Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор мыши 700M и клавиатуры 700K от компании COUGAR
Автор темы: Mifun
Дата создания: 13.03.2015 16:33
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Обзор мыши 700M и клавиатуры 700K от компании COUGAR
Немецкая компания COUGAR, которая специализируется на выпуске геймерской периферии, корпусов, блоков питания и кулерах, начинает своё движение на российский рынок. К нам на обзор прислали геймерскую мышь COUGAR 700M и механическую клавиатуру COUGAR 700K.


Характеристики мыши COUGAR 700M:

Сенсор: ADNS­9800 Игровой лазерный сенсор
Разрешение: 8200 DPI
Процессор: 32­bit ARM Cortex­M0
Частота опроса: 1000Гц / 1мс
Встроенная память: 512KB
Количество программируемых кнопок: 8
Светодиодная подсветка: 16,8 миллионов цветов
Максимальная скорость отслеживания: 150 IPS
Максимальное ускорение: 30G
Длина кабеля: 1,8 м, в оплётке, наконечник USB позолочен
Размеры: 127(Длина) x 83(Ширина) x 38(Высота) мм
Регулируемый вес: 4шт x 4.5g
Масса: 130г


У 700M достаточно необычный дизайн, который совсем не мешает эргономике, мышь расчитана на правшу. Все кнопки расположены достаточно удобно, используются свитчеры от OMRON (судя по звуку это omron d2fc-f-7n). COUGAR 700M собрана на аллюминиевой раме, к которой крепятся все элементы. Подставка под ладонь регулируется, можно менять угол наклона, а также сменить площадку под ладонь (в комплекте 2 штуки). В специальный контейнер можно поместить до четырёх грузиков, чтобы изменить вес мышки под свои нужды.


В мышке есть 8 программируемых кнопок, с помощью программного обеспечения COUGAR UIX SYSTEM их можно переназначать, записывать макросы. Благодаря встроенной памяти и процессору, все эти настройки сохранятся, даже если подсоединить мышь к другому компьютеру. В COUGAR 700M есть две кнопки, отвечающие за DPI (лазерный сенсор ADNS-9800 имеет разрешение 8200 DPI), это стандартная кнопка смены DPI с 4 задаваемыми значениями, а также снайперская кнопка, которая значительно снижает DPI.


Корпус мыши достаточно широкий, поэтому хватом fingertip grip смогут пользоваться только люди с большой рукой. Боковые части мыши выполнены из софт-тач пластика, приятного на ощупь (как и одна из сменных панелей для ладони). В передней части установлен настраиваемый светодиод на 16.8 миллионов цветов. Провод в оплётке, выходит из специального удлиннения в мышке, подобное решение призвано предотвратить спутывание провода.


Характеристики клавиатуры COUGAR 700К:

Свитчеры: Cherry MX Blue
Процессор: 32bit ARM CortexM0
Частота опроса: 1000Hz
Дополнительные програмируемые G клавиши: 6
Дополнительные порты: USB, Audio
Длина кабеля: 1.8м, плетёный
Размеры: 230(Длина) X 487(Ширина) X 40(Высота) мм
Вес: 1.2кг


Клавиатура выполнена в футуристичном дизайне и, к счастью, не страдает гигантизмом. Корпус сделан из матового пластика и аллюминиевой пластины. Кнопки не утоплены в конструкцию, поэтому клавиатуру будет удобно чистить. В экземпляре, который попался нам на тест, установлены свитчеры Cherry MX Blue (их особенность -­ тактильный отклик и щелкающий звук от нажатия). Сами кнопки прозрачные, краска нанесена на всё кроме символа, чтобы работала подсветка.


Подсветка тут реализована стандартная, а это означает, что цвет будет один (Cherry RGB только-­только начинает выходить на рынок), через специальное ПО можно регулировать интенсивность подсветки. Раскладка стандартная, с уменьшенной клавишей Enter и широкими Shift’ами. Слева, вместо Win кнопки расположена Fn, левые Ctrl и Alt увеличенной ширины. Плюс ко всему, с левой стороны находится блок дополнительных кнопок (5 штук), а с правой стороны стандартный набор для управления плеером и громкостью. Ещё из особенностей ­- разделённая клавиша “Пробел”. Левая часть - непосредственно пробел, правая часть - программируемая клавиша G6.


