегда-всегда?
Всегда-всегда читай, прежде чем писать

Ну позиция жителей Нарнии потихоньку проясняется: очередная попытка выдать желаемое за действительное, доказать самому себе, что ты не пересиживаешь за компом, а ведешь такой же полноценный образ жизни, и что самоутверждаться в реальной жизни=самоутверждаться в виртуальной. Хватит голову морочить и рассказывать тут эти прохладные истории, относись к игре как к развлечению, а не как к альтернативному варианту "как эту жизнь прожить".
Последний раз редактировалось IcanBeHero_renamed_942386_10042021; 22.03.2015 в 09:58.
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
И снова вернемся к вопросу, как ты развлекаешся в игре? Не приносит ли больше радости победа или какие-то достижения, или валятся мордой впол тоже весело?







Дополнительную информацию по предметам и карте вы можете найти
в нашей базе данных по игре Black Desert: www.bdodb.info


Сообщение от HmurayaLada:
я скажу тебе больше.....я хочу чтобы моя избранная возбуждалась от брюликов антараса и заточки моего дагера...такую вконтакте не найти....если есть скиньте ее данные
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от IcanBeHero:
самоутверждаться в реальной жизни=самоутверждаться в реальной.
Кул стори.
Аватар для IcanBeHero_renamed_942386_10042021
Старожил
Регистрация:
28.08.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от w1ndblow:
И снова вернемся к вопросу, как ты развлекаешся в игре? Не приносит ли больше радости победа или какие-то достижения, или валятся мордой впол тоже весело?
Победа- больше радости, но поражение тоже допускаю

Сообщение от Loft:
Кул стори.
ох лол, очепятка же И да, кул стори выше.
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Может ты нео? Мне лично никакого удовольствия не приносит, когда мне задницу надерут







Дополнительную информацию по предметам и карте вы можете найти
в нашей базе данных по игре Black Desert: www.bdodb.info


Сообщение от HmurayaLada:
я скажу тебе больше.....я хочу чтобы моя избранная возбуждалась от брюликов антараса и заточки моего дагера...такую вконтакте не найти....если есть скиньте ее данные
Аватар для IcanBeHero_renamed_942386_10042021
Старожил
Регистрация:
28.08.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Какие то у тебя странные ассоциации с поражением И что не так с нео (тот самый?) ?
Ваши права в разделе