С помощью встроенной памяти и процессора, в клавиатуре можно переназначать кнопки, делать макросы, менять интенсивность подсветки, при подключении к другим компьютерам все эти настройки будут сохранены. Всего поддерживается 3 профиля. На задней стенке клавиатуры находится USB порт, а также аудио вход и выход. На тыльной стороне COUGAR 700К можно обнаружить прорезиненные откидные ножки, а в комплекте идёт достаточно удобная и компактная подставка под запястье. На подставке магнитами крепится дополнительная софт-тач панель, которая помогает комфортней удерживать запястье игрока во время компьютерных сражений. Провод толстый (учитывая дополнительный USB и аудио), в качественной оплётке.


Компании COUGAR удалось выпустить интересное решение для геймеров в виде новой мышки и механической клавиатуры. Мышь COUGAR 700M радует обилием качественно выполненных кнопок и возможностью настройки под ладонь и тип хвата. Механическая клавиатура COUGAR 700К придётся по вкусу любителям минималистичного дизайна. Приятно видеть, что на рынке геймерской периферии в РФ появляется новый игрок, и ещё приятней видеть, что механические клавиатуры переживают своё второе рождение.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Олег_мр_renamed_1163398_05032020
Писaтель
Регистрация:
03.12.2014
Re: Обзор мыши 700M и клавиатуры 700K от компании COUGAR
Ага клава 6 к и мышь от 5-6 к, нахрена они нужны за такую цену ? Всегда пользовался клавой за 200-300 руб и доволен.
Аватар для clyam_renamed_848578_12102021
Маньяк
Регистрация:
20.09.2011
Re: Обзор мыши 700M и клавиатуры 700K от компании COUGAR
Теперь еще и на меил спамят это гавно.
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Обзор мыши 700M и клавиатуры 700K от компании COUGAR
Сообщение от Mifun:
начинает своё движение на российский рынок
Мы уже по гохе заметили как она это движение свое начинает.

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для Kitea_renamed_1074130_09072020
Старожил
Регистрация:
25.09.2013
Re: Обзор мыши 700M и клавиатуры 700K от компании COUGAR
Выполнено в каком то стиле трансформеров что ли, но красиво.

Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Обзор мыши 700M и клавиатуры 700K от компании COUGAR
Сообщение от Олег_мр:
Ага клава 6 к и мышь от 5-6 к, нахрена они нужны за такую цену ? Всегда пользовался клавой за 200-300 руб и доволен.
Нужны они тебе или нет - тебе решать. У меня за 100 баксов механика, которая меня во всём устраивает, я правда ещё до кризиса брал, по нормальному курсу.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: Обзор мыши 700M и клавиатуры 700K от компании COUGAR
дизайн мыши прям 1 в 1 с madcatz r.a.t. слизан, но если у них нет проблем с датчиком, то я б даже взял потестить
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Обзор мыши 700M и клавиатуры 700K от компании COUGAR
Сообщение от Олег_мр:
Ага клава 6 к и мышь от 5-6 к, нахрена они нужны за такую цену ? Всегда пользовался клавой за 200-300 руб и доволен.
И иномарку зачем покупать, может на "шестерке" 70го года выпуска рассекать и непариться

Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Обзор мыши 700M и клавиатуры 700K от компании COUGAR
Сообщение от mindw0rk:
И иномарку зачем покупать, может на "шестерке" 70го года выпуска рассекать и непариться
Сравнивать автомобили и компьютерную периферию это вообще супер.
Вот что 3D с людями делает.

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для SteelBolt_renamed_1068807_26112022
Знаток
Регистрация:
02.09.2013
Re: Обзор мыши 700M и клавиатуры 700K от компании COUGAR
Сообщение от Mifun:
У меня за 100 баксов механика, которая меня во всём устраивает, я правда ещё до кризиса брал, по нормальному курсу.
Вот правильно Мифун пишет, старая у него клава и мыша паяная, пора COUGAR-ам или ретейлерам в России подогнать Мифуну всякое.
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Обзор мыши 700M и клавиатуры 700K от компании COUGAR
выглядит вроде приятно что мышь что клавиатура . я бы может и купил бы себе такой комплект

а вобще хочу узнать когда там роккат скелтр выйдет .




Сообщение от Олег_мр:
Всегда пользовался клавой за 200-300 руб и доволен.

а батя твой до сих пор свято верит что копейка топовая машина ?
Аватар для HimerRokovoi
Старожил
Регистрация:
08.02.2012
GoHa.Ru II Степени Волшебник Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Обзор мыши 700M и клавиатуры 700K от компании COUGAR
Дизайн и конструкция мышары нагло спижжены у Mad Catz, клава за такие деньги и с таким функционалом себя не оправдывает ибо Logitech G910 обладает намного более богатым функционалом и без этих бестолковых звуковухи и USB привода (хз зачем они вообще нужны, как рыбе галоши), а деньги за эту требуху берут не маленькие, а вот мультимедии нету вообще никакой, а та что есть очень не удобная и малофункциональна. Так что лучше чем лоджитековская периферия я пока не встречал.

Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Обзор мыши 700M и клавиатуры 700K от компании COUGAR
Я представляю как эти соты на боковинах мышки будут со временем засираться.

Сообщение от HimerRokovoi:
Дизайн и конструкция мышары нагло спижжены у Mad Catz
Так а зачем платить деньги за новый дизайн, если можно спионерить?

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для Maddevil_renamed_593909_30122021
Забанен
Регистрация:
25.01.2008
Re: Обзор мыши 700M и клавиатуры 700K от компании COUGAR
Дизайн клавы шикарен. Если бы не цена...
Аватар для Major Payne
Гуру
Регистрация:
11.02.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Battlefield
Re: Обзор мыши 700M и клавиатуры 700K от компании COUGAR
Сообщение от Олег_мр:
Всегда пользовался клавой за 200-300 руб и доволен.
Всегда спал на земле, жрал только корни и доволен
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: Обзор мыши 700M и клавиатуры 700K от компании COUGAR
а что, есть специальное приспособление для извлечения клавиш? и это не карандаш!?
Аватар для PRoHWoST
Маньяк
Регистрация:
19.10.2014
Re: Обзор мыши 700M и клавиатуры 700K от компании COUGAR
Таки мышь норм. Имею слабость к многокнопочным, а тем более "Это же немец". Но клава так себе-обычная доска с кнопками. Давно купил себе "блин" от микрософта и вполне доволен.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Обзор мыши 700M и клавиатуры 700K от компании COUGAR
Сообщение от Летраста:
а что, есть специальное приспособление для извлечения клавиш
Конечно.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Everard_renamed_914498_31082023
Маньяк
Регистрация:
27.03.2012
Re: Обзор мыши 700M и клавиатуры 700K от компании COUGAR
Клава для геймеров может и правда хороша, только печатать на ней чертовски неудобно (у меня подобная).
Хоть отдельную клавиатуру для печати покупай
Аватар для Minsky_renamed_793452_29032020
Писaтель
Регистрация:
20.01.2011
Re: Обзор мыши 700M и клавиатуры 700K от компании COUGAR
клава зачетная, как для игр, так и для печати, а вот мыша на любителя, лично я в магазине так и не смог ее под свою руку подрегулировать, что бы комфортно было ....да и в киберспорте наблюдается крайне мало людей, которые такими или подобными мышами пользуются, отсюда и вывод.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от PRoHWoST:
Таки мышь норм. Имею слабость к многокнопочным, а тем более "Это же немец". Но клава так себе-обычная доска с кнопками. Давно купил себе "блин" от микрософта и вполне доволен.
самая клевая многокнопочная мыша -это razer naga имхо.
Последний раз редактировалось Minsky_renamed_793452_29032020; 31.03.2015 в 04:11. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе